FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания

История фигурного катания

Сообщений 1561 страница 1590 из 1592

1561

Лучшие олимпийские короткие программы с 1988 года. Сравнение. https://www.youtube.com/watch?v=43sotM5fFGU
По мне "Зима" Ягудина была вершиной, которой уже практически трудно достигнуть. Пример идеально сбалансированной программы, где есть все, что ценится в ФК: прыжки, дорожки, вращения, презентация, а дорожка - вообще шедевр, который вряд ли кто сможет повторить. Единственный "недостаток" - техника прыжков, все-таки он немножко "летающая табуретка", хотя и справляется с прыжками несмотря на плохую технику.
Юдзуру я нежно люблю, но его программа (последняя) заточена на прыжки, поэтому не сбалансирована. Ему приходится копить силы и эмоции за счет упрощенных дорожек. Это не его вина - туда пошло всё ФК.
Лучшая техника, конечно, у Плющенко, признаю, хотя его катание мне не нравится.
Кулик был прекрасен, несколько сдержан в эмоциях, и дорожки ему поставили экономно для накопления сил для прыжков. Теперь уже видно, что это был пик его карьеры, и он прекрасно осознавал, что дальше ему уже не продвинуться, поэтому ушел сразу же, даже не поехал на ЧМ.
Брайан и Леша Урманов уже не так прекрасно смотрятся, потому что ФК с тех пор сильно изменилось, изменились вкусы любителей ФК.

0

1562

Чемпионы мира 1994 года, призёры Чемпионатов мира 1993, 1995 годов, пятикратные призёры Чемпионатов Европы 1991- 1995 годов Вадим Наумов и Евгения Шишкова со своим сыном Максимом Наумовым.

https://i.imgur.com/DfwFbjM.jpg
https://usfigureskatingfanzone.com/gall … of-/51/867

+9

1563

Полюбуемся :) Моя любимая пара. Жаль, что они были такими трепетными ромашками:

+4

1564

Оксана Баюл
https://vk.com/ltk_cska?z=photo-65248269_457240925/album-65248269_00/rev
https://sun7-7.userapi.com/Z0asBLqmGGB7fOxJEe8c5MA2_dSMI3k9ZakDAg/Gc_J5JspfJE.jpg

Отредактировано алла николаевна (16.09.2020 09:16:01)

+4

1565

Не знаю куда запостить - пусть будет здесь: https://www.youtube.com/watch?v=txdtK9OlaL4. Уно и Ламбьель катаются вместе под "Времена года".

+5

1566

#p1745106,kolobok1313kolobok написал(а):

Уно и Ламбьель катаются вместе под "Времена года".

красиво и эмоционально, спасибо за ссылку  :love:

0

1567

#p1745106,kolobok1313kolobok написал(а):

Не знаю куда запостить - пусть будет здесь: https://www.youtube.com/watch?v=txdtK9OlaL4. Уно и Ламбьель катаются вместе под "Времена года".

+2

1568

#p1739520,kornblumenblau написал(а):

такими трепетными ромашками:

Ромашкой был только он.

0

1569

#p1745255,Marivanova написал(а):

такими трепетными ромашками:

Ромашкой был только он.

Возможно :) Но если бы они так откатали в Лейк-Плесиде, даже без двойного акселя, но вот с этими выбросами, спиралями, с общей культурой катания, то Ирина Константиновна уехала бы с последней Олимпиады своей несолоно хлебавши. Это,конечно, был совершенно новый уровень в парном катании. Москвина потом подхватила и развила именно то, что делали Бабилония-Гарднер

Отредактировано kornblumenblau (16.09.2020 20:51:49)

0

1570

#p1745282,kornblumenblau написал(а):

Но если бы они так откатали в Лейк-Плесиде, даже без двойного акселя, но вот с этими выбросами, спиралями, с общей культурой катания, то Ирина Константиновна уехала бы с последней Олимпиады своей несолоно хлебавши

Я за Пестову тогда болела :) А Гарднер - трусишка и поимел то, чего заслужил :)  Такой комедии, как он устроил, я больше не видела.

0

1571

#p1745306,Marivanova написал(а):
#p1745282,kornblumenblau написал(а):

Но если бы они так откатали в Лейк-Плесиде, даже без двойного акселя, но вот с этими выбросами, спиралями, с общей культурой катания, то Ирина Константиновна уехала бы с последней Олимпиады своей несолоно хлебавши

Я за Пестову тогда болела :) А Гарднер - трусишка и поимел то, чего заслужил :)  Такой комедии, как он устроил, я больше не видела.

