FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 31 страница 60 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

31

#p531014,Tori написал(а):
#p531012,cris85 написал(а):

Ну вот она и считает всех низшим звеном, кроме себя.

Не показалось так. А вот то, что ей не интересно работать без перспектив, показалось очень даже.

Ну какие с ЗЭ перспективы?  Пара для квот максимум.  За их медали ЧЕ мне,  сидя у тв,  было неловко.

+6

32

#p531018,Enge написал(а):

Но про Лизу Жук она говорит как о большом таланте и потенциале.

Простите , главный тренер этот имеет в подчинении невообразимый штат и толпу спортсменов ? Да их всех там по пальцам одной руки.

  Нет мнения по деве, не видела, мне кажется, даже, и не слышала ничего.

Я прочитала, что Мозер прямо говорит, что проекты по сути под контролем других тренеров, которым она доверяет, а она пока не приняла решения о выборе направления деятельности, только курирует пока в общем.

0

33

#p531025,KROK написал(а):
#p531014,Tori написал(а):
#p531012,cris85 написал(а):

Ну вот она и считает всех низшим звеном, кроме себя.

Не показалось так. А вот то, что ей не интересно работать без перспектив, показалось очень даже.

Ну какие с ЗЭ перспективы?  Пара для квот максимум.  За их медали ЧЕ мне,  сидя у тв,  было неловко.

ЗЭ так не считают)))

0

34

#p531025,KROK написал(а):
#p531014,Tori написал(а):
#p531012,cris85 написал(а):

Ну вот она и считает всех низшим звеном, кроме себя.

Не показалось так. А вот то, что ей не интересно работать без перспектив, показалось очень даже.

Ну какие с ЗЭ перспективы?  Пара для квот максимум.  За их медали ЧЕ мне,  сидя у тв,  было неловко.

Да любые. Зависят от прыгнет или нет Александр. Для клуба все равно надо иметь кого-то голодного. Не на ровном же месте строить все с нуля. ТМ все равно отрезаный ломоть, Траньков отожмет в любом случае, смысл с ними возиться?

0

35

Tori
Нет, она лично обещает в декабре представить взрослую катучую пару на порыв.

+2

36

#p531019,Enge написал(а):

Что из себя представляет тренерский талант Ушаковой и Тарасова представление я имею

   И что он представляет?
Не в курсе, но логика подсказывает, что никакого приличного материала они и близко не имели в тренерской карьере для начала.

0

37

#p531041,Tori написал(а):
#p531019,Enge написал(а):

Что из себя представляет тренерский талант Ушаковой и Тарасова представление я имею

   И что он представляет?
Не в курсе, но логика подсказывает, что никакого приличного материала они и близко не имели в тренерской карьере для начала.

Ушакова каждый год вешает объявление о наборе дев с тройными. За 4 года ни одна пара даже до югп не доехала. У Питера материала что, больше ?

+3

38

#p531037,Enge написал(а):

Tori
Нет, она лично обещает в декабре представить взрослую катучую пару на порыв.

Я читала интервью.
Не вижу причинно-следственных связей между тем, чтобы занятие одним проектом непременно зависело от занятия другими. Скорее наооборот, потенциальные взрослые новоделы и должны быть интереснее всего имеющегося сейчас)

0

39

#p531042,Enge написал(а):

Ушакова каждый год вешает объявление о наборе дев с тройными. За 4 года ни одна пара даже до югп не доехала. У Питера материала что, больше ?

Если вешает каждый год, может, того, с тройными таки никто не приходит, чтобы доезжать до ЮГП?

0

40

#p531044,Tori написал(а):
#p531037,Enge написал(а):

Tori
Нет, она лично обещает в декабре представить взрослую катучую пару на порыв.

Я читала интервью.
Не вижу причинно-следственных связей между тем, чтобы занятие одним проектом непременно зависело от занятия другими. Скорее наооборот, потенциальные взрослые новоделы и должны быть интереснее всего имеющегося сейчас)

ТАТ то же самое говорит об одних новоделах  :rofl:  Правда, они существуют уже не только на словах.

0

41

#p531042,Enge написал(а):

У Питера материала что, больше ?

  Теоретически должно быть больше. Но я не интересовалась вопросом, не могу ничего внятного сказать и мнение сформировать.

0

42

#p531046,Tori написал(а):
#p531042,Enge написал(а):

Ушакова каждый год вешает объявление о наборе дев с тройными. За 4 года ни одна пара даже до югп не доехала. У Питера материала что, больше ?

Если вешает каждый год, может, того, с тройными таки никто не приходит, чтобы доезжать до ЮГП?

Приходят. Но воз и ныне там.

А нет, вот Плешков доехал до этапа , за пять лет первый .

Отредактировано Enge (13.09.2018 10:15:20)

+2

43

#p531048,Tori написал(а):
#p531042,Enge написал(а):

У Питера материала что, больше ?

