FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 121 страница 150 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

121

#p642907,Tatti написал(а):
#p642874,Solweig-Alina написал(а):

Это было божество на льду.
Все наши споры Женя-Алина на этом фоне мне показались жалкими.

Ну почему жалкими? Скорее неактуальными. "А слона-то мы и не приметили" )))
Тут уже новые споры начинаются - Саша-Алена. И пока будут разбираться, кто достойнее побед, клеймить тренеров за угробленные детские тела и души, мор голодом - японцы подготовят юную, тонкую и звонкую квадисточку  :glasses: 

Вы правы, неактуальные лучше звучит. А про слона, пользователь Милена63 давно его приметила. То есть аналитика на ФСО есть и она работает.

+5

122

Для меня порыв Рики не неожиданность, я его ждала и ждала именно в Японии первого места от нее. При хорошем прокате ПП это было ожидаемо, Сатоко и так в фгп с серебром, золото Рике практически обеспечивает путевку в финал и страхует ее от завала на следующем этапе во Франции. Благодарна Милене за пристальное внимание к Рике, согласна была с ее оценкой потенциала Кихиры.

Отредактировано Enge (11.11.2018 10:28:37)

+6

123

#p642975,Enge написал(а):

Благодарна Милене за пристальное внимание к Рике, согласна была с ее оценкой потенциала Кихиры.

Да,Милена то нам уже сезона два точно про Рику говорила. А все только ржали) У меня были опасения из-за травмы Рики(Мао из-за такой же закончила в итоге). Но Рика справилась с ней и только прибавила,и уже  в прошлом сезоне несмотря на результаты ЮЧМ мне стало понятно,что Рика будет бомбой в этом сезоне. :love:

+2

124

Что, нет пророка в  собственном отечестве? )))

+3

125

#p642950,Solweig-Alina написал(а):

Это было божество на льду.

Не сотвори кумира... :rofl: не слишком ли быстро возвели в божество..Пусть откатается хотя бы сезон...Своих сурово ниже плинтуса...

Отредактировано Надин (11.11.2018 11:17:36)

+9

126

#p642975,Enge написал(а):

Для меня порыв Рики не неожиданность, я его ждала и ждала именно в Японии первого места от нее. При хорошем прокате ПП это было ожидаемо, Сатоко и так в фгп с серебром, золото Рике практически обеспечивает путевку в финал и страхует ее от завала на следующем этапе во Франции. Благодарна Милене за пристальное внимание к Рике, согласна была с ее оценкой потенциала Кихиры.

Я первый раз на Рику внимательно посмотрела после похвалы от Эмика, так что не только Милена сразу все поняла.

0

127

#p643052,MLidia0912 написал(а):
#p642975,Enge написал(а):

Для меня порыв Рики не неожиданность, я его ждала и ждала именно в Японии первого места от нее. При хорошем прокате ПП это было ожидаемо, Сатоко и так в фгп с серебром, золото Рике практически обеспечивает путевку в финал и страхует ее от завала на следующем этапе во Франции. Благодарна Милене за пристальное внимание к Рике, согласна была с ее оценкой потенциала Кихиры.

Я первый раз на Рику внимательно посмотрела после похвалы от Эмика, так что не только Милена сразу все поняла.

Теперь все наперегонки будут отписываться кто первый признал божество :rofl: Слава Богу, может теперь оставят наших дев в покое...

+16

128

MLidia0912
Я не о том, кто писал первым, а о том, кто отстаивал последовательно свою позицию. В данном случае о потенциале Кихиры.

+5

129

#p643055,Надин написал(а):
#p643052,MLidia0912 написал(а):
#p642975,Enge написал(а):

Для меня порыв Рики не неожиданность, я его ждала и ждала именно в Японии первого места от нее. При хорошем прокате ПП это было ожидаемо, Сатоко и так в фгп с серебром, золото Рике практически обеспечивает путевку в финал и страхует ее от завала на следующем этапе во Франции. Благодарна Милене за пристальное внимание к Рике, согласна была с ее оценкой потенциала Кихиры.

Я первый раз на Рику внимательно посмотрела после похвалы от Эмика, так что не только Милена сразу все поняла.

Теперь все наперегонки будут отписываться кто первый признал божество :rofl: Слава Богу, может теперь оставят наших дев в покое...

Не знаю, я за ней с первого  юниорского этапа внимательно слежу, после Вакабы она мне больше других японок нравилась, прогнозов не делаю, я это не умею, но появление фигуристки высокого уровня всегда приятно. А там уж, как сложится.

