FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 31 страница 60 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

31

Кихира бомбическая и при таком прокате Рики на ЧМ она заслуженно должна победить!

+8

32

Рика - красивая как картинка и великолепна, воздушна в движении. Аксели абсолютно безусильные, остальные прыжки тоже хороши. Шаги так здорово исполняет, просто парит в дорожке. Очень понравилась. В Японии целая плеяда замечательных талантливых фигуристок. Как жаль, что квот всего три!

0

33

#p641892,Suzy написал(а):

Кихира бомбическая и при таком прокате Рики на ЧМ она заслуженно должна победить!

Не говорите гоп, пока Рика не перепрыгнет :)

+7

34

#p641925,Orlov написал(а):
#p641892,Suzy написал(а):

Кихира бомбическая и при таком прокате Рики на ЧМ она заслуженно должна победить!

Не говорите гоп, пока Рика не перепрыгнет :)

Так и пишут что при таком прокате. Я тоже думаю что при чистом прокате Кихиры с ультра-си, она должна побеждать наших девочек без ультра-си.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (10.11.2018 17:29:32)

+1

35

#p554448,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Чем ответят наши девчонки? Вот это будет интересно.
Кихира очень классная и сильная.

0

36

https://scontent-frx5-1.cdninstagram.com/vp/1e6fa1828d9a9e3ece37553fda9861f0/5C6D4DC6/t51.2885-15/e35/44389046_272095523492189_8775742156209625216_n.jpg

+3

37

#p641868,Надин написал(а):
#p553699,Dmitryfromsiberia написал(а):

то остается только ждать Сашу на следующий сезон, чтобы вернуть золото.

Какое золото..Оно что уже проиграно? :rofl:

Не надо выдирать фразы из контекста. Почему не привели полностью мое сообщение?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (10.11.2018 17:34:11)

+1

38

#p641925,Orlov написал(а):
#p641892,Suzy написал(а):

Кихира бомбическая и при таком прокате Рики на ЧМ она заслуженно должна победить!

Не говорите гоп, пока Рика не перепрыгнет :)

Не собираюсь желать этой красивой чудесной девочке неудачи. Пусть откатает так же наотмашь на ЧМ и станет чемпионкой. Она объективно сильнейшая фигуристка, и техника, и компоненты. Не рисованные и нагрибованные федрой, а реальные! Если победит при ее чистом прокате, как сегодня, любая другая, это будет позор ИСУ.

+5

39

#p641953,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p641925,Orlov написал(а):
#p641892,Suzy написал(а):

Кихира бомбическая и при таком прокате Рики на ЧМ она заслуженно должна победить!

Не говорите гоп, пока Рика не перепрыгнет :)

Так и пишут что при таком прокате. Я тоже думаю что при чистом прокате Кихиры с ультра-си, она должна побеждать наших девочек без ультра-си.

Если этого не будет, и победят компоненты,  это будет стыд и позор. Там разница в технике огромная должна быть,  да и с компонентами у Рики все отлично должно быть - ничем она не хуже наших девочек или Сатоко

+1

40

#p641953,Dmitryfromsiberia написал(а):

Так и пишут что при таком прокате. Я тоже думаю что при чистом прокате Кихиры с ультра-си, она должна побеждать наших девочек без ультра-си.

А я, например, так не думаю :)

Дело не в том, что и кто думает. Реалии новой системы оценивания таковы, что можно победить трикселистку и без акселей. Если Алина будет катать бомбически она ее сделает. Сколько у Алины было на прошлом этапе? что-то около 215? Прибавьте потерянные 10 баллов в КП (5.9+4.9 + 2ГОЕ = 12.8 обычно, а тогда поставили 2.95) . А ведь прокат ПП был нервический и с недокрутом. Чистый и бомбический получит как-минимум баллов на 5 больше. Алина в силе и славе - это минимум 230 баллов.

Вам это может не нравиться - но это нынешние реалии. Спорить можно о том, будет ли Алина в силе и славе тогда, когда нужно? Этого конечно никто не знает. Но степень этого допущения не большая, а то и меньшая, чем чистая Кихира в обеих прогах.

+6

41

#p642107,Orlov написал(а):

Если Алина будет катать бомбически она ее сделает.

Вполне вероятно, что уже к финалу ГП компоненты девушек сравняются, и тогда при наличии трех акселей у Кихиры, никакое "бомбическое" катание не поможет Алине.

+7

42

#p642107,Orlov написал(а):
#p641953,Dmitryfromsiberia написал(а):

Так и пишут что при таком прокате. Я тоже думаю что при чистом прокате Кихиры с ультра-си, она должна побеждать наших девочек без ультра-си.

