FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пётр Гуменник


Пётр Гуменник

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

Гуменник Пётр Олегович, 11 апреля 2002 года рождения, Санкт-Петербург,  Клуб фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
Тренеры - Вероника Дайнеко, Александр Устинов, Дмитрий Хромин
Хореограф - Николай Морошкин
Бывшие тренеры: Олег Татауров, Татьяна Мишина, Владислав Сезганов
Бывшие хореографы: Агата Смородина, Татьяна Прокофьева.
Победитель 4-го этапа ЮГП в Ричмонде (Канада) - 220.04
Победитель 6-го этапа ЮГП в Любляне (Словения) - 219,25
Финалист Финала ЮГП 2018
Серебряный призер финала ЮГП 2018 - 218.75
     2019
Победитель 4-го этапа ЮГП в Челябинске - 222.14
    2020
Серебряный призер ПР 2020 - 258.42
Бронзовый призер ЮЧМ 2020 - 231.12
Бронзовый призер ISU GP Rostelecom Cup 2020 - 268.47
Победитель 5-го этапа Кубка России - 247.14
Серебряный призер ФКР 2021 - 256.06.                                 
  Серебряный призёр чемпионата России (2023), победитель финала Гран-при России (2023),     https://i.imgur.com/xpPeBUTl.jpghttps://i.imgur.com/wG1Li88l.jpg

Отредактировано Soleil29 (22.04.2023 10:17:05)

+20

1501

У Пети просто отличный номер получился. Захотелось посмотреть его развитие в виде соревновательной программы :)

+7

1502

https://m.vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457300487/wall-185544959_127530&from=groups
https://i.imgur.com/CnYnxaCl.jpg
https://i.imgur.com/JgNnJZQl.jpg
https://i.imgur.com/mptq1Igl.jpg

+16

1503

https://m.vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457300493/wall-185544959_127530&from=groups
https://i.imgur.com/TVSXR33l.jpg
https://i.imgur.com/tudS2VGl.jpg
https://i.imgur.com/zxe0lpsl.jpg

+16

1504

Петя невозможно прекрасен в любом образе)))

+1

1505

А я всё ждала, что он пару прыжков в полушпагате сделает, как на заключительном представлении. Петя в прыжковом турнире их штук 5 подряд сделал. Очень внушительно выглядело. И в этой программе мне кажется такие мощные прыжки были бы очень в тему.  (3,52 мин)

https://www.sport1tv.ru/sport/russkiy-v … 18-03-2023

0

1506

Больше всего призовых среди школ фигурного катания в сезоне-2022/23 заработал «Клуб Тамары Москвиной», сообщает Metaratings.ru.

По информации источника, всего ученики этой школы заработали 32,3 миллиона рублей. В «Клубе Тамары Москвиной» занимаются лидеры рейтинга призовых среди мужчин (Петр Гуменник — 9,7 миллиона) и пар (Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — 11,5 миллиона на двоих).

https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-2053045/

+3

1507

Кто желает "забрать" тему - напишите жалобу на этот пост, передадим

0

1508

https://m.vk.com/fstop2020?z=photo-185544959_457300599/wall-185544959_127915&from=groups
https://i.imgur.com/UzCgqB8l.jpg
https://i.imgur.com/EGtV94Sl.jpg

+12

1509

Интервью после турнира шоу-программ:

Петр Гуменник: «В показательном номере я - танцор, которого настолько очаровывает музыка Равеля «Болеро», что, в конце концов, он начинает сам играть ее на рояле»

Показательный номер Петра Гуменника на турнире шоу программ «Русский вызов» произвел одно из самых сильных впечатлений. Помимо того, что программа выделялась интересными находками, например, идея с костюмом, в самой постановке упор был сделан на современную хореографию, чего фигурист до этого не исполнял. Мощной концовкой стало и появление рояля на льду, когда Петр сыграл небольшую часть из «Болеро» Равеля, переложив ноты для исполнения на одном инструменте, обычно эта музыка исполняется на двух роялях. На шоу турнире музыка звучала в записи, но на репетициях Петя исполнял ее вживую, и это было прекрасно. О том, как создавался номер, его сюжете и новых идеях, фигурист рассказал сайту ФФККР:

-- Сама идея, что номер будет под «Болеро» родилась у Вероники Анатольевны (Дайнеко – прим.). Мы пригласили хореографа Ксению Михееву, которая с фигурным катанием еще не работала -- она является постановщиком танцев современной хореографией. Ксения придумала интересные движения для этого номера, фактически вся новая хореография в программе ее. И затем втроем с Ксенией и Николаем Морошкиным мы придумали, как дополнить номер яркими и «говорящими» деталями, например, в костюме – сердце, которое я обнажаю в конце номер, курточка с ремнями, и все вместе отрабатывали всю программу.

