FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

61

#p508487,Mila2 написал(а):

Музыка - наверное, не захотели повторяться, под Нино Рота уже столько катали

Вот да, такое ощущение, что Даниил хотел блеснуть именно оригинальностью, больше ничем я не могу объяснить такое сочетание музыкальных фрагментов. Хотя если уж не хочется повторяться, можно было просто выбрать более редкую музыку для ФК.

По поводу проката, я пока не заметила неуверенных прыжков. Плохой выезд с каскада можно объяснить началом сезона. И запас на акселе есть. Конечно, если Алена начала оформляться, то не факт, что будут усложняться по ходу сезона. Но даже с таким набором при чистых прокатах Алена должна опережать Аню с риттовыми каскадами, т.е. становиться как минимум второй на Первенстве.

Платье, кстати, похоже по фасону с платьем Насти Губановой, оно тоже такое свободное и струящееся. Но у Алены мне не нравится как сделан верх платья, оно очень перегружено деталями + неудачный вырез и непонятные вставки на плечах. Ну и цвет платья не самый удачный имхо.

+3

62

Вот мне кажется вырез можно было как у Насти сделать, это бы удлинило шею и улучшило пропорции.

http://sg.uploads.ru/1lVTe.jpg http://s5.uploads.ru/qfEbJ.jpg

+1

63

#p508524,La noche написал(а):

Но у Алены мне не нравится как сделан верх платья, оно очень перегружено деталями + неудачный вырез и непонятные вставки на плечах. Ну и цвет платья не самый удачный имхо.

Почему вырез непонятный? Почему буфы непонятные? Как  раз понятные. Мне платье тоже не очень нравится, но  как раз замысел понятен.

https://b.radikal.ru/b09/1809/5d/b08e5b442ad1.jpg

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/665/20665762_julolivia.jpg

+3

64

#p508528,Marivanova написал(а):

Почему вырез непонятный? Почему буфы непонятные? Как  раз понятные. Мне платье тоже не очень нравится, но  как раз замысел понятен.

Мне кажется, именно Алене такой вырез не подходит.
По рукавам не нравится, как это реализовали в итоге.

Отредактировано La noche (02.09.2018 03:02:34)

+1

65

#p508524,La noche написал(а):
#p508487,Mila2 написал(а):

Музыка - наверное, не захотели повторяться, под Нино Рота уже столько катали

Вот да, такое ощущение, что Даниил хотел блеснуть именно оригинальностью, больше ничем я не могу объяснить такое сочетание музыкальных фрагментов. Хотя если уж не хочется повторяться, можно было просто выбрать более редкую музыку для ФК.

По поводу проката, я пока не заметила неуверенных прыжков. Плохой выезд с каскада можно объяснить началом сезона. И запас на акселе есть. Конечно, если Алена начала оформляться, то не факт, что будут усложняться по ходу сезона. Но даже с таким набором при чистых прокатах Алена должна опережать Аню с риттовыми каскадами, т.е. становиться как минимум второй на Первенстве.

Платье, кстати, похоже по фасону с платьем Насти Губановой, оно тоже такое свободное и струящееся. Но у Алены мне не нравится как сделан верх платья, оно очень перегружено деталями + неудачный вырез и непонятные вставки на плечах. Ну и цвет платья не самый удачный имхо.

Цвет на льду (как минимум в моем мониторе) смотрится не таким плоским, как на фото, фотоаппарат упрощает. В движении видно, что юбка двух оттенков. Я разве что отказалось бы от стереотипов и не стала бы подчеркивать стразами завышенную талию, пустила бы их ниже, но платье и так красивое.
По музыке - сколько всего сказано, в межсезонье в теме предлагали как вариант "Ромео и Джульетту" Прокофьева. Но у Даниила удручающая тяга к саудтрекам (.

0

66

#p508529,La noche написал(а):

Мне кажется, именно Алене такой вырез не подходит.

Возможно, но платье сделано в традициях исторического костюма, а у Губановой - по мотивам. У Джульетты такого асимметричного выреза и шнуровки на парадном платье не могло быть.

+8

67

Алена в произволке понравилась вся целиком. На этом 2м юниорском этапе она была главной звездой несомненно, в обеих программах. Удивительная девочка, и как же хочется ей долгой и счастливой карьеры..

+25

68

Маленькая примадонна . Так нравится ее скольжение . Хрустальное катание из Хрустального

+3

69

#p508300,Avrora написал(а):
#p508283,BobbyElias написал(а):
#p508247,RValyas написал(а):

А Алене и в кп, и в пп ребро на лутце поставили, к сожалению...

Пришла в группу за "победами", но взяли-то её, чтобы держать под контролем.

просто появилась Саша Трусова, которая стала Этери интереснее. Фактор новизны сработал. А Алена - это вторая Юля Липницкая, только техничнее.

А Вы уверенны, что Саша появилась в группе ЭТ после Алёны ? )) Вообще то известно, что Саша появилась на год раньше )))

+2

70

#p508524,La noche написал(а):

+ неудачный вырез

Надо просто было эту вставку на груди на пару см ниже сделать, ничего бы это сильно не открыло, но шея смотрелась бы лучше...
А так платье шикарное, очень удачная стилизация! 

По программе: да, соглашусь, что какой-то творческий кризис у Даниила. Или действительно задвигают Алёну под других девочек, вопрос только - зачем...

+4

71

При выборе цвета платья я бы тоже выбрала голубой - он романтичнее, бордовый на юной девушке не так смотрится.
А вырез - у Оливии Хасси тоже не стали нарушать традиционный костюм, чтобы шею удлинить. Ерунда какая - выискивать у очаровательной девушки недостающие сантиметры, она не фотомодель, мне бы и в голову не пришло, что у Алены шея недостаточно длинная, если бы на форуме двадцать раз об этом не сказали. К тому же одно дело - фотографию рассматривать, другое - в движении смотреть.
   И достали уже все эти теории заговора про ТШ. Уж до такого договориться - специально задвигают под кого-то, и программу плохую поставили, и платье испортили - все специально. Уверена, что все Алену любят - и Этери, и Даниил, и Дудаков. И Алена говорила, что ей программы нравятся (в интервью в Новогорске, после ОП).

+29

72

Красивая программа и поставлена исключительно под Алёну , учитывая ее характер и возможности, и Алена восхитительна! И остаётся привкус, что она может ещё больше , а это главное показать, что это не предел перед выходом во взрослые соревнования!

+10

73

#p508343,BobbyElias написал(а):
#p508315,Shaula написал(а):

Её взяли как продукт.

Не, это обычное "а врагов держи ещё ближе".

BobbyElias, надеюсь, Вы смайлик забыли поставить.
Кстати, по поводу нашей вчерашней пикировки: посмотрела Вашего Ромео Конрада Орзела: ну в качестве красавчика еще сойдет, но по катанию - сколько раз он в этой программе накосячил, не-е, наша Аленка безупречно катается. Так что, это мы от вас отказываемся, а не вы от нас :) .

+5

74

Mila2

#p508545,Mila2 написал(а):

И достали уже все эти теории заговора про ТШ. Уж до такого договориться - специально задвигают под кого-то, и программу плохую поставили, и платье испортили - все специально

Если вы не заметили, то платье я хвалила, и вообще не вижу тут отзывов о том, что платье специально испортили, так что не нагнетайте и не передергивайте, пожалуйста.
И про "задвинули" - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, если вы не заметили. Не вы одна любите Алёну. Другим она тоже нравится и многие недоумевают, почему ПП для неё сделали не самую выгодную для неё, со странной нарезкой, на достаточно популярный сюжет. Алёна, конечно, прекрасна и в этой ПП, да что там, она везде прекрасна, но для неё хочется большего и лучшего. Так понятно?

0

75

#p508565,Wanderlust написал(а):

недоумевают, почему ПП для неё сделали не самую выгодную для неё, со странной нарезкой, на достаточно популярный сюжет. Алёна, конечно, прекрасна и в этой ПП, да что там, она везде прекрасна, но для неё хочется большего и лучшего. Так понятно?

В юниорах компоненты ограничены. Никто там 70 не поставит никогда. Максимум юниорских компонентов она получит и с этой программой.  Так что плачи якобы заботящихся о спортсменке, как минимум не ясны.

+7

76

Wanderlust,
Я совершенно не Вас имела в виду, и никого конкретно, вчера еще начиталась очень много на эту тему в другой ветке, - "текущие соревнования, Линц, девушки" там 34 страницы про соревнования девушек. Да и здесь уже не один отзыв в таком духе, вплоть до "отдать в Канаду". Я же Вас не цитировала. Ну, все равно, извините, не хотела обидеть.

+3

77

#p508545,Mila2 написал(а):

К тому же одно дело - фотографию рассматривать, другое - в движении смотреть.

На фото лучше намного, да.

0

78

#p508572,sergey19 написал(а):
#p508565,Wanderlust написал(а):

недоумевают, почему ПП для неё сделали не самую выгодную для неё, со странной нарезкой, на достаточно популярный сюжет. Алёна, конечно, прекрасна и в этой ПП, да что там, она везде прекрасна, но для неё хочется большего и лучшего. Так понятно?

В юниорах компоненты ограничены. Никто там 70 не поставит никогда. Максимум юниорских компонентов она получит и с этой программой.  Так что плачи якобы заботящихся о спортсменке, как минимум не ясны.

А мы только по возможным максимальным оценкам уже оцениваем для себя программы? Ну ок, вопросов тогда больше нет...