А я, например, так не думаю :)

Дело не в том, что и кто думает. Реалии новой системы оценивания таковы, что можно победить трикселистку и без акселей. Если Алина будет катать бомбически она ее сделает. Сколько у Алины было на прошлом этапе? что-то около 215? Прибавьте потерянные 10 баллов в КП (5.9+4.9 + 2ГОЕ = 12.8 обычно, а тогда поставили 2.95) . А ведь прокат ПП был нервический и с недокрутом. Чистый и бомбический получит как-минимум баллов на 5 больше. Алина в силе и славе - это минимум 230 баллов.

Вам это может не нравиться - но это нынешние реалии. Спорить можно о том, будет ли Алина в силе и славе тогда, когда нужно? Этого конечно никто не знает. Но степень этого допущения не большая, а то и меньшая, чем чистая Кихира в обеих прогах.

У Алины недокруты были на луц-ритт на тренировке, в кп не получился, в пп недокрут, на гала она с него упала, и попыталась прыгнуть еще раз, точку так сказать поставить и прыгнула этот каскад опять с недокрутом. Вы еще не поняли, что это не случайность, а тенденция?! А Рике компоненты сделают, там есть за что. Мы же видели как это бывает:)
И потом база есть база:), если она выкатана конечно. Это про спорт:), ну вроде такие были аргументы. Без всяких там кумпунентов...

+24

43

#p642111,WonderAlisa написал(а):
#p642107,Orlov написал(а):

Если Алина будет катать бомбически она ее сделает.

Вполне вероятно, что уже к финалу ГП компоненты девушек сравняются, и тогда при наличии трех акселей у Кихиры, никакое "бомбическое" катание не поможет Алине.

Давайте дождемся стартов...чего ж сабелькой то махать раньше времени...ну проиграет Алина Кихире и что с того?Это спорт, все когда то проигрывают...Чего ж как мантру начитывать..С начала сезона ждут не дождутся проигрыша Загитовой..

+16

44

#p642120,Надин написал(а):

.С начала сезона ждут не дождутся проигрыша Загитовой..

Класс! Логично предположить, что более сильная фигуристка станет лидером сезона - "дожидаться проигрыша Загитовой"  %-)

+12

45

#p642124,WonderAlisa написал(а):

Логично предположить, что более сильная фигуристка станет лидером сезона

Никто ж не против..зачем раньше времени трубить как о свершившемся факте..

+7

46

#p642107,Orlov написал(а):
#p641953,Dmitryfromsiberia написал(а):

Так и пишут что при таком прокате. Я тоже думаю что при чистом прокате Кихиры с ультра-си, она должна побеждать наших девочек без ультра-си.

А я, например, так не думаю :)

Дело не в том, что и кто думает. Реалии новой системы оценивания таковы, что можно победить трикселистку и без акселей. Если Алина будет катать бомбически она ее сделает. Сколько у Алины было на прошлом этапе? что-то около 215? Прибавьте потерянные 10 баллов в КП (5.9+4.9 + 2ГОЕ = 12.8 обычно, а тогда поставили 2.95) . А ведь прокат ПП был нервический и с недокрутом. Чистый и бомбический получит как-минимум баллов на 5 больше. Алина в силе и славе - это минимум 230 баллов.

Вам это может не нравиться - но это нынешние реалии. Спорить можно о том, будет ли Алина в силе и славе тогда, когда нужно? Этого конечно никто не знает. Но степень этого допущения не большая, а то и меньшая, чем чистая Кихира в обеих прогах.

Победит компами и ГОЭ за далеко неидеальные прыжки чистую Кихиру с трикселями и реальными компонентами? Я не сомневаюсь в нашей федре)) Вот он С-спорт в действии. :rofl:

+2

47

Не-не-не. Чистая Кихира при любых прокатах соперниц будет ЧМ. Другой вопрос, сможет ли она чисто. Триксель - это всё же реально сложный прыжок.

Отредактировано BobbyElias (10.11.2018 18:51:20)

+5

48

#p642111,WonderAlisa написал(а):
#p642107,Orlov написал(а):

Если Алина будет катать бомбически она ее сделает.

Вполне вероятно, что уже к финалу ГП компоненты девушек сравняются, и тогда при наличии трех акселей у Кихиры, никакое "бомбическое" катание не поможет Алине.

Интересно как. А у Кихиры не бомбическое с соло акселем и акселем в каскаде? Что такое бомбическое тогда?  Рика в одну калитку выносит и по технике, и по катанию.

