FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19


Алина Загитова - часть 19

Сообщений 691 страница 720 из 974

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (30.09.2018 20:24:10)

+26

691

#p566674,Solweig-Alina написал(а):

А эти шапочки - это часть местного гардероба? Извините, если я в танке.

Больше смахивает на ведьмин колпак. Ну их обычно так на картинках рисуют.))

0

692

#p566373,BobbyElias написал(а):
#p566370,Sniffy написал(а):

А что будет в конце сезона и у кого, покажет время.

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

А чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

+12

693

#p566688,Луч написал(а):
#p566373,BobbyElias написал(а):
#p566370,Sniffy написал(а):

А что будет в конце сезона и у кого, покажет время.

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

А чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

Видимо должна квады, да триксели демонстрировать.))

+9

694

#p566693,MordaUnt написал(а):
#p566688,Луч написал(а):
#p566373,BobbyElias написал(а):

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

А чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

Видимо должна квады, да триксели демонстрировать.))

У Алины есть возможность технически конкурировать даже с трикселистками.

+9

695

#p566693,MordaUnt написал(а):
#p566688,Луч написал(а):
#p566373,BobbyElias написал(а):

Там может быть всё, что угодно, но только не улучшение тех аспектов, про которые я сказал (потому что ими вообще не занимаются, не умеют). Кроме хвоста, конечно. Над этим поработают, выверят секунды. А вообще ей так пошла та шляпка. Лучше бы программу про ведьмочку сделали. У неё летом были славные фотографии с метлой и на качелях. Но это сложнее, чем Лара Крофт. Увы-увы.

А чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

Видимо должна квады, да триксели демонстрировать.))

Нет, она должна была всего лишь упасть.)

!

Дабы оправдать надежды некоторых. Которые даже к админам сбегали заблаговременно, попросив их не закрывать тему и дать возможность покритиковать неудачу Алины. Которой не случилось. Облом-с.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+21

696

#p566688,Луч написал(а):

чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

Очевидно пользователь имел в виду, не сложность техническую, а сложность интерпретации образа. Правда, чем сложнее "Ведьмочка", чем "Лара Крофт" с точки зрения передачи образа, мне непонятно. С ведьмочкой еще проще - шляпку надела, половина образа. Кого-то очаровала или в печь засунула - пантомима в помощь. Ну и прочие там метелки со ступами.
Не, не хочу пока Алину в таком образе видеть. "Лара" мне нравится :D

+12

697

#p566425,BobbyElias написал(а):
#p566424,Reggi написал(а):

Этот "конвейерный" показательный совершенно ни в какое сравнение не идёт с упомянутыми вами Бейонсе, Вогами и прочими мертвыми невестами.

Смотря по какому параметру сравнивать. Все эти номера эксплуатационные и поставлены в лоб. Как Ледниковый период, только со сложными элементами. Но и в ЛП каждую неделю 2-3 номера объявляли шедеврами.
Саша бьет кулаком в судей, Алина закрывает ладонью камеру. Это называется "в лоб" в кубе  :)

Началось-то все с кого? Кто там перед прокатом судьям "спасибо" кричал?

+6

698

#p566718,sergey19 написал(а):

Началось-то все с кого? Кто там перед прокатом судьям "спасибо" кричал?

Началось все примерно с момента, когда появилось фк) С тех пор каждый сезон перед судьями стриптизы изображают, миниатюры и пантомимы, по бортам сползают, куздюмами поражают, и всячески пытаются иначе привлечь внимание))

+6

699

Алине очень идет волшебная шляпка) Эдакая юная ведьмочка-хулиганка.

