FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Тарусина. Часть 1


Анна Тарусина. Часть 1

Сообщений 31 страница 60 из 166

1

Тарусина Анна Сергеевна

Победитель Inge Solar Memorial - Alpen Trophy 2018 🥇

http://s9.uploads.ru/JE5bt.jpg

Дата рождения: 24 января 2003 года (Москва)
Рост: 159 см
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Сергей Давыдов, Елена Буянова
Хореограф: Виктория Бондаренко, Сергей Вербилло, Ирина Тагаева

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101098.htm

по словам Давыдова Анна Тарусина возможно приняла решение о завершении карьеры.
Из Инстаграма Самохвалова
https://www.instagram.com/p/B21WFVCo6Au … t1821f51tp

+

https://sun9-66.userapi.com/c855624/v855624759/fea87/idGWxhlPJAM.jpg

Отредактировано coolcool (03.07.2019 12:26:49)

+8

31

Ане удачи и жизнь на фк не заканчивается  8-)

А молодым тренерам поучиться давать интервью   :sceptic:

+7

32

#p1135065,Коварные +8 написал(а):

А молодым тренерам поучиться давать интервью   :sceptic:

Это Давыдов - молодой тренер?  %-)

+2

33

#p1135072,Kelly написал(а):
#p1135065,Коварные +8 написал(а):

А молодым тренерам поучиться давать интервью   :sceptic:

Это Давыдов - молодой тренер?  %-)

Ну по сравнению с Мишиным, то для меня да  :D

+1

34

Очень жаль, если Аня действительно решила закончить. Безотносительно к тому, что с ней случилось, мне нравится её катание. Ну, а то, что она смогла восстановиться после таких повреждений, заслуживает огромнейшего уважения.
  Но решать только ей, т.к. только она знает чего это стоит.
В любом случае, удачи Ане, в спорте, но если закончит, то в обычной жизни.

+12

35

А может это ещё не точно? В конце концов сама Аня пока не объявила, только сказала о пропуске из-за учёбы.
Хотя в нынешней конкурентной ситуации, да когда ещё есть проблемы с мотивацией, впрячься обратно будет не просто.

+2

36

Тарусина объявила тренеру о завершении карьеры
https://rsport.ria.ru/20190925/1559111487.html

+1

37

Жаль, очень яркая девушка. С интересом наблюдала за ее выступлениями. Успехов Анне в ее дальнейшем пути!

+7

38

#p1134920,MLidia0912 написал(а):
#p1134900,banami написал(а):
#p1134797,Nyura написал(а):

Аня закончила, Давыдов сказал.

https://rsport.ria.ru/20190925/1559111487.html

Тренеры как дети. Давыдову жаль своих потраченных сил, а не здоровья Ани.
У Ани столько рисков от занятия фк, что я бы решение одобрила, если оно принято.

Впечатление о Давыдове складывается так себе. Понимаю, что на фоне некоторых тренеров это фигня, но вот он о Вике высказывался, теперь о Ане

+17

39

#p1134930,ELENAATARBEKOVA написал(а):

Аню понимаю очень хорошо. Терпеть можно ради чего то. А у нее проблемы со здоровьем и неясные перспективы. Да и конкуренция зашкаливает. Конечно всегда жалко когда талантливая девочка заканчивает,годы ограничений и тренировок коту под хвост фактически...Но кататься через не могу тоже нельзя. Ане удаче в жизни.

Я думаю, что не коту под хвост, все равно были ведь какие-то достижения, несколько медалей собрала по юниорам. Плюс спорт вырабатывает характер.
А так, если вспомнить прошлый год, когда Аня была очень стабильна, а её запихивали под тех, кто валил. Думаю, это тоже сказалось

+4

40

#p1135072,Kelly написал(а):
#p1135065,Коварные +8 написал(а):

А молодым тренерам поучиться давать интервью   :sceptic:

Это Давыдов - молодой тренер?  %-)

может тренерам  еще  спрашивать у болельщиков- что  можно говорить, что нельзя.. Ничего Давыдов плохого не сказал- все как есть.

+4

41

#p1135493,Ticky написал(а):
#p1134920,MLidia0912 написал(а):
#p1134900,banami написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190925/1559111487.html

Тренеры как дети. Давыдову жаль своих потраченных сил, а не здоровья Ани.
У Ани столько рисков от занятия фк, что я бы решение одобрила, если оно принято.

