FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 54


Евгения Медведева. Часть 54

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

http://s8.uploads.ru/0sgcd.jpg
Фото: Елена Васильева

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: второй этап серии Гран При сезона 2018/2019
"Skate Canada International 2018" Канада, Лаваль 26 - 28 октября
Участники http://www.isuresults.com/events/fsevent03111617.htm

Отредактировано M.Kerelyuk (06.10.2018 01:57:22)

+15

961

#p580656,Луч написал(а):

Поэтому для меня оп и классика были разочарованием, жду эгп.

Я очень внимательно следила за Женей в прошлом сезоне и в это межсезонье, поэтому для меня ОП было огромным облегчением, за ним Классика - еще большим. Я лично волновалась, сможет ли она проехать до конца программу с 7 прыжковыми. Может) Даже каскады во второй половине не теряет. Вот это я называю - видеть ближайшие цели, и двигаться от одной к другой (с).
Чисто имхо.

+3

962

#p580649,gandzilka написал(а):
#p580634,BobbyElias написал(а):

Я тут решил пересмотреть WE.

Почему Женя не прыгает лутц с такого захода? Почему ей сейчас оставили позапрошлогодний (( Имхо с такого намного больше шансов прыгнуть правильно.

На ЧМ16 у Жени ребро было такое же, как у Алины.

http://sd.uploads.ru/we2fD.jpg

На ЧМ17 заход как на риттбергер, чтобы "обмануть" тело при подготовке к прыжку. Это всё во имя Стабильности.

Отредактировано BobbyElias (07.10.2018 02:43:53)

0

963

#p580660,Sniffy написал(а):

А именно ее катание-то чем нравится?

А я из другой сказки другого спорта к вам в фк пришла, мне абы красивенько)
Вовлеченностью, проникновенностью, отточенными движениями? Не знаю. Мне катание очень многих фигуристок нравится, некоторых даже больше, чем Женино. И прыжки некоторых нравятся больше. И вращения. А болею за Женю)

0

964

#p580665,Луч написал(а):

А искусство без прыжков убьет спорт, фигуристы - спортсмены, иначе не соревновались бы. Мужское фк сейчас собирает стадионы и тв-аудиторию, для убитого это слишком хорошо выглядит.

Все должно быть гармонично. Где и какие стадионы? В Японии и японским  болельщиками по миру? Благо финансово они обеспечены и возможности у них широкие.
Возьмите любые последние турниры в мужском ФК за пару лет. Вся борьба сводится к *кто меньше упал*. И программы просто  слезы. За очень редким исключением. География спортсменов топ класса снижается. У женщин это вообще до критических двух стран. Вообще не понимаю как маркетингово ФК еще живо. Нормальный спортивный менеджер давно бы уже прикрыл этот проект.

+2

965

#p580666,gandzilka написал(а):
#p580656,Луч написал(а):

Поэтому для меня оп и классика были разочарованием, жду эгп.

Я очень внимательно следила за Женей в прошлом сезоне и в это межсезонье, поэтому для меня ОП было огромным облегчением, за ним Классика - еще большим. Я лично волновалась, сможет ли она проехать до конца программу с 7 прыжковыми. Может) Даже каскады во второй половине не теряет. Вот это я называю - видеть ближайшие цели, и двигаться от одной к другой (с).
Чисто имхо.

Спортсменка могла чисто выкатывать расстановку 1+6 в ПП, а теперь радость от того, что может до конца доехать. Это цель сзади, а не по ходу движения, это то, что меня и пугает - слишком далеко отступили назад для разбега.
В общем, в целях мы не сойдемся, но чистое выступление в Канаде вас ведь тоже порадует? Чтобы не просто доехала до конца, а чисто прокатала обе проги, такие как есть. А во Франции - с чуть более насыщенными связками. :)

0

966

#p580669,BobbyElias написал(а):

"обмануть" тело при подготовке к прыжку

Надо менять заход. Мне на мой дилетантский взгляд кажется, что вон тот лучше.