  Теоретически должно быть больше. Но я не интересовалась вопросом, не могу ничего внятного сказать и мнение сформировать.

Нет. Меньше.

0

44

#p531036,Tori написал(а):
#p531025,KROK написал(а):
#p531014,Tori написал(а):

Не показалось так. А вот то, что ей не интересно работать без перспектив, показалось очень даже.

Ну какие с ЗЭ перспективы?  Пара для квот максимум.  За их медали ЧЕ мне,  сидя у тв,  было неловко.

Да любые. Зависят от прыгнет или нет Александр. Для клуба все равно надо иметь кого-то голодного. Не на ровном же месте строить все с нуля. ТМ все равно отрезаный ломоть, Траньков отожмет в любом случае, смысл с ними возиться?

В паре ЗЭ непрыгающее и слабое звено - не партнер.

+8

45

#p531047,cris85 написал(а):

ТАТ то же самое говорит об одних новоделах  :rofl:  Правда, они существуют уже не только на словах.

Так Мозер говорит о своем НАМЕРЕНИИ и интересе к данному проекту пока, признает же, что все пока в ее голове и на уровне идеи, которую еще нужно реализовать.
В принципе идейно мне как раз нравится. Я сама много лет за то, чтобы кучу неконкурентоспособных в утиль, зато сделать пусть всего три..да даже пусть одну, но реально крутую пару. Если получится у Мозер кого-то ээ соблазнить, я лично только за. Даже если она Волосожар поставит в пару с Вороновым. Ибо делать что-то надо. И если это начнет делать Мозер - да черт с ним, попытка не пытка. Все лучше, чем на попе сидеть и ждать, что чудо свершится и не прыгающие в 15 запрыгают потом в 18 или внезапно полирующие ромашки обретут стабильность.

+2

46

#p531054,Emik написал(а):

В паре ЗЭ непрыгающее и слабое звено - не партнер.

Ну у нас Энберт и Рогонов, что бы ни делали, всегда плохие)) С Морозовым раньше так же было.

+1

47

#p531013,Tori написал(а):

"пожимает плечами" кому-то всерьез интересен такой уровень?)
Как минимум главный тренер может не знать о текущих мелочах, равно как и накатывать может один, а выступать или получать зп другой)

Угу, писать (про Жук), что фигуристка ее "очень радует" (настоящее время), но не знать, с кем именно радует - это таки "уровень".
А уж про то, что накатывает с одним, а выступать будет с другим (каким, когда) - это такая "мелочь".
НА мой взгляд, НММ - бизнес-вумен от ФК, а теперь будет (судя по интервью) еще и не только от ФК, вот в этом ее основной интерес. имхо.

+3

48

В том-то и дело, что только говорит и обещает. ТМ отказались от ее услуг, она перестала их устраивать и тут же они стали ей неинтересны.

+2

49

#p531054,Emik написал(а):

В паре ЗЭ непрыгающее и слабое звено - не партнер.

Я вижу именно в Энберте проблему для поднять пару. Он медленный, вялый, сложнопрезентуемый и бесхарактерный в прямом и переносном смысле. Ромашка, которую и Жулин не раскрасит.
С идеей, что если дева лоб разбивает, потому что это Даванкова-Мартюшева-Забияко никакущие, а не Дупутат-Энберт-Рогонов никакой партнер, а не Дмитриев новый, не согласна. Как девочка я когда смотрю на ЗЭ, мне даже через экран хочется запретить партнеру идти на парные элементы, простите, подержать сумку бы даже не доверила, не то что себя.

+2

50

#p531059,cris85 написал(а):
#p531054,Emik написал(а):

В паре ЗЭ непрыгающее и слабое звено - не партнер.

Ну у нас Энберт и Рогонов, что бы ни делали, всегда плохие)) С Морозовым раньше так же было.

Морозов вообще-то валил элементы, Таня обьективно сильнее была.
Рогонов обьективно криво кидает и в поддержках дрожит аки осина. Энберт сколько партнер не менял, все так же блекл и ненадежен.

0

51

#p531065,Валерия Валерия написал(а):

В том-то и дело, что только говорит и обещает.

"философски" так другие даже не обещают, ничего не меняют, плывут вообще по течению.

0

52

#p531072,Tori написал(а):
#p531059,cris85 написал(а):
#p531054,Emik написал(а):

В паре ЗЭ непрыгающее и слабое звено - не партнер.

Ну у нас Энберт и Рогонов, что бы ни делали, всегда плохие)) С Морозовым раньше так же было.

Морозов вообще-то валил элементы, Таня обьективно сильнее была.
Рогонов обьективно криво кидает и в поддержках дрожит аки осина. Энберт сколько партнер не менял, все так же блекл и ненадежен.