+1

49

#p642141,BobbyElias написал(а):

Чистая Кихира при любых прокатах соперниц будет ЧМ

так может сразу повесить золотую медаль, и не дожидаться конца сезона... :rofl:

+6

50

#p642139,Suzy написал(а):
#p642107,Orlov написал(а):
#p641953,Dmitryfromsiberia написал(а):

Так и пишут что при таком прокате. Я тоже думаю что при чистом прокате Кихиры с ультра-си, она должна побеждать наших девочек без ультра-си.

А я, например, так не думаю :)

Дело не в том, что и кто думает. Реалии новой системы оценивания таковы, что можно победить трикселистку и без акселей. Если Алина будет катать бомбически она ее сделает. Сколько у Алины было на прошлом этапе? что-то около 215? Прибавьте потерянные 10 баллов в КП (5.9+4.9 + 2ГОЕ = 12.8 обычно, а тогда поставили 2.95) . А ведь прокат ПП был нервический и с недокрутом. Чистый и бомбический получит как-минимум баллов на 5 больше. Алина в силе и славе - это минимум 230 баллов.

Вам это может не нравиться - но это нынешние реалии. Спорить можно о том, будет ли Алина в силе и славе тогда, когда нужно? Этого конечно никто не знает. Но степень этого допущения не большая, а то и меньшая, чем чистая Кихира в обеих прогах.

Победит компами и ГОЭ за далеко неидеальные прыжки чистую Кихиру с трикселями и реальными компонентами? Я не сомневаюсь в нашей федре)) Вот он С-спорт в действии. :rofl:

Алина уже откатала программу,где ее "не идеальные" прыжки? Само собой при чистых прокатах Рика самый явный претендент на золото Чм. Но при чистых прокатах Алина тоже очень сильный претендент на титул. Скажем так,будет Рика идеальна,без вопросов. А с недочетами, Алина выиграет.

+4

51

#p642151,poloska написал(а):
#p642139,Suzy написал(а):
#p642107,Orlov написал(а):

А я, например, так не думаю :)

Дело не в том, что и кто думает. Реалии новой системы оценивания таковы, что можно победить трикселистку и без акселей. Если Алина будет катать бомбически она ее сделает. Сколько у Алины было на прошлом этапе? что-то около 215? Прибавьте потерянные 10 баллов в КП (5.9+4.9 + 2ГОЕ = 12.8 обычно, а тогда поставили 2.95) . А ведь прокат ПП был нервический и с недокрутом. Чистый и бомбический получит как-минимум баллов на 5 больше. Алина в силе и славе - это минимум 230 баллов.

Вам это может не нравиться - но это нынешние реалии. Спорить можно о том, будет ли Алина в силе и славе тогда, когда нужно? Этого конечно никто не знает. Но степень этого допущения не большая, а то и меньшая, чем чистая Кихира в обеих прогах.

Победит компами и ГОЭ за далеко неидеальные прыжки чистую Кихиру с трикселями и реальными компонентами? Я не сомневаюсь в нашей федре)) Вот он С-спорт в действии. :rofl:

Алина уже откатала программу,где ее "не идеальные" прыжки? Само собой при чистых прокатах Рика самый явный претендент на золото Чм. Но при чистых прокатах Алина тоже очень сильный претендент на титул. Скажем так,будет Рика идеальна,без вопросов. А с недочетами, Алина выиграет.

Дааа, вообще-то у Алины были далекие от идеального прокаты. Другое дело,  что ее все равно гоэли как не в себя, так это спасибо федре))
Так речь была изначально о чистой Кихире, которая и должна победить всех остальных. Хотя не спортивные игры федераций никто не отменял.

+2

52

#p642111,WonderAlisa написал(а):
#p642107,Orlov написал(а):

Если Алина будет катать бомбически она ее сделает.

Вполне вероятно, что уже к финалу ГП компоненты девушек сравняются, и тогда при наличии трех акселей у Кихиры, никакое "бомбическое" катание не поможет Алине.

Вот видите, степень допущения все растет и растет :) "Если будет то, и еще, плюс, если будет это"

Фишка даже не в компах, а в ГОЕ. Например, у Кихиры как мне кажется, не особо примечательные прыжки. Средние. Нет крышесносных заходов и выходов. Это понятно - ей тут, вообще-то, триксели на себе ворочать. Сегодня ей по настоящему сытно отгоили только триксели и те, на волне вау-эффекта и дружелюбного судейства. Всегда ли будет такое счастье? Что бы оба трикселя в ПП не только были выезжены, но еще и на +4 (а то и +5 у некоторых судей), как сегодня?

