FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 91 страница 120 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

91

#p642245,Giuseppe написал(а):
#p642225,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p642173,Giuseppe написал(а):

Странно, что среди конкуренток Кихиры фигурирует только Алина. И никто Женю не упоминает. Будто Женя уже и не конкурент. Сейчас Женя вынесет во Франции Кихиру, что тогда будем говорить?   :)

Давайте не забегать вперёд. Я надеюсь, что у Жени хотя бы пройдёт спина, и она сможет делать заклон. Выносить ей никого не надо. У неё другие цели.

Нет уж. Простите. Женя - такой же член сборной России, как и другие девочки. И цели у нее могут быть только такие же, как и у всех остальных, а именно, выносить всех, кто попадается на пути. В т.ч. и Кихиру во Франции.
В противном случае пусть даст возможность защищать честь страны другим, возьмет "академический отпуск" и тогда занимается чем угодно.  :)

Откуда известно про цели каждого члена сборной? Был проведён какой-то опрос?
Насколько я помню, в интервью никто из них не говорит, что их «цель выносить всех», наоборот, все говорят чисто откатать и сделать все, что можешь.

0

92

#p642298,Tatti написал(а):
#p642276,WonderAlisa написал(а):

А я наивно думала, что цель каждой фигуристки - превзойти себя саму и сделать максимум того, на что способна.

Для девочек конца второй десятки, вероятно, это так. А на пьедестал без желания выигрывать не попасть. Не зря же некоторые включают ту личность, "которая вторая" )) Да так, что аж люди "шугаются"  :D

Если вторая личность помогает катать без завалов, что уж не включить:), а люди пусть продолжают шугаться, на всех не угодишь.

Отредактировано InCity (10.11.2018 20:24:50)

+14

93

#p642304,Fortuna написал(а):

И, если вы заметили, я пинесла цифры о ГОЭ, о которых вы пишете, что у Алины они повыше. Причём здесь компоненты?
Если мы сравниваем ГОЭ?

Так сравнивать надо два чистых проката, а не чистый с прокатом с ошибками.

0

94

#p642336,elena k написал(а):
#p642304,Fortuna написал(а):

И, если вы заметили, я пинесла цифры о ГОЭ, о которых вы пишете, что у Алины они повыше. Причём здесь компоненты?
Если мы сравниваем ГОЭ?

Так сравнивать надо два чистых проката, а не чистый с прокатом с ошибками.

Так давайте сравним. Вы принесёте цифры?
К сожалению, в теме статистики   не нашлось.
Интересно сравнить.

Отредактировано Fortuna (10.11.2018 20:28:00)

0

95

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 43964.html
Татьяна Тарасова: Туктамышева справилась на 90%, а в конце завела зал

Кихира выступала очень выразительно, эмоционально и с фантастическими техническими вещами. Каскад тройной аксель – тройной тулуп никто и никогда в женском одиночном катании кроме нее не делал. Это было сделано наотмашь, по-мужски".

Тарасова отметила обособленный аксель в три с половиной оборота в исполнении Кихиры.

"И второй аксель выглядел великолепно, - сказала она. - Для того чтобы бороться на этом уровне, нужно придумывать что-то такое, что потрясет. В мире будет борьба, и сегодня мы можем понять, кто в ней будет принимать участие в ближайшее четырехлетие".

Отредактировано алла николаевна (10.11.2018 20:29:19)

+1

96

#p642339,Fortuna написал(а):

Так давайте сравним. Вы принесёте цифры?

У Алины чистый прокат был в Небельхорне
техбаза - 64,94 ГОЕ - 18,6  сумма техоценки - 83,54.
Рика:
техбаза - 68,75 ГОЕ - 18,42 сумма техоценки -  87,17

Или надо ГОЕ только по прыжкам считать?

