FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19


Алина Загитова - часть 19

Сообщений 961 страница 974 из 974

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Отредактировано Sapphire (30.09.2018 20:24:10)

+26

961

#p567858,Mila2 написал(а):

Теперь никаких сомнений ни у кого быть не может,  что Алина настоящая и единственная олимпийская чемпионка.

Дорогая Mila2, позвольте все-таки узнать, а что случилось со всеми предыдущими ОЧ? Их признали "ненастоящими"? Вот сейчас было обидно, подумали Юна Ким, Катарина Витт и многие другие.  И даже боюсь предположить, что случилось с будущими ОЧ....ФК наконец-то попросили на выход из Олимпийских дисциплин?

+9

962

#p567858,Mila2 написал(а):

Теперь никаких сомнений ни у кого быть не может,  что Алина настоящая и единственная олимпийская чемпионка.

У меня их и не было, и не было бы, проиграй она в хлам этот Небельхорн и вообще уйдя из спорта. На тот момент она была сильнейшей. На данный пока тоже ) Но если и изменится ситуация не в ее пользу - это никак не отменит и не подвергнет сомнению тот факт, что она - Олимпийская чемпионка!

+8

963

#p567793,Libretto написал(а):

мне кажется, что Алина будет самой востребованной в шоу и проектах
вторая Навка, только в одиночном, драйвовая и скоростная :D

У Алины уже такой обширный репертуар набрался для шоу типа Opera on ice, Art on ice, у нее все даже соревновательные программы как маленькие спектакли, ни одной нет, чтоб ни о чем, а Лара Крофт любой финал украсит. Но ей если разрешат, то только в межсезонье, а многие шоу сейчас идут, и Opera недавно шла. А так бы хотелось, чтобы и ДК и Лебедь еще оставались, хоть в шоу, но там костюмы перешивать надо, можно бы попроще сделать, в более бюджетном варианте.

+2

964

#p567871,Gossip girl написал(а):
#p567858,Mila2 написал(а):

Теперь никаких сомнений ни у кого быть не может,  что Алина настоящая и единственная олимпийская чемпионка.

Дорогая Mila2, позвольте все-таки узнать, а что случилось со всеми предыдущими ОЧ? Их признали "ненастоящими"? Вот сейчас было обидно, подумали Юна Ким, Катарина Витт и многие другие.  И даже боюсь предположить, что случилось с будущими ОЧ....ФК наконец-то попросили на выход из Олимпийских дисциплин?

   Нет, я только имела ввиду фразу про обеих золотых.

+9

965

#p567873,Mila2 написал(а):

У Алины уже такой обширный репертуар набрался для шоу типа Opera on ice, Art on ice, у нее все даже соревновательные программы как маленькие спектакли, ни одной нет, чтоб ни о чем, а Лара Крофт любой финал украсит. Но ей если разрешат, то только в межсезонье, а многие шоу сейчас идут

Ой, вот не надо пока. Не люблю шоу. Пусть соревнуется.
Ну, это мои эгоистичные пожелания  :blush:

+1

966

#p567849,Lera написал(а):

Не сделало бы :) на ваших картинках конька не видно, там какие-то пятна невнятные. Приземление это, отрыв, безопорная фаза, или конек уже на льду - что там вообще можно разглядеть??

Ну с гифкой по меньшей мере не возникло бы вопросов о том самом направлении прыжка.   Вообще, повторюсь,  мой пост был в продолжение дискуссии между теми, кто уже смотрел исходное видео. Отдельно от него "расшифровка скринов", конечно, может выглядеть непонятной.

#p567849,Lera написал(а):

Мы с вами вроде оба согласны с тем, что ритт недокручен в пределах четверти (я верно вас поняла?)

Точнее, по видео нельзя сказать, что ритт недокручен больше четверти )  Все, сила утверждения ограничивается этим.

#p567849,Lera написал(а):

читателю ничего не видено, выбирай удобный кадр и утверждай что спортсмен недокрутил хоть на 1,5 оборота

Нет, в том ведь и дело, что на скринах соседние кадры, соответствующие моментам отрыва-приземления. Между ними - на видео больше ничего нет.  Другое дело, конечно, если оппонент не поверит и заподозрит мухлеж )   Ну тут ему остается только повторить покадровый просмотр самому.

0

967

#p567871,Gossip girl написал(а):
#p567858,Mila2 написал(а):

Теперь никаких сомнений ни у кого быть не может,  что Алина настоящая и единственная олимпийская чемпионка.

Дорогая Mila2, позвольте все-таки узнать, а что случилось со всеми предыдущими ОЧ? Их признали "ненастоящими"? Вот сейчас было обидно, подумали Юна Ким, Катарина Витт и многие другие.  И даже боюсь предположить, что случилось с будущими ОЧ....ФК наконец-то попросили на выход из Олимпийских дисциплин?

Можно за нее ответить?
На Алину лилось много обвинений в том, что это дутая чемпионка, однодневка итд. За проваленный ЧМ досталось вообще по самые уши.
Большинству здесь понятно, что входить в постолимпийский сезон всем, кто серьезно боролся за призовые места ОИ - очень сложно. Особенно сложно тем, кто эти ОИ выиграл - к общей усталости прибавляются сложности мотивации, а в случае Алины еще и пубертат вовсю идет.
Поэтому когда спортсменка на первом же старте сезона показывает результаты не хуже олимпийских и чисто катает две программы с несниженным контентом (ну, кроме второй половины, которая теперь частично в первой) и показывая самую сложную по плотности связок и расстановке прыжковых в музакценты программу из всех пока что представленных на сениорских стартах начала сезона - это ли не доказательство того, что ОИ-медаль не была случайностью?

