FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, часть 2


Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, часть 2

Сообщений 1171 страница 1200 из 1378

1

Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (Канада)
Двукратный призеры ЧМ (2014, 2015), двукратные победители финала Гран-При (2014,2015), двукратные победители (2010,2015) и бронзовые призеры (2011,2016) Чемпионата Четырех континентов, двукратные победители (2015,2016) и неоднократные призеры Чемпионата Канады.
Профиль пары на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00009841.htm
Сайт пары: http://www.weaverpoje.com/wp/
Тренеры: Николай Морозов,
Хореограф: Игорь Шпильбанд (рт), Паскуале Камерленго (пт)
Клуб:  Sault FSC / Kitchener Waterloo SC

Программы сезона 2017/2018:
Кт - Bolero: Tango by Dianne Reeves feat. Raul Midon
Mambo: Do You Only Wanna Dance by Lester Mendez, Sy Smith, Arturo O’Farrill performed by Julio Daviel Big Band
Пт - Je suis malade by Alice Dona, Serge Lama performed by Lara Fabian

Программы сезона 2018/2019
РТ: Tango: Libertango by Astor Piazzolla
ПТ: S.O.S. d'un terrien en detresse by Lue Plamodon, Michel Berger, arranged by Maxime Rodriguez

https://i3.imageban.ru/out/2019/05/02/7a8c0e84f2070e879e7146f16bb520f0.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (02.05.2019 07:46:26)

+13

1171

#p2357165,Malva написал(а):

Ну как бы не все готовы до 35 кататься

Создали бы прецедент :D Учитывая происходящее в сборной, немного позаботились бы об имидже страны.

#p2357168,Kelly написал(а):

Почти 33 и 35 будет УП в феврале 2022. И зачем? Их бы просто обошли более молодые в собственной сборной

Просто, ради кайфа. В сборной как-то выкроили бы им одно местечко, засчет авторитета. Пятый номер там какая-та пара с шестого эшелона, да ЛЛ могли бы подождать, особого смысла нет в их нахождении в сборной.

Отредактировано Yuzu (07.08.2021 20:27:20)

0

1172

#p2357154,Kelly написал(а):

Да они ещё в прошлом цикле сдали физически, особенно Эндрю(

В смысле "сдали физически"? Сейчас конкуренция меньше, чем в прошлом цикле.  УП при поддержке федерации могли бы за бронзу ОИ побороться. Чем они хуже ГП, которые будут драться за эту бронзу? По сути, сейчас есть только 2 непроходимых пары для них - ПС и СК, с остальными они раньше боролись, временами вполне успешно.  Так что мне кажется, что зря ушли, да и в командник ОИ их бы точно взяли в этот раз.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 20:31:49)

0

1173

#p2357172,Yuzu написал(а):
#p2357165,Malva написал(а):

Ну как бы не все готовы до 35 кататься

Создали бы прецедент :D Учитывая происходящее в сборной, немного позаботились бы об имидже страны.

#p2357168,Kelly написал(а):

Почти 33 и 35 будет УП в феврале 2022. И зачем? Их бы просто обошли более молодые в собственной сборной

Просто, ради кайфа. В сборной как-то выкроили бы им одно местечко, засчет авторитета. Пятый номер там какая-та пара с шестого эшелона, да ЛЛ могли бы подождать, особого смысла нет в их нахождении в сборной.

Ну наверное каждый сам решает сколько он хочет кататься. Тем более Эндрю хотел получить образование.
А с канадскими танцами не все так плохо. Имеются свежие бронзовые призеры ЧМ. И молодежь нечего придерживать как например у нас любят.

0

1174

#p2357168,Kelly написал(а):

И зачем? Их бы просто обошли более молодые в собственной сборной. Уходить надо вовремя.

Какие более молодые обошли бы УП в этом цикле? ГП, например, более молодые что-то не обошли. Единственные, кто бы могли обойти УП в этом цикле, это ГП, но для УП ГП точно непроходимой парой не являются, так что вот лично у меня сомнения, что они ушли вовремя.  За бронзу ОИ в личке им было бы сейчас реально побороться. Это в Корее было 3 более сильных пары, и поехали они туда 2-м номером. Сейчас бы могли первый раз первым номером поехать.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 20:38:13)

0

1175

#p2357178,Marianna написал(а):

В смысле "сдали физически"?

