FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.


Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Oбладательница бывшего рекорда технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

http://s3.uploads.ru/t/o13mS.jpg

+19

121

"I don't care what they say about me. I accept reasonable critics. I have a lot of photos in Instagram, please, enjoy it. But discussing bodies of young girls, how much Zhenya eats and a lot of other inappropriate staff... I mean, you OK? Somebody call a doctor for those guys."

0

122

Мне кажется, Лизин твиттер не она ведет.

+1

123

Эх, Лиза, не простят такого.

0

124

#p543007,galosha написал(а):

Мне кажется, Лизин твиттер не она ведет.

Она, он у нее к ее инстаграму привязан.
Плюс она просила твиттер выдать ей галочку официальную, но те пока тормозят (не американская звезда, не политик/журналист, поэтому это не вопрос первой важности)

#p543010,siamych написал(а):

Эх, Лиза, не простят такого.

Кто и за что ее должен прощать?

+1

125

#p543013,mudraya_sova написал(а):

Кто и за что ее должен прощать?

Те самые сплетники фк, припомнят при первой неудаче

0

126

#p543013,mudraya_sova написал(а):

Она, он у нее к ее инстаграму привязан.
Плюс она просила твиттер выдать ей галочку официальную, но те пока тормозят (не американская звезда, не политик/журналист, поэтому это не вопрос первой важности)

#p543010,siamych написал(а):

Я имею в виду, что за нее, с ее ведома, конечно.

0

127

Уже сто раз обсудили это высказывание, вполне логичное.

Аккаунты скорее всего ведёт сммщик вместе с Лизой.

0

128

#p543024,galosha написал(а):
#p543013,mudraya_sova написал(а):

Она, он у нее к ее инстаграму привязан.
Плюс она просила твиттер выдать ей галочку официальную, но те пока тормозят (не американская звезда, не политик/журналист, поэтому это не вопрос первой важности)

#p543010,siamych написал(а):

Я имею в виду, что за нее, с ее ведома, конечно.

Тогда почему staff, а не stuff?

0

129

#p543025,allen написал(а):

Аккаунты скорее всего ведёт сммщик вместе с Лизой.

А я думаю, что сама. Ну может идею кто подал, но пишет сама.
У нее хороший английский, но иногда вылезают маленькие ошибочки, которые грамотный СММ-щик бы не допустил, на мой взгляд.

+3

130

#p543067,mudraya_sova написал(а):
#p543025,allen написал(а):

Аккаунты скорее всего ведёт сммщик вместе с Лизой.

А я думаю, что сама. Ну может идею кто подал, но пишет сама.
У нее хороший английский, но иногда вылезают маленькие ошибочки, которые грамотный СММ-щик бы не допустил, на мой взгляд.

А где ж вы грамотного сммщика возьмёте?))
Тем более, в спортивном секторе.

Лиза искала весной менеджера, после этого контент аккаунтов изменился . Да и фотосессии тоже.

И , в целом, видна во хорошая работа над личным брендом.

И мне кажется, это оч здорово. Всем бы нашим фигуристам так.

+5

131

Да,последние твитты Лизы как будто не она писала. И судя по стилистике ответов на комментарии,Лиза взяла на себя лавры Эшли пока та отдыхает от фк  :D

0

132

poloska
да наверно не Лиза писала, а какой-нибудь знакомый носитель языка перевел ))

0

133

Явно не носитель перевёл. Но и не Лиза. Но идея высказана весьма полезная и неважно, кто помог с англ

+2

134

#p543847,Vitacha написал(а):

Явно не носитель перевёл. Но и не Лиза. Но идея высказана весьма полезная и неважно, кто помог с англ

Главное, что мысль Лизина, и что эта мысль дошла до адресата и нашла поддержку. А уж кто там, что и как переводил - дело десятое.
Этих "скайпанутых" товарищей из TSL с раздутым самомнением и сплетнями на уровне завалинки с семечками давно нужно было ставить на место.
Сия помойка меня ужасно разозлила, когда Кори Адэ у них в эфире издевалась над Лизой и обвиняла её, как заядлую допингистку, которая "сезон 2014-15 выиграла на мельдонии". Эти чепушилы радовались и кивали. А Кори, которую я раньше уважала, просто перестала для меня существовать.
Ну, а теперь у них новая тема - "Туктамышева жирная", "Медведева ест" (как посмела?)
Никакого отношения к спорту это днище не имеет. И на голденскейте у них мало поклонников. Кроют их и там, на приличном и неприличном английском представители многих стран.