0

130

А я смотрю на Рику и мне очень обидно за Лизу.

+3

131

#p643067,Эля написал(а):

А я смотрю на Рику и мне очень обидно за Лизу.

Почему?

0

132

#p643074,poloska написал(а):
#p643067,Эля написал(а):

А я смотрю на Рику и мне очень обидно за Лизу.

Почему?

У Лизы триксели есть и уже давно.
А ещё у нее три года было, пока она не выезжала на ГП, чтобы улучшать скольжение и катание. Но ничего не изменилось: все та же, уповающая на прыжки Лиза, совершенно не думающая, как и чем можно улучшить вторую оценку.

+13

133

#p643061,MLidia0912 написал(а):

но появление фигуристки высокого уровня всегда приятно. А там уж, как сложится.

Приятно конечно, но зачем затаптывать своих ?Интересно наблюдать за борьбой, но без истерии..

Отредактировано Надин (11.11.2018 11:37:40)

+2

134

Рика тоже работала с Джисленом Брианом.
Ссылка

+1

135

Пересмотрела прокат ПП Кихиры. Наверно, после Жени Рика теперь моя любимая фигуристка во взрослых, рядом с Вакабой.
Восхитительная,  воздушная Рика!А какая красавица! Желаю ей стабильных прокатов!

Отредактировано Suzy (11.11.2018 11:46:54)

+1

136

#p643076,Эля написал(а):
#p643074,poloska написал(а):
#p643067,Эля написал(а):

А я смотрю на Рику и мне очень обидно за Лизу.

Почему?

У Лизы триксели есть и уже давно.
А ещё у нее три года было, пока она не выезжала на ГП, чтобы улучшать скольжение и катание. Но ничего не изменилось: все та же, уповающая на прыжки Лиза, совершенно не думающая, как и чем можно улучшить вторую оценку.

Но Лиза никогда не прыгала 3 тройных акселя,плюс нельзя забывать когда Лиза стала их вставлять в программу. Гораздо выгоднее начинать прыгать ультра си с юниоров. А насчет второй оценки,это решение и политика команды тренеров в первую очередь. Лизу так ведут с 11 лет, что она может с этим сделать?
У Рики перед глазами всегда была Сатоко,работающая над своей второй оценкой в поте лица. Ведь по началу Сатоко называли абсолютно не компонентной фигуристкой.А уж мнение тренера Рики все слышали. Поэтому уповать на прыжки в этой команде точно не будут.
Мишин хотя бы задумался как получать 4 уровни на непрыжковых и то хлеб.

+2

137

#p643078,Надин написал(а):
#p643061,MLidia0912 написал(а):

но появление фигуристки высокого уровня всегда приятно. А там уж, как сложится.

Приятно конечно, но зачем затаптывать своих ?Интересно наблюдать за борьбой, но без истерии..

А кто своих затаптывает? Вроде никто из тех кому вы отвечали этим не грешит  :D

+3

138

#p643078,Надин написал(а):

Приятно конечно, но зачем затаптывать своих ?Интересно наблюдать за борьбой, но без истерии..

Так это вещи известные. Когда наши 15-летние прыгают квады - это беда, ибо Тутберидзе безжалостно гробит их здоровье.
А Кихире трикселя, естественно, здоровье только укрепляют.
Теперь, вот увидите, будут возмущаться, почему Тутберидзе так поздно с квадами работать начала. И молиться начнут на Сашу, у которой кроме квадов вдруг увидят и неплохую компонентность.  :)

+16

139

#p643078,Надин написал(а):
#p643061,MLidia0912 написал(а):

но появление фигуристки высокого уровня всегда приятно. А там уж, как сложится.

Приятно конечно, но зачем затаптывать своих ?Интересно наблюдать за борьбой, но без истерии..

А кого здесь закопали?

0

140

А я наоборот, по результатам прошлого сезона думала, что Кихира нашим девочкам не конкурентка. Ее же обходили все кому не лень на юниорском уровне, даже Тараканова и Косторная без ультра си, да и Саша тогда квады еще не прыгала. Плюс сама по себе спортсменка не стабильная, постоянно что-то валила.

Но в этом сезоне Кихира вызывает только восторг, особенно ее произвольная программа, на Непеле я не могла от нее оторваться и даже несколько раз пересматривала. Посмотрим как будет дальше, но при чистых прокатах она должна выигрывать у всех, и очень надеюсь что никого на грибах поперек нее втаскивать не будут.

+2

141

#p643109,Giuseppe написал(а):
#p643078,Надин написал(а):

Приятно конечно, но зачем затаптывать своих ?Интересно наблюдать за борьбой, но без истерии..

Так это вещи известные. Когда наши 15-летние прыгают квады - это беда, ибо Тутберидзе безжалостно гробит их здоровье.
А Кихире трикселя, естественно, здоровье только укрепляют.
Теперь, вот увидите, будут возмущаться, почему Тутберидзе так поздно с квадами работать начала. И молиться начнут на Сашу, у которой кроме квадов вдруг увидят и неплохую компонентность.  :)

У Саши еще в начале этого сезона увидели работу над второй оценкой, прогресс с прошлым годом очевиден. Не Косторная, конечно, но видно, что работает не только над квадами.

0

142

#p643135,Arissia написал(а):

Но в этом сезоне Кихира вызывает только восторг, особенно ее произвольная программа, на Непеле я не могла от нее оторваться и даже несколько раз пересматривала.

Это образец истинно чистого женского катания..Теперь и возраст не надо повышать..Дождались божество..

+6

143

#p643154,Надин написал(а):

Это образец истинно чистого женского катания..

Да, Кихира компонентна не по годам :)

+3

144

#p643140,Suzy написал(а):
#p643109,Giuseppe написал(а):
#p643078,Надин написал(а):

Приятно конечно, но зачем затаптывать своих ?Интересно наблюдать за борьбой, но без истерии..

Так это вещи известные. Когда наши 15-летние прыгают квады - это беда, ибо Тутберидзе безжалостно гробит их здоровье.
А Кихире трикселя, естественно, здоровье только укрепляют.
Теперь, вот увидите, будут возмущаться, почему Тутберидзе так поздно с квадами работать начала. И молиться начнут на Сашу, у которой кроме квадов вдруг увидят и неплохую компонентность.  :)

У Саши еще в начале этого сезона увидели работу над второй оценкой, прогресс с прошлым годом очевиден. Не Косторная, конечно, но видно, что работает не только над квадами.

Ну вот, видите как. И со здоровьем у Саши к выходу во взрослые уже всё в порядке будет. Даже лучше, чем у Рики. 
А там, глядишь, и Аня Щербакова перестанет "ковыряться", и будет кроме квадов показывать удивительно женское катание.

Отредактировано Giuseppe (11.11.2018 13:14:49)

+7

145

#p643161,Giuseppe написал(а):

Ну вот, видите как. И со здоровьем у Саши к выходу во взрослые уже всё в порядке будет. Даже лучше, чем у Рики.

Я думаю, что прогнозировать здоровье спортсменов невозможно в принципе.

0

146

#p643187,Natalia написал(а):
#p643161,Giuseppe написал(а):

Ну вот, видите как. И со здоровьем у Саши к выходу во взрослые уже всё в порядке будет. Даже лучше, чем у Рики.

Я думаю, что прогнозировать здоровье спортсменов невозможно в принципе.

Речь идет не о здоровье, а о причитаниях по поводу Сашиного здоровья. В тексте есть слово "уже", которое подчёркивает именно этот смысл.

+9

147

#p642462,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p642444,Fortuna написал(а):
#p642439,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю у Рики основной потенциал в компонентах, по сравнению с Алиной. Сейчас у них разница при чистых прокатах 7,5 баллов в ПП, причем у Алины они почти на максимуме, дальше только практически 9,75-10 ставить. На данный момент, кроме Алины, компы выше Рики еще у Сатоко и Жени.

Компоненты, само собой, подтянут за чистым исполнением сложных программ.
И это тоже будет справедливо.
Сейчас Рике надо просто чисто катать. Потому что она делает это за спиной стабильной Сатоко с подушкой из компонентов. И японцы вообще ничем не рискуют.

Я думаю, если японцы хотят золото ЧМ, им надо вести на него Кихиру. На мой взгляд, чистая Сатоко не сможет победить чистую Алину, если Алина будет в такой форме, как на Небельхорне.

И что же мешает Японцам всех своих сильных развивать? И Рику и Сатоко и еще там кого. Как и другие страны делают. Как Этери вела Алину и Медведеву.

0

148

Для меня плюс в появлении Кихиры в том, что, может быть, наконец-то свое законное место со своими недопрыжками займет Мияхара. Причем это касается и соревнований, и восторгов на форуме. Пришло время Кихиры.

+2

149

Думаю,что разделает Женя Кихиру под орех во Франции. Несмотря ни на что.

0

150

#p643253,lts написал(а):

Думаю,что разделает Женя Кихиру под орех во Франции. Несмотря ни на что.

Женя Кихиру не разделает, Кихиру может разделать только она сама.

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1