FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.


Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Сообщений 61 страница 90 из 999

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Oбладательница бывшего рекорда технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

http://s3.uploads.ru/t/o13mS.jpg

+19

61

А было же красивое новое платье на тренировке. Почему в ПП вышла в старом? Мне оно всегда не нравилось из-за цвета :(
А в КП шикарный наряд, надеюсь, там ничего менять не будут.

+1

62

Очень рада за Лизу! Болею за нее уже почти 10 лет, переживаю все взлеты и падения. Удачи Лизавете в сезоне!
По крайней мере, после прошлогодней Ломбардии реабилитировалась. Начало положено, только теперь не опускать руки и не сдаваться!

Моя болельщицкая душа

http://s9.uploads.ru/t/IQuXt.png

+24

63

#p534990,Emik написал(а):

А было же красивое новое платье на тренировке. Почему в ПП вышла в старом?

Может, платье не прошло тренировочный "краш-тест"?  :glasses:

+3

64

#p534999,akushka написал(а):
#p534990,Emik написал(а):

А было же красивое новое платье на тренировке. Почему в ПП вышла в старом?

Может, платье не прошло тренировочный "краш-тест"?  :glasses:

Скорее всего. Да и прокат был на тренировке с завалом всех ключевых элементов. Есть время довести его до ума к ГП :)

+2

65

Господи, дождалась! *трижды плюёт через левое плечо* В одном балле от личного рекорда в ПП! *стучит по дереву* Всего один косяк в ПП (лучше бы вообще без них и чистую КП заодно, но лиха беда - начало)! *прикалывает английскую булавку* Триксель докручен! *скрещивает на удачу сперва только пальцы, потом, подумав, ещё руки и ноги - для гарантии*

Прыжковый набор пока странноватый, но может же такое быть, что Профессор знает, что делает. *трижды сливает воду через сито* И настрой у Лизы на финальном сегменте программы был такой правильный, похожий на тот, из победного сезона! *сыплет на входе в тему четверговую соль*

Понятно, что пока ничего не понятно, но как же хочется, чтобы по старой доброй традиции Лиза устроила себе триумфальный пост-Олимпийский сезон! *подвешивает у входа в тему подкову, ветку осины, зверобой, лук, одуванчик, чеснок, чертополох, лавровый лист и руту - гулять так гулять  :D *

http://wdesk.ru/_ph/101/2/766025769.jpg?1536959124

+49

66

Первая победа есть, не сбавлять оборотов! Кайфуем дальше  :D http://sg.uploads.ru/m56oD.gif

+33

67

"вылезая и танка" а..чо..где..Лизу откапывать надо, да? "мучительно пытаясь вспомнить, где лопата пылится - повод последний был еще в доисторические ж времена"

+1

68

#p535324,Tori написал(а):

"вылезая и танка" а..чо..где..Лизу откапывать надо, да? "мучительно пытаясь вспомнить, где лопата пылится - повод последний был еще в доисторические ж времена"

Ну, если посмотреть, какие места занимала и баллы набирала Лиза последние года 3, то определенно да.

Отредактировано ElenaTs (15.09.2018 07:59:30)

+1

69

Какая Лиза умничка! До сих пор эмоции от ее проката. С ее взгляда в стартовой позе было видно, что Лиза вернулась и своего не отдаст.
Успешного сезона и отобраться на ГС!

+7

70

Из инсты Лизы :D
"Они говорили, что Туктамышева все, я говорю: ..."
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/aa3d9adb5305aab3e703768a87ca9521/5C38EB25/t51.2885-15/e35/40602645_2723443414347779_4914725111929101783_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BnuFSe2Fw02 … iza_tuktik

Борись, Лиза!

+38

71

Не понимаю, почему Лиза обижается на то, что её некоторые списали. Ведь сама же повод дала так думать.

+3

72

#p535368,ElenaTs написал(а):

Не понимаю, почему Лиза обижается на то, что её некоторые списали. Ведь сама же повод дала так думать.

Иногда полезно и так мотивироваться - докажу и покажу еще вам, вредные и злодейские) Как вариант)

0

73

А я считаю, что Лиза с этими обращениями поторопилась как-то. Победа на бэшке с двумя не очень чистыми прокатами все-таки ещё не заявка на "я вам всем покажу". Т.е. Для самой Лизы круть крутая такие результаты, но все будет решаться на других соревнованиях, рано её списывали или нет... Мы узнаем только в середине сезона. Выиграла у развалившейся Сакамото и Самодуровой - рано списывали. Ну ок.
Извините. Не нравится мне это желание раньше времени делать какие-то выводы. Я за дела впереди слов.

+12

74

Не собираясь списывать Лизу, скажу, я согласна, победа Лизы на бэшке ни о чём не говорит, т.к. триксель не идеален а 3/3 нет. Но всё в её руках ногах.

+3

75

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.  Остальные девы тоже не идеальны.
Только Лизавете надо до ЧР кататься примерно также как и на этой бешке,  чтобы федра держала её на карандаше. 140 баллов меня приятно удивили.

Отредактировано Violetta (15.09.2018 10:33:43)

+4

76

#p535395,Tori написал(а):
#p535368,ElenaTs написал(а):

Не понимаю, почему Лиза обижается на то, что её некоторые списали. Ведь сама же повод дала так думать.

Иногда полезно и так мотивироваться - докажу и покажу еще вам, вредные и злодейские) Как вариант)

Тут, ИМХО, других вариантов и нет. И вся эта полемика в соцсетях ее только заводит (в положительном смысле). Я не приветствую, когда спортсмен распыляет внимание на "отклики" в интернете, но бывают исключения, когда можно получить дополнительный стимул.

Отредактировано alba (15.09.2018 10:36:06)

0

77

#p535447,alba написал(а):
#p535395,Tori написал(а):
#p535368,ElenaTs написал(а):

Не понимаю, почему Лиза обижается на то, что её некоторые списали. Ведь сама же повод дала так думать.

Иногда полезно и так мотивироваться - докажу и покажу еще вам, вредные и злодейские) Как вариант)

Тут, ИМХО, других вариантов и нет. И вся эта полемика в соцсетях ее только дополнительно заводит (в положительном смысле).

Пойти что ли ей в инст гадость написать как некоторые. Вдруг тогда и до подиума чм доедет 😂

+2

78

#p535449,A$Tr@ написал(а):
#p535447,alba написал(а):
#p535395,Tori написал(а):

Иногда полезно и так мотивироваться - докажу и покажу еще вам, вредные и злодейские) Как вариант)

Тут, ИМХО, других вариантов и нет. И вся эта полемика в соцсетях ее только дополнительно заводит (в положительном смысле).

Пойти что ли ей в инст гадость написать как некоторые. Вдруг тогда и до подиума чм доедет 😂

Позитив тоже стимулирует и укрепляет уверенность ))

+1

79

#p535444,Violetta написал(а):

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.  Остальные девы тоже не идеальны.
Только Лизавете надо до ЧР кататься примерно также как и на этой бешке,  чтобы федра держала её на карандаше. 140 баллов меня приятно удивили.

Не хочется уповать на срывы других. Лизе нужно постепенно наращивать контент, уверенность и стабильность исполнения (в той или иной степени это справедливо  для всех остальных дев, даже, если кому проще - нужно выкатать уже имеющиеся прыжки).

+7

80

#p535444,Violetta написал(а):

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.  Остальные девы тоже не идеальны.
Только Лизавете надо до ЧР кататься примерно также как и на этой бешке,  чтобы федра держала её на карандаше. 140 баллов меня приятно удивили.

Шансы у Лизы есть и без срывов Алины, Лиза достаточно сильная и яркая спортсменка, ей нет нужды рассчитывать на чьи-то срывы, она может бороться и без чужих завалов. Лизе есть чем брать при хороших прокатах, правильной расстановке прыжковых элементов в программах и отличном выкатывании своего максимума. Если у неё получится восстановить репутацию надежной спортсменки хотя бы к ноябрю, то я уверена, ее будут иметь в виду с прицелом на ГС.
очень хочу чтоб и Лиза, и Алина отобрались на ГС обе, чтоб никто ничего не завалил и ни одна из них не стала жертвой чьих-то интриг. И если у них получится, с радостью буду болеть за обеих.

+16

81

#p535475,Marta13 написал(а):

очень хочу чтоб и Лиза, и Алина отобрались на ГС обе, чтоб никто ничего не завалил и ни одна из них не стала жертвой чьих-то интриг. И если у них получится, с радостью буду болеть за обеих.

плюс много!

Радостно, что тема Лизы оживилась по отличному поводу! Жги Лиза весь сезон!!

+5

82

#p535423,Белая Сова написал(а):

Не собираясь списывать Лизу, скажу, я согласна, победа Лизы на бэшке ни о чём не говорит, т.к. триксель не идеален а 3/3 нет. Но всё в её руках ногах.

Зато с акселем каскад появился после стольких лет отсутствия.

0

83

#p535456,alba написал(а):
#p535444,Violetta написал(а):

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.  Остальные девы тоже не идеальны.
Только Лизавете надо до ЧР кататься примерно также как и на этой бешке,  чтобы федра держала её на карандаше. 140 баллов меня приятно удивили.

Не хочется уповать на срывы других. Лизе нужно постепенно наращивать контент, уверенность и стабильность исполнения (в той или иной степени это справедливо  для всех остальных дев, даже, если кому проще - нужно выкатать уже имеющиеся прыжки).

