FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 61 страница 90 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

61

#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

На самом деле эффект "враг у ворот" действует:) Если честно, я хотел внутренне, что бы Женя получила небольшую порку в пределах разумного (т.е. не сходя с пьедестала) во Франции. Теперь не хочу - свистать всех на верх!! :) Воюй за первое Женя! Чтоб в финал - как штык!

+4

62

#p642176,Suzy написал(а):

Прыжки Алины ничем не лучше, чем у Кихиры. У Кихиры недокрутов не наблюдается.
Про компоненты.... ну накачали компами деву еще в прошлом сезоне, что не делает ее реально компонентнее Кихиры.

Я не буду спорить с вами на этот счет. Вы так считаете, я по другому. Я всего лишь напоминал реалии. В Небельхорне Алине поставили вовсе не такой уж оптимистический и завышенный счет. Не будет галок, не будет нервов - Алину очень трудно бить, как бы кому не хотелось обратного. Чистая и уверенная Алина - счет больше 230 баллов. Можете цитировать потом, если что :)

+16

63

#p642177,Giuseppe написал(а):
#p642174,Orlov написал(а):
#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Вашими устами...

Не моими устами, а точно такими же белыми грибами.  :)

Какие грибы, когда ей технику режут на 10 баллов? %-)  ГОЭ низкие.
Чистую Кихиру никак Жене не обойти, увы и к сожалению, потому что стоит вопрос выхода в финал.

+8

64

#p642173,Giuseppe написал(а):

что тогда будем говорить?

Порадуемся?

0

65

#p642186,Orlov написал(а):
#p642176,Suzy написал(а):

Прыжки Алины ничем не лучше, чем у Кихиры. У Кихиры недокрутов не наблюдается.
Про компоненты.... ну накачали компами деву еще в прошлом сезоне, что не делает ее реально компонентнее Кихиры.

Я не буду спорить с вами на этот счет. Вы так считаете, я по другому. Я всего лишь напоминал реалии. В Небельхорне Алине поставили вовсе не такой уж оптимистический и завышенный счет. Не будет галок, не будет нервов - Алину очень трудно бить, как бы кому не хотелось обратного. Чистая и уверенная Алина - счет больше 230 баллов. Можете цитировать потом, если что :)

Если ей не будут моргать на недокруы и ставить реальные компы хотя бы на уровне той же Кихиры, то тогда была бы честная игра и можно было бы рассуждать)) Но в этом сезоне ее запускают в космос)
А так да, победит Алина, даже при чистом прокате Кихиры, что вообще не про спорт. А про грибы от федры.

+9

66

#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Будем радоваться за нашу девочку...Соревнования они на то и соревнования что кто то выигрывает, а кто то мимо...Жизнь продолжается...Сегодня Рика была прекрасна, порадуемся за нее...

Отредактировано Надин (10.11.2018 19:20:27)

+12

67

#p642196,Suzy написал(а):

победит Алина, даже при чистом прокате Кихиры, что вообще не про спорт. А про грибы от федры.

Странная тенденция выдавать за факт то, чего еще не случилось и раздувать из этого проблему. Может, дождаться сначала очной встречи девушек на льду, а там уж и обсуждать? А то как-то странно получается - Загитова виноватая уже и в том, что в чьем-то воображении обыграла чистую Кихиру  %-)

+22

68

#p642203,Tatti написал(а):

Странная тенденция выдавать за факт то, чего еще не случилось и раздувать из этого проблему. Может, дождаться сначала очной встречи девушек на льду, а там уж и обсуждать?

уже золото повесили Кихире...траур,ждут выхода из юниорок Трусовой...не успев выйти и Трусова не конкурентноспособна стала...

+9

69

#p642189,Marina_Ts написал(а):
#p642173,Giuseppe написал(а):

что тогда будем говорить?

Порадуемся?

Я порадуюсь.
Скажу Вам больше. Для меня лично Женя образца ОИ-2018 с Кихирой (вместе с её трикселями) просто несравнима. Поэтому если Женя покажет что-то хотя бы похожее на олимпийское катание, я буду очень удивлен, если она проиграет Кихире.  :)

0

70

#p642203,Tatti написал(а):
#p642196,Suzy написал(а):

победит Алина, даже при чистом прокате Кихиры, что вообще не про спорт. А про грибы от федры.