+4

700

#p566709,Reggi написал(а):
#p566688,Луч написал(а):

чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

Очевидно пользователь имел в виду, не сложность техническую, а сложность интерпретации образа. Правда, чем сложнее "Ведьмочка", чем "Лара Крофт" с точки зрения передачи образа, мне непонятно. С ведьмочкой еще проще - шляпку надела, половина образа. Кого-то очаровала или в печь засунула - пантомима в помощь. Ну и прочие там метелки со ступами.
Не, не хочу пока Алину в таком образе видеть. "Лара" мне нравится :D

Пользователь просто считает, что балахон и уродская шляпа закомуфлируют Алину по максимуму. Сажи бы еще :) Сказку "Морозко" помните?

+19

701

#p566708,Эля написал(а):
#p566693,MordaUnt написал(а):
#p566688,Луч написал(а):

А чем сложнее? С шарлотты лутц, каскады с риппонами? Длинные спирали? Что именно может быть сложнее?

Видимо должна квады, да триксели демонстрировать.))

Нет, она должна была всего лишь упасть.)

Дабы оправдать надежды некоторых. Которые даже к админам сбегали заблаговременно, попросив их не закрывать тему и дать возможность покритиковать неудачу Алины. Которой не случилось. Облом-с.

Даже так? Правда просили не закрывать тему? Ну что тут сказать, результат их стараний мы все наблюдали. По всем фронтам.

+7

702

Японцы снимали бекстейдж
http://0s.o53xo.nrxwy2lgn54c433sm4.cmle … 2295-0.mp4

Говорят выросла на 5 см
https://i3.imageban.ru/out/2018/09/30/432acf6ba729b679eea3dead1906fd8b.jpg

+3

703

прошу прощения если ночью выклыдавали
Алина после выступления сторис выкладывала
https://pp.userapi.com/c844418/v844418397/102f02/MRNGncWd3Ro.jpg
если было, то удалю
Ох, еще думаю поездка на JO планировалась с учетом выхода рекламы Шисейдо (имхо)
Так что надеюсь увидим к следующим выходным ^^

Отредактировано Alias_89 (30.09.2018 11:57:44)

+7

704

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018092 … 77014.html

ЕСВ: Алина выступила хорошо, но...это не очень хорошо) Хотя с какой то стороны и хорошо) 8-)

Свернутый текст

В субботу олимпийская чемпионка Пхенчхана фигуристка Алина Загитова выиграла свой первый турнир, превысив в обеих программах личные результаты. В блоге редакции специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская объясняет, почему считает эту победу стратегической, а форсированную подготовку к турниру – абсолютно оправданной.

Внезапно поехав в Оберстдорф, Загитова сделала этот турнир главным соревнованием "большого" предсезонья: за последний десяток лет, а то и больше, ничего подобного на этом этапе сезона в женском одиночном катании не наблюдалось - чтобы понять это, достаточно взглянуть на архивные результаты победительниц Nebelhorn Trophy и на их имена. За те две с половиной недели, что прошли между прокатом в Москве и официальным открытием собственного сезона в Германии, олимпийская чемпионка совершила грандиозный скачок во всех отношениях – начиная от внешнего вида и заканчивая исполнением прыжков.

Это позволяет предположить, что подготовка к первому старту была не просто тщательной, она была форсированной. Другими словами, тренерскому штабу Загитовой было крайне важно, чтобы фигуристка предстала на публике недосягаемой королевой. Сразу.

Зачем понадобилось добиваться практически идеальной спортивной формы так рано? Если учесть, что первый старт Загитовой в Гран-при намечен только на начало ноября, этот вопрос напрашивается непроизвольно. Ведь подобная готовность означает, что удерживать ее спортсменке придется теперь на протяжении нескольких месяцев: первая относительно длинная пауза, во время которой можно будет позволить себе чуть сбавить ход, появится в календаре лишь в конце января – после чемпионата Европы в Минске. Но если смотреть на выступление в Оберстдорфе не как на "пробу пера", а как на стратегию, становится очевидно, что в отношении Загитовой все сделано абсолютно верно. Поясню, почему.

