FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17


Алина Загитова - часть 17

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

931

#p544166,Grania написал(а):
#p544153,Каролина написал(а):
#p544147,Mango написал(а):

Это еще что, ждем комментариев Авербуха, ТАТ, соседей по подъезду, пресс ссекретаря таможни и далее по списку :D

Особенно пресс-секретаря таможни хотелось бы услышать)

А его зачем?) Таможенники и пограничники это разные службы. Или думаете Алина везла контрабанду?

Не подсказывайте заголовки для желтушных газет )

+5

932

#p544195,Grania написал(а):
#p544176,_Dreamer_ написал(а):

Понятное дело что если стоит мужчина, а едет женщина то не выпустят!

У меня подругу выпускать не хотели,итак как она показалась пограничнику не похожей на себя в паспорте. Чуть на самолёт не опоздали. Помогло только служебное удостоверение. Сличали по трем документам, чтобы признать что она -это она. А она только волосы покрасила и ничего в ее внешности особенно не поменялось. В жизни всякое бывает.

Фейс контроль так же является неотъемлемой частью любой сверки с паспортом. В основном с фото на визе (поэтому и говорят делайте новое). Я так же однажды наблюдала как дипломат, пол часа стоял и его под лупой разглядывали, но это опять же не имеет отношения к тому что я писала ранее

0

933

#p544144,FK написал(а):
#p544140,Sweety написал(а):
#p544121,Solweig-Alina написал(а):

А это зачем: про тундру, про оформлял с женой разрешение, про "Этери донесла бы"... Сомневаетесь - ваше право, но зачем лезть в семью? Может, решили вечером ему сказать, не дергать на работе, а журналюги уже дозвонились.

В какую семью?))) то, что папа Алины с мамой Алины оформляли разрешение у нотариуса и то, что родители в принципе всегда контролируют вылеты-прилеты детей (тем более на международные старты)  - это лезть в семью? ))) ну-ну

Поэтому это всё выглядит странным враньём.Потому что нотариус проверяет согласие перед тем как заверить разрешение на выезд.

Ага, нотариусы тоже косячат только так.Опечатки, описки, ошибки - все возможно, хотя и случается редко. Для меня враньем ничего не выглядит. Всё бывает. Если бы надо было снять Алину, сняли бы просто так, типа не готова/травма/приболела и ещё 1000 и 1 отмазка, чтобы не ехать на бэшку

Отредактировано Марта (19.09.2018 22:11:15)

+6

934

#p544039,VLIvan написал(а):

Вы юрист? Вы уверены что например с сентября какие-нибудь новые дурацкие правила не ввели? А разрешение например они еще летом делали.

Хоть и не юрист, но уверен, что в этом году правила выезда несовершеннолетних за границу не менялись.
Возможно, в согласии на выезд Загитовой указан список из 20-30 стран, куда не вошла Словакия.
А еще может быть, что Словакия указана, но Австрия не указана, а летели они в Вену.
Иногда нотариусы разрешают формулировки «во все страны ЕС» или «во все страны Шенгенского соглашения», а иногда требуют вписать закрытый пречень стран.
А еще может быть, что поменялись паспортные данные лица, которое ее сопровождает (если согласие на выезд с сопровождением).

+4

935

И, если и правда форс мажор, ее даже на Нехельборн не впихнешь при желании. Слишком близко тогда JO. Эх...

0

936

Это всё, потому что вы в шапку фото в верхней одежде поставили. Надо было фото на льду  :idea:

+4

937

#p544199,_Dreamer_ написал(а):
#p544181,real написал(а):
#p544144,FK написал(а):

всё выглядит странным враньём

Странным враньем это может выглядеть только для зашоренных  орсерофанов или инопланетян, не ведающих что такое земные законы о защите детей в любой нормальной стране  :rolleyes:

Поинтересуйтесь сколько русских мам сидят в Европах за попытку вывезти ребенка без согласия отца иностранца, который возможно "пил, бил, курил", но это их не оправдало в глазах властей