Отредактировано elena k (10.11.2018 20:33:37)

+1

97

#p642276,WonderAlisa написал(а):
#p642245,Giuseppe написал(а):

Нет уж. Простите. Женя - такой же член сборной России, как и другие девочки. И цели у нее могут быть только такие же, как и у всех остальных, а именно, выносить всех, кто попадается на пути. В т.ч. и Кихиру во Франции.
В противном случае пусть даст возможность защищать честь страны другим, возьмет "академический отпуск" и тогда занимается чем угодно.  :)

А я наивно думала, что цель каждой фигуристки - превзойти себя саму и сделать максимум того, на что способна. У нас тут все-таки индивидуальный вид спорта, не боевые искусства и не лыжная гонка.

Цель сборной команды России по любому виду спорта - побеждать на международных соревнованиях. И Женя, соглашаясь быть членом сборной, соглашалась умирать на льду ради победы страны, флаг которой висит в ее тренировочном зале. И я не сомневаюсь, что во Франции она всё сделает, чтобы вынести Кихиру и остальных, кто там будет, не думая ни о каких других целях, кроме этой. Как-то так.   :)

Отредактировано Giuseppe (10.11.2018 20:34:52)

+1

98

Рика реально  компонентна,  какая замечательная произвольная. Вы не забывайте, что девушка только из юниоров и это второй взрослый турнир (?)  В общем, я почти фанат.  :glasses:

Отредактировано pandaonskates (10.11.2018 20:36:02)

+5

99

#p642348,elena k написал(а):
#p642339,Fortuna написал(а):

Так давайте сравним. Вы принесёте цифры?

У Алины чистый прокат был в Небельхорне
техбаза - 64,94 ГОЕ - 18,6  сумма техоценки - 83,54.
Рика:
техбаза - 68,75 ГОЕ - 18,42 сумма техоценки -  87,17

Или надо ГОЕ только по прыжкам считать?

Речь шла о прыжках, если я не путаю.
У Рики я принесла.
Нужны прыжки Алины с небельхорна.

0

100

16,17 Алины против 16,50 Рики с упаденным  акселем в КП.
Плюс в ПП у Алины два каскада в бонусной зоне, а у Рики один.
Будет два каскада и чистый аксель в КП, будет плюс баллов 5  разницы в пользу Рики.

Отредактировано Fortuna (10.11.2018 20:52:49)

0

101

#p642373,Fortuna написал(а):

16,17 Алины против 16,50 Рики с упаденным  акселем в КП.
Плюс в ПП у Алины два каскада в бонусной зоне, а у Рики один.
Будет два каскада и чистый аксель в КП, будет плюс баллов 5  разницы в пользу Рики.

У Алины -16,17, у Рики - 13,4, а не 16,5.
Если считать только по ПП, то у Рики + 1,78 относительно Алины.

0

102

#p642387,elena k написал(а):
#p642373,Fortuna написал(а):

16,17 Алины против 16,50 Рики с упаденным  акселем в КП.
Плюс в ПП у Алины два каскада в бонусной зоне, а у Рики один.
Будет два каскада и чистый аксель в КП, будет плюс баллов 5  разницы в пользу Рики.

У Алины -16,17, у Рики - 13,4, а не 16,5.
Если считать только по ПП, то у Рики + 1,78 относительно Алины.

#p641252,Pashka Ternov написал(а):

[spoiler="Прыжки (ГОЕ)"]https://image.ibb.co/fchGsq/L-jumps.jpg

В любом случае, ГОЭ чистой Алины  не выше ГОЭ чистой Рики.
А у Рики есть ещё потенциал роста, при том, что у Алины был практически идеальный прокат.

Отредактировано Fortuna (10.11.2018 21:05:43)

0

103

https://pbs.twimg.com/media/DrodYOcU8AAki1_.jpg

+8

104

https://d.radikal.ru/d15/1811/70/6dd231baa8d6.jpg

+7

105

#p642160,Suzy написал(а):

Дааа, вообще-то у Алины были далекие от идеального прокаты

Вы не правы. Конкретно Алина и Рика не выступали ни на одном соревновании вместе, поэтому как можно говорить кому насыпят, какие прыжки отгоят,если еще даже ФГП не было? Я понимаю,что Вам не нравится Алина,но давайте будет немного объективнее? По-хорошему качество прыжковых у Рики не запредельное, сами тройные хорошие,но не Лиза и не Юна. Высота и пролет прыжков Рики примерно средние по больнице.