Алина Загитова
© РИА Новости. Владимир Федоренко Перейти в фотобанк
Алина Загитова
Начнем с того, что Загитову в ее нынешнем статусе нельзя поставить на одну доску ни с одной из действующих фигуристок. Дело тут не только в завоеванном в Пхенчхане титуле, но и в том, что Алина растет, становится взрослее, у нее меняется психология, тело, то есть количество факторов, способных помешать спортсменке бесперебойно побеждать, по ходу сезона может только увеличиваться. При этом нет сейчас в мире ни одной фигуристки топ-класса, которая не мечтала бы выиграть у Алины и этим самым хотя бы мысленно поставить себя на олимпийский уровень.

Изменения в правилах, которые произошли в фигурном катании после Игр, в определенном смысле упростили эту задачу: у Алины уже нет преимущества в виде возможности перемещать все прыжки во вторую половину программы, к тому же прыгать ей стало сложнее: спортсменка стала выше и, соответственно, тяжелее. У нее нет козырей в виде четверных прыжков или тройного акселя, в то время как у других спортсменок, способных наступить на пятки олимпийской чемпионке, эти козыри уже имеются.

Полагаю, тренерский штаб фигуристки рассуждал похожим образом. А значит, наверняка должен был задаться вопросом: что именно может стать оружием, способным обезопасить олимпийскую чемпионку от жесткой конкуренции хотя бы на первое время.

Позволю себе сделать здесь небольшое отступление. Почти двадцать лет назад мне довелось беседовать с выдающимся специалистом по плаванию Геннадием Турецким – он тогда готовил к третьей Олимпиаде Александра Попова, уже имевшего в активе четыре олимпийские победы. В качестве цели Турецкий обозначил для ученика совершенно немыслимый по тем временам результат на стометровке вольным стилем – 47,76. И даже нашел возможность поменять номер собственного телефона, чтобы он заканчивался этими цифрами: пояснил, что хочет таким образом подсознательно вбить желаемый результат в голову своего спортсмена. На вопрос, зачем добиваться результата, которого (в силу его фантастичности), скорее всего, не понадобится для олимпийской победы в Сиднее, тренер ответил, что, скорее всего, действительно не понадобится. Но если время подобного порядка Попов сумеет показать в полуфинальном заплыве, то в финале все соперники сдадутся без боя.

В Сиднее сценарий Турецкого был реализован стопроцентно. Только реализовал его не Попов, а Питер ван ден Хугенбанд, проплывший в полуфинале за 47,84. А вот для того, чтобы выиграть финал, хватило 48,30: психологически подавленные соперники "легли" под голландца сами.

Алина Загитова (в центре) и тренер Этери Тутберидзе
© РИА Новости. Владимир Федоренко Перейти в фотобанк
Алина Загитова (в центре) и тренер Этери Тутберидзе
Выступление Загитовой в Оберстдорфе я бы сравнила с тем самым "эффектом Хугенбанда": у ближайшей преследовательницы японки Маи Михары она выиграла почти тридцать баллов, в произвольной программе превзошла свое личное достижение – олимпийский результат Пхенчхана, а в общем зачете почти повторила его. Понятно, что сравнивать эти баллы не совсем корректно, поскольку изменилась система начисления очков, но главное заключается даже не в общей сумме, набранной фигуристкой за прокаты, а в ее второй оценке – за компоненты катания. В сравнении с олимпийским выступлением фигуристки эта оценка, разумеется, упала (36,40 и 74,96), но не слишком сильно. А это означает, что у Загитовой благодаря выступлению в Оберстдорфе образовалась очень солидная "подушка безопасности" - своего рода психологический гандикап перед всеми без исключения преследовательницами. Всем ведь понятно, что нынешний результат Алины наверняка окажет влияние на судей, станет для них некой отправной точкой и, скорее всего, уже не поползет вниз даже в том случае, если какое-то из последующих выступлений не окажется безупречным.