Тамара Николаевна Москвина подсказала концовку номера с роялем. Она посмотрела мое недавнее выступление в Санкт-Петербургской филармонии и сказала, что обязательно должен быть рояль. И мы начали думать, как это обыграть в программе, вплести в сюжет. Так родилась идея, что я – танцор, который исполняет партию под «Болеро» Равеля, и эта музыка настолько захватывает, что рояль, стоящий на сцене, притягивает всё больше и больше. Не в силах сдержаться, обнажив свое сердце, я сажусь за инструмент и от переизбытка чувства и эмоций начинаю играть «Болеро», растворяясь в этой мощной музыке…

Конечно, готовить такой номер было непросто. Ведь помимо самой программы, новой для меня хореографии, надо было репетировать каждый день музыкальный отрывок на инструменте. Я нашел в ноты «Болеро» в интернете, разобрал, выучил и исполнил. У меня уже был похожий опыт, когда на шоу я играл на рояле. Но тогда я исполнял произведение, которое уже знал, а тут надо было специально выучить и сыграть.

Мне кажется, номер получился. Во всяком случае, сам процесс работы над ним меня захватил, -- поделился впечатлениями Петр Гуменник.

https://www.fsrussia.ru/news/novosti/pe … -na-royale

+4

1510

Петин фан-аккаунт выложил распиисание шоу на апрель:

Петя примет участие в шоу «Чемпионы на льду»‼️

8-9 апреля – Санкт-Петербург
13-14 апреля – Москва
20 апреля – Новосибирск
22 апреля – Омск
26 апреля – Казань
28 апреля – Уфа

https://t.me/avegumennik/664

+4

1511

Эх... на шоу Тутберидзе все, кто не из ее группы, по умолчанию фон и массовка, т.к. 90% зрителей идут на девочек ТШТ, так что лучше бы какое-нибудь другое шоу. Но не уверен, что вообще были варианты, Петра долго вообще никуда не звали, что, как по мне, удивительно.

0

1512

#p3343068,vaprol написал(а):

Эх... на шоу Тутберидзе все, кто не из ее группы, по умолчанию фон и массовка, т.к. 90% зрителей идут на девочек ТШТ, так что лучше бы какое-нибудь другое шоу. Но не уверен, что вообще были варианты, Петра долго вообще никуда не звали, что, как по мне, удивительно.

Не знаю, почему многие так против шоу ТШТ, по мне так наоборот, участие там - хороший способ поднять популярность. Уж Петя без зрительского внимания не останется.

+4

1513

#p3343076,cris85 написал(а):
#p3343068,vaprol написал(а):

Эх... на шоу Тутберидзе все, кто не из ее группы, по умолчанию фон и массовка, т.к. 90% зрителей идут на девочек ТШТ, так что лучше бы какое-нибудь другое шоу. Но не уверен, что вообще были варианты, Петра долго вообще никуда не звали, что, как по мне, удивительно.

Не знаю, почему многие так против шоу ТШТ, по мне так наоборот, участие там - хороший способ поднять популярность. Уж Петя без зрительского внимания не останется.

Петр никогда не прыгал в показалках квады. Если так и не будет, его просто выставят на посмешище, мол, что это за парень такой, девочки квад-баттлы устраивают, а он только 3Л и 3Р прыгает. И это чуть ли не лучший фигурист сезона называется. Если будет, то это как минимум рискованно и опасно, особенно когда в новинку. И какие-то интересные показалки без упора на прыжки в шоу Тутберидзе катать, соответственно, тоже проигрышный вариант - сразу станешь типа слабым местом шоу, т.к. там все шоу построено на том, что девочки (и иногда мальчики типа Федотова), катают, по сути, соревновательные проги с соревновательным же контентом.

0

1514

#p3343068,vaprol написал(а):

Эх... на шоу Тутберидзе все, кто не из ее группы, по умолчанию фон и массовка, т.к. 90% зрителей идут на девочек ТШТ, так что лучше бы какое-нибудь другое шоу. Но не уверен, что вообще были варианты, Петра долго вообще никуда не звали, что, как по мне, удивительно.

Кто хочет пойти на Петю, тот и пойдет на Петю, вряд ли количество таких людей уменьшится или увеличится в зависимости от того, кто еще там участвует.

+4

1515

#p3343081,Black Lily написал(а):

Кто хочет пойти на Петю, тот и пойдет на Петю, вряд ли количество таких людей уменьшится или увеличится в зависимости от того, кто еще там участвует.

Конкретно на Петра пока еще мало кто пойдет, из парней более-менее пойти могут разве что на Коляду, Кондратюка, Семененко, с натяжкой Алиева. Сейчас важно зайти, понравиться зрителям шоу, которые изначально идут не на Петра, а на других фигуристов, так сказать, хедлайнеров. На шоу Тутберидзе шансов на это мизер, особенно с учетом того, что квады в показалках Петр не прыгает.

