FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3


Юзуру Ханью часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 961

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Weight: 53 kg
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Отредактировано coolcool (23.05.2019 13:16:33)

+19

61

https://media.gettyimages.com/photos/yuzuru-hanyu-of-japan-performs-in-the-gala-exhibition-during-day-of-picture-id1057305146
https://media.gettyimages.com/photos/yuzuru-hanyu-of-japan-performs-in-the-gala-exhibition-during-day-of-picture-id1057305152

+8

62

#p630439,ВВГ написал(а):
#p630271,peregrine_falcon написал(а):
#p630258,ВВГ написал(а):

Я видимо опять все пропустила. А что за мужчина был в кике с Ханью?
(Орсера просьба не предлагать  :) )

Джислен Бриан

Спасибо. А кто он?  :)
К сожалению пока ничего не смогла найти о нем в инете.
В глаза бросилось, что Юзуру именно на него указал в первую очередь, когда жестами показывал зрителям на "виновников" своего успеха.
А еще в глаза бросился большой красный кружок на лацкане пиджака.
Очень буду благодарна за информацию и/или ссылки.  :)

Тренер по прыжкам в Крикете. Этим летом также работал с Сатоко.
Насчёт «кружочка» - это мак, символ поминовения погибших на Первой Мировой. Канада в Первой Мировой участвовала и потеряла немало жизней, до 11 ноября, дня перемирия, в Британии и в бывших колониях принято носить вот такую версию георгиевской ленточки.

Отредактировано peregrine_falcon (05.11.2018 10:43:24)

+4

63

А все же слышали, как он после проката сказал «Спасибо Женя»? Это так мило, он такое чудо!

+8

64

#p631221,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А все же слышали, как он после проката сказал «Спасибо Женя»? Это так мило, он такое чудо!

Это он Плющенко благодарит за программу... интересно после КП он благодарил Джонни?

+1

65

#p631221,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А все же слышали, как он после проката сказал «Спасибо Женя»? Это так мило, он такое чудо!

Да, Плю был тронут. И ответил. :) https://www.instagram.com/p/Bpw65AajZ5N/

+4

66

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 34880.html
Буянова: Ханю уважают за то, что он не идет простым путем

-"Самое главное в том, что человек, будучи двукратным олимпийским чемпионом, развивается и не пытается сделать так, как проще. Он катается с единственной мотивацией – побеждать. Это может вызывать только уважение и восхищение, - сказала Буянова по телефону. – Ханю лишний раз доказывает, насколько он профессиональный человек. Мир фигурного катания равняется на него".

"Такие спортсмены идут вперед, несмотря на систему правил. Ханю нравится выигрывать не просто с разницей в один-два балла, а убедительно. В этом и состоит спортсмен-победитель", - добавила собеседница агентства.

Отредактировано алла николаевна (05.11.2018 13:29:15)

0

67

Сокровище мирового ФК на плечах у Саши Энберта))

И это. Не могу спокойно смотреть, когда он так хохочет)

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c851032/v851032025/3ad42/1iB6g4K33i8.jpg

+10

68

Подскажите, специалисты по Ханю. Я заметила , что на тренировках у него под одеждой ремешок , скорее всего это пульсометр, но не простой, потому что там ещё виден был контур некой детали в районе солнечного сплетения. Где -то была информация, какое оборудование он использует, какого бренда и какие показания снимают для анализа? Спасибо.

Отредактировано Enge (06.11.2018 06:00:26)

0

69

#p632890,Enge написал(а):

Подскажите, специалисты по Ханю. Я заметила , что на тренировках у него под одеждой ремешок , скорее всего это пульсометр, но не простой, потому что там ещё виден был контур некой детали в районе солнечного сплетения. Где -то была информация, какое оборудование он использует, какого бренда и какие показания снимают для анализа? Спасибо.

Это его Хотарек в саое время научил,теперь Юзуру сам к парникам на ручки просится.

+1

70

#p632890,Enge написал(а):

Подскажите, специалисты по Ханю. Я заметила , что на тренировках у него под одеждой ремешок , скорее всего это пульсометр, но не простой, потому что там ещё виден был контур некой детали в районе солнечного сплетения. Где -то была информация, какое оборудование он использует, какого бренда и какие показания снимают для анализа? Спасибо.

Не было нигде такой информации.

0

71

peregrine_falcon
Спасибо. Жаль, что не было.

0

72

#p632890,Enge написал(а):

Подскажите, специалисты по Ханю.

Я тоже у "специалистов по Ханью" хотела поинтересоваться  :)  Воронов на Еврике, когда восхищался мотивацией Юдзуру, упоминал, что это явно не материальный интерес, так как у него в этом плане всё очень хорошо. Мне стало интересно, а как вообще в Японии с материальным достатком у сборников? Понятно, что у Ханью контракты рекламные скорее всего. А как остальные? И что за ОИ медали в материальном плане причитается спортсменам?

0

73

И ещё фото из группы ЭТ

https://pp.userapi.com/c850216/v850216120/62480/Ft21V7D72tQ.jpg

+7

74

#p633123,Rit@ написал(а):

И ещё фото из группы ЭТ

пара парящих рук :)

+5

75

#p633008,Ljusja написал(а):
#p632890,Enge написал(а):

Подскажите, специалисты по Ханю.

Я тоже у "специалистов по Ханью" хотела поинтересоваться  :)  Воронов на Еврике, когда восхищался мотивацией Юдзуру, упоминал, что это явно не материальный интерес, так как у него в этом плане всё очень хорошо. Мне стало интересно, а как вообще в Японии с материальным достатком у сборников? Понятно, что у Ханью контракты рекламные скорее всего. А как остальные? И что за ОИ медали в материальном плане причитается спортсменам?

Фигуристы делятся на категории по финансированию - Юзуру, Шома, Кейдзи и Казуки, например, в категории Special, есть категории А и В.
Здесь можно посмотреть, где в какой категории.
https://www.fsuniverse.net/forum/thread … es.103938/
Насколько этого хватает, сказать не могу, вряд ли, но многих спонсируют крупные компании (у Юзуру авиалиния ANA). В этом случае фигуристы как бы являются сотрудниками этих компаний.
А призовые за ОИ Юзуру передал на восстановление Сендая и Мияги. 10 миллионов иен, что ли...

+11

76

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 59316.html
Плющенко: произвольная программа Ханю интересная, но пока сыровата

-"Мы виделись с Юдзу летом в Японии, где он подошел ко мне и спросил: "Как ты смотришь на то, что я возьму твою программу, твою музыку и откатаю "Нижинского"?". Я ответил, что эта идея – супер! Я общался с его менеджерами и помощниками и подтвердил свои слова", - сказал Плющенко.

"Произвольная программа Юдзуру интересная, но можно сделать ее гораздо лучше, - уверен собеседник агентства. - На мой взгляд, программа пока сыровата. Я бы в нее добавил движений рук и хореографии именно Нижинского. Того Нижинского, которому посвящена программа и образ которого передается на льду".

По словам Плющенко, у Ханю "к сожалению, сейчас нет этой хореографии Нижинского, его поз". "Даже банальных его поз, - обратил внимание специалист. - Ведь Вацлав Нижинский – это совершенно неординарный танцовщик. Он первый в истории балета перешел, можно сказать, от классики к авангарду. У него же были совершенно иные позиции – ломаные. Если честно, мне бы хотелось, чтобы Юдзу добавил этих нюансов в свою программу".
и еще интервью ЕП:

-Собеседник агентства с пониманием относится к нынешнему варианту "Посвящения Нижинскому" от Ханю. "Я понимаю, почему мы видим его программу в нынешнем виде. У Юдзу есть свой стиль, но при этом у него высокая прыжковая сложность. В произвольной у него четыре четверных, включая риттбергер и каскад четверной тулуп – тройной сальхов. Но даже при такой сложности Юдзу может усовершенствовать произвольную", - добавил Плющенко.

"Для любого фигуриста риттбергер в четыре оборота и каскад со вторым акселем – это что-то запредельное, но для Ханю – это норма. При мне он делал 4-3,5-3,5 (четверной тулуп – тройной аксель – тройной аксель). Мне бы хотелось, чтобы Юдзу прыгнул 4-3-3 – четверной сальхов или тулуп – тройной тулуп – тройной риттбергер", - обратил внимание Плющенко.

"Ханю – величайший спортсмен. Долгое время кататься на таком уровне – дорогого стоит. А в произвольную, мне кажется, он добавит хореографии в стиле Нижинского, сезон всё же только начался", - добавил Плющенко.