В прямом. Возраст, накопленные травмы, гибкость позвоночника уходит. Сравните гибкость того же Юзуру сейчас и лет 8 назад.

#p2357172,Yuzu написал(а):

Просто, ради кайфа.

Значит, они уже не получали кайф от нахождения в спорте.

+1

1176

#p2357196,Kelly написал(а):

Возраст, накопленные травмы, гибкость позвоночника уходит

И при всем при этом УП на ЧМ-2019 катались достойно, а ведь они всю первую половину сезона пропустили. Класс не пропьешь, как говорится.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 20:40:11)

0

1177

#p2357178,Marianna написал(а):

Чем они хуже ГП, которые будут драться за эту бронзу? По сути, сейчас есть только 2 непроходимых пары для них - ПС и СК, с остальными они раньше боролись, временами вполне успешно.

#p2357193,Marianna написал(а):

Какие более молодые обошли бы УП в этом цикле? ГП, например, более молодые что-то не обошли. Единственные, кто бы могли обойти УП в этом цикле, это ГП, но для УП ГП точно непроходимой парой не являются, так что вот лично у меня сомнения, что они ушли вовремя.

Marianna
мы с вами можем увидеть последние выступления УП 2,5 давности. Время не стоит на месте.

0

1178

#p2357196,Kelly написал(а):

Значит, они уже не получали кайф от нахождения в спорте.

Кейтлин получилась и хотела бы еще покататься, насколько я поняла, а вот Эндрю, похоже, не получал, раз решил закончить, а, может, это было от шока, что их на чМ засунули под более слабых Букиных.    По справедливости они должны были 4-е место занять на том ЧМ, а не 5-е. Подобное судейство всегда может подкосить спортсменов и склонить их к тому, чтобы завершить карьеру, а займи они заслуженное 4-е место, кто знает, что Эндрю бы дальше решил.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 20:51:56)

0

1179

#p2357206,Kelly написал(а):

мы с вами можем увидеть последние выступления УП 2,5 давности. Время не стоит на месте.

Ну, мы же видели. УП на ЧМ-2019 катались достойно. В том, что их под Букиных тогда засунули, спортсмены не виноваты.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 20:50:25)

0

1180

#p2357045,Yuzu написал(а):

Зачем они уш

Вроде Кейтлин хотела остаться, а Эндрю не захотел продолжать. Из её поста в инстаграме я так поняла.

0

1181

#p2357212,Marianna написал(а):

а, может, это было от шока, что их на чМ засунули под более слабых Букиных.    По справедливости они должны были 4-е место занять на том ЧМ, а не 5-е. Подобное судейство всегда может подкосить спортсменов.

Может, и это... но по сути, четвёртое место или пятое - в обоих случаях радости мало. Если оставаться и имело смысл, то ради медалей. А на этих местах они топтались с 2011 года, за исключением медальных 2014, 2015 и 2018.  :(

Отредактировано Kelly (07.08.2021 20:56:39)

0

1182

#p2357196,Kelly написал(а):

Сравните гибкость того же Юзуру сейчас и лет 8 назад

Вчера Вейра с Букиными сравнили, сегодня Юзу как пример, чета происходит :D

#p2357183,Malva написал(а):

А с канадскими танцами не все так плохо

Не знаю, первый номер скоро уйдет, ФБС средняя пара, а ЛЛ были за десяткой. Вся надежда на то, что они прибавят, и три юниорские пары тоже спрогрессируют.

#p2357212,Marianna написал(а):

а, может, это было от шока, что их на чМ засунули под более слабых Букиных

:D

#p2357178,Marianna написал(а):

УП при поддержке федерации могли бы за бронзу ОИ побороться

Какая бронза, 7-8 места для был бы отличный результат, за бронзу они в лучшие годы ели боролись.

0

1183

#p2357221,Мурзилка написал(а):

Вроде Кейтлин хотела остаться

Ну так Дима же свободен, сколько уже лет в поиске партнерши :D

0

1184

#p2357222,Kelly написал(а):
#p2357212,Marianna написал(а):

а, может, это было от шока, что их на чМ засунули под более слабых Букиных.    По справедливости они должны были 4-е место занять на том ЧМ, а не 5-е. Подобное судейство всегда может подкосить спортсменов.

