FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17


Алина Загитова - часть 17

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

961

Может Алина просто забыла разрешение дома?

0

962

#p544257,Impulse написал(а):
#p544250,andrei2006 написал(а):
#p544238,Solweig-Alina написал(а):

Это если опечатка, а если проблема более сложная, то вряд ли нотариус возьмет и исправит. Или например, до него можно не дозвониться и т.д.

Была ситуация, когда женщина забыла свидетельство о смерти мужа, оно оказалось у её сестры в другом городе. Позвонили сестре, та бегом к тамошнему нотариусу, заверила, нотариус перекинул по интернету сюда. Всё решилось минут за 20-30, из них большая часть времени ушла на то, чтобы сестре собраться-одеться и добежать до ближайшего нотариуса.
Не дозвониться до нотариуса - это нонсенс:)

Это какой-то очень странный нотариус. И ещё он, вероятно, не пограничник. Пограничникам навряд ли можно показать скан-копию документов, а проблема была не в наличии нотариуса, а в том, что через границу не пропустили, как я понимаю.

Там не скан, а электронная форма с цифровой подписью нотариуса, примерно так. Но факт в том, что сегодня межведомственный обмен между нотариусом и госорганами действует, причем в электронной форме, без физического перевоза бумаг.

+1

963

#p544270,Nata144 написал(а):
#p544249,Sapphire написал(а):

Что все "доброжелатели" так беспокоятся из-за пропуска какой-то бэшки? Строят нелепые теория заговора про отмазку, чтобы не показывать ужасающую форму Алины. Ну это так смешно. Они могли вообще просто сняться и ничего не объяснять, это всего лишь бэшка, успокойтесь.

Как раз поклонники уже 5 страниц пытаются друг друга убедить, что это правда. Уже и столько случаев из жизни привели, что просто диву даешься как это фигуристы из ЦСКА  долетели, юниоры уже столько этапов все долетели и только Алина, видно по праву ОЧ, удостоилась познакомиться с  этими недонотариусами.

А Вы 100% уверенны,что это неправда?  :)

+5

964

#p544263,andrei2006 написал(а):
#p544241,Impulse написал(а):

Нотариус при этом должен получить живьём к себе обоих родителей и заверить их подписи. Вероятно, это было невозможно сделать в такой короткий срок?

Уточню, один родитель может прийти к одному нотариусу, а другой - к другому, присутствие обоих родителей у одного нотариуса не нужно. Далее доверка "передается" по межведомственному обмену соответствующим службам в аэропорт. Даже это можно было успеть ,правда если был бы хотя бы час до завершения регистрации.

Ну слушайте, люди в аэропорт приезжают часа за два до вылета обычно. Регистрация, багаж - полчаса. Очередь на границе, до окончания посадки, к примеру, час - и вот эту всю операцию должна за час провернуть шестнадцатилетняя девочка? Или её бабушка?
Я лично, без ложной скромности, очень хороша в организационных вопросах - но я бы не взялась это провернуть без предварительной подготовки, чтобы все люди, заранее заряженные, ждали на своих местах, нотариус бы тоже ждал. Нереально это. Никак.

Отредактировано Impulse (19.09.2018 22:31:53)

+10

965

#p544273,poloska написал(а):

А Вы 100% уверенны,что это неправда?  :)

А есть какие-то реальные факты, которые этому противоречат?

0

966

#p544262,Элен08 написал(а):

Откуда вы это взяли? Исправить ошибку имеет право только тот нотариус, который сделал документ и для этого требуется еще и подпись человека, выдававшего этот документ.

Не во всех случаях.

#p544262,Элен08 написал(а):

Единственный вариант, о котором скорее всего не подумали- так как он введен недавно, это любому из родителей быстро рвануть к ближайшему нотариусу, сделать документ, перевести его в электронную форму с электронной подписью нотариуса- переслать той же бабушке , которой нужно было пойти к нотариусу в Москве- и распечатать на бумаге. Но о такой возможностм реально могли просто не знать.

Ну я примерно это и имел ввиду.