А главное, Загитова сделала то, что от нее мало кто ожидал: еще ни одна фигуристка в статусе олимпийской чемпионки не начинала постолимпийский сезон столь блистательной победой. В качестве исключения можно вспомнить лишь легендарную Катарину Витт, но в годы царствования немки женское катание было все же иным: гораздо менее затратным в плане физических сил и нервов. И это, пожалуй, самое главное достижение, которое наверняка уже заставило мир задуматься: а есть ли в фигурном катании что-то такое, что может оказаться российской фигуристке не по плечу?

Отредактировано Enge (30.09.2018 12:03:52)

+9

705

#p566859,Enge написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018092 … 77014.html

ЕСВ: Алина выступила хорошо, но...это не очень хорошо) Хотя с какой то стороны и хорошо) 8-)

а можно текст разместить в теме?

0

706

а можно не размещать? Зачем эти гадости нести сюда?
кому не хватает неадекватных фантазий Вайц можно и по ссылки пройти.

Отредактировано Avi (30.09.2018 12:00:33)

+9

707

Эксперты по соседству о сравнении прогаммы Алины и Витт, Коэн:
https://tulup.ru/forum/topic/38055/message513178.html

Спасибо, Катарина шикарна, вот настоящая танцовщица. Но в остальном, ФК всё-таки скорее спорт, чем искусство. Тут нужна сложнось, сила, нагрузка, а в искусстве главное выразительность, а сложность не нужна совсем. ФК пытается совмещать, отсюда и вся эта шиза идёт. Не могу сейчас отвлекаться на то, чтобы выискивать, как Витт сама каталась и её катание оценивать в споривтных программах, в другой раз, но не уверен, что подобную постановку для небольшой сцены можно перенести в формат спортивной программы, чтобы от неё чего-то осталось.

С художественной частью в спорте тяжело хотя бы потому, что там очень большая сложность, всегда максимум, который может потянуть спортсмен, у них просто мозги заняты только тем, чтобы элементы свои сделать, не до украшательств, нервы, волнение, концентрация и всё такое. Поэтому тоже сложно сравнивать.

Я, кстати, не думаю даже, что программа у Загитовой какая-то "проходная", по мне, очень даже приличная программа, в ней очень много интересного по задумкам. У самой исполнительницы какие-то серьёзные провалы в базе, хотя по ощущению, эта база по сравнению с прошлым сезонам сильно подросла, но всё-таки "не уровень восьмёрок" пока, но явно прогресс есть. И дело тут вовсе не в каких-нибудь крюках, а в самых банальных подсечках даже, беговых, разворотах и др. Но по мне, развитие всё-таки есть. Здесь я традиционно замечаю, что спортсмены и тренеры строят подготовку опираясь на практику судейства, они за призовыми местами пришли, а не за симпатией эстетов вроде меня  А практика судейства может отличаться и от мнения фанатов, и даже от требований в правилах.

Для иллюстрации, как выглядели программы Кармен в старые времена, Саша Коэн, ПП сезона 2001-02 (это ещё при старой системе судейства):
что тут:
1) Саша по базе намного чище, но она была явно лучше среднего, по крайней мере в то время. То есть нету никакого болтания корпуса, выпирающих частей, недотянутых или недорежанных конечностей, очень благородно всё, как и должно быть у фигуристки. И в элементах всё красиво из того, что она не срывает (вот срывала она много, этот прокат не исключение)

2) Правда и то, что ФК очень ушло вперёд за минувшие годы. Тут просто нельзя сравнивать программы, насколько насыщенные программы сейчас, насколько много там всего, кроме элементов. А у Коэн тут программа совершенно пустая, ну реально ведь ничего нет, только какие-то жесты руками в музыку иногда и может пара хорео трюков, которые больше сами по себе. Программа Загитовой может не совершенна, но тут абсолютно другой уровень по её наполнению, по крайней мере есть программа, а не набор элементов под музыку.

