FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Тарусина. Часть 1


Анна Тарусина. Часть 1

Сообщений 61 страница 90 из 166

1

Тарусина Анна Сергеевна

Победитель Inge Solar Memorial - Alpen Trophy 2018 🥇

http://s9.uploads.ru/JE5bt.jpg

Дата рождения: 24 января 2003 года (Москва)
Рост: 159 см
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Сергей Давыдов, Елена Буянова
Хореограф: Виктория Бондаренко, Сергей Вербилло, Ирина Тагаева

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101098.htm

по словам Давыдова Анна Тарусина возможно приняла решение о завершении карьеры.
Из Инстаграма Самохвалова
https://www.instagram.com/p/B21WFVCo6Au … t1821f51tp

+

https://sun9-66.userapi.com/c855624/v855624759/fea87/idGWxhlPJAM.jpg

Отредактировано coolcool (03.07.2019 12:26:49)

+8

61

У Ани же  ещё была тяжёлая травма летом, из-за которой она не участвовала на юниорских ОП? Может, на разучивании четверного и травмировалась?

Отредактировано Lika (26.09.2019 17:55:05)

+1

62

#p1137184,Asya1993 написал(а):
#p1137180,galosha написал(а):

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

У всех все-таки по-разному, я про психологию, разумеется.

Это не психология, это физиология. Когда чувство равновесия нарушено, автоматически появляется и чувство опасности, которое рождает страх. Вот в обычной жизни, когда вдруг лет в 14-15 вдруг начинаешь бояться высоты, хотя до этого запросто, с балкона 9 этажа перегибаясь, смотрела на соседского кота на балконе снизу. Хотя, конечно, справляются с этими изменениями все по-разному.

+12

63

Видела Аню в прошлом году на этапе Кубка России. Очень понравилась, собственно говоря, понравилась больше всех, кто там был, - у нее в катании был драйв, энергетика, а я это люблю. И она очень худенькая( со стороны не всегда понятно, естественная ли это конституция для человека, или жесткая диета, очевидно, тут второе(((
Конечно, фигурное катание теряет талантливую фигуристку, но в любом случае, здоровье важнее, так что решение, имхо, правильное. Про дтп тоже раньше читала - остаться после такого в самом по себе небезопасном спорте изначально очень спорная идея.

+5

64

#p1137180,galosha написал(а):
#p1137048,Ticky написал(а):
#p1136987,Lera написал(а):

Она учила четверные. Не знаю, сама хотела или тренер подталкивал, но с нормальным телом и весом их не прыгнуть. Диеты приходилось держать, вероятно, не чтобы текущую хорошую форму поддерживать, а чтобы облегчиться до веса условной Самоделкиной. Это мои предположения.
Давыдов уже в недавнем интервью заявил, что самая смелая в группе -Самоделкина. После чего показали несчастную Аню, которая признавалась, что побаивается четверных. Я еще тогда подумала "девочка, да чтобы с твоим здоровьем вообще в фк остаться - надо смелости воз и тележку, а ты на четверные заходишь, да ты сумасшедше-смелая, чего ты стесняешься?". А чего бы Самоделкиной не быть смелой? Она ребенок, не пережила и десятой доли того что выпало на долю Ани, подрастет - посмотрим останется ли такой же смелой. Вот чтобы после такой аварии и с такими последствиями для здоровья выдти на лед, восстановить все тройные, каскады, вращения, браться за четверные и триксель - вот где нужна настоящая смелость, может быть даже одержимость фигурным катанием. Давыдов этого не понимает? Или что?

Он, видимо, хочет свою Сашу Трусову. Чтобы сигала четверные, потому что ей это самой нужно, изнутри. А Саша такая одна. Даже Аня Щ признавалась, что четверные делать тяжело. Да что там, ЭТ говорила, что перед четверыми присутствует страх, и нужно от него избавиться, в том числе - окружением, где все прыгают четверные". А не то, что "вот эта смелая, а эта - трусиха".

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

Кстати и в недавнем интервью  Даванковой тоже есть про то, что ей стало страшно с взрослением на выбросах. Организм  по-разному реагирует на изменения, страх это самая естественная животная реакция. Он включается автоматически.

0

65

#p1137184,Asya1993 написал(а):
#p1137180,galosha написал(а):

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

У всех все-таки по-разному, я про психологию, разумеется.

По-разному в итоге пока только у Туктамышевой сложилось. А тех, кто казалось прошел этот период без потерь , накрыло в 19. У Лизы тоже был серьезный пубертат, но вот именно до появления чувства страха дело не дошло.  Вес устаканивается как раз, а вот изменения в психологии остаются.
Естественная защитная реакция женского организма.

Отредактировано MLidia0912 (26.09.2019 19:58:57)

+3

66

#p1137348,MLidia0912 написал(а):

По-разному в итоге пока толькр у Туктамышево

У нас все фигуристки боятся прыжков после 17? Об этом же речь.

+1

67

#p1137349,Asya1993 написал(а):
#p1137348,MLidia0912 написал(а):

По-разному в итоге пока толькр у Туктамышево

У нас все фигуристки боятся прыжков после 17? Об этом же речь.