Я не знаю как сложится сезон у Алины, мне немного страшно от мысли, что на этот гештальт (возможно даже не свой, а тренерский). на какой-то чешке она могла потратить слишком много сил и здоровья, которых я ей всячески желаю. Но даже если дальше что-то не сложится, данный старт подтвердил ее высочайший технический уровень и неслучайность ои-медали. Действительно, так войти в постолимпийский сезон мало кому из чемпионов удавалось. Это круто. Хотя может быть и нерационально. Впереди очень сильные соперницы, та же Кихира, силы возможно разумнее поберечь для более важных стартов.

Отредактировано Lera (30.09.2018 23:59:01)

+18

968

#p567618,Ksu написал(а):
#p567520,Harvey777 написал(а):

На ваших скринах как раз хорошо видно внешнее ребро. Ваш любимый элемент точно лутц, а не флип?

Можно так посмотреть разницу
Два лутца

+

https://pp.userapi.com/c849124/v849124887/8b5b1/a-Xt2JQozIw.jpg
https://pp.userapi.com/c847018/v847018887/f95e7/evreHBQfTDI.jpg

Спасибо. На Классике был именно такой как на скрине внизу. А поставили !. Вот где краснеть приходится за техпанель. Скрин есть, выкладывать в эту тему не буду.

+2

969

#p567871,Gossip girl написал(а):
#p567858,Mila2 написал(а):

Теперь никаких сомнений ни у кого быть не может,  что Алина настоящая и единственная олимпийская чемпионка.

Дорогая Mila2, позвольте все-таки узнать, а что случилось со всеми предыдущими ОЧ? Их признали "ненастоящими"? Вот сейчас было обидно, подумали Юна Ким, Катарина Витт и многие другие.  И даже боюсь предположить, что случилось с будущими ОЧ....ФК наконец-то попросили на выход из Олимпийских дисциплин?

Я думаю, это боль болельщика..ведь после победы Алина на ОИ было много всего, в том числе"они обе золотые". ..

+3

970

#p567885,Lera написал(а):

силы возможно разумнее поберечь для более важных стартов.

Знаете, я уже почти не сомневаюсь в Этери и в том, что все будет правильно. До важных стартов еще уйма времени, и она говорила в интервью о том, что можно приспускать и вновь поднимать форму. В прошлом сезоне плотность главных стартов была слишком высокой, между ОИ и ЧМ мало было времени, плюс болезнь, вынужденные мероприятия, в числе которых этот Гала-концерт, где больную девочку заставили катать Дон Кихота в темноте, причем в качестве "второй", ведь звездой назначили другую.
Все со здоровьем и восстановлением будет в порядке у 16-летней девушки. Лишь бы не травмы.

+5

971

#p567894,Tatti написал(а):

Знаете, я уже почти не сомневаюсь в Этери и в том, что все будет правильно.

Я все же, немного сомневаюсь. Амбиции Этери могут сыграть плохую шутку с Алинкой.
Единственное, что вселяет надежду - ее интервью по поводу четверных. Значит, она понимает возможности конкретного спортсмена, если говорит, что Трусова крепче Загитовой. На четверные не погонит.
Только сможет ли правильно распределить нагрузки? И каким образом удерживают Алинкин вес?

Отредактировано Sniffy (01.10.2018 00:21:10)

+3

972

Ой народ, ну вот как начнёшь вспоминать постолимпийскую вакханалию по отношению к Алине, так сразу настроение портится(((
Очень надеюсь, что все участники сделали правильные выводы, особенно Этери Георгиевна. И мне кажется, что на Алину у неё самые серьезные планы, вот есть такое предчувствие  ;) В конце-концов, Этери самой надоело быть «тренером юниорок» и она сделает все возможное, чтобы доказать прежде всего себе, что умеет она проводить через пубертат и работать со взрослыми спортсменками (если уж предыдущее доказательство не всех убедило). Все от Алины будет зависеть, точнее от ее здоровья и мотивации, потому что таланта этой девочке отсыпано щедро. И талант ее только начинает раскрываться по-настоящему)

+4

973

#p567902,Sniffy написал(а):

Только сможет ли правильно распределить нагрузки? И каким образом удерживают Алинкин вес?

А почему именно удерживают? Есть сведения, что она склонна к полноте? Я в ее возрасте была еще худее безо всяких диет, да и сейчас. Не понимаю поэтому, почему считается, что девочки в пубертате должны пухлеть непременно.

+3

974

#p567902,Sniffy написал(а):

И каким образом удерживают Алинкин вес?

Ну пока она истощённой не выглядит, ттт. Если не махнёт в течение сезона ещё на 7 см, авось всё обойдётся. Тейпы как-то настораживают, да.

#p567885,Lera написал(а):

Это круто. Хотя может быть и нерационально. Впереди очень сильные соперницы, та же Кихира, силы возможно разумнее поберечь для более важных стартов.

Да кто его знает, как оно лучше. Может, ей важнее было поверить в себя, понять, что она может выйти и всё сделать в ПП.

Отредактировано Магали (01.10.2018 00:30:16)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 19