И продолжение (разговор изначально начался с программы Витт для шоу).
https://tulup.ru/forum/topic/38055/message513189.html

Там разговор шёл про её выступление в театре на льду, где довольно красочная постановка, но на месте.

Мне вот сейчас сложно на форум и на просмотр ФК сильно отвлекаться, но всё-таки пересмотрел Витт с ОИ-1988 (там тоже была ПП как раз про Кармен и её, конечно, вспоминали). Когда-то раньше эта программа скорее не нравилась, но по памяти не хотел писать. Программа:
открыть на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=g7Ago3RRV6I
(ютуб по требованию МОК не даёт встраивать на страницы видео с олимпиад).

Эта программа была очень известной, просто в виду театральности и навороченности, на тот момент программы в ФК были весьма простыми по подаче (это 1988 год, но даже в 2002 году у Саши Коэн программа откровенно пустая). Но лично и раньше не нравилась, и сейчас не особо.

Но я о другом. Вот можно попытаться просто оценить Skating Skills Катарины в этой программе. Так вот, она тут ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ. То есть совсем. Очень мелкие подсечки, никакой амплитуры, никакой "посадки на колени", никаких там дотянутых колен (было бы на чём их натягивать), в основном вообще на двух ногах, шагов тоже никаких толком нет, связок, требующих хорошего скольжения, тоже, конечно же, нет. И это программа, которой все восхищаются и которую приводят в пример. Но она в этой программе берёт за счёт навороченного хорео, чего в программах того времени не было.

Загитова едет, довольно сильно и быстро, там масса сложных связок, у неё сложная программа сама по себе, без учёта элементов, другое дело, что там ещё много чего-то "нехорошего", что я не могу не замечать, хотя в этом плане она вычищается по-немногу. Я легко могу ткнуть пальцем и проиллюстрировать, просто не хочу.

+2

708

Tatyana Bunko добавила под спойлер

0

709

#p566865,Avi написал(а):

а можно не размещать? Зачем эти гадости нести сюда?

Последний абзац неплох

А главное, Загитова сделала то, что от нее мало кто ожидал: еще ни одна фигуристка в статусе олимпийской чемпионки не начинала постолимпийский сезон столь блистательной победой. В качестве исключения можно вспомнить лишь легендарную Катарину Витт, но в годы царствования немки женское катание было все же иным: гораздо менее затратным в плане физических сил и нервов. И это, пожалуй, самое главное достижение, которое наверняка уже заставило мир задуматься: а есть ли в фигурном катании что-то такое, что может оказаться российской фигуристке не по плечу?

+2

710

#p566865,Avi написал(а):

а можно не размещать? Зачем эти гадости нести сюда?
кому не хватает неадекватных фантазий Вайц можно и по ссылки пройти.

Она ничего плохого не написала.

+3

711

#p566859,Enge написал(а):

Алина выступила хорошо, но...это не очень хорошо) Хотя с какой то стороны и хорошо) 8-)

Вот если бы выступила плохо, тогда бы это было очень хорошо :longtongue:

Отредактировано Старшая сестра (30.09.2018 12:24:53)

+11

712

https://vk.com/eteritutberidze?z=video-167495402_456239279/8f7fd92475a253a2a8/pl_post_-167495402_7516
Здесь близкая съёмка каскадов Алины из японского видеосюжета, можно лучше увидеть, как прыгнула ритт Алина в каскаде, я плохо понимаю в докрутах, потому судить об этом не берусь.

+4

713

#p566877,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p566865,Avi написал(а):

а можно не размещать? Зачем эти гадости нести сюда?
кому не хватает неадекватных фантазий Вайц можно и по ссылки пройти.

Она ничего плохого не написала.

Да бросьте. Формально -не написала. Но как обычно в данной ситуации у нее: "ложки мы, конечно, нашли, но осадочек остался".

