FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Как растить чемпионов (или нет)

Как растить чемпионов (или нет)

Сообщений 931 страница 948 из 948

931

#p2224778,Moroz Co. написал(а):

А обучение в Йеле сейчас стоит где-то 40К долларов в год, да?

$77750  с общежитием и завтраками-обедами.

https://student-accounts.yale.edu/tuition-and-fees

Отредактировано Mihailovich (05.05.2021 22:45:29)

+2

932

#p2224554,Mihailovich написал(а):
#p2224065,lisalapsa написал(а):
#p2224003,UmaTurman написал(а):

Что за ерунда? Нейтану Чену при поступлении в Йель фигурное катание не помогло никак. А вот высший балл по математике на экзаменах очень даже помог.

Подозреваю что много кто с высшим баллом по математике и не только обивает пороги Йеля. Тем более азиатов, там каждый первый с высшим баллом, но берут не всех.

Совершенно верно. В итоге принимают только 6% от всех желающих с высокими GPA, SAT , ACT.

сейчас, в связи с ковидом, айви лиг отменили требование SAT и ACT. Вы же в Америке, да? не слышали, вернут ли эти тесты после 2022 или может есть надежда, что их отменят совсем?

0

933

Т.е. зарабатывает несчастный ребёнок, которого в школу не водят?

0

934

да, раскрутка идет полным ходом)) не знаю только насколько это хорошо для самих девочек, такие себе Кардашьяны на минималках, которые растут под прицелом камер и папа это риэлити шоу выставляет онлайн....при этом видно, что Мира очень неорганична в этом, ну вот не её все эти воздушные поцелуи и заученные благодарности за подарки...а младшая зато как рыба в воде, прирожденная артистка)))))

0

935

#p2256117,ларарай написал(а):

да, раскрутка идет полным ходом)) не знаю только насколько это хорошо для самих девочек, такие себе Кардашьяны на минималках, которые растут под прицелом камер и папа это риэлити шоу выставляет онлайн....при этом видно, что Мира очень неорганична в этом, ну вот не её все эти воздушные поцелуи и заученные благодарности за подарки...а младшая зато как рыба в воде, прирожденная артистка)))))

ну там уже и жена радостно печеньки на камеру лепит и поделки делает. Только вот она взрослая, совершеннолетняя и дееспособная женщина. А вот у девочек выбора так-то нет. И да, старшая выглядит напряженной, ей все эти съемки и "делание контента" как-то тяжело даются.

+1

936

#p2225653,Mihailovich написал(а):

OMG! Изрядно подорожало! 8-0

0

937

Даже не знаю куда это поместить...

https://www.youtube.com/watch?v=3zK5ABb4zAg

Не люблю этот канал (мягко сказать), но пройти мимо этого не могла.

0

938

#p2256416,baroque написал(а):

но пройти мимо этого не могла.

Если это не сфабриковано, то вполне себе абьюз и социальный случай. Либо деть сломается и не станет никем, либо станет вопреки папе.

0

939

#p2256206,Moroz Co. написал(а):
#p2225653,Mihailovich написал(а):

OMG! Изрядно подорожало! 8-0

Давно уже.

0

940

#p2256439,Natalia написал(а):

Если это не сфабриковано, то вполне себе абьюз и социальный случай. Либо деть сломается и не станет никем, либо станет вопреки папе.

Мне интересно другое - человек это не просто делает, а выкладывает видео в соцсети. Значит он считает, что это его достоинство?
По поводу того, как ребенок бьётся головой об бортик. Так чего ожидать, если мы все видели тренировку Медведевой, когда она рыдает и бьётся головой об борт, а рядом стоит Тутберидзе и улыбается... Т.е. сейчас от тренеров даже не требуется соблюдения элементарных правил техники безопасности при работе с детьми.
Помню Кристина Обласовала рассказывала, как после тренировок, если бабушка жаловалась, что она плохо работала, ей предлагали самой выбрать ремень для наказания. Я бы так сформулировала - моральный урод может воспитать только морального урода. А почему этим не возмущаются? Представляете, как человеку обидно узнать, что некоторых вообще не наказывали (хотя часто крики не лучше), а ещё и сочувствовали, если ребёнок получал двойку.

+4

941

#p2256749,cleoc написал(а):
#p2256439,Natalia написал(а):

Мне интересно другое - человек это не просто делает, а выкладывает видео в соцсети. Значит он считает, что это его достоинство?
По поводу того, как ребенок бьётся головой об бортик. Так чего ожидать, если мы все видели тренировку Медведевой, когда она рыдает и бьётся головой об борт, а рядом стоит Тутберидзе и улыбается... Т.е. сейчас от тренеров даже не требуется соблюдения элементарных правил техники безопасности при работе с детьми.
Помню Кристина Обласовала рассказывала, как после тренировок, если бабушка жаловалась, что она плохо работала, ей предлагали самой выбрать ремень для наказания. Я бы так сформулировала - моральный урод может воспитать только морального урода. А почему этим не возмущаются? Представляете, как человеку обидно узнать, что некоторых вообще не наказывали (хотя часто крики не лучше), а ещё и сочувствовали, если ребёнок получал двойку.

а кого наказывать, за детей отвечают родители, отдают в руки тренеру- садисту и терпят , значит они виноваты. А если ребенок бьется головой о борт это, извините, к медикам

0

942

#p2256823,sanika написал(а):

а кого наказывать, за детей отвечают родители, отдают в руки тренеру- садисту и терпят , значит они виноваты. А если ребенок бьется головой о борт это, извините, к медикам

Там ребенок не сам бьется головой, а, судя по голосу за кадром, его заставляют это делать. Я, кстати, не уверена, что это тренер, по разговору в раздевалке - скорее папа..

+1

943

#p2257158,baroque написал(а):

Там ребенок не сам бьется головой, а, судя по голосу за кадром, его заставляют это делать. Я, кстати, не уверена, что это тренер, по разговору в раздевалке - скорее папа..

В комментариях вроде как мама пишет, что они от этого тренера ушли после этого видео.

+1

944

Преподаватели проходят инструктаж по технике безопасности, расписываются в журнале. Если ученик начинает "биться головой об стену" - необходимо принять меры. На уроке его здоровье - ответственность  преподавателя.

+4

945

#p2257174,galosha написал(а):
#p2257158,baroque написал(а):

В комментариях вроде как мама пишет, что они от этого тренера ушли после этого видео.

Тогда молодец, что его выложил и "раскрыл свою сущность". Я думала, что это папаша ребёнка.

+2

946

#p2257202,cleoc написал(а):

Преподаватели проходят инструктаж по технике безопасности, расписываются в журнале. Если ученик начинает "биться головой об стену" - необходимо принять меры. На уроке его здоровье - ответственность  преподавателя.

Каждую ситуацию нужно рассматривать конкретно, биться можно несерьезно, типа полушутя или как некоторые себя стучат по голове после косячных прокатов. А если он всерьез бьется, то какой тут инструктаж,его вообще не должно быть на катке

+3

947

#p2257205,cleoc написал(а):

Тогда молодец, что его выложил и "раскрыл свою сущность". Я думала, что это папаша ребёнка

Я тоже думала, что папаша. Если тренер угрожает ребёнку физическим наказанием чехлом по попе, то это уже УК.

+3

948

#p2256027,ларарай написал(а):

сейчас, в связи с ковидом, айви лиг отменили требование SAT и ACT. Вы же в Америке, да? не слышали, вернут ли эти тесты после 2022 или может есть надежда, что их отменят совсем?

Понятия не имею, слышал, что некоторые университеты в Калифорнии разработали свои кастомизированные SAT и планируют их использвать в ближайшее время.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Как растить чемпионов (или нет)