Впечатление о Давыдове складывается так себе. Понимаю, что на фоне некоторых тренеров это фигня, но вот он о Вике высказывался, теперь о Ане

Вике это пошло на пользу.

+1

42

Это же по Ане была информация после аварии о риске отслаивания сетчатки, то есть риске ослепнуть в 15 лет? Она уже читает в очках. На этом фоне стенания тренера о зря потраченных силах выглядят смехотворно. Здоровый мужик, крепче будет.

+12

43

#p1135590,marina58 написал(а):

Это же по Ане была информация после аварии о риске отслаивания сетчатки, то есть риске ослепнуть в 15 лет? Она уже читает в очках. На этом фоне стенания тренера о зря потраченных силах выглядят смехотворно. Здоровый мужик, крепче будет.

Где вы увидели стенания? Тренер говорит, что жаль проделанной работы,  но так вышло, так ведь и Ане, наверняка жаль. Он должен был сказать, что- то типа, ну, решила и фиг с ней, не больно и хотелось?  Что вы от него конкретно хотели услышать в этом случае? Он сообщил, что спортсменка приняла такое решение и он его принимает, и ничего не может с этим поделать, хоть ему и жаль, что вся проделанная работа ни к чему не привела. Что не так? Тут прям все мастера дипломатии. Сколько ни читаю форум, ни один комментарий тренера по поводу завершения карьеры или перехода никого не удовлетворил ни разу.  Все нормально он сказал.

+12

44

#p1135590,marina58 написал(а):

Это же по Ане была информация после аварии о риске отслаивания сетчатки, то есть риске ослепнуть в 15 лет? Она уже читает в очках.

Интересно, как очки могут помочь, по-вашему, при проблемах с сетчаткой. Близорукость у неё, и очки Аня носила ещё до французского этапа.

+5

45

#p1136163,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1135590,marina58 написал(а):

Это же по Ане была информация после аварии о риске отслаивания сетчатки, то есть риске ослепнуть в 15 лет? Она уже читает в очках.

Интересно, как очки могут помочь, по-вашему, при проблемах с сетчаткой. Близорукость у неё, и очки Аня носила ещё до французского этапа.

Близорукость не отменяет проблем с сетчаткой.

+1

46

#p1136206,MLidia0912 написал(а):
#p1136163,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1135590,marina58 написал(а):

Это же по Ане была информация после аварии о риске отслаивания сетчатки, то есть риске ослепнуть в 15 лет? Она уже читает в очках.

Интересно, как очки могут помочь, по-вашему, при проблемах с сетчаткой. Близорукость у неё, и очки Аня носила ещё до французского этапа.

Близорукость не отменяет проблем с сетчаткой.

Разумеется, более того, близорукие в большей степени подвержены возможным проблемам с сетчаткой. Только очки тут ни при чём вообще.

+3

47

#p1135620,Nyura написал(а):

Что вы от него конкретно хотели услышать в этом случае? Он сообщил, что спортсменка приняла такое решение и он его принимает, и ничего не может с этим поделать, хоть ему и жаль, что вся проделанная работа ни к чему не привела. Что не так?

Мог бы просто сказать, что она берет перерыв на сезон, дальше будет видно.
Аня сама официально нигде не озвучивала о том, что она решила закончить со спортом.

+6

48

#p1136255,мимоходом написал(а):

Мог бы просто сказать, что она берет перерыв на сезон, дальше будет видно.
Аня сама официально нигде не озвучивала о том, что она решила закончить со спортом.

Скорее всего, он и не в курсе был, что и где озвучивала Аня и какая версия официальная. Ему она сказала, что заканчивает, он и повторил.

+3

49

#p1136300,Lucky Star написал(а):
#p1136255,мимоходом написал(а):

Мог бы просто сказать, что она берет перерыв на сезон, дальше будет видно.
Аня сама официально нигде не озвучивала о том, что она решила закончить со спортом.

Скорее всего, он и не в курсе был, что и где озвучивала Аня и какая версия официальная. Ему она сказала, что заканчивает, он и повторил.