Может, и это... но по сути, четвёртое место или пятое - в обоих случаях радости мало. Если оставаться и имело смысл, то ради медалей. А на этих местах они топтались с 2011 года, за исключением медальных 2014, 2015 и 2018.  :(

Да, тут вы правы. По сути, конечно, нет никакой разницы - 4-е место или 5-е, но вот можно было себе поставить цель побороться за бронзу ОИ в личке, и эта цель была бы вполне достижима для них.  ГП вот будут бороться за бронзу, а УП год назад на ЧМ оценили выше, чем ГП.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 21:01:43)

0

1185

#p2357224,Yuzu написал(а):
#p2357221,Мурзилка написал(а):

Вроде Кейтлин хотела остаться

Ну так Дима же свободен, сколько уже лет в поиске партнерши :D

И за Россию  :rofl:

0

1186

#p2357225,Marianna написал(а):

Да, тут вы правы. По сути, конечно, нет никакой разницы - 4-е место или 5-е, но вот можно было себе поставить цель побороться за бронзу ОИ в личке, и эта цель была бы вполне достижима для них.  ГП вот будут бороться за бронзу, а УП год назад на ЧМ оценили выше, чем ГП.

Ну вот смотрите. Например ДУ ушли на самом пике спортивной формы. А КЛ, УП, да и ПБ, пожалуй, докатывали свои последние сезоны уже через силу, при всей моей большой симпатии к этим парам. Как минимум, один из партнёров.

Отредактировано Kelly (07.08.2021 21:06:27)

0

1187

#p2357223,Yuzu написал(а):

Какая бронза, 7-8 места для был бы отличный результат, за бронзу они в лучшие годы ели боролись.

Так зачем оставаться ради 7-8 мест? У них уже есть два таких 7 места, хватит.
Каждый имеет право сам решать, когда "все".
Имидж страны пускай теперь другие спасают.

+2

1188

#p2357223,Yuzu написал(а):

Вчера Вейра с Букиными сравнили, сегодня Юзу как пример, чета происходит

Сравнивали не Вейра с Букиными, просто при том, что у него результаты на ЧМ выше, чем у СБ, вы пишете, он никогда топом не был, а СБ, у которых результаты хуже, для вас топ. Или у одиночников, кто является топом, а кто нет, как-то по-другому определяется? Вопрос, конечно, риторический.

Вы напрасно смеетесь. Никому неприятно, когда их опускают под более слабые пары, и это вполне может послужить сигналом спортсменам, что пора уходить, если более слабую пару уже выше оценивают.

#p2357223,Yuzu написал(а):

Какая бронза, 7-8 места для был бы отличный результат, за бронзу они в лучшие годы ели боролись.

Если бы УП поехали на ОИ в статусе первой парой, а это для них вполне реально, то не были бы они на 7-8-м месте, естественно. Боролись бы за бронзу. В любом случае ниже 6-го места бы не опустились.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 21:11:50)

0

1189

#p2357226,Malva написал(а):

И за Россию

Главное найти друг-друга, страну как-то поделили бы, или была бы гибридная медаль :D

#p2357229,Kelly написал(а):

А КЛ, УП, да и ПБ, пожалуй, докатывали свои последние сезоны уже через силу

Ну в отличии от УП те две пары все же докатили.

0

1190

#p2357234,uxti_tuxti написал(а):

Так зачем оставаться ради 7-8 мест?

Ну это я считаю, а то некоторые вот думают что и за бронзу бы поцапались.

#p2357234,uxti_tuxti написал(а):

Имидж страны пускай теперь другие спасают

Кстати, я проверил возрасты и оказалось что ВМ чуть моложе, может решатся к ОИ :D

#p2357235,Marianna написал(а):

Если бы УП поехали на ОИ в статусе первой парой, а это для них вполне реально, то не были бы они на 7-8-м месте, естественно. Боролись бы за бронзу

Я скорее поверю в возвращение ВМ и их золото, чем за бронзу УП на ОИ :D

0

1191

#p2357229,Kelly написал(а):

А КЛ, УП, да и ПБ, пожалуй, докатывали свои последние сезоны уже через силу, при всей моей большой симпатии к этим парам. Как минимум, один из партнёров.

Ну да, было такое...  Думаю, Эндрю бы раньше катался завершил, просто Кейтлин очень хотела продолжать, а, может, даже до сих пор хочет.

0

1192

#p2357242,Yuzu написал(а):

Я скорее поверю в возвращение ВМ и их золото, чем за бронзу УП на ОИ

Тогда зачем сожалеете о том, что они не остались?  ;) Это же была не того уровня пара, для которой главное - участие.