0

967

#p580671,Nata144 написал(а):
#p580665,Луч написал(а):

А искусство без прыжков убьет спорт, фигуристы - спортсмены, иначе не соревновались бы. Мужское фк сейчас собирает стадионы и тв-аудиторию, для убитого это слишком хорошо выглядит.

Все должно быть гармонично. Где и какие стадионы? В Японии и японским  болельщиками по миру? Благо финансово они обеспечены и возможности у них широкие.
Возьмите любые последние турниры в мужском ФК за пару лет. Вся борьба сводится к *кто меньше упал*. И программы просто  слезы. За очень редким исключением. География спортсменов топ класса снижается. У женщин это вообще до критических двух стран. Вообще не понимаю как маркетингово ФК еще живо. Нормальный спортивный менеджер давно бы уже прикрыл этот проект.

А в марафоне выигрывают только негры, а в спринте - другие негры. ;) Это я про баскетбол молчу.))

0

968

#p580673,Луч написал(а):

Спортсменка могла чисто выкатывать расстановку 1+6 в ПП, а теперь радость от того, что может до конца доехать.

От 1-6 до *хоть бы доехать* стоит как раз сезон 2017-2018. И лишь последние два месяца тут присутствует Орсер и Канада. Или вы думаете что весной Женя была еще в кондициях *выкатает 1-6*?

Отредактировано Nata144 (07.10.2018 02:54:56)

0

969

#p580674,gandzilka написал(а):
#p580669,BobbyElias написал(а):

"обмануть" тело при подготовке к прыжку

Надо менять заход. Мне на мой дилетантский взгляд кажется, что вон тот лучше.

Лучше для чего?

0

970

#p580673,Луч написал(а):

Спортсменка могла чисто выкатывать расстановку 1+6 в ПП

Мама дорогая, а как же не выкатала?  :O

+6

971

#p580673,Луч написал(а):

Спортсменка могла чисто выкатывать расстановку 1+6 в ПП

Вот. Ну вот хоть тут мы единомышленники! )))
Имхо все дело в том, что прошлый сезон проходил под эгидой "после ОИ хоть потоп", и "завтра не наступит никогда") Он был оправдан, имхо, и даже зря не усложнили, я продолжаю так считать.
Но сейчас-то начало цикла. Когда становиться на кап-ремонт, как не сейчас. Цикл в режиме "завтра на ОИ" Женя просто физически не протянет. Так что да, мы останемся каждый при своем мнении. Я свое мнение, и свою радость, уж простите, на "все пропало" не поменяю.

#p580673,Луч написал(а):

В общем, в целях мы не сойдемся, но чистое выступление в Канаде вас ведь тоже порадует? Чтобы не просто доехала до конца, а чисто прокатала обе проги, такие как есть. А во Франции - с чуть более насыщенными связками. :)

Тут соглашусь всеми руками. Давайте ждать чистых прокатов!

+1

972

#p580661,gandzilka написал(а):

Я не приверженец мысли, что все, что происходило с Женей в прошлом - плохо. И тут в теме, уже неоднократно повторюсь, такая мысль не является превалирующей, не смотря на попытки эту иллюзию создать.
Мне очень нравился тандем Женя-Этери. И к моему огромнейшему сожалению Жене в нем уже нет места. Увы. Мне бы может и хотелось, чтобы у них все было отлично, и они прекрасной сплоченной командой шли к ОИ-22. Вот искренне.
Но увы-увы, это не нужно Этери. А из того, что нужно Этери, Женя уже выросла. Мне иногда от этого грустно, иногда тревожно, иногда волнительно-предвкушающе.
Однако и расставания даже у них спокойного не получилось, а после вынесения в свободное полоскание всеми желающими нижнего белья - и пути назад оказались отрезаны.

Так-то мне в идеальном мире бы может и "только другие программы" устроили бы. Но уж как есть.

У меня только выделенное в вашей цитате вызывает некоторое сомнение. Думаю, не "не нужно Этери", а Этери нечего больше взять с нее. Сливки уже не снять. Потому что Женя уже не была бы первой в этом сезоне в группе Тутберидзе. И тутберидзе это прекрасно понимала, зная, как никто, физические возможности Жени.
И не "Женя уже выросла", а Женя достигла своего потолка. И особо выше подняться в технике она не сможет. Прежде всего, по причине здоровья.
Ей нужно сейчас забить на все, и фактически, начинать все сначала. А это означает переучивание многих вещей и проигрыш не на одном старте. Быстро это не получится.
Я не верю, что у нее получится, не отбираясь в сборную, потом воскреснуть, как птица Феникс перед следующей Олимпиадой. Остается только надеяться, что квадистки не сохранят свои квады в пубертате.
Простите, если задела ваши чувства. Но я уже высказывала свое скептическое отношение к смене тренера в этом случае. Пока мое мнение не изменилось.

+1

973

#p580675,Луч написал(а):

А в марафоне выигрывают только негры, а в спринте - другие негры. ;) Это я про баскетбол молчу.))

Думаете именно японцы и жители России лучше других национальностей физиологически подходят для занятий ФК?)))

И кстати в баскетбола очень широкая география,  особенно в последнее время. Аргентина,  Испания,  даже немцы в топе лучших баскетболистов мира.

0

974

#p580678,BobbyElias написал(а):

Лучше для чего?

Для того, чтобы с верного ребра прыгнуть.

0

975

#p580681,Sniffy написал(а):

У меня только выделенное в вашей цитате вызывает некоторое сомнение. Думаю, не "не нужно Этери", а Этери нечего больше взять с нее. Сливки уже не снять. Потому что Женя уже не была бы первой в этом сезоне в группе Тутберидзе. И тутберидзе это прекрасно понимала, зная, как никто, физические возможности Жени.
И не "Женя уже выросла", а Женя достигла своего потолка. И особо выше подняться в технике она не сможет. Прежде всего, по причине здоровья.
Ей нужно сейчас забить на все, и фактически, начинать все сначала. А это означает переучивание многих вещей и проигрыш не на одном старте. Быстро это не получится.
Я не верю, что у нее получится, не отбираясь в сборную, потом воскреснуть, как птица Феникс перед следующей Олимпиадой. Остается только надеяться, что квадистки не сохранят свои квады в пубертате.
Простите, если задела ваши чувства. Но я уже высказывала свое скептическое отношение к смене тренера в этом случае. Пока мое мнение не изменилось.

Как эти слова соотносятся?  Ей надо было закончить?

0

976

#p580684,gandzilka написал(а):
#p580678,BobbyElias написал(а):

Лучше для чего?

Для того, чтобы с верного ребра прыгнуть.

Важнее все-таки не упасть. И пока, я думаю, пусть так заходит. Нельзя ремонтировать все комнаты дома одновременно.

+3

977

#p580681,Sniffy написал(а):

Простите, если задела ваши чувства. Но я уже высказывала свое скептическое отношение к смене тренера в этом случае.

Что вы, мои чувства задевают совсем другие вещи.
Я не согласна с глобальным "достигла потолка". Достигла того потолка, который могла дать Этери - да. Их тандем физически исчерпался - да.
Скептическое отношение вполне понимаю. Иногда очень переживаю, и только Бобби хоть как-то внушает оптимизм.)
Но одно я знаю точно - у нее было два выхода - закончить, или рискнуть и попытаться. Не смотря на.
Она рискнула. Имхо это заслуживает уважения.
Я еще раз повторюсь - мне во многих вещах нравится Этери. Но мне НЕ нравится сложившаяся тенденция, что после Этери ФК нет. Если Женя докажет обратное - это послужит хорошим стимулом для других девочек. Которые рано или поздно встанут перед выбором. Я про долгосрочную перспективу. Мне хотелось бы, чтобы сроки собственной карьеры определяли спортсменки, а не тренер, каким бы выдающимся наставником он ни был.
Как сказала сама Женя в интервью - секрет успеха нашего фк - в личностях. Мне бы не хотелось, чтобы он сводился к личности.

+6

978

#p580686,Nata144 написал(а):

Как эти слова соотносятся?  Ей надо было закончить?

Если бы это был мой ребенок, я именно это бы ей и посоветовала. Как бы не было досадно.
Красиво уйти серебряной призеркой Олимпиады, и прекрасно быть востребованной во всех шоу. Идти на еще один олимпийский цикл - это очень сомнительное решение.
Но, видно, ее мама более амбициозна, чем я.
Однако, время покажет, кто прав. Сниму шляпу, если я окажусь не права.

0

979

#p580690,gandzilka написал(а):

Мне хотелось бы, чтобы сроки собственной карьеры определяли спортсменки, а не тренер, каким бы выдающимся наставником он ни был.

Дело не в выдающемся тренере. А в том, что за столько лет любой тренер видит и понимает ресурсы спортсмена, с которым работает. И знает, какие усилия были приложены для достижения того результата, который все получали в итоге.

Отредактировано Sniffy (07.10.2018 03:17:30)

+1

980

#p580691,Sniffy написал(а):
#p580686,Nata144 написал(а):

Как эти слова соотносятся?  Ей надо было закончить?

Если бы это был мой ребенок, я именно это бы ей и посоветовала. Как бы не было досадно.
Красиво уйти серебряной призеркой Олимпиады, и прекрасно быть востребованной во всех шоу. Идти на еще один олимпийский цикл - это очень сомнительное решение.
Но, видно, ее мама более амбициозна, чем я.
Однако, время покажет, кто прав. Сниму шляпу, если я окажусь не права.

А вам не кажется, что право решать это есть только у Жени, а никак не у ее мамы? И ее мама поддержала решение самой Жени?
У меня решение Жени продолжать соревноваться вызывает гораздо больше уважения, чем вызвало бы решение "красиво" уйти после ОИ. Я даже не понимаю, что в этом было бы красивого, и представляю, что полилось бы на Женю в таком случае.

+6

981

#p580691,Sniffy написал(а):

Но, видно, ее мама более амбициозна, чем я.

С чего вы вообще взяли, что за решением Жени стоят амбиции мамы? :)

+3

982

#p580691,Sniffy написал(а):

Но, видно, ее мама более амбициозна, чем я.

В чем выражается амбициозность мамы Жени?  В том что бы тратить деньги ради сомнительной  цели? Думаете мама Жени не видит риски?  А Женя тут что-то решала или ее мама уговорила не заканчивать?

0

983

#p580691,Sniffy написал(а):

Но, видно, ее мама более амбициозна, чем я.

Видите ли, желание продолжать соревнования исходит от самой Жени и её безумной любви к фк. А её мама оказалась просто достаточно самоотверженна, чтобы ради мечты дочери изменить свою жизнь и терпеть все неудобства, которые предполагает переезд в другую страну. Женя уже давно добилась высот, до которых её мама не докаталась в свое время. Но добилась без нытья Юны Ким, а с радостью и воодушевлением, потому что сама на скамеечке в секции кричала "Хочу кататься!" И можно только снять шляпу перед матерью, которая не внушила дочери "разумные сомнения" и не обманула, что "средств нет", а поддержала. И перед Брайаном тоже можно снять шляпу, что он поверил в фигуристку, на которой все поставили крест. Я думаю, нет в мире больше тренеров, которые хотели бы взять Женю с такой амбициозной целью. И надеюсь, что ещё есть немало матерей, которые своих детей поддерживают, а не обрубают крылья под девизом "ползать по земле как-то надежнее".

Отредактировано BobbyElias (07.10.2018 03:22:04)

+15

984

#p580694,Python написал(а):

А вам не кажется, что право решать это есть только у Жени, а никак не у ее мамы? И ее мама поддержала решение самой Жени?
У меня решение Жени продолжать соревноваться вызывает гораздо больше уважения, чем вызвало бы решение "красиво" уйти после ОИ. Я даже не понимаю, что в этом было бы красивого, и представляю, что полилось бы на Женю в таком случае.

Нет, мне не кажется. Спортсмены в таком возрасте далеко не так самостоятельны, чтобы решиться сменить тренера и переехать в другую страну.
После стольких лет занятий ФК они все хотят кататься (за очень редким исключением типа Транькова). Но решают все родители, по большому счету. И направляют тоже.
И что на нее полилось бы, с какой стати? Что льется на тех, которые решили закончить?

