FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19


Алина Загитова - часть 19

Сообщений 811 страница 840 из 974

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (30.09.2018 20:24:10)

+26

811

Хочу на самом деле восхититься Этери, так собрать девочку, ну это надо уметь. Совершенно другая чем на ОП, уверенная, раскованная, особенно в ПП и показательном.

+18

812

#p567164,До-ре-ми написал(а):

Традиционные скрины в дискуссию о недокрутах  ;)     Сверху - момент отрыва, снизу - приземления

С традиционным непониманием, что недокруты не смотрят по принципу ортыв-приземление )) Тем более в ритте, где перед отрывом идет самая большая преротация из всех списочных прыжков. Особенно в ритте вторым/третьим прыжке в каскаде/комбинации.

Вот и сколько ж можно это объяснять?...

+7

813

#p567102,Yegorushka написал(а):
#p566468,GINO862 написал(а):
#p566004,Yegorushka написал(а):

Ой)) По стоп-кадрам показалось, что у Алины в наличии что-то вроде кантилевера?

На кантилевер это пока не тянет. При правильной технике корпус должен располагаться параллельно льду или ещё ниже (и естественно без помощи рук)
Любовь Илюшечкина

Александра Трусова

Спасибо, но я в курсе, что такое кантилевер)) в моём сообщении, которое Вы процитировали, важным является время его написания и фраза "по стоп-кадрам показалось". Поясню. Трансляция гала зависла аккурат на Алине и первоначально мы увидели только слайд-шоу из зависших кадров. На одном из таких кадров Алина в кораблике отклонилась назад. Меня это удивило, т.к. раньше я не видела попыток исполнения такого элемента у Алины. Далее, когда нам наконец показали запись, все увидели уже элемент в подробностях. Тем не менее, я рада что Алина пробует что-то новое, это здорово!
P.s. А Саша и Люба чудесны.

Не могу найти исходный пост GINO862, поэтому отвечу ему через вашу цитату.
Кантилевер - элемент не имеющий никакой стоимости и, соответственно, требований к исполнению. Фактически кантелевером называют любой кораблик на внутренних ребрах, полусогнутых ногах и с любым градусом отклонения спины назад. Естественно самые зрелищные кантелеверы те - где градус отклонения самый большой вплоть до почти касания спиной льда. Но это не значит, что кантелеверы с небольшим заклоном назад перестают быть кантелеверами.

Пс: дописываю позже. Если обсуждался кораблик Алины на гифке ниже, то это конечно не канилевер, это "бести", "кораблик Бестемьяновой", то есть просто кораблик на полусогнутых. Корпус наклонен вперед, а не назад, ребра внешние, так что там и попытки кантилевера не было, просто другой элемент фк на основе кораблика. Сказать, что фигуристка выучила что-то новое вряд ли можно, тк обычный кораблик на прямых ногах как правило учат начиная вот с такого положения на полусогнутых, постепенно вытягивая колени и подтягивая вперед таз.

Отредактировано Lera (30.09.2018 23:21:47)

+11

814

#p567323,Ginger2907 написал(а):

Хочу на самом деле восхититься Этери, так собрать девочку, ну это надо уметь. Совершенно другая чем на ОП, уверенная, раскованная, особенно в ПП и показательном.

Причем собрать за такой короткий срок. ОП же были совсем недавно.

Отредактировано Brightroar (30.09.2018 17:28:22)

+2

815

#p567335,Brightroar написал(а):
#p567323,Ginger2907 написал(а):

Хочу на самом деле восхититься Этери, так собрать девочку, ну это надо уметь. Совершенно другая чем на ОП, уверенная, раскованная, особенно в ПП и показательном.

Причем собрать за такой короткий срок. ОП же были совсем недавно.

Вводили зрителей и ТАТ в заблуждение.

+3

816

#p567310,Iva100 написал(а):

Елки-палки, я сегодня раз девять посмотрела показательный , (правда , и Кармен не обидела))))) . Ах, что- то случилось этой осенью со  мной , радостно и приятно видеть наконец-то Этери спокойной и радостной. . Уважаю Этери за тренерский талант .

#p567323,Ginger2907 написал(а):

Хочу на самом деле восхититься Этери, так собрать девочку, ну это надо уметь. Совершенно другая чем на ОП, уверенная, раскованная, особенно в ПП и показательном.

Тоже пытаюсь вот уж второй день сформулировать коротко, что изменилось в катании Алины.
Где-то так получается, хоть и не окончательно пока:

До этого турнира - "Я учусь и стараюсь кататься хорошо".
На этом турнире - "Я наслаждаюсь катанием и дарю его вам".

