FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 16


Алина Загитова. Часть 16

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1442117/wx1080.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

+7

841

#p526246,ГавроШ написал(а):
#p526230,Shaula написал(а):
#p526198,Sapphire написал(а):

Не смешите уж а, федра всегда благоволила Жене

Благоволила бы - не отправила бы в МОК на одной ноге за всю страну просить. Поберегла бы.

а мне кажется, это не в ущерб Жене было, а наоборот, в плюс.
Это хороший пиар, хороший имиджевый ход.
Да, это, наверняка, было волнительно и страшно, но это был новый, полезный опыт.
Вот, если бы, предположим, Я ВООБЩЕ УТРИРУЮ, если бы конкретно Женю обвиняли в допинговых нарушениях и ее саму бы послали отдуваться за себя - вот это было бы не очень.
А просить за других - это благородно и хорошо. Даже сам себя уважаешь больше. Ну правда.

плюс или минус - в зависимости от того, на что мы смотрим. Для "внутреннего потребления" несомненный плюс - вспомним хотя бы вопль души ТАТ про "отстояла олимпиаду". Для внутренней кухни это был, что называется, "ход конем". Спасительница олимпиады (я без иронии, я про прессу и общественное мнение)
А вот для внешней кухни это был шаг опрометчивый. Я написала это в декабре 2017, меня закидали помидорами. После ПП ОИ 2018, я повторно объяснила, почему проиграла Медведева. В том числе, поездкой в МОК
судя по интервью последних месяцев и смене тренера, команда Медведевой учла и эти факторы.

Отредактировано Pasticceria (10.09.2018 15:26:22)

0

842

#p526220,Giuseppe написал(а):

Влиять на решения фигурнокатательных и околоспортивных чиновников не сможет никто никакими блестящими или неудачными прокатами. Поэтому гадать по поводу действий федры смысла не вижу вообще.

Давайте, будем реалистами. Долгая эра "тройных" подошла к концу. Именно поэтому такая сильная конкуренция в топе, что все прыгают всё, и борьба идет сейчас уже не за баллы, а за доли баллов, что при наличии оценок за компоненты явно ущербно.

Со следующего сезона всё будет проще. Начнется эра "четверных". Начнет ее наша Саша - девочка Тутберидзе. И, увы, никому из нынешних чемпионок "золото"  там уже не светит. Идет новое поколение. Притормозить эру "четверных" на несколько лет можно, но только административным путем, созвав внеочередной Конгресс ИСУ. Так что стоит ли так ломать копья? Пожелаем просто удачных прокатов в этом году всей нашей сборной, и будем наслаждаться женским ФК. Девчонки - они же такие красивые! С возрастом это понимаешь всё больше и больше.  :)

я бы подискутировала.
В сотые баллы борьба шла только у двух наших девочек. В остальное время побеждала только одна с огромным отрывом, у остальных - и недокруты, и степ-ауты. Не все так просто с этими тройными.
И пока что Саша - одна, и то ей сложно вкатывать прогу, и ее баллы на данный момент спокойно можно обойти.

0

843

#p526230,Shaula написал(а):
#p526198,Sapphire написал(а):

Не смешите уж а, федра всегда благоволила Жене

Благоволила бы - не отправила бы в МОК на одной ноге за всю страну просить. Поберегла бы.

Ногой что ли согласие выбивала? Можно подумать, ей самой участие в Олимпиаде было нужно меньше чем федре. А федра кстати ее щедро отблагодарила и пиаром, и усилиями российского судейского блока, грех жаловаться.
Может, хватит тут о Медведевой, вам своих 45 тем мало?

+20

844

#p526256,MSM написал(а):
#p526230,Shaula написал(а):

Благоволила бы - не отправила бы в МОК на одной ноге за всю страну просить. Поберегла бы.

Для неё это хороший пиар был, кто от такого отказываеться

а вы думаете, был вариант отказаться?
Когда к тебе приходят члены федерации и местного олимпийского комитета и слезно просят выступить, дабы была возможность остальным спортсменам поехать на ОИ.