+1

985

#p580699,Sniffy написал(а):

Спортсмены в таком возрасте далеко не так самостоятельны, чтобы решиться сменить тренера и переехать в другую страну.

А Женя самостоятельная :)

0

986

#p580699,Sniffy написал(а):

Но решают все родители, по большому счету. И направляют тоже.

Значит Жене очень повезло с мамой :)

0

987

#p580699,Sniffy написал(а):

И что на нее полилось бы, с какой стати? Что льется на тех, которые решили закончить?

Мы столько всего вычитали, когда появилась новость о Жене в ЛП  :rofl:

+4

988

#p580696,Nata144 написал(а):

В чем выражается амбициозность мамы Жени?  В том что бы тратить деньги ради сомнительной  цели? Думаете мама Жени не видит риски?  А Женя тут что-то решала или ее мама уговорила не заканчивать?

Амбициозность мамы в золотой олимпийской медали. То, чего сама не смогла достигнуть.
Знаете, сколько родителей тратят деньги ради своих детей при гораздо более скромных результах?...

#p580698,BobbyElias написал(а):

Видите ли, желание продолжать соревнования исходит от самой Жени и её безумной любви к фк. А её мама оказалась просто достаточно самоотверженна, чтобы ради мечты дочери изменить свою жизнь и терпеть все неудобства, которые предполагает переезд в другую страну. Женя уже давно добилась высот, до которых её мама не докаталась в свое время. Но добилась без нытья Юны Ким, а с радостью и воодушевлением, потому что сама на скамеечке в секции кричала "Хочу кататься!" И можно только снять шляпу перед матерью, которая не внушила дочери "разумные сомнения" и не обманула, что "средств нет", а поддержала.

Вобщем-то, ответ выше.

#p580698,BobbyElias написал(а):

И перед Брайаном тоже можно снять шляпу, что он поверил в фигуристку, на которой все поставили крест. Я думаю, нет в мире больше тренеров, которые хотели бы взять Женю с такой амбициозной целью.

А вот это спорно. Деньги, признание...Трудно поверить в топовую фигуристку, ага. Приди она к любому другому тренеру, уверена - взял бы каждый. А что там дальше получится, это ведь всегда по-разному развернуть можно потом.

#p580698,BobbyElias написал(а):

И надеюсь, что ещё есть немало матерей, которые своих детей поддерживают, а не обрубают крылья под девизом "ползать по земле как-то надежнее".

Конечно, матери разные. Другим здоровье ребенка важнее всего золота мира. Кстати, не уверена, что мама не просчитала все очень хорошо. И возможность по ходу свернуть с намеченного курса - тоже.
Простите, если кажусь слишком категоричной в своих взглядах, отличных от большинства мнений в этой теме.

Отредактировано Sniffy (07.10.2018 03:47:02)

+1

989

#p580707,Sniffy написал(а):

Амбициозность мамы в золотой олимпийской медали. То, чего сама не смогла достигнуть.

Она настолько у это верит,  что готова тратить большие деньги?  Одно если бы она верила например в золото оставаясь у ЭГ и палкой туда гоняла Женю. Но тратить столько денег ради очень рискованного предприятия из-за  амбиций?  Мне Женина мама казалась ну хоть немного разумной. И там еще и бабушка вроде не глупая есть,  или это и бабушкины амбиции?

0

990

#p580707,Sniffy написал(а):

А вот это спорно. Деньги, признание...Трудно поверить в топовую фигуристку, ага. Приди она к любому другому тренеру, уверена - взял бы каждый. А что там дальше получится, это ведь всегда по-разному развернуть можно потом.

У Орсера денег и признания навалом. И как раз брать списанную фигуристку - риск. Особенно из группы, с которой связана куча скандалов. Вон теперь его решение принять Женю обернулось тем, что даже молдавского мальчика, до существования которого никому не было дела, оскорбляют. "Лучи добра" посылают в адрес всего, что ступает на лед Крикета. И подозреваю, что корты на очереди. Так что нет, такого "добра" никому в фк не хочется. А Брайан взял Женю, потому что обдумал и решил, что её цель достижима и он знает, как ей помочь.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 54