Отредактировано vaprol (22.03.2023 19:30:50)

0

1516

#p3343084,vaprol написал(а):
#p3343081,Black Lily написал(а):

Кто хочет пойти на Петю, тот и пойдет на Петю, вряд ли количество таких людей уменьшится или увеличится в зависимости от того, кто еще там участвует.

Конкретно на Петра пока еще мало кто пойдет, из парней более-менее пойти могут разве что на Коляду, Кондратюка, Семененко, с натяжкой Алиева. Сейчас важно зайти зрителям шоу, которые изначально идут не на Петра, а на других фигуристов, так сказать, хедлайнеров. На шоу Тутберидзе шансов на это мизер, особенно с учетом того, что квады в показалках Петр не прыгает.

И молодец, что не прыгает. И не надо, большинство зрителей разницы не видит, если только ведущий не будет орать - а вот тут был кваааад!
Ну вот даже если зритель пришел на девочек, не будут же они на парнях сидеть в телефонах?

+5

1517

#p3343087,Black Lily написал(а):

И молодец, что не прыгает. И не надо, большинство зрителей разницы не видит, если только ведущий не будет орать - а вот тут был кваааад!
Ну вот даже если зритель пришел на девочек, не будут же они на парнях сидеть в телефонах?

Сколько видел, всегда шоу Тутберидзе обсуждалось его аудиторией в основном в контексте, сколько квадов там напрыгали девочки и какие они крутые. А остальные одиночники (пары все же немного другое, от них никто и не ждет квадов) используются максимум для контраста, мол, посмотрите, какая же пропасть между звездами ТШТ и всеми остальными. Разве что фсо отчасти исключение. Но какой процент зрителей шоу Тутберидзе составляют местные форумчане?

В общем, для того, чтобы укрепиться в статусе "очередной слабый мальчик, который в лидерах лишь на безрыбье, ждем Федотова", шоу Тутберидзе идеально. А вот понравиться публике, еще не имея толком своей аудитории, какая есть у тех же Коляды и Кондратюка... ой не знаю.

Отредактировано vaprol (22.03.2023 19:42:19)

0

1518

Ну сейчас там уже мало квадисток осталось.

+2

1519

#p3343090,vaprol написал(а):
#p3343087,Black Lily написал(а):

И молодец, что не прыгает. И не надо, большинство зрителей разницы не видит, если только ведущий не будет орать - а вот тут был кваааад!
Ну вот даже если зритель пришел на девочек, не будут же они на парнях сидеть в телефонах?

Сколько видел, всегда шоу Тутберидзе обсуждалось его аудиторией в основном в контексте, сколько квадов там напрыгали девочки и какие они крутые. А остальные одиночники (пары все же немного другое, от них никто и не ждет квадов) используются максимум для контраста, мол, посмотрите, какая же пропасть между звездами ТШТ и всеми остальными. Разве что фсо отчасти исключение. Но какой процент зрителей шоу Тутберидзе составляют местные форумчане?

В общем, для того, чтобы укрепиться в статусе "очередной слабый мальчик, который в лидерах лишь на безрыбье, ждем Федотова", шоу Тутберидзе идеально.

Они там в основном после шоу скакали, не в прогах. Если что, в шоу Плющенко то же самое. Тогда Пете только к Авербуху  :D

+2

1520

Плотный какой график, а как же ИТМО. 😔

0

1521

#p3343090,vaprol написал(а):
#p3343087,Black Lily написал(а):

И молодец, что не прыгает. И не надо, большинство зрителей разницы не видит, если только ведущий не будет орать - а вот тут был кваааад!
Ну вот даже если зритель пришел на девочек, не будут же они на парнях сидеть в телефонах?

Сколько видел, всегда шоу Тутберидзе обсуждалось его аудиторией в основном в контексте, сколько квадов там напрыгали девочки и какие они крутые. А остальные одиночники (пары все же немного другое, от них никто и не ждет квадов) используются максимум для контраста, мол, посмотрите, какая же пропасть между звездами ТШТ и всеми остальными. Разве что фсо отчасти исключение. Но какой процент зрителей шоу Тутберидзе составляют местные форумчане?

В общем, для того, чтобы укрепиться в статусе "очередной слабый мальчик, который в лидерах лишь на безрыбье, ждем Федотова", шоу Тутберидзе идеально.

Во-первых, там, скорее всего, платят деньги. Что уже хорошо.
Во-вторых, для кого этот статус? В смысле, кто будет на этот статус ориентироваться? Судьи? Сомневаюсь. Фанаты? Так у Пети уже есть своя аудитория. К тому же  у Пети хорошая фактура, он на льду смотрится хорошо. Думаю с поклонницами проблем у него нет и не будет.