Отредактировано akushka (19.09.2018 21:52:46)

+13

135

#p544003,akushka написал(а):

Ну, а теперь у них новая тема - "Туктамышева жирная", "Медведева ест" (как посмела?)

Вы их сами слушали или судите по чужим неправильным выводам? За то, что Женя ест, её хвалят и радуются. Лизу так, как вы написали, никто не называл. Они даже отдельный эфир с Алисой Сизни сняли, чтобы разъяснить поднятую тему. А в том эфире, из-за которого люди взбунтовались, гость сказал, что он бы на месте Лизу сбросил немного, чтобы получать компоненты побольше. Это для кого-то новость, что в фк судят по внешнему виду не в последнюю очередь? Нет, это всю жизнь все знают. И за эту фразу гостя уцепились те же самые люди, которые на всех ресурсах бесконечно строчат про лишний вес фигуристок в самом грубом тоне. Уцепились, потому что этот гость - друг кое-кого.
И уж TSL, наверное, раз в 100 меньше обсуждает вес, чем это делает ФСО. И чаще всего TSL "за" то, чтобы есть. Тогда как ФСО "против" еды. Ну и кто здесь кто?

0

136

#p544380,BobbyElias написал(а):
#p544003,akushka написал(а):

Ну, а теперь у них новая тема - "Туктамышева жирная", "Медведева ест" (как посмела?)

Вы их сами слушали или судите по чужим неправильным выводам? За то, что Женя ест, её хвалят и радуются. Лизу так, как вы написали, никто не называл. Они даже отдельный эфир с Алисой Сизни сняли, чтобы разъяснить поднятую тему. А в том эфире, из-за которого люди взбунтовались, гость сказал, что он бы на месте Лизу сбросил немного, чтобы получать компоненты побольше. Это для кого-то новость, что в фк судят по внешнему виду не в последнюю очередь? Нет, это всю жизнь все знают. И за эту фразу гостя уцепились те же самые люди, которые на всех ресурсах бесконечно строчат про лишний вес фигуристок в самом грубом тоне. Уцепились, потому что этот гость - друг кое-кого.
И уж TSL, наверное, раз в 100 меньше обсуждает вес, чем это делает ФСО. И чаще всего TSL "за" то, чтобы есть. Тогда как ФСО "против" еды. Ну и кто здесь кто?

Да. Я их сама слушала. И, если Вы полностью прочли мой пост, на который отвечаете, слушала не только про вес. И я прекрасно понимаю, почему Лиза не выдержала и ответила. И встречный вопрос - Вы Лизу видели вживую достаточно близко, не по ТВ и на льду? Я видела. Причем в те самые времена, когда ТАТ в каждом эфире орала про +8. Сейчас уже не орет. Смею предположить, что от Лизы совсем мало осталось...По поводу "допинга" и "ЧМ на мельдонии"  от ранее уважаемой Кори оставлю без дальнейших комментариев.

+5

137

#p544430,akushka написал(а):

Да. Я их сама слушала. И, если Вы полностью прочли мой пост, на который отвечаете, слушала не только про вес. И я прекрасно понимаю, почему Лиза не выдержала и ответила. И встречный вопрос - Вы Лизу видели вживую достаточно близко, не по ТВ и на льду? Я видела. Причем в те самые времена, когда ТАТ в каждом эфире орала про +8. Сейчас уже не орет. Смею предположить, что от Лизы совсем мало осталось...По поводу "допинга" и "ЧМ на мельдонии"  от ранее уважаемой Кори оставлю без дальнейших комментариев.