Отредактировано алла николаевна (07.11.2018 12:21:57)

0

77

Плющенко не сказали, что Нижинского Юзуру не катает и что в оригинальной музыке нет и намёка на Нижинского?

+14

78

#p634610,алла николаевна написал(а):

По словам Плющенко, у Ханю "к сожалению, сейчас нет этой хореографии Нижинского, его поз". "Даже банальных его поз, - обратил внимание специалист.

Специалист матчасть не выучил.

+2

79

Видимо, он понял буквально - что раз человек спрашивал про эту программу, то и будет катать так, как она исходно задумана.

+1

80

А что не так сказал Плющенко? Что программа еще невкатана, что прыжковый уровень сложнющий, так это и так понятно. В отношении хореографии просто пожелания самого Плюща, я, кстати, думаю, что будет дорабатываться хорео в процессе накатки. Сама прога потенциально просто шикарная. Жду идеального проката, чтобы утащить в коллекцию.

+4

81

#p634631,Элен08 написал(а):

А что не так сказал Плющенко?

Только то, что Ханью надо добавить в программу Нижинского, хотя Ханью его волощать с самого начала не собирался.  :)

+12

82

#p634634,Natalia написал(а):

Только то, что Ханью надо добавить в программу Нижинского, хотя Ханью его волощать с самого начала не собирался.

А сам Юзу ничего не рассказывал про свой образ в ПП? Я проглядела этот момент в его интервью. Кроме музыки и причин ее выбора, вроде никакой другой информации не было, ведь так?

+1

83

#p634610,алла николаевна написал(а):

-"Мы виделись с Юдзу летом в Японии, где он подошел ко мне и спросил: "Как ты смотришь на то, что я возьму твою программу, твою музыку и откатаю "Нижинского"?". Я ответил, что эта идея – супер! Я общался с его менеджерами и помощниками и подтвердил свои слова", - сказал Плющенко.

Ну если верить Плющенко, то Ханю упоминал Нижинского в разговоре с самим Плющенко. И связь своей проги с прогой Плющенко тоже упоминал.

К тому же если бы Ханю решил просто взять ту же музыку, а катать что-то совсем другое, никак не связанное с Плющенко, то с чего ему вообще было у Плющенко что-то спрашивать?

Так что, в принципе, вполне логично Плющенко решил, что хоть что-то от Нижинского у Ханю должно быть. А если нет, то сам Ханю, думаю, это вскоре уточнит и все разберутся, что к чему.

Отредактировано vaprol (07.11.2018 12:57:20)

+2

84

#p634636,Asya1993 написал(а):
#p634634,Natalia написал(а):

Только то, что Ханью надо добавить в программу Нижинского, хотя Ханью его волощать с самого начала не собирался.

А сам Юзу ничего не рассказывал про свой образ в ПП? Я проглядела этот момент в его интервью. Кроме музыки и причин ее выбора, вроде никакой другой информации не было, ведь так?

Его хореограф рассказывал. И задумки там были крайне далеки от Нижинского.
Сам Юзуру довольно редко либретто выкладывает.

+1

85

#p634645,vaprol написал(а):
#p634610,алла николаевна написал(а):

-"Мы виделись с Юдзу летом в Японии, где он подошел ко мне и спросил: "Как ты смотришь на то, что я возьму твою программу, твою музыку и откатаю "Нижинского"?". Я ответил, что эта идея – супер! Я общался с его менеджерами и помощниками и подтвердил свои слова", - сказал Плющенко.

Ну если верить Плющенко, то Ханю упоминал Нижинского в разговоре с самим Плющенко. И связь своей проги с прогой Плющенко тоже упоминал.

К тому же если бы Ханю решил просто взять ту же музыку, а катать что-то совсем другое, никак не связанное с Плющенко, то с чего ему вообще было у Плющенко что-то спрашивать?

Так что, в принципе, вполне логично Плющенко решил, что хоть что-то от Нижинского у Ханю должно быть. А если нет, то сам Ханю, думаю, это вскоре уточнит и все разберутся, что к чему.

Ну так как Плющенко для него идол и бог, то разрешения для Юзуру само собой полагалось спросить. Только Юзуру не предполагал, что катать он должен тот же образ, я полагаю...
Культурные различия.

+5

86

#p634654,peregrine_falcon написал(а):

Ну так как Плющенко для него идол и бог, то разрешения для Юзуру само собой полагалось спросить. Только Юзуру не предполагал, что катать он должен тот же образ, я полагаю...
Культурные различия.

Ну не знаю... музыка же не принадлежит Плющенко, ее вполне можно было взять и вообще без какой-то привязки к Плющенко. По мне так вполне логично Плющенко мыслил в данном случае.

Во всяком случае если бы у меня спросили разрешения тоже делать таблицы-превью по ЮГП, я бы ожидал увидеть либо схожую тематику таблиц, но с другим оформлением, либо наоборот, другую тематику, но с похожим оформлением. Потому что если делать что-то принципиально другое, то и спрашивать нет смысла, не принадлежит же мне сам по себе формат превью в виде таблиц))
(понятно, что сравнение натянутое, просто взял первое, что пришло в голову и связано со мной, чтобы поставить себя на место Плющенко)

В общем, я бы на месте Плющенко тоже подумал, что Ханю хочет не только музыку ту же взять, но и еще что-то, тот же образ Нижинского, например.

Отредактировано vaprol (07.11.2018 13:15:27)

+2

87

#p634668,vaprol написал(а):
#p634654,peregrine_falcon написал(а):

Ну так как Плющенко для него идол и бог, то разрешения для Юзуру само собой полагалось спросить. Только Юзуру не предполагал, что катать он должен тот же образ, я полагаю...
Культурные различия.

Ну не знаю... музыка же не принадлежит Плющенко, ее вполне можно было взять и вообще без какой-то привязки к Плющенко. По мне так вполне логично Плющенко мыслил в данном случае.

Во всяком случае если бы у меня спросили разрешения тоже делать таблицы-превью по ЮГП, я бы ожидал увидеть либо схожую тематику таблиц, но с другим оформлением, либо наоборот, другую тематику, но с похожим оформлением. Потому что если делать что-то принципиально другое, то и спрашивать нет смысла, не принадлежит же мне сам по себе формат превью в виде таблиц))
(понятно, что сравнение натянутое, просто взял первое, что пришло в голову и связано со мной, чтобы поставить себя на место Плющенко)

В общем, я бы на месте Плющенко тоже подумал, что Ханю хочет не только музыку ту же взять, но и еще что-то, тот же образ Нижинского, например.

А у Джонни он что хотел взять?

0

88

#p634693,Tatmos написал(а):

А у Джонни он что хотел взять?

Ну как минимум я не знаю, спрашивал ли он что-то у Джонни.

0

89

#p634668,vaprol написал(а):
#p634654,peregrine_falcon написал(а):

Ну так как Плющенко для него идол и бог, то разрешения для Юзуру само собой полагалось спросить. Только Юзуру не предполагал, что катать он должен тот же образ, я полагаю...
Культурные различия.

Ну не знаю... музыка же не принадлежит Плющенко, ее вполне можно было взять и вообще без какой-то привязки к Плющенко. По мне так вполне логично Плющенко мыслил в данном случае.

Во всяком случае если бы у меня спросили разрешения тоже делать таблицы-превью по ЮГП, я бы ожидал увидеть либо схожую тематику таблиц, но с другим оформлением, либо наоборот, другую тематику, но с похожим оформлением. Потому что если делать что-то принципиально другое, то и спрашивать нет смысла, не принадлежит же мне сам по себе формат превью в виде таблиц))
(понятно, что сравнение натянутое, просто взял первое, что пришло в голову и связано со мной, чтобы поставить себя на место Плющенко)

В общем, я бы на месте Плющенко тоже подумал, что Ханю хочет не только музыку ту же взять, но и еще что-то, тот же образ Нижинского, например.

Для меня это был вопрос с самого начала  :rolleyes:

0

90

Если Юдзуру и упомянул Нижинского, то просто как название программы Плющенко. С чего он должен катать именно позы Нижинского?  Программа Ханью шикарная, и хореография тоже. Плющенко тот еще "специалист" по хореографии и по "ломаным" позам. Ему в кои то веки поставили хорошую программу, которую он выучил, теперь он других решил учить. Не надо учить ни Ханю, ни Ше Линн Бурн.
Программу Ханью не трогать, это шедевр. Для меня фигуры Плющенко и Ханю несопоставимые по таланту, по значимости. Первый - просто отличный спортсмен, ну пусть великий, но только спортсмен. Ханю - больше, чем спортсмен, уникальный артист, уникальная личность, всегда и во всем стремящийся достичь совершенства.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 3