Странная тенденция выдавать за факт то, чего еще не случилось и раздувать из этого проблему. Может, дождаться сначала очной встречи девушек на льду, а там уж и обсуждать? А то как-то странно получается - Загитова виноватая уже и в том, что в чьем-то воображении обыграла чистую Кихиру  %-)

Я Загитову вообще ни в чем не обвиняю. Это был ответ на предложение, что она наберет больше 230 при чистом прокате и обойдет чистую Кихиру, что вообще не про спорт.

0

71

#p642186,Orlov написал(а):

Чистая и уверенная Алина - счет больше 230 баллов. Можете цитировать потом, если что :)

Чистая Кихира (КП и ПП) даже с нынешними компами - 230+
К ЧМ обрастет авторитетом, и тогда никакая уверенность Алине не поможет. Бить триксели Загитовой банально нечем. А будет продолжать катать как на Финке, уйдет за пределы тройки.

+6

72

#p642206,Надин написал(а):

уже золото повесили Кихире...траур,ждут выхода из юниорок Трусовой...не успев выйти и Трусова не конкурентноспособна стала...

!

Второй день не могут определиться: за кого болеть против понятно кого))) кто угодно лишь бы не.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+11

73

#p642214,Рыба на велосипеде написал(а):
#p642186,Orlov написал(а):

Чистая и уверенная Алина - счет больше 230 баллов. Можете цитировать потом, если что :)

Чистая Кихира (КП и ПП) даже с нынешними компами - 230+
К ЧМ обрастет авторитетом, и тогда никакая уверенность Алине не поможет. Бить триксели Загитовой банально нечем. А будет продолжать катать как на Финке, уйдет за пределы тройки.

Бить триксели будет Саша в след сезоне, надеюсь. А вообще хорошая такая бомба появилась.

+3

74

#p642214,Рыба на велосипеде написал(а):
#p642186,Orlov написал(а):

Чистая и уверенная Алина - счет больше 230 баллов. Можете цитировать потом, если что :)

Чистая Кихира (КП и ПП) даже с нынешними компами - 230+
К ЧМ обрастет авторитетом, и тогда никакая уверенность Алине не поможет. Бить триксели Загитовой банально нечем. А будет продолжать катать как на Финке, уйдет за пределы тройки.

Ну уйдёт, это спорт. И что дальше?
Рике тоже ведь надо свои триксели выкатать для начала.
Потому что,  если ей вдруг грибы Сатоко отдадут, и она ими при заваленном контенте  выиграет, то это тоже совсем не про спорт будет.
Пусть выигрывает так, как сегодня.
А Алина так, как на ОИ и ЧЕ. Безоговорочно.

+15

75

#p642196,Suzy написал(а):

А так да, победит Алина, даже при чистом прокате Кихиры, что вообще не про спорт. А про грибы от федры.

Если Кихира прыгнет 3 трикселя чем Алина её обойдёт?

Отредактировано on8th-floor (10.11.2018 19:39:43)

0

76

#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Давайте не забегать вперёд. Я надеюсь, что у Жени хотя бы пройдёт спина, и она сможет делать заклон. Выносить ей никого не надо. У неё другие цели.

+6

77

#p642224,on8th-floor написал(а):
#p642196,Suzy написал(а):
#p642186,Orlov написал(а):

Я не буду спорить с вами на этот счет. Вы так считаете, я по другому. Я всего лишь напоминал реалии. В Небельхорне Алине поставили вовсе не такой уж оптимистический и завышенный счет. Не будет галок, не будет нервов - Алину очень трудно бить, как бы кому не хотелось обратного. Чистая и уверенная Алина - счет больше 230 баллов. Можете цитировать потом, если что :)

Если ей не будут моргать на недокруы и ставить реальные компы хотя бы на уровне той же Кихиры, то тогда была бы честная игра и можно было бы рассуждать)) Но в этом сезоне ее запускают в космос)
А так да, победит Алина, даже при чистом прокате Кихиры, что вообще не про спорт. А про грибы от федры.