0

967

#p544272,andrei2006 написал(а):
#p544257,Impulse написал(а):
#p544250,andrei2006 написал(а):

Была ситуация, когда женщина забыла свидетельство о смерти мужа, оно оказалось у её сестры в другом городе. Позвонили сестре, та бегом к тамошнему нотариусу, заверила, нотариус перекинул по интернету сюда. Всё решилось минут за 20-30, из них большая часть времени ушла на то, чтобы сестре собраться-одеться и добежать до ближайшего нотариуса.
Не дозвониться до нотариуса - это нонсенс:)

Это какой-то очень странный нотариус. И ещё он, вероятно, не пограничник. Пограничникам навряд ли можно показать скан-копию документов, а проблема была не в наличии нотариуса, а в том, что через границу не пропустили, как я понимаю.

Там не скан, а электронная форма с цифровой подписью нотариуса, примерно так. Но факт в том, что сегодня межведомственный обмен между нотариусом и госорганами действует, причем в электронной форме, без физического перевоза бумаг.

значит не было возможностей, мы не знаем всего, как там работает нотариус-это не Москва. В Маленьких городах нет таких возможностей как в Москве,. и требования у всех нотариусов разные

0

968

#p544243,ovechka написал(а):
#p544206,_Dreamer_ написал(а):
#p544195,Grania написал(а):

У меня подругу выпускать не хотели,итак как она показалась пограничнику не похожей на себя в паспорте. Чуть на самолёт не опоздали. Помогло только служебное удостоверение. Сличали по трем документам, чтобы признать что она -это она. А она только волосы покрасила и ничего в ее внешности особенно не поменялось. В жизни всякое бывает.

Фейс контроль так же является неотъемлемой частью любой сверки с паспортом. В основном с фото на визе (поэтому и говорят делайте новое). Я так же однажды наблюдала как дипломат, пол часа стоял и его под лупой разглядывали, но это опять же не имеет отношения к тому что я писала ранее

У меня был такой случай)) Летела с сыном на Кипр с нотариальным от папы. Нотариальное даже не глянули а у сына несколько раз спросили- мама ли его я)) Он блондин а я брюнетка. Минут 10  держали, и сына о нашем родстве расспрашивали. Но таки пропустили отдыхать)))

Простите, ухожу в дикий оффтоп, но- когда ребенок едет с одним из родителей, согласие не нужно вообще.

+2

969

Мне кажется, даже контракт с Шисейдо так не обсуждали)))
А рюкзак на фотке, говорят, пумовский.

+3

970

#p544215,Roman написал(а):
#p544039,VLIvan написал(а):

Вы юрист? Вы уверены что например с сентября какие-нибудь новые дурацкие правила не ввели? А разрешение например они еще летом делали.

Хоть и не юрист, но уверен, что в этом году правила выезда несовершеннолетних за границу не менялись.
Возможно, в согласии на выезд Загитовой указан список из 20-30 стран, куда не вошла Словакия.
А еще может быть, что Словакия указана, но Австрия не указана, а летели они в Вену.
Иногда нотариусы разрешают формулировки «во все страны ЕС» или «во все страны Шенгенского соглашения», а иногда требуют вписать закрытый пречень стран.
А еще может быть, что поменялись паспортные данные лица, которое ее сопровождает (если согласие на выезд с сопровождением).

!

Если вы не юрист, от откуда такая уверенность может быть.  Сначала законы почитайте. потом свои выводы делайте!!!

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

0

971

Закон с 95 года не менялся. Если интересно, ст. 20 фз о порядке выезда из рф и въезда. (Там только убрали в начале двухтысячных согласие органов опеки на выезд более 3 мес. Все)

Отредактировано Элен08 (19.09.2018 22:38:07)

0

972

#p544277,ОльгаЛюбимая написал(а):

значит не было возможностей, мы не знаем всего, как там работает нотариус-это не Москва. В Маленьких городах нет таких возможностей как в Москве,. и требования у всех нотариусов разные

Я могу допустить, что таких возможностей нет где-то в сибирской глуши, хотя даже это сомнительно .т.к. интернет сегодня во всех райцентрах. Но в Казани/Ижевске точно есть.