+15

714

#p566871,Enge написал(а):

Tatyana Bunko добавила под спойлер

Спасибо! Статья интересная.
Одной из причин болезни Алины после ОИ(по моему мнению) является тот факт, что на нее, разгоряченную прокатом, жилетку в КИКе не одели. Так что пусть бережет себя и будет здорова.

0

715

Коллеги,можно спросить?Вот Алина скоро поедет в Японию,перерыв между стартами небольшой.Это очень плохо для нее?Ну в плане того,что не успевает восстановится.

0

716

#p566883,Enge написал(а):
#p566877,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p566865,Avi написал(а):

а можно не размещать? Зачем эти гадости нести сюда?
кому не хватает неадекватных фантазий Вайц можно и по ссылки пройти.

Она ничего плохого не написала.

Да бросьте. Формально -не написала. Но как обычно в данной ситуации у нее: "ложки мы, конечно, нашли, но осадочек остался".

Это да, в своем репертуаре. "Всем ведь понятно, что нынешний результат Алины наверняка окажет влияние на судей, станет для них некой отправной точкой и, скорее всего, уже не поползет вниз даже в том случае, если какое-то из последующих выступлений не окажется безупречным." По мне, так тут видна досада и в то же время надежда на не безупречность последующих выступлений.

Отредактировано КГИ (30.09.2018 12:22:00)

+5

717

#p566881,юрьева написал(а):

https://vk.com/eteritutberidze?z=video-167495402_456239279/8f7fd92475a253a2a8/pl_post_-167495402_7516
Здесь близкая съёмка каскадов Алины из японского видеосюжета, можно лучше увидеть, как прыгнула ритт Алина в каскаде, я плохо понимаю в докрутах, потому судить об этом не берусь.

Как ни странно в этой съемке ритт выглядит докрученным в пределах четверти, а вот лутц на грани.

+2

718

#p566883,Enge написал(а):
#p566877,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p566865,Avi написал(а):

а можно не размещать? Зачем эти гадости нести сюда?
кому не хватает неадекватных фантазий Вайц можно и по ссылки пройти.

Она ничего плохого не написала.

Да бросьте. Формально -не написала. Но как обычно в данной ситуации у нее: "ложки мы, конечно, нашли, но осадочек остался".

Да бросьте. Если очень хочется найти, то оно, конечно, везде найдётся.

+1

719

Отзыв с ГС девушки, приехавшей из Мюнхена на Гала о встрече с Алиной и Этери:

+

Alina was beyond my expectations!

Let me tell you what happened yesterday. 29th September, this is a date to remember.

So, I live in Munich and was surprised when Alina was assigned for the Nebelhorn Trophy. I must be crazy not to go when it's only 2,5 hours by train. Unfortunately I had time only for the gala concert but I had planned everything in advance. I chose a beautiful picture of Alina, it was a tough choice but you will all agree that her Ina Bauer in Don Quixote is one of the highlights. I took my notebook for autographs just in case and I bought a bouquet of flowers. I went on my journey to Oberstdorf and I was pleasantly surprised how picturesque the region and the village are. The air is fresh and energizing.

I was at the ice rink about 1,5 hours before the gala. I didn't know if it was possible to find Alina but I was optimistic. When I spotted Tatjana Flade, I went to her and explained that I am looking for Alina. She was really nice and said that she will be here soon. I waited patiently. And guess what, the Russian discipline has no match - Alina and Eteri were the first to arrive and 'build' their small camp in the corner. Alina was about to start stretching. I was in shock... They were a few meters away! I quickly took the notebook, the photo, a marker, a pen, my phone and the flowers (I felt like Alina at the medal ceremony yesterday...) and went to them.

My plan was to try speaking Russian because I worried that Alina won't understand me in English or that Eteri will have to translate which would make the contact more unpersonal so I did my quick lesson in the train with Google translate and prepared a few sentences. I had never spoken Russian in my life, I am Bulgarian and my native language is from the Slavic language group but there are some important differences in grammar and vocabulary and when you haven't studied the language, such an improvisation won't be the best speaking attempt, I guess, but I just wanted to try speaking Russian to her.