И еще. Может, оно и к лучшему в итоге, что так получилось после ОИ с "двумя золотыми". Может, именно эта психологическая пауза в признании, хоть и далась, безусловно, Алине тяжело, но помогла ей сохранить мотивацию и начать как бы с нового листа на новом витке, став такой уверенной, раскрепощенной и готовой вновь сражаться и вновь побеждать.

P.S. Ногами прошу не бить. Это просто незаконченные мысли.

+11

817

Думаю, порадоваться за удачное начало сезона у олимпийской чемпионки никогда не поздно?
Очень волновалась, как выступит Алина на Nebelhorn Trophy: после увеличившегося за лето роста, открытых прокатов, высказанных в прессе различных мнений, отложенного старта из-за проблем с документами. Короткая программа вызвала сдержанную радость: все элемент выполнены, но спортсменка выходила на старт очень взволнованной, а впереди - произвольная программа. После "Кармен" пришло настоящее ликование для болельщика: программа замечательная и великолепно исполненная. А показательный номер - отличный подарок к завершению первых соревнований. Нравится, что у Алины в короткой и произвольной программах и показательном номере разные образы: нежная, лиричная Кристина, яркая Кармен и дерзкая Лара Крофт.

+14

818

платья отличные, но, по моему мнению, тонкая цветная лента( или резинка) в тон платья, была бы уместна и прижала бы слегка распушенные волосы  в пучке

Отредактировано Tatyana Bunko (30.09.2018 17:51:01)

0

819

А я думаю, что физическая готовность уже тогда была на уровне, там психология подвела.

+19

820

#p567387,ElenaTs написал(а):

А я думаю, что физическая готовность уже тогда была на уровне, там психология подвела.

Так и я о том же. Сумела психологически настроить.

+2

821

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

+1

822

#p567254,ElenaTs написал(а):

Сильно не бейте, я опять с гифками с показательного

С этого ракурса видно как ей нравится, какой кайф она ловит!

особенно тут
https://j.gifs.com/kZqygv.gif
и тут
https://j.gifs.com/BL3xpo.gif
Эх как же хочется в HQ все номера пересмотреть

+16

823

Я пересматривала ПП с ОП, там с начала Алина в акценты не попадает, кое-что напутала, ну и сбило неисполнение риттового.
У нее вообще, насколько я помню, если риттовый не шел, то программа сыпалась. Так было на ЮГП, ЧМ и ОП.

Поэтому я хоть трусливо предлагала отказаться от 3л3р, но то, что они сделали - лучший вариант. Тут и бонус, и в середине программы такого эффекта от неудачной попытки не должно быть.
И очень нравится рисунок программы. Это в принципе то, к чему призывал ИСУ при изменении правил.

Отредактировано Ksu (30.09.2018 18:09:41)

+12

824

#p567387,ElenaTs написал(а):

А я думаю, что физическая готовность уже тогда была на уровне, там психология подвела.

Это не удивительно, ТАТ с лупой и горящим языком, огромный плакат Медведевой - мол, смотри, кто тут главный и славный.
Я и не сомневалась, что за границей Алине будет проще и спокойней ) Хотя лицо после короткой... прям будто заранее считала, что произвольную не потянет. А оно вон как оказывается! Ну и хорошо. Не большой триумф, конечно, но и кое-какие точки над закорючками расставлены. И, надеюсь, страха перед соревнованиями теперь не будет.

+10

825

#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Мне кажется, научившись исполнять лутц с внешнего ребра, уже трудно делать его по-другому. Так же, как и обратно переучить сложно.
Поэтому, не беспокойтесь. :)

+8

826

#p567335,Brightroar написал(а):
#p567323,Ginger2907 написал(а):

Хочу на самом деле восхититься Этери, так собрать девочку, ну это надо уметь. Совершенно другая чем на ОП, уверенная, раскованная, особенно в ПП и показательном.

Причем собрать за такой короткий срок. ОП же были совсем недавно.

Только бы эти сборы не были по типу "не есть и не пить за 3 дня до старта".

+3

827

Японцам тоже похоже нравится,интересно что они там говорят?

0

828

#p567327,Lera написал(а):

С традиционным непониманием, что недокруты не смотрят по принципу ортыв-приземление

Какая именно религия не позволяет это делать? )

+1

829

#p567412,Ksu написал(а):

Поэтому я хоть трусливо предлагала отказаться от 3л3р,

Я робко надеялась, что перенесут самый  трудный элемент ближе к концу -  силы у Алины есть,  и до него она как раз успокоится и распрыгается.  Большие молодцы, что  так и сделали!