0

973

Чувствую, меня сейчас ещё в фанаты Алины запишут, а я всего-то решила обсудить интересный организационно-юридический казус  :D

0

974

#p544273,poloska написал(а):

А Вы 100% уверенны,что это неправда?

Я уверена , что при желании для ОЧ можно найти возможность вылететь. Если конечно хотеть вылететь.

+7

975

Самое главное - если все это не хитровыдуманная история, то что не делается,все к лучшему, значит сейчас нужно было так

0

976

#p544275,Каролина написал(а):
#p544273,poloska написал(а):

А Вы 100% уверенны,что это неправда?  :)

А есть какие-то реальные факты, которые этому противоречат?

Встречный вопрос,а есть факты,которые подтверждают,что официальная версия Федры о снятии Алины "вранье"? Плюс к этому в связке идет,что фото Алины с чемоданами постановочное)))

+7

977

#p544288,andrei2006 написал(а):
#p544277,ОльгаЛюбимая написал(а):

значит не было возможностей, мы не знаем всего, как там работает нотариус-это не Москва. В Маленьких городах нет таких возможностей как в Москве,. и требования у всех нотариусов разные

Я могу допустить, что таких возможностей нет где-то в сибирской глуши, хотя даже это сомнительно .т.к. интернет сегодня во всех райцентрах. Но в Казани/Ижевске точно есть.

У нас Сибири и 4G есть, правда я в областном центре живу. :D

0

978

Я тут фотку нашла для новой темы! НА ЛЬДУ!
http://s9.uploads.ru/6oxPM.jpg

+6

979

#p544290,Nata144 написал(а):
#p544273,poloska написал(а):

А Вы 100% уверенны,что это неправда?

Я уверена , что при желании для ОЧ можно найти возможность вылететь. Если конечно хотеть вылететь.

Увы,никаких поблажек ни ОЧ,ни кому то другому делать не должны. Правила,есть правила. И если бы несмотря на все это Алину пропустили бы на самолет "потому что ОЧ",вот это было бы абсолютной несправедливостью. Уверенна что самой Алине это точно не нужно.

Отредактировано poloska (19.09.2018 22:41:09)

+10

980

#p544294,poloska написал(а):
#p544275,Каролина написал(а):
#p544273,poloska написал(а):

А Вы 100% уверенны,что это неправда?  :)

А есть какие-то реальные факты, которые этому противоречат?

Встречный вопрос,а есть факты,которые подтверждают,что официальная версия Федры о снятии Алины "вранье"? Плюс к этому в связке идет,что фото Алины с чемоданами постановочное)))

И Масару не настоящая)

+5

981

#p544288,andrei2006 написал(а):
#p544277,ОльгаЛюбимая написал(а):

значит не было возможностей, мы не знаем всего, как там работает нотариус-это не Москва. В Маленьких городах нет таких возможностей как в Москве,. и требования у всех нотариусов разные

Я могу допустить, что таких возможностей нет где-то в сибирской глуши, хотя даже это сомнительно .т.к. интернет сегодня во всех райцентрах. Но в Казани/Ижевске точно есть.

А вы точно знаете, кто где из родителей в этот час, который вы отводите на оформление разрешения, находился? Папа с командой на сборах/соревнованиях не в Казани/Ижевске, мама, к примеру, в поезде. И? Проблема легко решается, если все фигуранты в шаговой доступности от нотариусов, здесь же миллион вариантов могло быть.

+8

982

#p544299,Skater01 написал(а):

Я тут фотку нашла для новой темы! НА ЛЬДУ!

Свернутый текст

http://s9.uplds.ru/6oxPM.jpg

тогда скажут без платьюшка ))

#p544278,Элен08 написал(а):

Простите, ухожу в дикий оффтоп, но- когда ребенок едет с одним из родителей, согласие не нужно вообще.

нужно

0

983

Ну снялась и снялась, жалко, конечно, но лучше выявить ошибку сейчас, а не на более важном старте.