Cудя по тексту интервью, Самохвалов ему Анин инстаграм (или что там было) процитировал. Ну и вообще, если фигурист заканчивает, комильфо говорить (на широкую публику) про травмы и проблемы со здоровьем, а не "тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету". И лишний раз подтверждение, что они там затерроризировали девочек в переходном возрасте "борьбой с лишним весом".

Отредактировано galosha (26.09.2019 13:39:03)

+15

50

#p1136415,galosha написал(а):

затерроризировали девочек в переходном возрасте "борьбой с лишним весом".

скорее четверными и 3,5А

+6

51

#p1136415,galosha написал(а):
#p1136300,Lucky Star написал(а):
#p1136255,мимоходом написал(а):

Мог бы просто сказать, что она берет перерыв на сезон, дальше будет видно.
Аня сама официально нигде не озвучивала о том, что она решила закончить со спортом.

Скорее всего, он и не в курсе был, что и где озвучивала Аня и какая версия официальная. Ему она сказала, что заканчивает, он и повторил.

Cудя по тексту интервью, Самохвалов ему Анин инстаграм (или что там было) процитировал. Ну и вообще, если фигурист заканчивает, комильфо говорить (на широкую публику) про травмы и проблемы со здоровьем, а не "тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету". И лишний раз подтверждение, что они там затерроризировали девочек в переходном возрасте "борьбой с лишним весом".

Лишний раз подтверждение, что Давыдов

!

хреновый

Предупреждение по п. 4.2 Правил.
человек.

+4

52

#p1136213,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1136206,MLidia0912 написал(а):
#p1136163,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, как очки могут помочь, по-вашему, при проблемах с сетчаткой. Близорукость у неё, и очки Аня носила ещё до французского этапа.

Близорукость не отменяет проблем с сетчаткой.

Разумеется, более того, близорукие в большей степени подвержены возможным проблемам с сетчаткой. Только очки тут ни при чём вообще.

Аня говорила,  что на одном глазу отслоение и он не видит вообще. На другом у нее -5. Операцию нельзя делать пока.
Также у нее собрано по частям колено очень серьезно пострадавшее в аварии. И поставлена металлическая пластина в черепе после черепно-мозговой травмы тогда же. Уверена, что есть и другие проблемы характерные для любой фигуристки ее уровня.
То есть человек вот со всем вот этим долбился о тройные, учил четверные и триксель, шел на риск серьезной инвалидности все это время, а господин тренер донес до общественности, что спортсменка просто устала мало кушать и слила всю его работу. Тьфу!!  :mad: Давненько я такого цинизма от тренеров не встречала.

Отредактировано Lera (26.09.2019 16:22:52)

+30

53

#p1136415,galosha написал(а):
#p1136300,Lucky Star написал(а):
#p1136255,мимоходом написал(а):

Мог бы просто сказать, что она берет перерыв на сезон, дальше будет видно.
Аня сама официально нигде не озвучивала о том, что она решила закончить со спортом.

Скорее всего, он и не в курсе был, что и где озвучивала Аня и какая версия официальная. Ему она сказала, что заканчивает, он и повторил.

Cудя по тексту интервью, Самохвалов ему Анин инстаграм (или что там было) процитировал. Ну и вообще, если фигурист заканчивает, комильфо говорить (на широкую публику) про травмы и проблемы со здоровьем, а не "тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету". И лишний раз подтверждение, что они там затерроризировали девочек в переходном возрасте "борьбой с лишним весом".

Ну вот Губанову никто не терроризирует теперь. Однако на форуме только ленивый не написал про текущую форму с лишним весом. Понравился её прокат? 
ФК, как и любая из гимнастик, изначально предполагает борьбу с лишним весом.
Да и вообще спорт высоких достижений с этим связан неразрывно. А не хочешь, так или в шахматы или стрельбу. Там на вес ровно, если Господь умом и зрением, соответственно, не обидел.
Но если говорить об Ане, то я у неё особых проблем с весом не замечала. Там скорей всего большие проблемы со здоровьем после той аварии.

Отредактировано LGG (26.09.2019 16:32:55)

+4

54

#p1136944,LGG написал(а):
#p1136415,galosha написал(а):
#p1136300,Lucky Star написал(а):

Скорее всего, он и не в курсе был, что и где озвучивала Аня и какая версия официальная. Ему она сказала, что заканчивает, он и повторил.