Это абсолютно разные вещи, выезд спортсмена все равно немного облегчен, потому что у него есть оффициальный документ - вызов на соревнования, есть согласие, если не какие-то явные ошибки (но всегда ведь все тщательно проверяется, это не мама из глуши решила вывезти ребенка на отдых и не правильно оформила), тем более уже не раз оформляли и скорее всего у Алины согласие до совершеннолетия, которое оформлено давно и она не раз по нему выезжала (поэтому папа и удивился). На контроле они сверяют документ, сверяют числа (если согласие на какой то определенный срок) сверяют визу, и чтобы страна была. Если согласие оформлено на третье лицо то еще с его документом сверяют. Все это проверяется миллион раз, когда делается документ, плюс проверяется еще раз при оформлении визы . Поэтому люди и беспокоятся.

да ну, нотариусы тоже иногда делают ошибки. Был случай, когда в разрешении ребенку неправильно написали страну. На вопрос зачем уточнять страну и дату выезда, нотариус строго сказала надо.

0

938

#p544217,BobbyElias написал(а):

Это всё, потому что вы в шапку фото в верхней одежде поставили. Надо было фото на льду  :idea:

Тоже об этом подумала. Всегда обращаю внимание на фэншуй форума.  :blush:

+1

939

#p544217,BobbyElias написал(а):

Это всё, потому что вы в шапку фото в верхней одежде поставили. Надо было фото на льду  :idea:

мы его еще раз 5 меняли )) так что если развивать вашу мысль...

+1

940

Так следующая тема с фоткой на льду! На всякий случай.

+3

941

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

+7

942

Нотариусы делают ошибки?!  Еще как!!!  Моя дочь оформляла доверенность на мое имя в США, в Российском консульстве (она живет в США).
Так вот, когда я пришла к нотариусу в Москве, он нашел ТРИ ошибки, и отправил меня .... Я просила , и получила, официальное заключение. Затем с этим заключением ходила в МИД в Москве.... Так это нотариус уровня сотрудника консульства.  А здесь - Ижевск.  Вполне может быть.

+2

943

#p544230,andrei2006 написал(а):

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

Это если опечатка, а если проблема более сложная, то вряд ли нотариус возьмет и исправит. Или например, до него можно не дозвониться и т.д.

+2

944

#p544230,andrei2006 написал(а):

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

Вот именно. Для сборников это делается все очень быстро

0

945

#p544230,andrei2006 написал(а):

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

Нотариус при этом должен получить живьём к себе обоих родителей и заверить их подписи. Вероятно, это было невозможно сделать в такой короткий срок?
Или, как вариант, люди просто не знают про эту закрытую сеть. Или пограничники отказались пойти навстречу. Да миллион причин может быть.

Бардак, конечно, что для ОЧ не делают проверку документов перед выездом, но факт не оспоришь: не улетела.

Отредактировано Impulse (19.09.2018 22:20:59)

+5

946

#p544206,_Dreamer_ написал(а):
#p544195,Grania написал(а):
#p544176,_Dreamer_ написал(а):

Понятное дело что если стоит мужчина, а едет женщина то не выпустят!

У меня подругу выпускать не хотели,итак как она показалась пограничнику не похожей на себя в паспорте. Чуть на самолёт не опоздали. Помогло только служебное удостоверение. Сличали по трем документам, чтобы признать что она -это она. А она только волосы покрасила и ничего в ее внешности особенно не поменялось. В жизни всякое бывает.

Фейс контроль так же является неотъемлемой частью любой сверки с паспортом. В основном с фото на визе (поэтому и говорят делайте новое). Я так же однажды наблюдала как дипломат, пол часа стоял и его под лупой разглядывали, но это опять же не имеет отношения к тому что я писала ранее

У меня был такой случай)) Летела с сыном на Кипр с нотариальным от папы. Нотариальное даже не глянули а у сына несколько раз спросили- мама ли его я)) Он блондин а я брюнетка. Минут 10  держали, и сына о нашем родстве расспрашивали. Но таки пропустили отдыхать)))

0

947

#p544230,andrei2006 написал(а):

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

Может они в Ижевске оформляли во время отпуска? Все таки не Москва, сложнее связаться и исправить.