Комедия да, никакой травмы там не было. Их так жестко загнобили ожиданиями, что слабое звено сломалось. Но пара была выдающаяся. У США с тех пор такой пары не случалось

+1

1572

#p1745328,kornblumenblau написал(а):

Их так жестко загнобили ожиданиями, что слабое звено сломалось.

Смешно было: Тай его тащит на лед, а он упирается и трясется. Ирине Контсантиновне он был не соперник.

Отредактировано Marivanova (17.09.2020 17:40:35)

+1

1573

#p1745336,Marivanova написал(а):

Смешно было: Тай его тащит на леж, а он упирается и трясется. Ирине Контсантиновне он был не соперник.

А жаль. Пара Бабилония-Гарднер превосходила пару Роднина-Зайцев так, примерно, во всем. И очень жаль, что парное катание в США потом пошло резко по наклонной. Канада еще ого-го давала руды на гора, а США как-то сдулись

+2

1574

#p1745347,kornblumenblau написал(а):

И очень жаль, что парное катание в США потом пошло резко по наклонной.

Для вида спорта - да, потеря, но я никогда не сопереживала американским спортсменам.

+1

1575

#p1745306,Marivanova написал(а):

Реально что ли травмы не было? Не верится, что ему было настолько страшно :unsure:

0

1576

#p1745411,Александра написал(а):

Не верится, что ему было настолько страшно :unsure:

Не было. Просто невротическое расстройство. Так нагнетали из всех утюгов, что случился нервный срыв.

+1

1577

И очень жаль, что парное катание в США потом пошло резко по наклонной. Канада еще ого-го давала руды на гора, а США как-то сдулись

В США и сейчас есть талантливые парники, но вот что-то не идёт... Не получается у них найти то единственное сочетание, с которым можно было бы на награды претендовать.

0

1578

Смешно было: Тай его тащит на леж, а он упирается и трясется. Ирине Контсантиновне он был не соперник.

А жаль. Пара Бабилония-Гарднер превосходила пару Роднина-Зайцев так, примерно, во всем. И очень жаль, что парное катание в США потом пошло резко по наклонной. Канада еще ого-го давала руды на гора, а США как-то сдулись

А подробнее можно - в чем? Ну кроме выбросов? Можно сравнить их катание на ЧМ-1978 года, чтобы не быть голословным. Вы видели их прокаты на национальном чемпионате олимпийского сезона? Распиаренная, как американцы очень хорошо умеют, пара. Красивая, фактурная, но со средней техникой. Очень сильно готовили их в чемпионы на домашней олимпиаде, не ожидали, что Роднина после родов в тридцать лет восстановится так быстро. Начало их поражения случилось на традиционных показательных в Японии осенью 79-го, где они выступили слабее РЗ. ЭТо все отметили - и публика, и специалисты. Они могли, конечно, выиграть на ОИ, им надо было только сильно не ошибаться,работа по протаскиванию во что бы то ни стало на первое место была проделана колоссальная. Очень важно было свергнуть с пьедестала великую советскую пару в той  политической обстановке. Но не случилось :rofl:

+1

1579

no-match

Никогда не видела их раньше. Интересные очень, вроде все в унисон, но полёта души, как у Белоусовой-Протопопова нет, есть ощущение, что тренировались у Москвиной).
Она видимо как-то сейчас со спортом связана, т.к многие фигуристы отмечают её в своих постах. А про него ничего никогда не слышала. Как он вышел из той истории, это же могло сломать человеку всю жизнь?

0

1580

#p1745641,Гелена написал(а):

А подробнее можно - в чем? Ну кроме выбросов? Можно сравнить их катание на ЧМ-1978 года, чтобы не быть голословным. Вы видели их прокаты на национальном чемпионате олимпийского сезона? Распиаренная, как американцы очень хорошо умеют, пара. Красивая, фактурная, но со средней техникой. Очень сильно готовили их в чемпионы на домашней олимпиаде, не ожидали, что Роднина после родов в тридцать лет восстановится так быстро. Начало их поражения случилось на традиционных показательных в Японии осенью 79-го, где они выступили слабее РЗ. ЭТо все отметили - и публика, и специалисты. Они могли, конечно, выиграть на ОИ, им надо было только сильно не ошибаться,работа по протаскиванию во что бы то ни стало на первое место была проделана колоссальная. Очень важно было свергнуть с пьедестала великую советскую пару в той  политической обстановке. Но не случилось :rofl:

Техника у них уж точно не была "средней". Выбросы из ниоткуда, вращения, спирали, поддержки, прыжки в унисон, хотя двойного акселя у них не было, а уж бедуинские у них совершенно крышесносные. При этом они почти одного роста, а у партнерши "нормальное женское телосложение" ((с) ТАТ). И они в своей многочастевке - ну, вот так было принято тогда программы составлять - катают по-разному в разных частях. Если бы их не задавили ожиданиями, и, откатай они в ЛП так, как они откатали за год до этого, то Ирине Константиновне несладко бы пришлось. Но все случилось как случилось.

+3

1581

#p1746217,Marta03 написал(а):

no-match

Никогда не видела их раньше. Интересные очень, вроде все в унисон, но полёта души, как у Белоусовой-Протопопова нет, есть ощущение, что тренировались у Москвиной).
Она видимо как-то сейчас со спортом связана, т.к многие фигуристы отмечают её в своих постах. А про него ничего никогда не слышала. Как он вышел из той истории, это же могло сломать человеку всю жизнь?

Они тут абсолютно радостно катают, мне достаточно :) А Москвина училась в том числе и у Никса - тренера Бабилонии-Гарднера. Все в дом, все в семью :) Поэтому и стала великим тренером

+1

1582

#p1745369,Marivanova написал(а):

И очень жаль, что парное катание в США потом пошло резко по наклонной.

Для вида спорта - да, потеря, но я никогда не сопереживала американским спортсменам.

За Орсера болели в Калгари? ;)

0

1583

Татьяна Навка и Николай Морозов в более молодом возрасте
https://vk.com/figurka_match?z=photo-187662402_457243824/album-187662402_00/rev
https://sun9-10.userapi.com/IweqiDEOCJ3EnvDkbdujqwv8Lah-CcTcEvS1pg/Q4w1oGcQ6Ws.jpg

Отредактировано алла николаевна (17.09.2020 20:03:00)

0

1584

Тай и Рэнди мне очень нравились.  :)
Forever two as one их биография 2002 г издания есть у меня.  Книжку покупала в совренном антиквариате, продавал вероятно их поклонник. Аккуратно вырезанные статьи из газет также аккуратно были вставлены в пустые места в альбоме, там где изначально были просто белые листы.

Библиотеку собираю давно. Сейчас штук 50 книг на разных языках.

Отредактировано pandaonskates (17.09.2020 20:53:51)

+5

1585

#p1747395,kornblumenblau написал(а):

За Орсера болели в Калгари? ;)

Вот на кой мне сдался Орсер, если у меня был Витя? http://s17.rimg.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

+1

1586

#p1747671,алла николаевна написал(а):

Татьяна Навка и Николай Морозов в более молодом возрасте

У меня есть это  фото бех надписей.

https://a.radikal.ru/a02/2009/44/c0a6c8e0242a.jpg

+3

1587

#p1747854,Marivanova написал(а):

Вот на кой мне сдался Орсер, если у меня был Витя?

Ну Витя молоденький был в 88 году, зеленый.  :glasses:

А Орсер конечно был шикарен чисто внешне. Голубоглазый брюнет.
Хотя опять таки все это дело личного вкуса.

+2

1588

#p1747938,pandaonskates написал(а):

Ну Витя молоденький был в 88 году, зеленый.

Зато родной. И мое боление ему помогло   :D

+1

1589

#p1747938,pandaonskates написал(а):
#p1747854,Marivanova написал(а):

Вот на кой мне сдался Орсер, если у меня был Витя?

Ну Витя молоденький был в 88 году, зеленый.  :glasses:

А Орсер конечно был шикарен чисто внешне. Голубоглазый брюнет.
Хотя опять таки все это дело личного вкуса.

В Орсера я влюблена была по уши! Такой красавчик, глаз не отвести.
Витюшка тоже нравился, радовалась его 3 месту. А за серебро Орсера до сих пор негодую!

0

1590

Я как-то пропустила 88 год, наверное, не было телевизора. А в нынешнее время уже пересматривала записи. И у меня Бойтано однозначно выигрывает в одну калитку, даже если бы Орсер и не ошибался. Там такая энергетика была, что просто крышу сносило. Понимаю, что это был его звездный час. Потом он уже был не интересен, но тогда, на кураже - вау!

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания