FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Фёдор Климов и его группа


Фёдор Климов и его группа

Сообщений 31 страница 60 из 645

1

ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН  2014 ГОДА (КОМАНДА)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОН  ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА В ПАРНОМ КАТАНИИ
Тренер по фигурному катанию.

Дата рождения Фёдора: 7 сентября 1990 года
https://i.imgur.com/ZYiYRVn.jpg

Достижения

В паре с Ксенией Столбовой
Победители финала Гран-при (2015)
Чемпионы России (2013, 2014, 2017)
Серебряные (2011, 2017) и бронзовые (2012) призеры чемпионата России
Серебряные (2014, 2015,2018) и бронзовые (2012) призеры чемпионата Европы
Серебряные призеры чемпионата мира (2014)
Серебряные призеры финала Гран-при (2014)
Бронзовые призеры этапа гран-при Cup of China (2012) и Skate America (2013)
Победители этапов гран-при Cup of Russia (2014, 2015) и Trophée Eric Bompard (2014)
Чемпионы Зимней Универсиады (2013)
ДОСТИЖЕНИЯ НА ЮНИОРСКОМ УРОВНЕ
Чемпионы России среди юниоров (2010, 2011)
Серебряные (2011) и бронзовые (2010) призеры чемпионата мира среди юниоров
Победители и призеры гран-при среди юниоров (2009, 2010)

Ученики: Карина Акопова - Никита Рахманин, Мария Павлова - Алексей Святченко

Отредактировано Rit@ (01.04.2021 12:23:53)

+20

31

https://fsrussia.ru/news/3859-fedor-kli … arery.html

Федор Климов объявил о завершении спортивной карьеры

Олимпийский чемпион командных соревнований, серебряный призер Игр в Сочи в парном катании Федор Климов официально объявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен пояснил причину, по которой принял такое решение:

-- В среду я был в Федерации и написал официальное заявление на имя президента Федерации о том, что принял решение о прекращении спортивной деятельности в связи с завершением спортивной карьеры.

Почему? Потому что пары Ксения Столбова – Федор Климов больше нет. Это было наше обоюдное решение. Причины у каждого свои. В данный момент я не продолжаю спортивной деятельности, но оставляю за собой право вернуться в фигурное катание через какое-то время, если возникнет такое желание.

Что касается планов, то в последнее время я пробовал себя в разных направлениях. Естественно, они связаны с фигурным катанием. Я продолжаю работать с Ниной Михайловной Мозер в ее проектах. Пробую себя в тренерской деятельности, участвую в разных семинарах, мастер-классах. Как я уже сказал, все это связано с фигурным катанием. Кроме того, я окончил институт по специальности спортивный менеджмент. Пробую все, стараюсь найти себя. Не хочу, чтобы мое обучение прошло бесследно.

Конечно, есть чувство сожаления, но я не думаю, что для меня было бы лучше сейчас продолжать спортивную карьеру в том ключе, в каком она складывалась в последние сезоны. С Ксенией мы поблагодарили друг друга, обнялись, попрощались. Я благодарен ей за то длительное время, что мы тренировались, катались вместе. У нас были успехи, были неудачи. Было много моментов хороших и плохих. Все было. И хорошо, что это было. Я благодарен Ксении за то, что мы все это прошли. Я старался расстаться на хорошей ноте.

Конечно, для любого спортсмена нелегко завершить карьеру. Для меня это был серьезный и тяжелый шаг, но я решил не обманывать никого и в первую очередь себя, -- сказал Федор Климов.

https://fsrussia.ru/images/interviyou/StolbovaKlimov/O7749.jpg

https://fsrussia.ru/news/3859-fedor-kli … arery.html

+33

32

Как печально! Удачи в новой жизни Федор!

+9

33

Эх, Федя, не надо было поддаваться на уговоры Мозер, а уходить вместе с Ксюшей! Печаль-печальная...

+16

34

Очень жаль что так получилось. Феде удачи!

+4

35

Очень грустно.
И то, что ребята не доехали до ОИ оставляет чувство недосказанности и незавершенности :(

+5

36

Такие прыжки классные были в марте, в такой классной форме - и все в корзину. Вот так и зарывают таланты в землю сами и с помощью других ушла на фиг :angry: :angry::angry:

+11

37

Такая горечь звучит в интервью Феди ((( Очень жаль, что вот так все получилось. Парой могли хотя бы в шоу кататься, а теперь Феде только тренерская работа светит.

+2

38

#p522061,Skater01 написал(а):

Как печально! Удачи в новой жизни Федор!

Печально…но как достойно. Со словами благодарности, тепло о бывшей партнерше, принял решение — написал заявление, не мороча никому голову. Красивый уход прекрасного спортсмена. Всех благ Фёдору!

+27

39

Как парой кататься "хотя бы в шоу", если Федор решил закончить соревноваться, а Ксения хочет продолжать?

+1

40

Печально, Федя :(  жаль, что закончил.
Достойному парню-прекрасное будущее, успеха во всем!

+4

41

Спасибо Федору за эти прекрасные 9 лет! И удачи во всем, не пропадай, Федя!  :love:

+5

42

Никто не обратил внимание на оговорочку про возвращение ?