Причем тут Таня, я про Морозова, который Владимир. А вот по Энберту не соглашусь, как минимум с Даванковой он ярче смотрелся. А с Гербольдт он был 4-м на ЧЕ, так что явно он ничем не хуже Забияко.

0

53

#p531077,cris85 написал(а):

Причем тут Таня, я про Морозова, который Владимир. А вот по Энберту не соглашусь, как минимум с Даванковой он ярче смотрелся. А с Гербольдт он был 4-м на ЧЕ, так что явно он ничем не хуже Забияко.

Так Вы в ряд фигуристов поставили, не очевидно)
Даванкова сама как танк, вела-тащила и яркая)

0

54

#p530904,Sweety написал(а):

интервью сразу начинается с вранья! Макс Мирошкин - НЕ тренируется от слова совсем! Лиза Жук с Максимом Шагаловым в паре накатывают программу, поставленную им Мишей Ге!

Да она не врёт, наверно, а просто не в курсе, что в её группе происходит:)

0

55

#p531081,Tori написал(а):
#p531077,cris85 написал(а):

Причем тут Таня, я про Морозова, который Владимир. А вот по Энберту не соглашусь, как минимум с Даванковой он ярче смотрелся. А с Гербольдт он был 4-м на ЧЕ, так что явно он ничем не хуже Забияко.

Так Вы в ряд фигуристов поставили, не очевидно)
Даванкова сама как танк, вела-тащила и яркая)

Ну да, не зря же ее ТАТ хотела в пятерку ЧЕ потом))))

+2

56

#p531068,Tori написал(а):
#p531054,Emik написал(а):

В паре ЗЭ непрыгающее и слабое звено - не партнер.

Я вижу именно в Энберте проблему для поднять пару. Он медленный, вялый, сложнопрезентуемый и бесхарактерный в прямом и переносном смысле. Ромашка, которую и Жулин не раскрасит.
С идеей, что если дева лоб разбивает, потому что это Даванкова-Мартюшева-Забияко никакущие, а не Дупутат-Энберт-Рогонов никакой партнер, а не Дмитриев новый, не согласна. Как девочка я когда смотрю на ЗЭ, мне даже через экран хочется запретить партнеру идти на парные элементы, простите, подержать сумку бы даже не доверила, не то что себя.

Это уже другой разговор, но вы написали про "прыгнет партнер или нет", в то время, когда бабочкует и падает стабильно партнерша. Тройной сальхов Забияко прыгает на соревнованиях чисто раз в год, если повезет. Срывы парных элементов для данной пары - не система и они стабильно отодвигают сами себе назад прыжковыми элементами. А кто чаще и стабильнее валит прыжки - см. мое первое предложение.

+8

57

Да дело не только в прыжках, в прошлом сезоне и Столбова с Тарасовой через раз прыгали, но общий уровень элементов и катания совершенно другой, имхо.

+1

58

#p531086,Emik написал(а):

Это уже другой разговор, но вы написали про "прыгнет партнер или нет", в то время, когда бабочкует и падает стабильно партнерша. Тройной сальхов Забияко прыгает на соревнованиях чисто раз в год, если повезет. Срывы парных элементов для данной пары - не система и они стабильно отодвигают сами себе назад прыжковыми элементами. А кто чаще и стабильнее валит прыжки - см. мое первое предложение.

А, спасибо за уточнение, мне следовало подумать и развернуть мысль)
Я имела в виду, что для выйти в топ важно не просто потенциально уметь прыгнуть, а прыгнуть тогда, когда стресс и нужно здесь и сейчас.
То, что Забияко на характере вытащит, если ей поставят то, что она реально может или просто поставят удобно, я еще могу предположить, но Александра я помню именно как ломающегося именно в важные моменты, т.е. толку от его "стабильности" мало, ибо нужных ему условий наверху не будет.
Т.е. если в принципе решат проблему прыжкового контента для пары, это не гарантия именно из-за партнера больше.
А если не решат, то вообще смысла нет о перспективах рассуждать. Ибо на сейчас ни один в паре не надежен настолько, чтобы с закрытыми глазами, как говорится.

0

59

#p531082,Doctor of Philosophy написал(а):
#p530904,Sweety написал(а):

интервью сразу начинается с вранья! Макс Мирошкин - НЕ тренируется от слова совсем! Лиза Жук с Максимом Шагаловым в паре накатывают программу, поставленную им Мишей Ге!

Да она не врёт, наверно, а просто не в курсе, что в её группе происходит:)

Они же на сборах в Италии были вместе с Мозер, там людей совсем мало (россиян) присутствовало, в том числе Жук с не Мирошкиным была. И одинокая Павлова. Кого там Климов научил такому сногсшибательному? Наверно Жук и научил.

0

60

Ну справедливости ради, наши "ромашки" мужского пола Энберт и В. Морозов на ОИ как раз все отпрыгали.

Отредактировано cris85 (13.09.2018 10:40:04)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер