FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания

История фигурного катания

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p2034852,Валерия Валерия написал(а):

а какой он на самом деле?

Песочный с золотой отделкой.

0

1982

#p2034841,Валерия Валерия написал(а):

у немцев

Значит, не случайно Алену в ОЧ  привел. :)

https://j.gifs.com/QnQNr0.gif

Отредактировано Marivanova (15.02.2021 16:18:46)

+3

1983

А я была на тех соревнованиях в Лужниках :longtongue:
Олимпийский сезон, звёздный состав, а на трибунах - полтора землекопа. Зато билеты спокойно дешёвые покупала на самые хорошие места. Где-то в начале 80-х спад интереса начался.
Катю с Сергеем впервые увидела в 1985-м на открытом первенстве Москвы, поначалу не произвели на меня впечатление - обычная жуковская пара. И сейчас их бы даже за отличное выступление на ОИ-88 многие тут раскритиковали бы за юниористость.

+5

1984

#p2034879,Гелена написал(а):

Олимпийский сезон, звёздный состав, а на трибунах - полтора землекопа. Зато билеты спокойно дешёвые покупала на самые хорошие места. Где-то в начале 80-х спад интереса начался.
Катю с Сергеем впервые увидела в 1985-м на открытом первенстве Москвы, поначалу не произвели на меня впечатление - обычная жуковская пара. И сейчас их бы даже за отличное выступление на ОИ-88 многие тут раскритиковали бы за юниористость.

Кстати, да, меня количество народу на трибунах тоже удивило. Почему так? Был настолько резкий спад интереса к фигурному катанию в те годы? Из-за перестройки?

Отредактировано Wella (15.02.2021 17:24:25)

0

1985

звёздный состав, а на трибунах - полтора землекопа.

Петерстройка и новое мЫшление   :crazyfun: Когда в магазинах ничего нет, то не до фк.

+2

1986

#p2034908,Wella написал(а):

Из-за перестройки?

Страна неслась стремительным домкратом к краху.

+1

1987

#p2034913,Marivanova написал(а):

звёздный состав, а на трибунах - полтора землекопа.

Петерстройка и новое мЫшление   :crazyfun: Когда в магазинах ничего нет, то не до фк.

Не, в 87-ом в Москве ещё было. Тогда начались появляться новые развлечения - стали устраивать концерты с иностранными звёздами, передачи типа Взгляд, конкурсы красоты всякие.

+3

1988

Wella, я выше ответила.

0

1989

В 87 еще и в провинции было нормально. Наверно отсутствие информации о соревнованиях, не рекламировали.

0

1990

Насколько мне помнится, ещё и в 1989 было ничего, мы душевно в Крым ездили отдыхать на довольно престижный курорт... В 1990-м уже помню и пустые полки, и талоны, и постоянную задержку рейсов из-за дефицита топлива. И бум педикулеза.

+2

1991

Валерия Валерия, обычная реклама, как и в предыдущие годы. В газете МН начинали писать за какое-то время до, а за этой газетой народ тогда уже в очереди стоял, в момент раскупали. И в программе Время, в спортивных новостях, тоже говорили. По радио. Афиши в метро на театральных кассах были.
Но такой рекламы по телевизору, как сейчас на Первом, не было, конечно. Не представляю, что во время показа Семнадцати мгновений весны, например, стали бы говорить о противостоянии на льду, о битве всех времён и народов :crazyfun:

Отредактировано Гелена (15.02.2021 19:00:39)

+1

1992

Кстати, на этих "Московских новостях" я впервые увидела молодую пару Мишкутенок-Дмитриев и они понравились мне больше всех. Жаль, что в этой записи их не показали.

+2

1993

Гелена
Если в 85 был зал битком, а в 87 один землекоп, то тогда не знаю причину.

0

1994

#p2034908,Wella написал(а):

Кстати, да, меня количество народу на трибунах тоже удивило. Почему так? Был настолько резкий спад интереса к фигурному катанию в те годы? Из-за перестройки?

Насчет соревнований внутри СССР не знаю - нас, провинцию, ими обделяли :) А вот на выступления "Всех звезд" и показательные сборной страны билетов было не достать в Свердловске. Дворец Спорта был заполнен. А в 1988-м году я с трудом урвал в Москве билет на Торвилл и Дина со "Всеми звездами". Очень недешевый был билет и даже на не очень хорошее место. Родители знали мою неизбывную любовь к ТД, мама моя их тоже обожала, поэтому деньги мне выдали без лишних вопросов (я в театральной кассе попросил кассиршу мне придержать билет, пока я с родителями разбираюсь, она меня знала давно уже и билет держала). Лужники были набиты битком. Но, по причине перестройки, буфета зрителям уже не полагалось: особый буфет для ВИПов был устроен за кулисами, куда я зашел, просто гуляя в антракте - переступил через ограждение, и меня никто не остановил :) В очереди за мной стояла Ирина Константиновна собственной персоной. Так мы вместе с нею и поели бутербродов с ветчиной. Господи, зачем я все это помню? :rofl:

+6

1995

#p2034964,Валерия Валерия написал(а):

В 87 еще и в провинции было нормально.

Где? Пеленки - по талонам, в салон для новобрачных - талоны, а Москве с какой-нибудь "Лейпциг" - очередь, как в Мавзолей :)

0

1996

#p2035017,Гелена написал(а):

Мишкутенок

Ни Валову, ни Мишкутенок не могла выносить. Считала толстыми и рыхлыми.

0

1997

В 87 жизнь ничем не отличалась от других годов развитого социализма. В свободной продаже был минимальный набор товаров.

+1

1998

#p2035053,Валерия Валерия написал(а):

В 87 жизнь ничем не отличалась от других годов развитого социализма.

У меня сын родился в 1987-ом, я хорошо помню этот минимум :) И еще  фишку 1986 года - все предприятия переевли на текущий график: у кого-то выходной в среду и  четверг, у  кого-то - в понедельник и вторник :) и т.д. В моей семье все оказались в разное время свободными :) Не хватало электричества. Поэтому.

0

1999

#p2034756,Wella написал(а):

Были ли обсуждения по поводу того, что Гордеева - выскочка малолетняя, и ей не место во взрослом спорте, а продвигать надо "зреложенских" Селезневу и Валову? 😇

https://j.gifs.com/ANw8q9.gif

0

2000

#p2035019,Валерия Валерия написал(а):

Гелена
Если в 85 был зал битком, а в 87 один землекоп, то тогда не знаю причину.

А где был забит в 85-м? На показательные в то время всегда трудно было билеты достать.

Отредактировано Гелена (15.02.2021 19:46:37)

0

2001

Продолжение темы: История фигурного катания #2

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания