FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19


Алина Загитова - часть 19

Сообщений 631 страница 660 из 974

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (30.09.2018 20:24:10)

+26

631

Я один нигде не увидел небрежности у Алины?  o.O

+26

632

#p566365,Brightroar написал(а):

Я один нигде не увидел небрежности у Алины?  o.O

Вас просто не впечатлил уверенный, менторский тон :)
А некоторых впечатляет, на тех и рассчитано.

+24

633

#p566362,BobbyElias написал(а):

Проблема в том, что над некоторыми аспектами вообще не работают, не считают их важными, "и так сойдет". Колготки с коньков сняли - замечательно. Над последовательностью прыжков подумали - замечательно. Но это не отменяет досадных недостатков. В конце сезона они останутся, как и раньше оставались. Увы.

Подумали не только над расстановкой прыжков и колготках. И над компонентами - тоже. И скольжение улучшают, и вращения, и растяжку.
А что будет в конце сезона и у кого, покажет время.
Простите, но навеяло:

Анекдот

В автобусе:
-Мужчина, вы пьяны!
-А у тебя, девушка, ноги кривые!
-Мужчина, вы безобразно пьяны!
-А у тебя ноги кривые!
-Вы мерзко, грязно, безобразно пьяны!
- Да, но я-то завтра трезвый буду…

Отредактировано Sniffy (30.09.2018 02:32:53)

+23

634

#p566333,BobbyElias написал(а):

В показательном любимый эксплуатационный жесткач Тутберидзе. Ну и так долго делать хвост и ждать, когда пора расстегивать молнию, конечно, смешно. Хотя когда Алина стоит, то выглядит лучше, чем когда катается. В движении сразу вылезают вся небрежность и неправильная посадка.

Я в Орсера верю. Будут у него ещё появляться перспективные ученики. Да и Юдзуру ещё будет нас радовать. Ча набирает силу.

+4

635

#p566370,Sniffy написал(а):

А что будет в конце сезона и у кого, покажет время.

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

+1

636

#p566367,Deniska написал(а):

Вас просто не впечатлил уверенный, менторский тон :)
А некоторых впечатляет, на тех и рассчитано.

Не знаю где какой менторский тон, но Алина выступила шикарно, ИМХО.  :)

Отредактировано Brightroar (30.09.2018 02:41:15)

+4

637

#p566373,BobbyElias написал(а):
#p566370,Sniffy написал(а):

А что будет в конце сезона и у кого, покажет время.

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

Ну не ваша чашка чая, бывает. Так и не стоит себя терзать просмотрами, наверное.
Шляпка - да, идет. Ей все идет, очень уж хороша, правда.  :)
И ведьмочку мы еще увидим, надеюсь. Все задатки на месте.  :rofl: И, главное - мощное катание и хорошая техническая база. Можно пробовать многие образы.

Отредактировано Sniffy (30.09.2018 02:48:24)

+25

638

было забавно, но не дотягивает)  :D
Можно было и получше постараться, что поинтереснее написать.

Отредактировано Avi (30.09.2018 02:50:47)

+8

639

Организационные вопросы по форуму - 5
Пост 743.
Понятно для чего и зачем все это сейчас :D
Не кормите.

Отредактировано ГавроШ (30.09.2018 03:09:08)

+8

640

#p566380,Sniffy написал(а):

Ну не ваша чашка чая, бывает. Так и не стоит себя терзать просмотрами, наверное.

А я где-то говорил, что меня терзают просмотры? И если смотреть только фигуристов без недостатков, тогда не на кого будет смотреть, знаете ли. Алина достаточно хороша, чтобы её смотреть и комментировать. Номер обещал быть захватывающим в начале, но потом быстро скатился в общую урну мертвых невест, бейонс и контрацептивов.

0

641

#p566387,ГавроШ написал(а):

Понятно для чего и зачем все это.
Не кормите.

И то верно. Не будем  ^^
Ещё раз всех соратников с отличным началом сезона!  :idea:

+12

642

Алине вот это все голливудское очень идёт)

+7

643

https://scontent-ort2-1.cdninstagram.co … 8170_n.mp4

https://scontent-ort2-1.cdninstagram.co … 5128_n.mp4

Такие фигурнокатательные «линии» видел только раз...  :love:  :rolleyes:

Свернутый текст

Отредактировано bad (30.09.2018 04:50:20)

+1

644

#p566373,BobbyElias написал(а):
#p566370,Sniffy написал(а):

А что будет в конце сезона и у кого, покажет время.

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

Предложите эту шикарную идею Орсеру. Ему теперь есть с кем ее воплотить.

+27

645

Если бы у меня кто спросил,  :D  я бы все-таки волосы алинины оставила в покое. И заминка в показалке бы сократилась, щас все-таки критическое время она занимает. И в прокате волосы бы смотрелись опрятней. Лучше бы сделали шикарную укладку в хвост, и больше ничего не трогали, Алинка бы была еще бомбичней. ))) А куртку вполне можно снимать и на борт вешать, фотографам на радость, это хорошо там вышло. И с камерой концовка - шик-блеск.  :glasses: И лутц задуманный в акцент когда получится - ОЧЕНЬ круто будет.
А вообще я на показалке чуть слезу не пустила сентиментальную - вот и выросла совсем наша девочка, такая уже взрослая, красивая, сильная. Шикардос!  :rofl:

+16

646

#p566051,SALMON написал(а):

Классно, мне так понравилось, но лучше были бы шорты. И момент, когда она волосы в хвост завязывала выглядел так, будто ей мешали они катать и она решила сделать паузу в прокате 😂

Были бы ещё и шорты, моралисты и полиция нравов так бы завыли...

+5

647

#p566413,ElenaTs написал(а):

Предложите эту шикарную идею Орсеру. Ему теперь есть с кем ее воплотить.

Не вижу ничего хорошего в подходе, где идеи для одной фигуристки реализуются на другой. Или когда тренер через фигуристку заявляет I'm a survivor. Всё это лишь демонстрирует полное отсутствие у Тутберидзе интереса к личности Алины. Нет индивидуального подхода. Ладно, в соревновательных программах музыка, заигранная на катках до невозможного. Это непринципиально. Но когда очередной показательный с конвейера, удручает. Для Алины можно было бы потрудиться придумать что-то новое, она же ОЧ. Тем более, что на поверхности лежала эта тема в колдуньей.

+1

648

BobbyElias
Простите, конечно, в теме Алины практически не писала, но тут не выдержала. Этот "конвейерный" показательный совершенно ни в какое сравнение не идёт с упомянутыми вами Бейонсе, Вогами и прочими мертвыми невестами. То ли уровень постановщиков растёт, то ли личности Алины таки уделяют внимание, чтобы сделать акцент на её природных данных, то ли просто класс исполнительницы настолько высок, что "Вог" - это "что я только что посмотрела и зачем девочке это белое в начале программы, а потом пять минут старательно выдавливать из себя секс, которого нет в помине?", а "Лара Крофт" - это истинный драйв, где практически ничего и выдавливать не нужно, всё само прет, да так, что через монитор сносит. Разве что хвост затянут, а так фиг даже знает, к чему ещё придраться.
Но каждому своё. Кому то "Крофт" не зашла, а кому-то и "Вог" верх шедевральности. Субъективизм-с, штука такая.

+34

649

#p566424,Reggi написал(а):

Этот "конвейерный" показательный совершенно ни в какое сравнение не идёт с упомянутыми вами Бейонсе, Вогами и прочими мертвыми невестами.

Смотря по какому параметру сравнивать. Все эти номера эксплуатационные и поставлены в лоб. Как Ледниковый период, только со сложными элементами. Но и в ЛП каждую неделю 2-3 номера объявляли шедеврами.
Саша бьет кулаком в судей, Алина закрывает ладонью камеру. Это называется "в лоб" в кубе  :)

Отредактировано BobbyElias (30.09.2018 06:10:37)

0

650

I am survivor  - 100% про Алину! "Лучше б выдумать не мог" ^^

+8

651

#p566417,fridainglasses написал(а):
#p566051,SALMON написал(а):

Классно, мне так понравилось, но лучше были бы шорты. И момент, когда она волосы в хвост завязывала выглядел так, будто ей мешали они катать и она решила сделать паузу в прокате 😂

Были бы ещё и шорты, моралисты и полиция нравов так бы завыли...

мне тоже жаль что не шорты, но не особо-то и надеялась))
а штаны предпочла бы цвета хаки, а то слишком черно-монолитно вышло
http://s3.uploads.ru/t/KcM47.png

0

652

#p566425,BobbyElias написал(а):

Смотря по какому параметру сравнивать. Все эти номера эксплуатационные и поставлены в лоб

Спасибо, посмеялась. На то это и показательный номер, что он имеет право быть каким угодно - абстрактным или в лоб, просто красивым прокатом под сильную композицию, как в "Металлике" Коляды или сюжетной мини-постановкой, как у той же Жени были с халатиками и переодеваниями.
А то, что якобы Этери через фигуристку заявляет: " I'm a survivor." и вовсе высосано из пальца. Не приходила в голову мысль, что это может быть, сама Алина хочет заявить всему миру: "I’m not gon’ give up" после сорока минут рыданий в "Мегаспорте", после ЧМ, после потока критики? А тренеры помогли донести это до народа вот в такой вот шикарной форме - драйвовой и крышесносной.
Но безумно приятно, что после первого старта сезона вопросы к Алине возникают только по хвосту и "эксплуатационным показалкам" :D значит, всё идёт по плану))

+25

653

#p566416,Semiotika написал(а):

А вообще я на показалке чуть слезу не пустила сентиментальную - вот и выросла совсем наша девочка, такая уже взрослая, красивая, сильная. Шикардос!  :rofl:

я только утром смогла посмотреть. Теперь весь день буду сидеть с таким лицом:
http://sd.uploads.ru/t/E0ubI.png
хотя я уже 3 дня так сижу  :P

+19

654

Лично я от показалки Алины даже не в восторге, а... не знаю как выразиться. Это не передать словами, насколько на нее лег этот образ с музыкой - свобода, энергия, драйв, умеренная сексуальность, куча шикааарных фишечек, на которые в соревновательных программах из-за миллиона связок на квадратный метр просто не хватает времени. Находка с закрытой камерой - просто отпад :crazyfun:  и еще понравилось, как Алина, закрыв камеру рукой с убийственным взглядом, вышла после окончания программы из образа и тут же заулыбалась фотографу, как дитя дитём :blush:  И это после того, как она ухххххх какая была за секунду до этого.
Еще не видела показательных наших мальчиков, и многих девочек, но практически уверена, что самый любимый показательный этого сезона меня уже нашел :love:

+23

655

#p566420,BobbyElias написал(а):
#p566413,ElenaTs написал(а):

Предложите эту шикарную идею Орсеру. Ему теперь есть с кем ее воплотить.

Не вижу ничего хорошего в подходе, где идеи для одной фигуристки реализуются на другой. Или когда тренер через фигуристку заявляет I'm a survivor. Всё это лишь демонстрирует полное отсутствие у Тутберидзе интереса к личности Алины. Нет индивидуального подхода. Ладно, в соревновательных программах музыка, заигранная на катках до невозможного. Это непринципиально. Но когда очередной показательный с конвейера, удручает. Для Алины можно было бы потрудиться придумать что-то новое, она же ОЧ. Тем более, что на поверхности лежала эта тема в колдуньей.

С колдуньей имхо детская идея, если это не юмористический номер как у Коляды.

+4

656

"хотя я уже 3 дня так сижу"

У меня,  после проката ПП, тоже самое!  Но что-то мы тему совсем фанатской сделали.  Хотя повод для радости Алина нам дала шикарный.

+1

657

Ни в коем случае не менять штаны - в этих черных узких такие длиннющие ноги - это так шикарно, и точно в образ.

+6

658

Mila2
ну не знаю, черные штаны в облипку всегда сильно худят ноги, в тканевых хаки образ был бы еще горячее.
можно разные штаны по очереди надевать на разные гала  :rolleyes:

+4

659

Немецкий сюжет о прокате и сравнения с Катариной Витт.

+7

660

#p566324,Kelly написал(а):

Котёнок сегодня прокат не смотрел? Непорядок.  :P

Ну время позднее, он же еще маленький.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19