+6

1522

#p3343099,Black Lily написал(а):

Они там в основном после шоу скакали, не в прогах. Если что, в шоу Плющенко то же самое. Тогда Пете только к Авербуху  :D

В шоу Плющенко нет такого, что хедлайнеры его ученики, а зрители идут почти исключительно на его подопечных. На самого Плющенко идут, но он как бы не действующий фигурист. А если Рудковская будет гнать Петра на квад и он откажется, то сразу получит больше народной любви за это, чем за 20 шоу Тутберидзе, даже если скатает там 20 гениальных программ)) Зато если откажется от вызова условной Базылюк на квад-баттл, прослывет слабаком, боящимся проиграть маленькой девочке.

Отредактировано vaprol (22.03.2023 19:51:59)

0

1523

#p3343108,vaprol написал(а):
#p3343099,Black Lily написал(а):

Они там в основном после шоу скакали, не в прогах. Если что, в шоу Плющенко то же самое. Тогда Пете только к Авербуху  :D

В шоу Плющенко нет такого, что хедлайнеры его ученики, а зрители идут почти исключительно на его подопечных. На самого Плющенко идут, но он как бы не действующий фигурист. А если Рудковская будет гнать Петра на квад и он откажется, то сразу получит больше народной любви за это, чем за 20 шоу Тутберидзе, даже если скатает там 20 гениальных программ)) Зато если откажется от вызова условной Базылюк на квад-баттл, прослывет слабаком, боящимся проиграть маленькой девочке.

Там никто никого никуда не вызывает, просто все рандомно скачут.
Вы как-то сильно демонизируете шоу Тутберидзе в плане ослабления репутации одиночников, тем более, прецедента не было.

+5

1524

#p3343108,vaprol написал(а):

В шоу Плющенко нет такого, что хедлайнеры его ученики, а зрители идут почти исключительно на его подопечных. На самого Плющенко идут, но он как бы не действующий фигурист.

Ну так у учеников Плющенко и успехов/титулов поменьше будет, чем у девочек ТШТ, не находите?

#p3343108,vaprol написал(а):

Зато если откажется от вызова условной Базылюк на квад-баттл, прослывет слабаком, боящимся проиграть маленькой девочке.

Кого когда вызывали на какие-то баттлы? Девочки/мальчики хотят прыгать - идут прыгать после шоу. Силком туда никого не тащат и квады не считают (Лиза, Миша, Андрей катались - претензий не имеют. Да и продолжают сотрудничество с ТШТ в шоу)

И думаю, если бы Петю не устравивали условия, то он бы отказался от этого шоу и пошел бы к Плющенко или Авербуху

+3

1525

#p3343117,Maria_2305 написал(а):

(Лиза, Миша, Андрей катались - претензий не имеют. Да и продолжают сотрудничество с ТШТ в шоу)

У первых двух уже своя аудитория давно, а Андрей... ну деньги зарабатывает, а так он только фон для "супер-девочек". Будет так и с Петром.

Нет, если других вариантов не было и позвали только в шоу Тутберидзе, то все понятно, Гуменник не олигарх, чтобы от неплохих денег отказываться.

Отредактировано vaprol (22.03.2023 20:08:21)

0

1526

Все хорошо будет у Петра, он парень видный, не затеряется на фоне девочек Этери  :D

Да и если я не ошибаюсь, Этери, в отличие от, не устраивает на своих шоу соревнования по четверным прыжкам с подсчетом, кто больше напрыгал, с объявлением результатов в конце шоу.

+8

1527

На самом деле у Этери вроде намечается неплохой состав и среди парней - Петя, Женя, Андрей, еще кто-нибудь скорее всего добавится. Я, если и соберусь, то пойду посмотреть в первую очередь именно на парней) Так что, если им очень захочется после шоу устроить баттл, то будет с кем посоревноваться помимо девочек) Надеюсь в Питере на шоу будет максимальное количество мальчишек)

+1

1528

Интересно, будет ли Петя показывать Болеро в шоу, ведь теперь рояль придется убрать.

0

1529

Я вообще в шоке, что можно париться из-за шоу, потому что мальчика потенциально могут принизить из-за хрустальных девчонок! Я в том году ходила и даже и близко бы не подумала, что там к ребятам из других штабов относятся таким образом, в том числе и в зале! Траньков был ведущим, и он вполне адекватен в этой роли.

+4

1530

#p3343207,cris85 написал(а):

Интересно, будет ли Петя показывать Болеро в шоу, ведь теперь рояль придется убрать.

Почему нет, рояль там не главную роль играет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пётр Гуменник