Если Кихира прыгнет 3 трикселя чем Алина её обойдёт?

Завышеными ГОЭ за неидеальные прыжки и второй оценкой.

+2

78

Suzy, ну не знааааю, 3 трикселя на ++ могут больше 30 баллов дать , разве столько можно компонентами отыграть?

0

79

#p642214,Рыба на велосипеде написал(а):

К ЧМ обрастет авторитетом, и тогда никакая уверенность Алине не поможет. Бить триксели Загитовой банально нечем. А будет продолжать катать как на Финке, уйдет за пределы тройки.

И что с того?Уйдет за пределы и что?Чего опять Загитову вспомнили?

+5

80

#p642183,Orlov написал(а):

Если честно, я хотел внутренне, что бы Женя получила небольшую порку в пределах разумного (т.е. не сходя с пьедестала) во Франции.

Канады было мало?))))

+1

81

#p642225,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Давайте не забегать вперёд. Я надеюсь, что у Жени хотя бы пройдёт спина, и она сможет делать заклон. Выносить ей никого не надо. У неё другие цели.

Нет уж. Простите. Женя - такой же член сборной России, как и другие девочки. И цели у нее могут быть только такие же, как и у всех остальных, а именно, выносить всех, кто попадается на пути. В т.ч. и Кихиру во Франции.
В противном случае пусть даст возможность защищать честь страны другим, возьмет "академический отпуск" и тогда занимается чем угодно.  :)

+17

82

#p642214,Рыба на велосипеде написал(а):

Бить триксели Загитовой банально нечем. А будет продолжать катать как на Финке, уйдет за пределы тройки.

Ну посмотрите на прокаты парней для наглядности. Сплошь и рядом, парень с уверенными трикселями бьет парня с нестабильными квадами. Неужели вы не видели множество таких случаев? Да хоть Маттео и Чжоу сегодня. Это нынешние реалии. В этой аналогии триксели у парней - это как тройные у девочек, а квады - это как триксели.

Чем бить? Блестящим исполнением высоко-компонентной и технически предельной, для тройных прыжков, проги. Это реально. Повторю - Алина была в Хельсинки слабее от оптимальной себя, как минимум на 15 баллов по технике (10 потерянных в КП + 5 недокрута и отрицательных ГОЕ на риттовом каскаде). То есть уже 215 + 15 = 230. А ведь ГОЕ были там вполне средние из-за нервичности. И компы при чистых и уверенных прокатах, тоже немного, но подрастут. Вот и получается уверенно больше 230, т.е. оценки Нибельхорна вовсе не являются, чем-то нереальным.

Не стоит так уж венчать Кихиру на царство. Да та же Миахара если бы докрутила, скорее всего сделала бы ее сегодня.

Хотя никто не отрицает, что Кихира - это явление. И отличный стимул всем.

Отредактировано Orlov (10.11.2018 19:56:42)

+9

83

#p642239,on8th-floor написал(а):

Suzy, ну не знааааю, 3 трикселя на ++ могут больше 30 баллов дать , разве столько можно компонентами отыграть?

Нууу,  у Рики компы значительно ниже, плюс ГОЭ за прыжки у Алины повыше. Хотя Рика реально компонентна.

+1

84

#p642261,Suzy написал(а):
#p642239,on8th-floor написал(а):

Suzy, ну не знааааю, 3 трикселя на ++ могут больше 30 баллов дать , разве столько можно компонентами отыграть?

Нууу,  у Рики компы значительно ниже, плюс ГОЭ за прыжки у Алины повыше. Хотя Рика реально компонентна.

Ммм, это не совсем так.
Точнее, совсем не так.
ГОЭ  Рики  в Японии +16,50
ГОЭ Алины на Финке +10,32

+2

85

#p642267,Fortuna написал(а):
#p642261,Suzy написал(а):
#p642239,on8th-floor написал(а):

Suzy, ну не знааааю, 3 трикселя на ++ могут больше 30 баллов дать , разве столько можно компонентами отыграть?