+9

106

#p642389,Fortuna написал(а):

А у Рики есть ещё потенциал роста, при том, что у Алины был практически идеальный прокат.

И это самое главное. Если Рика будет катать произвольную чисто или близко к этому,как было у Алины в прошлом сезоне,то компоненты будут расти. И там выше только небо)  :longtongue:

+1

107

#p642389,Fortuna написал(а):
#p642387,elena k написал(а):
#p642373,Fortuna написал(а):

16,17 Алины против 16,50 Рики с упаденным  акселем в КП.
Плюс в ПП у Алины два каскада в бонусной зоне, а у Рики один.
Будет два каскада и чистый аксель в КП, будет плюс баллов 5  разницы в пользу Рики.

У Алины -16,17, у Рики - 13,4, а не 16,5.
Если считать только по ПП, то у Рики + 1,78 относительно Алины.

В любом случае, ГОЭ чистой Алины  не выше ГОЭ чистой Рики.
А у Рики есть ещё потенциал роста, при том, что у Алины был практически идеальный прокат.

Я думаю у Рики основной потенциал в компонентах, по сравнению с Алиной. Сейчас у них разница при чистых прокатах 7,5 баллов в ПП, причем у Алины они почти на максимуме, дальше только практически 9,75-10 ставить. На данный момент, кроме Алины, компы выше Рики еще у Сатоко и Жени.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (10.11.2018 21:37:20)

0

108

#p642439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю у Рики основной потенциал в компонентах, по сравнению с Алиной. Сейчас у них разница при чистых прокатах 7,5 баллов в ПП, причем у Алины они почти на максимуме, дальше только практически 9,75-10 ставить. На данный момент, кроме Алины, компы выше Рики еще у Сатоко и Жени.

Компоненты, само собой, подтянут за чистым исполнением сложных программ.
И это тоже будет справедливо.
Сейчас Рике надо просто чисто катать. Потому что она делает это за спиной стабильной Сатоко с подушкой из компонентов. И японцы вообще ничем не рискуют.

+2

109

#p642444,Fortuna написал(а):
#p642439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю у Рики основной потенциал в компонентах, по сравнению с Алиной. Сейчас у них разница при чистых прокатах 7,5 баллов в ПП, причем у Алины они почти на максимуме, дальше только практически 9,75-10 ставить. На данный момент, кроме Алины, компы выше Рики еще у Сатоко и Жени.

Компоненты, само собой, подтянут за чистым исполнением сложных программ.
И это тоже будет справедливо.
Сейчас Рике надо просто чисто катать. Потому что она делает это за спиной стабильной Сатоко с подушкой из компонентов. И японцы вообще ничем не рискуют.

Я думаю, если японцы хотят золото ЧМ, им надо вести на него Кихиру. На мой взгляд, чистая Сатоко не сможет победить чистую Алину, если Алина будет в такой форме, как на Небельхорне.

0

110

#p642462,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p642444,Fortuna написал(а):
#p642439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю у Рики основной потенциал в компонентах, по сравнению с Алиной. Сейчас у них разница при чистых прокатах 7,5 баллов в ПП, причем у Алины они почти на максимуме, дальше только практически 9,75-10 ставить. На данный момент, кроме Алины, компы выше Рики еще у Сатоко и Жени.

Компоненты, само собой, подтянут за чистым исполнением сложных программ.
И это тоже будет справедливо.
Сейчас Рике надо просто чисто катать. Потому что она делает это за спиной стабильной Сатоко с подушкой из компонентов. И японцы вообще ничем не рискуют.

Я думаю, если японцы хотят золото ЧМ, им надо вести на него Кихиру. На мой взгляд, чистая Сатоко не сможет победить чистую Алину, если Алина будет в такой форме, как на Небельхорне.

Я думаю, японцы гораздо более дальновидны и амбициозны. И будут вести трех дев, а не одну. Думаю, наш опыт их этому должен научить.

Отредактировано Fortuna (10.11.2018 23:13:41)

+7

111

То чувство, когда зашел в тему почитать про Кихиру, а тут опять Женя и Алина..

И все-таки про великолепную Кихиру сегодня. Я не могу понять почему не встал японский зал на такое историческое и вдохновенное катание своей спортсменки.

Отредактировано Lera (10.11.2018 22:23:07)

+8

112

как же похорошела Рика, убрав челку!

0

113

#p642494,Lera написал(а):

Я не могу понять почему не встал японский зал на такое историческое и вдохновенное катание своей спортсменки.

Как не встали? В трансляции хоть и часть зала показали, но все аплодировали стоя. Или вы на стадионе были?

+2

114

#p642329,InCity написал(а):
#p642298,Tatti написал(а):
#p642276,WonderAlisa написал(а):

А я наивно думала, что цель каждой фигуристки - превзойти себя саму и сделать максимум того, на что способна.

Для девочек конца второй десятки, вероятно, это так. А на пьедестал без желания выигрывать не попасть. Не зря же некоторые включают ту личность, "которая вторая" )) Да так, что аж люди "шугаются"  :D

Если вторая личность помогает катать без завалов, что уж не включить:), а люди пусть продолжают шугаться, на всех не угодишь.

В концов , не людям ведь кататься , а фигуристке. Тут уж не до жиру.

0

115

#p642462,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p642444,Fortuna написал(а):
#p642439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю у Рики основной потенциал в компонентах, по сравнению с Алиной. Сейчас у них разница при чистых прокатах 7,5 баллов в ПП, причем у Алины они почти на максимуме, дальше только практически 9,75-10 ставить. На данный момент, кроме Алины, компы выше Рики еще у Сатоко и Жени.

Компоненты, само собой, подтянут за чистым исполнением сложных программ.
И это тоже будет справедливо.
Сейчас Рике надо просто чисто катать. Потому что она делает это за спиной стабильной Сатоко с подушкой из компонентов. И японцы вообще ничем не рискуют.

Я думаю, если японцы хотят золото ЧМ, им надо вести на него Кихиру. На мой взгляд, чистая Сатоко не сможет победить чистую Алину, если Алина будет в такой форме, как на Небельхорне.

А если Алина будет в такой форме как в Финляндии? Сейчас гадать бессмысленно. Надо смотреть , как откатает Алина на Капе. Хотя тут у себя дома просто грех не откатать на "ура".

0

116

Зайка  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

Прекрасный ураган"  :love:   :love:  :love:
https://image.ibb.co/gaDoNq/gettyimages-1059843356-1024x1024.jpg
https://image.ibb.co/fGrm8V/gettyimages-1059843282-1024x1024-15.jpg
https://image.ibb.co/cJbKTV/gettyimages-1059843344-1024x1024.jpg

+19

117

Это было божество на льду.
Все наши споры Женя-Алина на этом фоне мне показались жалкими.
Я раздавлена этим прокатом. Шанс только в одном, что Рика не стабильна, но я не хочу такого шанса.

Отредактировано Solweig-Alina (11.11.2018 09:22:07)

+6

118

#p642874,Solweig-Alina написал(а):

Это было божество на льду.
Все наши споры Женя-Алина на этом фоне мне показались жалкими.

Ну почему жалкими? Скорее неактуальными. "А слона-то мы и не приметили" )))
Тут уже новые споры начинаются - Саша-Алена. И пока будут разбираться, кто круче и достойнее побед, клеймить тренеров за угробленные детские тела и души, мор голодом - японцы подготовят юную, тонкую и звонкую квадисточку  :glasses: 

Отредактировано Tatti (11.11.2018 10:22:43)

+7

119

!

Вот именно, пока русские плюют ядом в своих сильнейших спортсменок, японки разрывают)

Бан на сутки 4.1.
А чистая Кихира великолепна, да. И программа очень классная.

+9

120

#p642874,Solweig-Alina написал(а):

Это было божество на льду.
Все наши споры Женя-Алина на этом фоне мне показались жалкими.
Я раздавлена этим прокатом. Шанс только в одном, что Рика не стабильна, но я не хочу такого шанса.

Талант нестабилен по определению.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1