+2

948

Я считаю, что если реально была ошибка в документах, то правильно сделали, что не выпустили. Будь ты хоть Олимпийской чемпионкой, хоть наследной принцессой, но законы по выезду несовершеннолетних надо соблюдать жестко и без исключений.

Отредактировано Roman (19.09.2018 22:24:29)

+11

949

#p544218,Solweig-Alina написал(а):
#p544199,_Dreamer_ написал(а):
#p544181,real написал(а):

Странным враньем это может выглядеть только для зашоренных  орсерофанов или инопланетян, не ведающих что такое земные законы о защите детей в любой нормальной стране  :rolleyes:

Поинтересуйтесь сколько русских мам сидят в Европах за попытку вывезти ребенка без согласия отца иностранца, который возможно "пил, бил, курил", но это их не оправдало в глазах властей

Это абсолютно разные вещи, выезд спортсмена все равно немного облегчен, потому что у него есть оффициальный документ - вызов на соревнования, есть согласие, если не какие-то явные ошибки (но всегда ведь все тщательно проверяется, это не мама из глуши решила вывезти ребенка на отдых и не правильно оформила), тем более уже не раз оформляли и скорее всего у Алины согласие до совершеннолетия, которое оформлено давно и она не раз по нему выезжала (поэтому папа и удивился). На контроле они сверяют документ, сверяют числа (если согласие на какой то определенный срок) сверяют визу, и чтобы страна была. Если согласие оформлено на третье лицо то еще с его документом сверяют. Все это проверяется миллион раз, когда делается документ, плюс проверяется еще раз при оформлении визы . Поэтому люди и беспокоятся.

да ну, нотариусы тоже иногда делают ошибки. Был случай, когда в разрешении ребенку неправильно написали страну. На вопрос зачем уточнять страну и дату выезда, нотариус строго сказала надо.

Это действительно нужно если выдается единовременное согласие, страна и четкие сроки с какого по какое. И родитель обязан проверить что ему написал нотариус, после этого ставит подпись. Но мы сейчас говорим об Алине, а не о простом смертном человеке.которому сказали офрить, аьон знать не знает что это и как должно выглядеть. Я пока не верю что в документе была ошибка, но и не особо понимаю к чему врать

0

950

Что все "доброжелатели" так беспокоятся из-за пропуска какой-то бэшки? Строят нелепые теория заговора про отмазку, чтобы не показывать ужасающую форму Алины. Ну это так смешно. Они могли вообще просто сняться и ничего не объяснять, это всего лишь бэшка, успокойтесь.

+7

951

#p544238,Solweig-Alina написал(а):

Это если опечатка, а если проблема более сложная, то вряд ли нотариус возьмет и исправит. Или например, до него можно не дозвониться и т.д.

Была ситуация, когда женщина забыла свидетельство о смерти мужа, оно оказалось у её сестры в другом городе. Позвонили сестре, та бегом к тамошнему нотариусу, заверила, нотариус перекинул по интернету сюда. Всё решилось минут за 20-30, из них большая часть времени ушла на то, чтобы сестре собраться-одеться и добежать до ближайшего нотариуса.
Не дозвониться до нотариуса - это нонсенс:)

0

952

Уже лет 10 как при выезде с одним из родителей нотариальное согласие от второго родителя не требуется. А так да, моего сына тоже спрашивали, кто я такой, как меня зовут и где мы живем.

#p544243,ovechka написал(а):
#p544206,_Dreamer_ написал(а):
#p544195,Grania написал(а):

У меня подругу выпускать не хотели,итак как она показалась пограничнику не похожей на себя в паспорте. Чуть на самолёт не опоздали. Помогло только служебное удостоверение. Сличали по трем документам, чтобы признать что она -это она. А она только волосы покрасила и ничего в ее внешности особенно не поменялось. В жизни всякое бывает.