Нууу,  у Рики компы значительно ниже, плюс ГОЭ за прыжки у Алины повыше. Хотя Рика реально компонентна.

Ммм, это не совсем так.
Точнее, совсем не так.
ГОЭ  Рики  в Японии +16,50
ГОЭ Алины на Финке +10,32

у Рики лучший прокат ПП в сезоне в Японии, У Алины худший прокат в сезоне на Финке. Правильнее считать ГОЕ Алины по Небельхорну.

0

86

#p642245,Giuseppe написал(а):

Нет уж. Простите. Женя - такой же член сборной России, как и другие девочки. И цели у нее могут быть только такие же, как и у всех остальных, а именно, выносить всех, кто попадается на пути. В т.ч. и Кихиру во Франции.
В противном случае пусть даст возможность защищать честь страны другим, возьмет "академический отпуск" и тогда занимается чем угодно.  :)

А я наивно думала, что цель каждой фигуристки - превзойти себя саму и сделать максимум того, на что способна. У нас тут все-таки индивидуальный вид спорта, не боевые искусства и не лыжная гонка.

+4

87

#p642275,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p642267,Fortuna написал(а):
#p642261,Suzy написал(а):

Нууу,  у Рики компы значительно ниже, плюс ГОЭ за прыжки у Алины повыше. Хотя Рика реально компонентна.

Ммм, это не совсем так.
Точнее, совсем не так.
ГОЭ  Рики  в Японии +16,50
ГОЭ Алины на Финке +10,32

у Рики лучший прокат ПП в сезоне в Японии, У Алины худший прокат в сезоне на Финке. Правильнее считать ГОЕ Алины по Небельхорну.

К сожалению, в теме статистики   не нашлось.
Интересно сравнить. Найдёте?

0

88

#p642267,Fortuna написал(а):
#p642261,Suzy написал(а):
#p642239,on8th-floor написал(а):

Suzy, ну не знааааю, 3 трикселя на ++ могут больше 30 баллов дать , разве столько можно компонентами отыграть?

Нууу,  у Рики компы значительно ниже, плюс ГОЭ за прыжки у Алины повыше. Хотя Рика реально компонентна.

Ммм, это не совсем так.
Точнее, совсем не так.
ГОЭ  Рики  в Японии +16,50
ГОЭ Алины на Финке +10,32

А Рика не заслужила?))
Рика выдала технически сложнейший прокат в Японии, откатала и отпрыгала идеально,  Алина выдала далекий от идеала в Финляндии.

Отредактировано Suzy (10.11.2018 20:11:02)

+1

89

#p642276,WonderAlisa написал(а):

А я наивно думала, что цель каждой фигуристки - превзойти себя саму и сделать максимум того, на что способна.

Для девочек конца второй десятки, вероятно, это так. А на пьедестал без желания выигрывать не попасть. Не зря же некоторые включают ту личность, "которая вторая" )) Да так, что аж люди "шугаются"  :D

+7

90

#p642292,Suzy написал(а):
#p642267,Fortuna написал(а):
#p642261,Suzy написал(а):

Нууу,  у Рики компы значительно ниже, плюс ГОЭ за прыжки у Алины повыше. Хотя Рика реально компонентна.

Ммм, это не совсем так.
Точнее, совсем не так.
ГОЭ  Рики  в Японии +16,50
ГОЭ Алины на Финке +10,32

Вы от чего отталкиваетесь изначально?
А Рика менее компонентна?
Рика выдала технически сложнейший прокат в Японии, откатала и отпрыгала идеально,  Алина выдала далекий от идеала в Финляндии.

А от чего надо отталкиваться? Я просто принесла цифры из темы статистики.
По-моему, 6 баллов разницы в ГОЭ за прыжки вполне показывают удачность прокатов Рики и неудачность Алины.
И, если вы заметили, я пинесла цифры о ГОЭ, о которых вы пишете, что у Алины они повыше. Причём здесь компоненты?
Если мы сравниваем ГОЭ?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1