Лиза идёт каким-то тернистым, трудозатратным и малопонятным мне путем. Смысл тройного акселя и прочих ультрасей у дев - это в первую очередь обойти соперниц по базе. А тут чего? С таким контентом, когда флип выкинули, в КП прыгаем тулупы, а в бонусной зоне дупли (дупли, блин!) она хорошо если не проиграет ее, эту базу, всем подряд, с ее-то качеством непрыжковых особенно.  Загитова с двумя лутцами и флипами, три из которых в бонусной зоне, и вращениями на большие плюсы, вообще недосягаема в этом случае, а уж на чьи-то завалы надеяться, при этом владея тройным акселем - как-то за гранью моего понимания. Сизифов труд какой-то

+11

84

Может быть триксель отнимает все силы и чтобы не завалить все остальное, делает пока упрощённую всю программу, по ходу сезона будут усиливаться, а сейчас 140 с таким контентом хорошо, я считаю для Лизы.

+1

85

#p535528,Lucky Star написал(а):
#p535456,alba написал(а):
#p535444,Violetta написал(а):

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.  Остальные девы тоже не идеальны.
Только Лизавете надо до ЧР кататься примерно также как и на этой бешке,  чтобы федра держала её на карандаше. 140 баллов меня приятно удивили.

Не хочется уповать на срывы других. Лизе нужно постепенно наращивать контент, уверенность и стабильность исполнения (в той или иной степени это справедливо  для всех остальных дев, даже, если кому проще - нужно выкатать уже имеющиеся прыжки).

Лиза идёт каким-то тернистым, трудозатратным и малопонятным мне путем. Смысл тройного акселя и прочих ультрасей у дев - это в первую очередь обойти соперниц по базе. А тут чего? С таким контентом, когда флип выкинули, в КП прыгаем тулупы, а в бонусной зоне дупли (дупли, блин!) она хорошо если не проиграет ее, эту базу, всем подряд, с ее-то качеством непрыжковых особенно.  Загитова с двумя лутцами и флипами, три из которых в бонусной зоне, и вращениями на большие плюсы, вообще недосягаема в этом случае, а уж на чьи-то завалы надеяться, при этом владея тройным акселем - как-то за гранью моего понимания. Сизифов труд какой-то

Для меня тоже непонятно. Совсем. Уповаю на то, что Лиза и Профессор знают, что делают...

0

86

#p535444,Violetta написал(а):

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.

На это только и остается надеяться, да? Что Алина сорвет прыжки? Ну надейтесь. :D

+4

87

#p535533,Светланка написал(а):

Может быть триксель отнимает все силы и чтобы не завалить все остальное, делает пока упрощённую всю программу, по ходу сезона будут усиливаться, а сейчас 140 с таким контентом хорошо, я считаю для Лизы.

Ей дупель-тулуп во второй половине сильно легче делать, чем в первой? Не верю. А между тем его прыгать и в начале с тем же успехом можно, в бонус он не попадает

+1

88

Lucky Star
я почему то думаю, что с набором формы дупель-тулуп перекочует в конец.

0

89

#p535475,Marta13 написал(а):
#p535444,Violetta написал(а):

Шансы Лизы в этом году попасть на ГС есть.  Алина может так сорвать, что улетит далеко и подушка не спасёт.  Остальные девы тоже не идеальны.
Только Лизавете надо до ЧР кататься примерно также как и на этой бешке,  чтобы федра держала её на карандаше. 140 баллов меня приятно удивили.

Шансы у Лизы есть и без срывов Алины, Лиза достаточно сильная и яркая спортсменка, ей нет нужды рассчитывать на чьи-то срывы, она может бороться и без чужих завалов. Лизе есть чем брать при хороших прокатах, правильной расстановке прыжковых элементов в программах и отличном выкатывании своего максимума. Если у неё получится восстановить репутацию надежной спортсменки хотя бы к ноябрю, то я уверена, ее будут иметь в виду с прицелом на ГС.
очень хочу чтоб и Лиза, и Алина отобрались на ГС обе, чтоб никто ничего не завалил и ни одна из них не стала жертвой чьих-то интриг. И если у них получится, с радостью буду болеть за обеих.

Даже более того, мест на ГС три, так что шансы есть и при прекрасно готовых Жене и Алине. Кто у нас в прошлом году ездил на ГС? Маша, Стася... Работать надо, не лажать, не психовать и постепенно усложняться. Возможность поехать на ГС при выступлениях, соответствующих Лизиным способностям, была в прошлые сезоны и есть в текущем. Ничьи завалы для этого не нужны.

+7

90

#p535400,Asya1993 написал(а):

А я считаю, что Лиза с этими обращениями поторопилась как-то. Победа на бэшке с двумя не очень чистыми прокатами все-таки ещё не заявка на "я вам всем покажу". Т.е. Для самой Лизы круть крутая такие результаты, но все будет решаться на других соревнованиях, рано её списывали или нет... Мы узнаем только в середине сезона. Выиграла у развалившейся Сакамото и Самодуровой - рано списывали. Ну ок.
Извините. Не нравится мне это желание раньше времени делать какие-то выводы. Я за дела впереди слов.

Если бы Лиза размышляла "рано-не рано", "стОит-не стОит" это уже была бы не Лиза. Вот такая она - вся через край. Яркая, умеющая за себя постоять и всегда искренняя. За то я ее и люблю.
Борись, Лиза! Удачи тебе!

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.