+11

43

#p522430,Enge написал(а):

Никто не обратил внимание на оговорочку про возвращение ?

Я обратил. При всем уважении к Феде, это заявление выглядит, как упреждение интервью ЕСВ со Столбовой о причинах и поводах —  слишком много слов о добрых намерениях вместо одного «спасибо»

+3

44

#p522438,siamych написал(а):
#p522430,Enge написал(а):

Никто не обратил внимание на оговорочку про возвращение ?

Я обратил. При всем уважении к Феде, это заявление выглядит, как упреждение интервью ЕСВ со Столбовой о причинах и поводах —  слишком много слов о добрых намерениях вместо одного «спасибо»

А что плохого в его словах? Может, плохо соображаю с утра.

0

45

#p522430,Enge написал(а):

Никто не обратил внимание на оговорочку про возвращение ?

Почему, обратили. Вдруг какую одиночницу уговорит потом, по примеру Хотарека? По возрасту почему бы не кататься.

0

46

Удачи Феде в его новой жизни

+1

47

#p522052,Мама Стифлера написал(а):

Я старался расстаться на хорошей ноте.

Получилось?

+2

48

#p522540,Natalia написал(а):
#p522052,Мама Стифлера написал(а):

Я старался расстаться на хорошей ноте.

Получилось?

Фото вроде новое, синяков не вижу  :rofl: Ну раз обнялись...

+4

49

Про Ксению написали, что у нее прекрасное настроение... значит все хорошо.

0

50

#p522449,cris85 написал(а):
#p522438,siamych написал(а):
#p522430,Enge написал(а):

Никто не обратил внимание на оговорочку про возвращение ?

Я обратил. При всем уважении к Феде, это заявление выглядит, как упреждение интервью ЕСВ со Столбовой о причинах и поводах —  слишком много слов о добрых намерениях вместо одного «спасибо»

А что плохого в его словах? Может, плохо соображаю с утра.

Вроде и ничего, но в духе релиза Медведевой , о честной работе с пожеланиями спортивного долголетия бывшим согруппницам — типа правильные хорошие слова, но с потайным смыслом, от Фединого прощания такие же ощущения,  «я пытался по-хорошему» и т.п.

+3

51

Интересно, скоро ли Феде доверят юниоров? Хотя вроде писали, что он немного работал с Жук-Шагаловым.

0

52

#p522646,cris85 написал(а):

Хотя вроде писали, что он немного работал с Жук-Шагаловым.

интересно, увидим мы этих спортсменов или нет.

0

53

Желаю Федору счастья и удачи в новой фазе его жизни!
Пусть готовит чемпионов Пекина ;)

+1

54

#p523130,cleoc написал(а):

Желаю Федору счастья и удачи в новой фазе его жизни!
Пусть готовит чемпионов Пекина ;)

А успеет?))

0

55

#p523139,cris85 написал(а):
#p523130,cleoc написал(а):

Желаю Федору счастья и удачи в новой фазе его жизни!
Пусть готовит чемпионов Пекина ;)

А успеет?))

Конечно 😉

0

56

#p523139,cris85 написал(а):

А успеет?))

А это смотря кто у него в учениках будет, но что-то из юниоров в группе Мозер такие пока не просматриваются

Отредактировано алла николаевна (09.09.2018 15:51:31)

0

57

#p523146,cleoc написал(а):
#p523139,cris85 написал(а):
#p523130,cleoc написал(а):

Желаю Федору счастья и удачи в новой фазе его жизни!
Пусть готовит чемпионов Пекина ;)

А успеет?))

Конечно 😉

Вы намекаете что он помогать Транькову пойдёт ?  :D  Или на какое иное участие в подготовке чемпионов )))

0

58

#p524628,mini-z написал(а):
#p523146,cleoc написал(а):
#p523139,cris85 написал(а):

А успеет?))

Конечно 😉

Вы намекаете что он помогать Транькову пойдёт ?  :D  Или на какое иное участие в подготовке чемпионов )))

Столбову подготовит 😂

+7

59

#p522540,Natalia написал(а):
#p522052,Мама Стифлера написал(а):

Я старался расстаться на хорошей ноте.

Получилось?

Дык - обнялись же... :dontcare:

+1

60

#p528720,Enge написал(а):
#p528714,mudraya_sova написал(а):
#p528708,Enge написал(а):

А в чем вы его понимаете? В его рассказах о выборе программ или принятом решении?)

В принятом решении. И в том, что принимать его было нелегко.

Почему нелегко то? Взял да ушел. Работой Мозер обеспечила, поддержала.

Странный вопрос. Потому что не все люди умеют принимать решение на раз-два. Тем более такие сложные решения, как решение о завершении карьеры. И тем более, когда ситуация меняется столь стремительно: сначала целью были ОИ, потом недопуск, потом подготовка к ЧМ, потом травма Ксюши и тд. Думаю, хотелось довести все до логической точки (ОИ) и тогда уйти. А логической точки не вышло.
Ксению вся эта ситуация раззадорила судя по интервью, а Федора, может быть, напротив подавила.

Если что, это все мои предположения. Как было на самом деле никто не знает.

Отредактировано mudraya_sova (11.09.2018 17:56:40)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Фёдор Климов и его группа