Может быть вы не в курсе, но база Алины в ПП 64.98, что внезапно всего лишь на 3.81 балла меньше чем база Кихиры 68.75. Вы понимаете, что это означает? Что если Алину будут гоить в среднем всего лишь на полплюса больше чем Кихиру на каждом элементе (окей, более точно больше на 0.6 плюса), то ее тех.счет будет больше чем у Кихиры. Реально ли это? Более чем.

А ведь есть еще и компы, которые всяко будут больше у Алины, чем у Кихиры, опять же нравиться вам это или нет. Здесь и то, что у Алины более сложная прога, и те же сложные заезды и выезды, которые кроме своей задачи повышения ГОЕ, неминуемо повышают компы за счет улучшения смотрибельности проги. Собственно 67.5 компов которые получила Кихира - это уже некислые, очень некислые компы. Их уже ей подняли. Авансом:)

+8

53

Любители разборок нашли себе нелегальную квартиру)

+11

54

#p642160,Suzy написал(а):

Так речь была изначально о чистой Кихире, которая и должна победить всех остальных. Хотя не спортивные игры федераций никто не отменял.

Ну будет идеально чистой - победит. И правильно. В прошлом сезоне точно так же непроходима была чистая Алина с самой сложной программой. В следующем, возможно, будет Саша. А в чем проблема? )

+5

55

#p642115,InCity написал(а):

У Алины недокруты были на луц-ритт на тренировке, в кп не получился, в пп недокрут, на гала она с него упала, и попыталась прыгнуть еще раз, точку так сказать поставить и прыгнула этот каскад опять с недокрутом. Вы еще не поняли, что это не случайность, а тенденция?!

Нет, не понял.

+4

56

#p642167,Tatti написал(а):
#p642160,Suzy написал(а):

Так речь была изначально о чистой Кихире, которая и должна победить всех остальных. Хотя не спортивные игры федераций никто не отменял.

Ну будет идеально чистой - победит. И правильно. В прошлом сезоне точно так же непроходима была чистая Алина с самой сложной программой. В следующем, возможно, будет Саша. А в чем проблема? )

Я проблему вижу только в случае победы гоэ и компами над чистой Кихирой. Когда в реальности Кихира и ее катание ничем не хуже))

+1

57

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

+1

58

#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Вашими устами...

0

59

#p642165,Orlov написал(а):
#p642111,WonderAlisa написал(а):
#p642107,Orlov написал(а):

Если Алина будет катать бомбически она ее сделает.

Вполне вероятно, что уже к финалу ГП компоненты девушек сравняются, и тогда при наличии трех акселей у Кихиры, никакое "бомбическое" катание не поможет Алине.

Вот видите, степень допущения все растет и растет :) "Если будет то, и еще, плюс, если будет это"

Фишка даже не в компах, а в ГОЕ. Например, у Кихиры как мне кажется, не особо примечательные прыжки. Средние. Нет крышесносных заходов и выходов. Это понятно - ей тут, вообще-то, триксели на себе ворочать. Сегодня ей по настоящему сытно отгоили только триксели и те, на волне вау-эффекта и дружелюбного судейства. Всегда ли будет такое счастье? Что бы оба трикселя в ПП не только были выезжены, но еще и на +4 (а то и +5 у некоторых судей), как сегодня?

Может быть вы не в курсе, но база Алины в ПП 64.98, что внезапно всего лишь на 3.81 балла меньше чем база Кихиры 68.75. Вы понимаете, что это означает? Что если Алину будут гоить в среднем всего лишь на полплюса больше чем Кихиру на каждом элементе (окей, более точно больше на 0.6 плюса), то ее тех.счет будет больше чем у Кихиры. Реально ли это? Более чем.

А ведь есть еще и компы, которые всяко будут больше у Алины, чем у Кихиры, опять же нравиться вам это или нет. Здесь и то, что у Алины более сложная прога, и те же сложные заезды и выезды, которые кроме своей задачи повышения ГОЕ, неминуемо повышают компы за счет улучшения смотрибельности проги. Собственно 67.5 компов которые получила Кихира - это уже некислые, очень некислые компы. Их уже ей подняли. Авансом:)

Прыжки Алины ничем не лучше, чем у Кихиры. У Кихиры недокрутов не наблюдается.
Про компоненты.... ну накачали компами деву еще в прошлом сезоне, что не делает ее реально компонентнее Кихиры.

+11

60

#p642174,Orlov написал(а):
#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Вашими устами...

Не моими устами, а точно такими же белыми грибами.  :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1