Фейс контроль так же является неотъемлемой частью любой сверки с паспортом. В основном с фото на визе (поэтому и говорят делайте новое). Я так же однажды наблюдала как дипломат, пол часа стоял и его под лупой разглядывали, но это опять же не имеет отношения к тому что я писала ранее

У меня был такой случай)) Летела с сыном на Кипр с нотариальным от папы. Нотариальное даже не глянули а у сына несколько раз спросили- мама ли его я)) Он блондин а я брюнетка. Минут 10  держали, и сына о нашем родстве расспрашивали. Но таки пропустили отдыхать)))

0

953

#p544240,Sweety написал(а):
#p544230,andrei2006 написал(а):

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

Вот именно. Для сборников это делается все очень быстро

Вероятно, для тех сборников, чьи родители живут в Москве. Это прямо очень существенный момент, смею заметить.

+2

954

#p544250,andrei2006 написал(а):

Не дозвониться до нотариуса - это нонсенс:)

А если улетали в 6 утра?

+1

955

#p544250,andrei2006 написал(а):
#p544238,Solweig-Alina написал(а):

Это если опечатка, а если проблема более сложная, то вряд ли нотариус возьмет и исправит. Или например, до него можно не дозвониться и т.д.

Была ситуация, когда женщина забыла свидетельство о смерти мужа, оно оказалось у её сестры в другом городе. Позвонили сестре, та бегом к тамошнему нотариусу, заверила, нотариус перекинул по интернету сюда. Всё решилось минут за 20-30, из них большая часть времени ушла на то, чтобы сестре собраться-одеться и добежать до ближайшего нотариуса.
Не дозвониться до нотариуса - это нонсенс:)

Это какой-то очень странный нотариус. И ещё он, вероятно, не пограничник. Пограничникам навряд ли можно показать скан-копию документов, а проблема была не в наличии нотариуса, а в том, что через границу не пропустили, как я понимаю.

Отредактировано Impulse (19.09.2018 22:26:16)

+2

956

А электронной цифровой подписи у нотариусов нет?

0

957

#p544230,andrei2006 написал(а):

Мне тоже кажется несколько сомнительной причина. Сейчас нотариусы подключены к закрытой сети межведомственного обмена, если бы было желание, можно было бы прямо из аэропорта запросить исправление и улететь тем же рейсом. Для ОЧ такое бы сделали.

Откуда вы это взяли? Исправить ошибку имеет право только тот нотариус, который сделал документ и для этого требуется еще и подпись человека, выдававшего этот документ. Единственный вариант, о котором скорее всего не подумали- так как он введен недавно, это любому из родителей быстро рвануть к ближайшему нотариусу, сделать документ, перевести его в электронную форму с электронной подписью нотариуса- переслать той же бабушке , которой нужно было пойти к нотариусу в Москве- и распечатать на бумаге. Но о такой возможностм реально могли просто не знать.

+3

958

#p544241,Impulse написал(а):

Нотариус при этом должен получить живьём к себе обоих родителей и заверить их подписи. Вероятно, это было невозможно сделать в такой короткий срок?

Уточню, один родитель может прийти к одному нотариусу, а другой - к другому, присутствие обоих родителей у одного нотариуса не нужно. Далее доверка "передается" по межведомственному обмену соответствующим службам в аэропорт. Даже это можно было успеть ,правда если был бы хотя бы час до завершения регистрации.

0

959

#p544261,Dmitryfromsiberia написал(а):

А электронной цифровой подписи у нотариусов нет?

А какая разница-то? Там фишка в том, что они должны заверить живые подписи родителей. На бумажке. Электронное разрешение на выезд, насколько я знаю, пограничники пока не принимают. Вот если бы у родителей были ЭЦП - тогда можно было бы их всех скоммуницировать через сеть. И у пограничников средство для распознавания этих ЭЦП тоже.

0

960

#p544249,Sapphire написал(а):

Что все "доброжелатели" так беспокоятся из-за пропуска какой-то бэшки? Строят нелепые теория заговора про отмазку, чтобы не показывать ужасающую форму Алины. Ну это так смешно. Они могли вообще просто сняться и ничего не объяснять, это всего лишь бэшка, успокойтесь.

Как раз поклонники уже 5 страниц пытаются друг друга убедить, что это правда. Уже и столько случаев из жизни привели, что просто диву даешься как это фигуристы из ЦСКА  долетели, юниоры уже столько этапов все долетели и только Алина, видно по праву ОЧ, удостоилась познакомиться с  этими недонотариусами.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17