0

845

#p526260,Sapphire написал(а):

Не думаю, что наступит эра четверных у женщин. Саша просто феномен, у нее особенный дар к прыжкам. Не могу сказать такое про Аню, там скорее всё основано на маленьком весе и крутке. Давайте не будем загадывать, что Саша во взрослых будет сметать всё золото. Может произойти всё что угодно.

Не сомневайтесь. Наступит. Сейчас уже практически все серьезные юниоры пытаются прыгать четверные. А раз пытаются, то не у всех, но получится.

Когда Татьяна Анатольевна на "Ледниковом периоде" спрашивает у 10-летнего ребенка "Деточка, а ты тройные прыгаешь? Нет? Ну научишься, тогда приходи", ни у кого почему-то не возникает вопрос ни о здоровье, ни о феноменальности деточки. Прогресс не остановишь, и я лично очень рад, что могу наблюдать смену технических поколений в женском ФК.
А Алина - умница. Она выжала всё, что можно было из эры "тройных". И если бы ИСУ искусственно не ограничивало развитие женского ФК, толку было бы гораздо больше.

+9

846

#p526220,Giuseppe написал(а):

Со следующего сезона всё будет проще. Начнется эра "четверных". Начнет ее наша Саша - девочка Тутберидзе. И, увы, никому из нынешних чемпионок "золото"  там уже не светит. Идет новое поколение.

Гм... Ну пока четверные только у Саши, которая ещё не оформилась и даже не поехала по взрослым. Причём недокруты ей ставить не стесняются.

#p526227,ГавроШ написал(а):

Да, может Алина и не сможет прям всегда быть в золоте (а это точно) - но и совсем уходить на следующий сезон ей необязательно.

Мне кажется, надо нынешний сезон пережить.

#p526243,Pasticceria написал(а):

не думаю, что кто-то отказался бы от золота ОИ только потому что кому-то там из тусовки кажется и думается, что золото должно было достаться другой спортсменке

Ощущение, что так считает вся тусовка. И соответственно себя ведёт.

0

847

Вот еще мнение очевидца:Программа Загитовой мне понравилась хотя бы тем, что она была мне понятна, как бы по-колхозному это ни прозвучало. Она выросла, тоненькая, хрупенькая на вид. Не знаю, в чем проблемы с техникой во время проката, но на разминке все было круто. Видимо, давление и межсезонье сказываются. На соревнованиях так катать нельзя, да она и не будет) Этери в конце улыбнулась, конечно, разберут ошибки, конечно, сделают выводы. За форму Загитовой я почему-то совсем не переживаю. Все там будет хорошо, имхо.

+13

848

#p526264,Pasticceria написал(а):
#p526246,ГавроШ написал(а):
#p526230,Shaula написал(а):

Благоволила бы - не отправила бы в МОК на одной ноге за всю страну просить. Поберегла бы.

а мне кажется, это не в ущерб Жене было, а наоборот, в плюс.
Это хороший пиар, хороший имиджевый ход.
Да, это, наверняка, было волнительно и страшно, но это был новый, полезный опыт.
Вот, если бы, предположим, Я ВООБЩЕ УТРИРУЮ, если бы конкретно Женю обвиняли в допинговых нарушениях и ее саму бы послали отдуваться за себя - вот это было бы не очень.
А просить за других - это благородно и хорошо. Даже сам себя уважаешь больше. Ну правда.

плюс или минус - в зависимости от того, на что мы смотрим. Для "внутреннего потребления" несомненный плюс - вспомним хотя бы вопль души ТАТ про "отстояла олимпиаду". Для внутренней кухни это был, что называется, "ход конем". Спасительница олимпиады (я без иронии, я про прессу и общественное мнение)
А вот для внешней кухни это был шаг опрометчивый. Я написала это в декабре 2017, меня закидали помидорами. После ПП ОИ 2018, я повторно объяснила, почему проиграла Медведева. В том числе, поездкой в МОК
судя по интервью последних месяцев и смене тренера, команда Медведевой учла и эти факторы.

Так хочется узнать ваше мнение насчет того, почему эта поездка была в минус, но...
Как бы опять не начать стенки.
А так вопрос интересный, но, боюсь, найти это обсуждение в сорока с чем-то темах ЕМ я не осилю((((

0

849

#p526273,Giuseppe написал(а):

Не сомневайтесь. Наступит

С Мики Андо не наступила же - почему с Саши должна наступить?
Многие говорят, что прыгают, а прыгают ли? Паненкова вот говорила, но я слабо в это верю.
Так что не надо так сразу про эру четверных. Эра тройных ещё долго будет.

+4

850

#p526282,Wanderlust написал(а):
#p526273,Giuseppe написал(а):

Не сомневайтесь. Наступит

С Мики Андо не наступила же - почему с Саши должна наступить?
Многие говорят, что прыгают, а прыгают ли? Паненкова вот говорила, но я слабо в это верю.
Так что не надо так сразу про эру четверных. Эра тройных ещё долго будет.

и, возможно, всегда)
Человеческие тела не искусственные все-таки, есть предел.

+2

851

http://s7.uploads.ru/t/7Q9NG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NsdZp.jpg

+11

852

#p526277,Магали написал(а):

но и совсем уходить на следующий сезон ей необязательно.

как все торопятся выпроводить Загитову со льда :(

0

853

#p526280,ГавроШ написал(а):

Так хочется узнать ваше мнение насчет того, почему эта поездка была в минус, но...
Как бы опять не начать стенки.
А так вопрос интересный, но, боюсь, найти это обсуждение в сорока с чем-то темах ЕМ я не осилю((((

правильно, тут не стоит, но можете посмотреть мое сообщение в теме "Олимпиада. 9 - 25 февраля 2018. Личный турнир. Женщины. ПП, Часть 2", сообщение 814 в теме. Можем обсудить в ЛС, если интересно будет

Отредактировано Pasticceria (10.09.2018 15:44:06)

+4

854

Pasticceria
Почитала, задумалась, даже загрузилась. Согласна с большей частью.
Есть над чем подумать)

Спасибо за пост  :)

+4

855

Я не пойму, про какую эру четверных у девочек тут говорят, если по большому счету даже эра трикселей у них так и не наступила несмотря на весь хайп - "вот-вот, уже почти, щас каааак все заштапмуют" - а девичьи триксели и по сей день остаются зверем редким и капризным. А на соревнованиях - так еще более редким, чем в энстограммах.
Даже из юниорок квад пока прыгает только одна Саша, все, откуда взяли эру-то?

+13

856

#p526293,Надин написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/NsdZp.jpg[/url]

Это какой момент на фотографии?

Отредактировано lisa I. (10.09.2018 17:10:43)

0

857

У нее фактически безупречная "спонсоро-ориентированная" репутация - поэтому с ней, а не с олимпийской чемпионкой, на минуточку, с удовольствием работает куча солидных фирм и заключает эксклюзивный контракт первый канал.

Как вам этот пиар "примы" . там еще много интересного

Ссылки на сторонние желтые ресурсы запрещены. Модератор/ Emik

0

858

то, что ЕСВ пристрастна-ни для кого давно не секрет)
а еще-всем, за кого она обычно топит, это добра не приносит.

пусть себе.
Алина не перестанет от этого быть олимпийской чемпионкой.

+8

859

#p526176,Флипчик написал(а):

Да особенно когда мы уже знаем как умеют ломать фигуристок в этой группе.

А кого там конкретно сломали? Знаю только про травму Ани Щербаковой.

+1

860

#p526451,Спираль5 написал(а):

У нее фактически безупречная "спонсоро-ориентированная" репутация - поэтому с ней, а не с олимпийской чемпионкой, на минуточку, с удовольствием работает куча солидных фирм и заключает эксклюзивный контракт первый канал.

Как вам этот пиар "примы" . там еще много интересного https://www.liveinternet.ru/users/velle … page7.html

любопытства ради, а кто эти "куча солидных фирм"? Найк и Пантин - до ОИ заключили контракты, т.е. играли на риск опережения. Не срослось, но тем не менее. А кто еще?
Первый Канал давал высказаться и противоположной стороне. А что еще? Например, после ОИ Загитова заключила контракт с Shiseido.

Отредактировано Pasticceria (10.09.2018 17:18:31)

+4

861

меня вот это заинтересовало

Я не коммерческой раскрутке удивлена... И даже вообще не удивлена. Интересно, кто нацеливает Медведеву на Запад? И даже глазом не моргну, обнаружив, что стратегия построена на выигрыше ОИ - противостоянии росспорту - линянию с родных просторов в ореоле борцуна против Бабы Яги

+1

862

#p526268,Marta13 написал(а):

Ногой что ли согласие выбивала? Можно подумать, ей самой участие в Олимпиаде было нужно меньше чем федре.

На мой взгляд так подумать нельзя,  потому что это глупо. 
Участие в Олимпиаде нужно было всем спортсменам, тренерам и функционерам. Отправили туда Женю, в самый стрессовый период в её жизни и карьере.

#p526268,Marta13 написал(а):

Может, хватит тут о Медведевой, вам своих 45 тем мало?

по-моему, это вам её 45 тем мало. Не я о Жене писать начала.

+2

863

#p526227,ГавроШ написал(а):

по моему, где-то еще ТАТ про характер упоминала, когда не гнобила Алинку.
Она комментировала ее выступление, и ссылалась на слова Этери.
Надо поискать как-нибудь и сюда выложить.

Это было на ЧР сезон 2016-2017. Тарасова тогда еще назвала Алину "бомбой" и невольно предрекла исход ОИ.

+1

864

#p526451,Спираль5 написал(а):

У нее фактически безупречная "спонсоро-ориентированная" репутация - поэтому с ней, а не с олимпийской чемпионкой, на минуточку, с удовольствием работает куча солидных фирм и заключает эксклюзивный контракт первый канал.

Как вам этот пиар "примы" . там еще много интересного https://www.liveinternet.ru/users/velle … page7.html

Любопытно, что даже ее прикормленная публика такое не "ест".

Отредактировано Ksu (10.09.2018 17:28:07)

+7

865

#p526459,lisa I. написал(а):
#p526176,Флипчик написал(а):

Да особенно когда мы уже знаем как умеют ломать фигуристок в этой группе.

А кого там конкретно сломали? Знаю только про травму Ани Щербаковой.

Травмы Медведевой (стрессовый перелом)Загитовой (поломаны нога и рука), Цурской (спина - межпозвонковая грыжа), Таракановой (колено). Это на вскидку...

0

866

Шисейдо тоже пошли на риск опережения..
А вообще это глупо - мериться контрактами. У обеих крупные спонсоры и контракты.

+4

867

#p526482,ovechka написал(а):
#p526459,lisa I. написал(а):
#p526176,Флипчик написал(а):

Да особенно когда мы уже знаем как умеют ломать фигуристок в этой группе.

А кого там конкретно сломали? Знаю только про травму Ани Щербаковой.

Травмы Медведевой (стрессовый перелом)Загитовой (поломаны нога и рука), Цурской (спина - межпозвонковая грыжа), Таракановой (колено). Это на вскидку...

У других спортсменов других тренеров  тоже хватает травм. Как у нас, так и за границей. Тот же Ханью.

+3

868

#p526484,Avrora написал(а):

А вообще это глупо - мериться контрактами. У обеих крупные спонсоры и контракты.

Согласна.
И вообще, меряться плакатами, калитками, контрактами и проч.вещами, не имеющими прямого отношения к спорту.
Одна- двукратная ЧМ, другая - ОИ. Оставили бы уже обеих в покое и дали спокойно к сезону готовиться.

+17

869

#p526256,MSM написал(а):
#p526230,Shaula написал(а):

Благоволила бы - не отправила бы в МОК на одной ноге за всю страну просить. Поберегла бы.

Для неё это хороший пиар был, кто от такого отказываеться

а в чем пиар выступать в роли ходока? Просящего милостыню...

0

870

#p526485,albina написал(а):
#p526482,ovechka написал(а):
#p526459,lisa I. написал(а):

А кого там конкретно сломали? Знаю только про травму Ани Щербаковой.

Травмы Медведевой (стрессовый перелом)Загитовой (поломаны нога и рука), Цурской (спина - межпозвонковая грыжа), Таракановой (колено). Это на вскидку...

У других спортсменов других тренеров  тоже хватает травм. Как у нас, так и за границей. Тот же Ханью.

Я ответила на вопрос-кого конкретно.
Причем здесь другие спортсмены?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 16