Если вы слушали, то откуда "как посмела?" про Женю?  ;) Я вот про Кори ничего не могу сказать, т.к. того эфира не видел. А вот эфир с Дагом видел. И он не называл Лизу "жирной", а лишь указывал на возможную проблему в оценках. Я видел Лизу живьем, но не я ставлю ей оценки. Более того, мое представление о прекрасном сильно отличается от представления большинства судей, которые хотят видеть перед собой тощие косточки, потому что это так "женственно" и "трогательно". И зная это, я бы дал Лизе тот же самый совет - чуть сбросить - при условии, если это не скажется на самочувствии и исполнении элементов негативно. И опять же TSL очень далеко до ФСО в плане уничижения за внешний вид и вес. Странно, что вы этого не замечаете.

+1

138

#p544463,BobbyElias написал(а):
#p544430,akushka написал(а):

Да. Я их сама слушала. И, если Вы полностью прочли мой пост, на который отвечаете, слушала не только про вес. И я прекрасно понимаю, почему Лиза не выдержала и ответила. И встречный вопрос - Вы Лизу видели вживую достаточно близко, не по ТВ и на льду? Я видела. Причем в те самые времена, когда ТАТ в каждом эфире орала про +8. Сейчас уже не орет. Смею предположить, что от Лизы совсем мало осталось...По поводу "допинга" и "ЧМ на мельдонии"  от ранее уважаемой Кори оставлю без дальнейших комментариев.

Если вы слушали, то откуда "как посмела?" про Женю?  ;) Я вот про Кори ничего не могу сказать, т.к. того эфира не видел. А вот эфир с Дагом видел. И он не называл Лизу "жирной", а лишь указывал на возможную проблему в оценках. Я видел Лизу живьем, но не я ставлю ей оценки. Более того, мое представление о прекрасном сильно отличается от представления большинства судей, которые хотят видеть перед собой тощие косточки, потому что это так "женственно" и "трогательно". И зная это, я бы дал Лизе тот же самый совет - чуть сбросить - при условии, если это не скажется на самочувствии и исполнении элементов негативно. И опять же TSL очень далеко до ФСО в плане уничижения за внешний вид и вес. Странно, что вы этого не замечаете.

Странно сравнивать TSL  и ФСО, как минимум ;) Эти деятели разговорного жанра пытаются стать чем-то вроде СМИ. На мою имху, выходит плохо. И мою точку зрения разделяют многие пользователи GS (не из России). Непрофессионально, предвзято и шутки на грани фола.
Я была подписана на их ютуб канал до того самого интервью с Кори, но, так или иначе, они мне попадаются. Даже в твиттере подписались зачем-то. Значит, судьба.
Сейчас зашла на канал, чтобы то интервью с Кори найти и принести, но, увы, с ходу не нашла, а уже поздно. Возможно, что даже было удалено, так как скандал тогда разгорелся нешуточный. Но это видели многие, мне не приснилось.

Отредактировано akushka (20.09.2018 00:18:00)

+1

139

#p544511,akushka написал(а):

Странно сравнивать TSL  и ФСО, как минимум ;) Эти деятели разговорного жанра пытаются стать чем-то вроде СМИ. На мою имху, выходит плохо. И мою точку зрения разделяют многие пользователи GS (не из России). Непрофессионально, предвзято и шутки на грани фола.
Я была подписана на их ютуб канал до того самого интервью с Кори, но, так или иначе, они мне попадаются. Даже в твиттере подписались зачем-то. Значит, судьба.
Сейчас зашла на канал, чтобы то интервью с Кори найти и принести, но, увы, с ходу не нашла, а уже поздно. Возможно, что даже было удалено, так как скандал тогда разгорелся нешуточный. Но это видели многие, мне не приснилось.

Говорят, здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=nEyaAuQ … e=youtu.be

0

140

#p544511,akushka написал(а):

Странно сравнивать TSL  и ФСО, как минимум ;) Эти деятели разговорного жанра пытаются стать чем-то вроде СМИ. На мою имху, выходит плохо. И мою точку зрения разделяют многие пользователи GS (не из России).

Я не знаю, с какими СМИ вы их сравниваете. Сейчас такое количество СМИ регулярно выпускают партии неизвестно чего, что мне трудно представить, каким образом TSL могут быть сильно хуже. Ну болтают дядьки в скайпе о своем увлечении. Вы можете делать то же самое. Если будете делать это лучше, будут слушать вас  ;)  Так что о том "скандальном" совете Лизе? Мне удалось как-то прояснить вам ситуацию, что смысл был не в унижении Лизы, а в том, как зачастую ставятся оценки? И даже сожалении Дага, что такую техничную девушку с тройным аксель могут обижать компонентами из-за того, что она не вписывается в судейские стандарты худобы. Если внимательно слушать и понимать контекст, то его посыл именно так нужно понимать. Вот на Дэйва в том же эфире как раз было, за что обидеться, но его слова пропустили мимо ушей. А к Дагу прицепились, хотя он ничего плохого не имел в виду. Почему именно к нему прицепились, я уже объяснил - это никак не связано с Лизой. И набросились на него, якобы защищая Лизу, те же самые люди, которые сами не так давно критиковали Лизу за внешний вид. Лично я её никогда не критиковал. Вообще ни за что  :)

0

141

Честно сказать, я не очень различаю - а это не у них было видео-интервью с Дженнифер Кирк в сезоне 15-16 после CoC? Там просто в пух и прах разнесли Лену, Аню, их программы, их катание и т.д., зато при переходе к обсуждению мужского фк так нахваливали Хохштайна и Дорнбуша, как будто это чуть ли не великие фигуристы какие-то. И это при том, что они оба без медали остались, а Дорнбуш и вовсе был на 7 месте. По-моему, это тоже было у них.

С одной стороны, отношению к своим у них стоит поучиться, у нас даже эксперты, не говоря о болельщиках, готовы своих на части порвать порой, особенно если они, о ужас, перестают или не начинают побеждать всех и вся. С другой, ни в коем случае не одобряю их отношение к конкурентам - ну это просто некрасиво, к тому же выставляет их максимально предвзятыми, более того, похоже, и контингент из числа тренеров и экспертов к ним ходит такого же типа.

Отредактировано vaprol (20.09.2018 00:52:18)

+4

142

Послушал слова Кори. Она подчеркивает, что Лиза всегда была изумительным атлетом. Рада, что она возвращается и Go Elisabetta!
А мельдоний там упоминался только в предположении Кори, что эта субстанция помогла провести Лизе убийственный сезон. Но Кори уж никак не выставляет это единственной причиной и не высказывает никакого негатива к Лизе.
Не вижу ничего оскорбительного в её словах. Или мельдоний принимали просто так, он не имел никакого значения, ни на что не влиял?  ;) Конечно, абсолютно всё, что попадает в организм атлета, влияет на происходящее с ним. Будь то еда, вода, витаминки, лекарства и т.д.

Отредактировано BobbyElias (20.09.2018 01:02:09)

0

143

BobbyElias
В этом сезоне Лизу не критиковали за внешний вид. Наоборот, хвалили.

Отредактировано Enge (20.09.2018 01:41:01)

+1

144

#p544542,BobbyElias написал(а):

Не вижу ничего оскорбительного в её словах. Или мельдоний принимали просто так, он не имел никакого значения, ни на что не влиял?  ;) Конечно, абсолютно всё, что попадает в организм атлета, влияет на происходящее с ним. Будь то еда, вода, витаминки, лекарства и т.д.

Там упор был на то, что Лиза теперь будет пытаться доказать свою состоятельность уже без мельдония и Аде типа хочет, чтобы доказала. Это явный намек на принижение прежних достижений, т.к. они были достигнуты с помощью мельдония, а вот типа если Лиза и без него сможет, значит, докажет что-то. Хотя как минимум некорректно высказывать сомнения в достижениях, которые заработаны с помощью разрешенных на тот момент препаратов. Таким макаром можно вообще все старые победы всех фигуристов поставить под сомнение, т.к. буквально с каждым годом запрещается все больше и больше, и едва ли не все чемпионы прошлых лет явно использовали что-то из того, что сейчас запрещено. Но закон обратной силы не имеет, поэтому вообще-то это не должно никого волновать. Поэтому Лиза и сказала так спокойно, что раньше принимала мельдоний.