0

830

#p567441,Sniffy написал(а):
#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Мне кажется, научившись исполнять лутц с внешнего ребра, уже трудно делать его по-другому. Так же, как и обратно переучить сложно.
Поэтому, не беспокойтесь. :)

Не трудно. Элементы порой сами собой разваливаются, по совершенно непонятным причинам. А в случае лутца достаточно травмировать левую ногу в районе голеностопа чтобы хорошее ребро стало невозможным. Даже если спортсмен временно переходит на технику сберегающую травмированную конечность, это очень быстро может стать привычкой и при возврате к прежней технике вылезать в самый неподходящий момент. Также ребро уходит когда у спортсмена становится меньше сил на прыжок. Докрутить в классической технике сложнее, неясное или неправильное ребро позволяет  заняться докрутом в прыжке не отвлекая фигуриста на борьбу с контрвращением на дуге отрыва, бережет силы.
Это все может происходить даже несознательно, организм сам тепеходит на энергосберегающую технику, не спрашивая разрешения спортсмена.

Отредактировано Lera (30.09.2018 18:22:13)

+3

831

#p567453,Golden_Miriam написал(а):

Я робко надеялась, что перенесут самый  трудный элемент ближе к концу -  силы у Алины есть,  и до него она как раз успокоится и распрыгается.  Большие молодцы, что  так и сделали!

Ну, тут уж и гадать не стоило. Не в характере Тутберидзе терять надбавку в конце. Тем более, что другие такое вряд ли смогут сделать. А Алинке не привыкать - умеет уже.

+1

832

#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Товарищи, ну что за пессимизм? Алина только что порвала всех как Тузик тряпку. Расслабьтесь и наслаждайтесь.  ;)

+6

833

#p567465,Brightroar написал(а):
#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Товарищи, ну что за пессимизм? Алина только что порвала всех как Тузик тряпку. Расслабьтесь и наслаждайтесь.  ;)

«Расслабьтесь и наслаждайтесь» 😂, я за ее технику беспокоюсь. И за судейство в Японии на домашнем для Рики ЧМ. Там могут и найти

0

834

#p567464,Sniffy написал(а):

Не в характере Тутберидзе терять надбавку в конце.

А чего тогда в кп теряют?

0

835

#p567465,Brightroar написал(а):

Алина только что порвала всех как Тузик тряпку

Как, теперь уже Тузик?  :)

0

836

#p567459,Lera написал(а):

А в случае лутца достаточно травмировать левую ногу в районе голеностопа чтобы хорошее ребро стало невозможным. Даже если спортсмен временно переходит на технику сберегающую травмированную конечность, это очень быстро может стать привычкой и при возврате к прежней технике вылезать в самый неподходящий момент.

Тьфу-тьфу-тьфу! Не будем даже думать о таком варианте!

+1

837

#p567468,Артём написал(а):
#p567464,Sniffy написал(а):

Не в характере Тутберидзе терять надбавку в конце.

А чего тогда в кп теряют?

КП проигрывать нельзя. :) Нужно все делать наверняка. ИМХО

+1

838

#p567449,До-ре-ми написал(а):
#p567327,Lera написал(а):

С традиционным непониманием, что недокруты не смотрят по принципу ортыв-приземление

Какая именно религия не позволяет это делать? )

Компетентность ))
Как минимум - понимание техники прыжка и правил судейства. Фокус "посмотри недокрут по скрину отрыва и приземления" работает только на самых чистых лутцах, в которых почти отсутствует естественный преротейшен. Во всех остальных случаях нужно искать градус между дугой наезда/началом дуги отрыва  (направлением прыжка) и приземлением. Прер (каким бы безумием вам это не показалось) входит в прыжок, если он (прер) укладывается в менее чем 1/2 оборота.
Во всех прыжках есть естественный преротешен, самый большой традиционно в ритте и сальхове. Ритт вторым/третьим в каскаде перекручивается на отрыве более всех остальных прыжков как правило, особенно если речь о тройном прыжке.

Отредактировано Lera (30.09.2018 18:48:28)

+3

839

#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

А где это отражается? В протоколах?

+2

840

#p567397,Teoneofigure написал(а):

Сижу и накручиваю себя, что у Алины стало проскакивать плоское ребро на лутце. Прям беспокоюсь 🤔

Что в таком случае остается? - Cкринить  :P
http://s7.uploads.ru/t/XNY0P.jpg

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19