So I approached her and said her name, she saw the flowers and stood up. I suddenly felt extremely nervous, I forgot everything I wanted to say, in each language. Eteri was also there and she was slightly smiling. Maybe I got so nervous because of Eteri, I don't know. It was like a blackout in an exam.

I gave Alina the flowers and said that I love her skating. I tried remembering how to say 'I think you are the most beautiful skater' but I just couldn't get the words right. Then I said that I am from Bulgaria and that I don't know Russian but I do my best. When Alina heard this, she smiled and she hugged me! And this hug was so warm and friendly, like we knew each other for a longer time. I couldn't believe what was happening!

I asked for an autograph and gave her the picture and the marker but the other stuff fell on the floor because I was carrying too many things. Eteri picked up my phone and I was so embarassed... I tried to find a free surface on the small table beside them to leave my things for a second and I was feeling like an idiot because, I don't know how to explain it, I am speaking an unknown language to the best figure skater and the best coach in the world and my belongings slip through my fingers because my limbs and brain don't receive enough oxygen at this moment.

So, Eteri was really nice and gave me an autograph. I said that POTO and Carmen are really good programs and she smiled. Then she suggested that Alina and I have a photo together. You can imagine my shock - Eteri being super nice!

Alina and I had the first picture and then I suggested to do the Masaru pose. She smiled and she did it, we even laughed. I was feeling much more better now, everything was fine!

Then I asked for a picture with Eteri and Alina took it. I was too scared to touch Eteri, she wasn't cuddly either...  You could see that only our arms briefly touched at the picture. I just didn't dare putting a hand on her back, we all know she is into the Dark Arts.

After that I wished Alina good luck for the new season, she thanked me and I went away. I couldn't believe what just happened. I met Alina Zagitova, Olympic champion 2018, and I spoke to her in Russian and Eteri took pictures of us and I got an autograph!!! I was beyong happy, I was also embarassed because of the language barrier and my stupid nervousness. I hope that Alina found it sweet and did not think that I am a total idiot, I just really wanted to say something in her language and she listened to every word patiently.

I went in the far corner of the room and took a few minutes to normalize my heart rate. I cried because I was overwhelmed. Then I decided to stay and watch the warm-up of the skaters till the beginning of the concert. Alina was getting in the zone while stretching and Eteri was nearby, reading something. Some skaters came, I met Loena and Mai and they were nice and gave me autographs but they were a bit reserved, like normally reserved because we don't know each other, of course. Just in contrast to Alina. The other skaters warming up was interesting, the pair skaters were the most spectacular to watch and the other skaters even applauded them sometimes after a difficult lift.

Then the concert started and everything was wonderful, the skaters presented really nice programs. Keegan and Alexander Majorov were highlights, definitely. And then there was Alina. Not Alina from the warm-up room, sweet and innocent, but a badass, provocative, survivor Alina. If it was a shock to you to see her skate like this, to me it was an even bigger one because 2 hours ago I spoke to the sweetest girl ever and now in the show she had this amazing transformation. She is a real artist!

After Alina's performance I had to go, ran through Oberstdorf to catch my last train to Munich (I managed to arrive there 1 minute before the departure time!). On the way back I was recalling the moments with Alina and Eteri and sometimes I was cringing but overall I was happy that I had the courage to go to her. I hope she understood that she has a fan from Bulgaria who loves her and will support her no matter what. I am happy that I met her at this event because it will surely bring back some very positive memories, like overcoming herself and breaking all three records in the new scoring system. And being the perfect Christine, Carmen, Lara Croft.

Sorry for the long post, I am thankful that there is a place like this where I can share what I feel at this moment and where I can be best understood. Thank you!

+23

720

Ksu
Вас здесь не хватало с гифками и интересностями, которые вы хорошо умеете подметить )

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19