Отредактировано Kelly (07.08.2021 21:21:42)

+1

1193

#p2357234,uxti_tuxti написал(а):

У них уже есть два таких 7 места, хватит.

У них было было 2 7-х места, когда они ездили на ОИ 2-й парой. В статусе первой пары были бы выше и могли бы побороться даже за бронзу. Канадская федра бы их поддержала, потому что сильных спортсменов, способных претендовать на медаль в личке. практически нет. Танцы - это единственная надежда Канады на медаль, в остальных видах все грустно.
Ну а так только им решать, конечно, оставаться или нет. Кейтлин бы еще покаталась, Эндрю нет. Грустно, когда партнеры не сходятся в своих желаниях.

Помню, Бена Агосто было удручающе видеть в шоу, танцующего в обнимку со шваброй, а не со своей прекрасной талантливой партнершей.

0

1194

#p2357253,Kelly написал(а):

Тогда зачем сожалеете о том, что они не остались?

Странный вопрос. Мои любимые пары часто 4-8 места и занимают, я же не из-за медалей за них болею, мне просто приятно на них смотреть.

0

1195

#p2357273,Yuzu написал(а):

Странный вопрос. Мои любимые пары часто 4-8 места и занимают, я же не из-за медалей за них болею, мне просто приятно на них смотреть.

Не знаю, лично мне грустно смотреть на пары, у которых регресс из-за возраста.  :(

0

1196

Смотрю, тема оживилась, думала, кто-то возвращается))

0

1197

#p2357280,Kelly написал(а):

Не знаю, лично мне грустно смотреть на пары, у которых регресс из-за возраста

По 19-ому году не сказал бы что там особый регресс, да и если бы решили остаться, скорее всего не смотрелись бы печально, были бы на уровне 19, может чуть хуже. Так они уже в 17-ом могли уйти, Эндрю ели крутил Катю в Маладе.

0

1198

#p2357242,Yuzu написал(а):

Кстати, я проверил возрасты и оказалось что ВМ чуть моложе, может решатся к ОИ

Не, ВМ официально завершили карьеру, так что они точно не вернутся. Да и зачем? Они уже 2 Олимпиады выиграли? Сейчас у них все шикарно - Тесса получает образование и имеет кучу рекламных контрактов, а Скотт тренирует, так что им это не надо.

#p2357242,Yuzu написал(а):

Я скорее поверю в возвращение ВМ и их золото, чем за бронзу УП на ОИ

Ну, если б ВМ вернулись, однозначно бы выиграли 3-е золото, так как до их уровня так никто и не дотянулся, к сожалению. Это действительно был бы более вероятный вариант развития событий нежели бронза ОИ для УП.  На бронзу все-таки много претендентов, так что  тут соглашусь  :)

Отредактировано Marianna (07.08.2021 21:31:25)

0

1199

#p2357280,Kelly написал(а):

Не знаю, лично мне грустно смотреть на пары, у которых регресс из-за возраста.

Мне тоже, но у УП не было регресса, правда, и прогресса тоже, но пара  изначально с потолком, которого они добились в сезоне 2013-2014. Тогда они стали действительно хороши и дальше просто все время держали эту высокую планку, они не регрессировали.

Отредактировано Marianna (07.08.2021 21:39:04)

0

1200

#p2357268,Marianna написал(а):
#p2357234,uxti_tuxti написал(а):

У них уже есть два таких 7 места, хватит.

У них было было 2 7-х места, когда они ездили на ОИ 2-й парой. В статусе первой пары были бы выше и могли бы побороться даже за бронзу. Канадская федра бы их поддержала, потому что сильных спортсменов, способных претендовать на медаль в личке. практически нет. Танцы - это единственная надежда Канады на медаль, в остальных видах все грустно.

Ну так пусть федерация теперь поддерживает ГП, бронза ЧМ у них уже имеется.
И результат ЧК 2019 я тоже помню, да с учётом ЧМ ещё неизвестно, кого в дальнейшем поддерживали больше.

Риск не дойти до ОИ (или дойти, но проиграть) с учётом их травм велик. И мне не хотелось бы, чтоб они поругались из-за того, что кто-то не оправдал ожиданий другого.

Благо, они смогли адаптироваться к послеспортивной жизни и обоим хорошо там.
.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, часть 2