+1

79

Платье с пояском под грудью органично смотрится, только если платье длинное. Но у Насти "поясок" сделан непосредственно под грудью, и длины платья более менее достаточно, чтобы смотрелось хорошо, а у Алены он несколько ниже. В результате не то не се, талия завышена, но ниже длины платья не хватает, чтобы это скомпенсировать. Поэтому смотрится кургузо. Мне кажется, что нет нужды так слепо копировать платье для создания образа, если девочке не идет, достаточно каких-то деталей. В самой постановке Джульетты я не увидела.

+9

80

#p508610,sergey19 написал(а):
#p508598,Wanderlust написал(а):

А мы только по возможным максимальным оценкам уже оцениваем для себя программы? Ну ок, вопросов тогда больше нет...

Да как-то так вышло, что тут теперь программы оцениваются исключительно по хореографам. Пот поставила Бурн или кто там, Гоголеву треш, который он не катает - ГЕНИАЛЬНО, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Но абсолютно все, что делается в группе ЭТ - шлак, фигня и халтура, хотя судьям чего-то так не кажется.

Тоже нагнетаете и передергиваете. Никто так не пишет, как вы говорите. Шлаком, фигнёй и халтурой вообще никто не называл здесь проги в группе ЭТ.
Я вот вообще этого не понимаю: ну все мы люди разные, ну не всем нравятся последние проги Даниила, это нормально. Почему сразу начинаются-то провокации на тему: "Вы ничего не понимаете, вы называете это шлаком и халтурой"? У нас что, уже права на собственное мнение, отличное от "Глейхенгауз - гений!" нет?

+14

81

#p508621,Ester написал(а):

Мне кажется, что нет нужды так слепо копировать платье для создания образа, если девочке не идет, достаточно каких-то деталей.

У Губановой кстати фигура чем-то похожа на Алёнкину и шея тоже не лебединая, но в катании это в глаза не бросается. И платье сделано с учётом особенностей фигуры, что важнее, чем попытка соответствия историческим аналогам.

#p508621,Ester написал(а):

В самой постановке Джульетты я не увидела

Так её и не предполагалось...
Прыжки и связки под музыку, не более того. Что могло бы быть оправдано с другими девочками в других обстоятельствах.

+10

82

Я в меньшинстве, но мне понравилось все - и программа,  и платье.  Никакой короткой шеи не увидела в этом платье. Красивая, стройная и грациозная Алена.
Муз сопровождение тоже понравилось - не раздражает, позволяет насладиться катанием сказочной Алёны.

+12

83

#p508640,Suzy написал(а):

Я в меньшинстве, но мне понравилось все - и программа,  и платье.  Никакой короткой шеи не увидела в этом платье. Красивая, стройная и грациозная Алена.
Муз сопровождение тоже понравилось - не раздражает, позволяет насладиться катанием сказочной Алёны.

И мне все понравилось, программа смотрится  на одном дыхании

+6

84

#p508650,Arishka написал(а):
#p508640,Suzy написал(а):

Я в меньшинстве, но мне понравилось все - и программа,  и платье.  Никакой короткой шеи не увидела в этом платье. Красивая, стройная и грациозная Алена.
Муз сопровождение тоже понравилось - не раздражает, позволяет насладиться катанием сказочной Алёны.

И мне все понравилось, программа смотрится  на одном дыхании

Абсолютно. Время ПП пролетело как один миг, так Алёна парит надо льдом.
Платье именно для этого образа идеально. И цвет мне очень понравился. За счет верха с золотом платье выглядит нарядно, но не слишком вычурно. Вырез платья как раз какой нужен.
Алёна вкатает еще программу, уберет волнение и будет шедевр,  уверена.

+10

85

http://i4.imageban.ru/out/2018/09/02/b107fe98d1c8d030c2cb6c8414104c3e.png

+8

86

http://i4.imageban.ru/out/2018/09/02/6d5b3b4569517eb96644b9724dce173d.jpg

+14

87

Только обратила внимание, что и в прошлом году у Алены в КП и ПП была разная прическа.
Мне очень нравится Аленин пучок на гладкий косой пробор, прям очень.

0

88

При таких красивущих глазах акцент в мейке надо делать на них, а на втором фото все испортили брови, которые слишком темные

+1

89

#p508728,Potapik написал(а):

При таких красивущих глазах акцент в мейке надо делать на них, а на втором фото все испортили брови, которые слишком темные

Возможно сильно не испортили, но Алёна слева, чудо, как хороша. Алёна справа менее естественна.

+2

90

Я поняла, что мне мешает в программе. Суетливость напиханных связок "шоп було". Негде додержать жест и зафиксировать позу. И ошметки покромсанной музыки не производят нужного впечатления, хотя вначале все вполне прилично.  Но с Аленой прокатывает и это на "ура". А платье мне нравится. И шея в порядке. Голову держит горделиво.

Отредактировано Gloria (02.09.2018 12:35:59)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2