Cудя по тексту интервью, Самохвалов ему Анин инстаграм (или что там было) процитировал. Ну и вообще, если фигурист заканчивает, комильфо говорить (на широкую публику) про травмы и проблемы со здоровьем, а не "тяжело, терпеть больше не может, нужно соблюдать вечную диету". И лишний раз подтверждение, что они там затерроризировали девочек в переходном возрасте "борьбой с лишним весом".

Ну вот Губанову никто не терроризирует теперь. Однако на форуме только ленивый не написал про текущую форму с лишним весом. Понравился её прокат? 
ФК, как и любая из гимнастик, изначально предполагает борьбу с лишним весом.
Да и вообще спорт высоких достижений с этим связан неразрывно. А не хочешь, так или в шахматы или стрельбу. Там на вес ровно, если Господь умом и зрением, соответственно, не обидел.
Но если говорить об Ане, то я у неё особых проблем с весом не замечала. Там скорей всего большие проблемы со здоровьем после той аварии.

Губанову все равно не усушить до Нугумановой той же, не вогнав в проблемы со здоровьем. Борьба с лишним весом не обязательно должна быть фанатичной и поддерживаться исключительно голоданием. А из стана того же ЦСКА разговор идет все время о "не жрать". И когда взрослая фигура только формируется можно и подождать, организм сам поймет как ему быть, если его голодом не морить в этот момент.

+5

55

#p1136944,LGG написал(а):

Но если говорить об Ане, то я у неё особых проблем с весом не замечала. Там скорей всего большие проблемы со здоровьем после той аварии.

Она учила четверные. Не знаю, сама хотела или тренер подталкивал, но с нормальным телом и весом их не прыгнуть. Диеты приходилось держать, вероятно, не чтобы текущую хорошую форму поддерживать, а чтобы облегчиться до веса условной Самоделкиной. Это мои предположения.
Давыдов уже в недавнем интервью заявил, что самая смелая в группе -Самоделкина. После чего показали несчастную Аню, которая признавалась, что побаивается четверных. Я еще тогда подумала "девочка, да чтобы с твоим здоровьем вообще в фк остаться - надо смелости воз и тележку, а ты на четверные заходишь, да ты сумасшедше-смелая, чего ты стесняешься?". А чего бы Самоделкиной не быть смелой? Она ребенок, не пережила и десятой доли того что выпало на долю Ани, подрастет - посмотрим останется ли такой же смелой. Вот чтобы после такой аварии и с такими последствиями для здоровья выдти на лед, восстановить все тройные, каскады, вращения, браться за четверные и триксель - вот где нужна настоящая смелость, может быть даже одержимость фигурным катанием. Давыдов этого не понимает? Или что?

Отредактировано Lera (26.09.2019 16:48:19)

+34

56

#p1136987,Lera написал(а):
#p1136944,LGG написал(а):

Но если говорить об Ане, то я у неё особых проблем с весом не замечала. Там скорей всего большие проблемы со здоровьем после той аварии.

Она учила четверные. Не знаю, сама хотела или тренер подталкивал, но с нормальным телом и весом их не прыгнуть. Диеты приходилось держать, вероятно, не чтобы текущую хорошую форму поддерживать, а чтобы облегчиться до веса условной Самоделкиной. Это мои предположения.
Давыдов уже в недавнем интервью заявил, что самая смелая в группе -Самоделкина. После чего показали несчастную Аню, котораяпризнавалась что побаивается четверных. Я еще тогда подумала "девочка, да чтобы с твоим здоровьем вообще в фк остаться надо смелости воз и тележку, а ты на четверные заходишь, да ты сумасшедше-смелая, чего ты стесняешься?". А чего бы Самоделкиной не быть смелой? Она ребенок, не пережила и десятой доли того что выпало на долю Ани, подрастет - посмотрим останется ли такой же смелой. Вот чтобы после такой аварии и с такими последствиями для здоровья выдти на лед, восстановить все тройные, каскады, вращения, браться за четверные и триксель - вот где нужна настоящая смелость, может быть даже одержимость фигурным катанием. Давыдов этого не понимает? Или что?

Не знаю. По мне так Давыдов обычный мужик-тренер без особых церемоний. Мог бы сказать помягче, учитывая, что в ту аварию они с Аней попали вместе. Но это чисто по человечески. А он сказал именно как тренер. Но и опять же, никто не знает их личного разговора с Аней, что и как она говорила. Может именно так и говорила, как он сказал. Назвала вещи своими именами.

+2

57

#p1136987,Lera написал(а):
#p1136944,LGG написал(а):

Но если говорить об Ане, то я у неё особых проблем с весом не замечала. Там скорей всего большие проблемы со здоровьем после той аварии.

Она учила четверные. Не знаю, сама хотела или тренер подталкивал, но с нормальным телом и весом их не прыгнуть. Диеты приходилось держать, вероятно, не чтобы текущую хорошую форму поддерживать, а чтобы облегчиться до веса условной Самоделкиной. Это мои предположения.
Давыдов уже в недавнем интервью заявил, что самая смелая в группе -Самоделкина. После чего показали несчастную Аню, которая признавалась, что побаивается четверных. Я еще тогда подумала "девочка, да чтобы с твоим здоровьем вообще в фк остаться - надо смелости воз и тележку, а ты на четверные заходишь, да ты сумасшедше-смелая, чего ты стесняешься?". А чего бы Самоделкиной не быть смелой? Она ребенок, не пережила и десятой доли того что выпало на долю Ани, подрастет - посмотрим останется ли такой же смелой. Вот чтобы после такой аварии и с такими последствиями для здоровья выдти на лед, восстановить все тройные, каскады, вращения, браться за четверные и триксель - вот где нужна настоящая смелость, может быть даже одержимость фигурным катанием. Давыдов этого не понимает? Или что?

Он, видимо, хочет свою Сашу Трусову. Чтобы сигала четверные, потому что ей это самой нужно, изнутри. А Саша такая одна. Даже Аня Щ признавалась, что четверные делать тяжело. Да что там, ЭТ говорила, что перед четверыми присутствует страх, и нужно от него избавиться, в том числе - окружением, где все прыгают четверные". А не то, что "вот эта смелая, а эта - трусиха".

+5

58

#p1137020,LGG написал(а):

Может именно так и говорила, как он сказал. Назвала вещи своими именами.

Совершенно ведь не обязательно было передавать этот разговор. Сама-то Аня широкой общественности другое сказала.

+10

59

#p1137048,Ticky написал(а):
#p1136987,Lera написал(а):
#p1136944,LGG написал(а):

Но если говорить об Ане, то я у неё особых проблем с весом не замечала. Там скорей всего большие проблемы со здоровьем после той аварии.

Она учила четверные. Не знаю, сама хотела или тренер подталкивал, но с нормальным телом и весом их не прыгнуть. Диеты приходилось держать, вероятно, не чтобы текущую хорошую форму поддерживать, а чтобы облегчиться до веса условной Самоделкиной. Это мои предположения.
Давыдов уже в недавнем интервью заявил, что самая смелая в группе -Самоделкина. После чего показали несчастную Аню, которая признавалась, что побаивается четверных. Я еще тогда подумала "девочка, да чтобы с твоим здоровьем вообще в фк остаться - надо смелости воз и тележку, а ты на четверные заходишь, да ты сумасшедше-смелая, чего ты стесняешься?". А чего бы Самоделкиной не быть смелой? Она ребенок, не пережила и десятой доли того что выпало на долю Ани, подрастет - посмотрим останется ли такой же смелой. Вот чтобы после такой аварии и с такими последствиями для здоровья выдти на лед, восстановить все тройные, каскады, вращения, браться за четверные и триксель - вот где нужна настоящая смелость, может быть даже одержимость фигурным катанием. Давыдов этого не понимает? Или что?

Он, видимо, хочет свою Сашу Трусову. Чтобы сигала четверные, потому что ей это самой нужно, изнутри. А Саша такая одна. Даже Аня Щ признавалась, что четверные делать тяжело. Да что там, ЭТ говорила, что перед четверыми присутствует страх, и нужно от него избавиться, в том числе - окружением, где все прыгают четверные". А не то, что "вот эта смелая, а эта - трусиха".

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

+7

60

#p1137180,galosha написал(а):

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

У всех все-таки по-разному, я про психологию, разумеется.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Тарусина. Часть 1