Это во многих видах спорта прослеживается, кстати. Даже гораздо более жесткие высказывания встречались в других видах - мол, русские раньше мошенничали, а сейчас это пресечено, хотя как можно назвать мошенничеством использование разрешенных методов и препаратов? И это часть информационного противостояния, т.к. людям так или иначе, даже если они понимают, что ничего запрещенного не было и достижения абсолютно законны, вбиваются в голову сомнения по поводу "правильности" побед. А если болельщик изначально против этих побед, то он любые такие сомнения примет на ура. Как, например, в случае с победой Аделины - ее имя появлялось в истории с пробирками очень мельком и речи о возможном лишении ее золота Сочи даже не заходило, но корейцы помимо стандартных комментариев о судействе теперь активно пишут еще и про допинг у Аделины, и это не шутки, я сам удалил кучу таких комментариев к видео выступлений Аделины на китайском шоу, которое выложено на моем канале, т.к. тогда было только полное видео, откуда я вырезал и выложил выступления наших - Аделины и Екатерины Гордеевой.

И с Лизой - такие разговоры явно не проходят бесследно и формируют определенные сомнения, чтобы как минимум осадочек у болельщиков оставался. А то непорядок получается - к конвейеру допубертатных юниорок Лиза не относится, до прозрачности не худеет, в технике не читерит, к судейству вопросов нет... Неужто россиянки способны побеждать и без помощи чего-то сомнительного? Да не, бред какой-то, вон мельдоний, конечно, Лиза его употребляла, потом запретили, надо об этом поговорить, чтобы даже те победы, к которым ну вообще никак не придерешься, под сомнение поставить.

+11

145

#p544565,vaprol написал(а):

Там упор был на то, что Лиза теперь будет пытаться доказать свою состоятельность уже без мельдония и Аде типа хочет, чтобы доказала.

Я такого упора и близко не увидел.

0

146

#p544525,BobbyElias написал(а):
#p544511,akushka написал(а):

Странно сравнивать TSL  и ФСО, как минимум ;) Эти деятели разговорного жанра пытаются стать чем-то вроде СМИ. На мою имху, выходит плохо. И мою точку зрения разделяют многие пользователи GS (не из России).

Я не знаю, с какими СМИ вы их сравниваете. Сейчас такое количество СМИ регулярно выпускают партии неизвестно чего, что мне трудно представить, каким образом TSL могут быть сильно хуже. Ну болтают дядьки в скайпе о своем увлечении. Вы можете делать то же самое. Если будете делать это лучше, будут слушать вас  ;)  Так что о том "скандальном" совете Лизе? Мне удалось как-то прояснить вам ситуацию, что смысл был не в унижении Лизы, а в том, как зачастую ставятся оценки? И даже сожалении Дага, что такую техничную девушку с тройным аксель могут обижать компонентами из-за того, что она не вписывается в судейские стандарты худобы. Если внимательно слушать и понимать контекст, то его посыл именно так нужно понимать. Вот на Дэйва в том же эфире как раз было, за что обидеться, но его слова пропустили мимо ушей. А к Дагу прицепились, хотя он ничего плохого не имел в виду. Почему именно к нему прицепились, я уже объяснил - это никак не связано с Лизой. И набросились на него, якобы защищая Лизу, те же самые люди, которые сами не так давно критиковали Лизу за внешний вид. Лично я её никогда не критиковал. Вообще ни за что  :)

А они не объяснили, что там с судейскими стандартами худобы и компонентами, например, Осмонд или Хаббел?)

+6

147

Хаббел и Голд а американки, могут засудить. А Лиза очень хорошо в твиттере всем отвечала. Девушка с чувством юмора, в отличии от TSL.

Отредактировано cleoc (20.09.2018 08:16:05)

+1

148

#p544762,cleoc написал(а):

Хаббел и Голд а американки, могут засудить. А Лиза очень хорошо в твиттере всем отвечала. Девушка с чувством юмора, в отличии от TSL.

Другими словами, не объяснили)

0

149

Было уже, нет? Триксель в каскаде. https://twitter.com/TuktikLiza/status/1 … 55424?s=19

+14

150

#p551315,morenetta написал(а):

Было уже, нет? Триксель в каскаде. https://twitter.com/TuktikLiza/status/1 … 55424?s=19

Видео обрезано, не понятно, получился ли выезд

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 2.