+3

984

А мне эта фотка нравится, но тут она в старом платье((
Я вообще искала фото, где бы Алина была в полете во время исполнения своего каскада. Для пущей надежности. Но что-то в хорошем качестве не нашла.http://s7.uploads.ru/1xZ7i.jpg

+7

985

Ну не получилось съездить, и ладно! Не судьба, видимо... Оно, может, и к лучшему, как знать... Главное, не травма! В следующий раз внимательней будут с документами-то! А сейчас, что ж, пущай тренируется, успехов и удачи!

+1

986

Рассуждения о том, что у Алины в документе нашли какую-то опечаточку - это, конечно, интересно, но... Вспоминая о каких-то личных историях, вы немного забываете, КТО стоял перед пограничником.
Представьте себе картину. Подходит Алина с тренером к пограничнику. Пограничник смотрит на документы, чешет затылок и говорит: "У вас здесь ошибка, тебе 16 лет и ты не можешь ехать без правильно оформленного согласия родителей. Катись отсюда". Алина говорит: "Чтоооо?! Но я же... олимпийская чемпионка. Если не знаете, посмотрите в гугле!!!". А пограничник говорит: "Ничего не знаю, катись отсюда". И Алина уходит, и ее снимают с бэшки. Так было, да? Ну это звучит просто смешно. Даже если там попался супер въедливый пограничник, всегда же можно позвать главного, закатить разборки, позвонить напрямую в минспорта. Алина - не рядовой пассажир! Вы думаете, Этери не может позвонить в минспорта, а минспорта - куда надо? В конце концов можно долететь до Вены, если задержка прям произошла. Да куча вариантов. Тот кто хочет ищет причины, а тот кто не хочет...
С другой стороны, в пользу версии, что действительно произошел какой-то казус, говорит то, что если Алины не было в аэропорту, то рано или поздно это в любом случае всплывет, поэтому так подставляться - это уж совсем глупо. Короче все очень странно. Но я скорее не верю в правдивость версии федры, чем верю.

+3

987

#p544308,Solweig-Alina написал(а):
#p544299,Skater01 написал(а):

Я тут фотку нашла для новой темы! НА ЛЬДУ!

Свернутый текст

http://s9.uplds.ru/6oxPM.jpg

тогда скажут без платьюшка ))

#p544278,Элен08 написал(а):

Простите, ухожу в дикий оффтоп, но- когда ребенок едет с одним из родителей, согласие не нужно вообще.

нужно

Нет, не нужно. Если одна из сторон не хочет чтобы ребенок выезжал, то он подает заявление в соответсвующий орган, и тогда пограничники не выпустят ребенка, во всех остальных случаях ребенок может выезжать без доверенности с одним из родителей. Главное чтобы фамилия одинаковая была, если у родителя (с которым выезжает ребенок)  и ребенка  фамилии разные, то нужна доверенность

0

988

#p544300,poloska написал(а):

Увы,никаких поблажек ни ОЧ,ни кому то другому делать не должны. Правила,есть правила.

Это так, но только в идеальном мире с розовыми единорогами.

+4

989

#p544308,Solweig-Alina написал(а):
#p544299,Skater01 написал(а):

Я тут фотку нашла для новой темы! НА ЛЬДУ!

Свернутый текст

http://s9.uplds.ru/6oxPM.jpg

тогда скажут без платьюшка ))

#p544278,Элен08 написал(а):

Простите, ухожу в дикий оффтоп, но- когда ребенок едет с одним из родителей, согласие не нужно вообще.

нужно

Не нужно. Согласие второго родителя спрашивают при оформлении визы как правило, а не для выезда. Но с собой нужно обязательно иметь документ, подтверждающий родство- свидетельство о рождении.

0

990

#p544300,poloska написал(а):

Увы,никаких поблажек ни ОЧ,ни кому то другому делать не должны. Правила,есть правила. И если бы несмотря на все это Алину пропустили бы на самолет "потому что ОЧ",вот это было бы абсолютной несправедливостью. Уверенна что самой Алине это точно не нужно.

Речь о том что все документы бы ей сделали. Хотя не верю в сам факт , что их не было. Но вообще не вижу в этом трагедии, когда-нибудь же ей придется выйти на лед. Подождем Японию.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17