Это серьезный вопрос, так сразу не ответишь, нужно исследования проводить.

+2

68

#p1137348,MLidia0912 написал(а):
#p1137184,Asya1993 написал(а):
#p1137180,galosha написал(а):

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

У всех все-таки по-разному, я про психологию, разумеется.

По-разному в итоге пока только у Туктамышевой сложилось. А тех, кто казалось прошел этот период без потерь , накрыло в 19. У Лизы тоже был серьезный пубертат, но вот именно до появления чувства страха дело не дошло.  Вес устаканивается как раз, а вот изменения в психологии остаются.
Естественная защитная реакция женского организма.

Я думаю и у Лизы все это было. Вестибулярке нужно время перестроиться.

+1

69

#p1137349,Asya1993 написал(а):
#p1137348,MLidia0912 написал(а):

По-разному в итоге пока толькр у Туктамышево

У нас все фигуристки боятся прыжков после 17? Об этом же речь.

Погорилая не боялась, мне кажется. она очень редко бабочки пускала, в основном скручивала тройные и падала. Алина, может, тоже такая, кстати.

+2

70

.

#p1136987,Lera написал(а):

Вот чтобы после такой аварии и с такими последствиями для здоровья выдти на лед, восстановить все тройные, каскады, вращения, браться за четверные и триксель - вот где нужна настоящая смелость, может быть даже одержимость фигурным катанием.

Или никому не нужное безрассудство. Вполне возможно, что её наконец-то убедили в том, что фк не даст ей ничего другого кроме неизбежной инвалидности.

#p1137020,LGG написал(а):

Не знаю. По мне так Давыдов обычный мужик-тренер без особых церемоний. Мог бы сказать помягче, учитывая, что в ту аварию они с Аней попали вместе. Но это чисто по человечески. А он сказал именно как тренер. Но и опять же, никто не знает их личного разговора с Аней, что и как она говорила. Может именно так и говорила, как он сказал. Назвала вещи своими именами.

Или она сама не хочет привлекать внимание к своим проблемам со здоровьем.

+4

71

#p1137440,Natalia написал(а):

Или никому не нужное безрассудство. Вполне возможно, что её наконец-то убедили в том, что фк не даст ей ничего другого кроме неизбежной инвалидности.

Может быть, но если это кто-то и сделал, то точно не обиженный Давыдов.

+5

72

#p1137348,MLidia0912 написал(а):
#p1137184,Asya1993 написал(а):
#p1137180,galosha написал(а):

"Трусихами"-то становятся как раз в 15-17, когда фигура меняется и вестибулярка под это дело должна устаканиться. Даша Паненкова, которая все прыжки во второй половине штамповала, в прошлом сезоне признавалась, что ей тройные стало страшно прыгать. Несмотря на окружение.

У всех все-таки по-разному, я про психологию, разумеется.

По-разному в итоге пока только у Туктамышевой сложилось. А тех, кто казалось прошел этот период без потерь , накрыло в 19. У Лизы тоже был серьезный пубертат, но вот именно до появления чувства страха дело не дошло.  Вес устаканивается как раз, а вот изменения в психологии остаются.
Естественная защитная реакция женского организма.

Очень даже дошло, она срывала КП почти каждый раз, у нее был психологический блок перед КП и именно страх. Ну прошло со временем. Главное это время дать. У нас же как человек теряет детскую безбашенность и кондиции, так его на пенсию рожать.

+8

73

#p1137446,Lera написал(а):

Может быть, но если это кто-то и сделал, то точно не обиженный Давыдов.

А он обиженный? Где это можно посмотреть? По-моему, он сказал, что Аня долго думала, прежде чем принять решение, колебалась, и он ей не мешал. Он не сказал о ней ничего плохого, сказал, что многое пережили вместе. Сожалеет об уходе. Что все на него набросились? Забыл сказать про букет?

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил

+1

74

#p1137440,Natalia написал(а):

Или она сама не хочет привлекать внимание к своим проблемам со здоровьем.

И поэтому Давыдов таким оригинальным способом решил её "проводить"? Не привлекая внимания к здоровью.

+8

75

#p1137451,Lera написал(а):

Очень даже дошло, она срывала КП почти каждый раз, у нее был психологический блок перед КП и именно страх. Ну прошло со временем. Главное это время дать. У нас же как человек теряет детскую безбашенность и кондиции, так его на пенсию рожать.

Давыдов отправил Аню на пенсию или рожать? Причем тут вообще это?

+1

76

#p1137451,Lera написал(а):
#p1137348,MLidia0912 написал(а):
#p1137184,Asya1993 написал(а):

У всех все-таки по-разному, я про психологию, разумеется.

По-разному в итоге пока только у Туктамышевой сложилось. А тех, кто казалось прошел этот период без потерь , накрыло в 19. У Лизы тоже был серьезный пубертат, но вот именно до появления чувства страха дело не дошло.  Вес устаканивается как раз, а вот изменения в психологии остаются.
Естественная защитная реакция женского организма.

Очень даже дошло, она срывала КП почти каждый раз, у нее был психологический блок перед КП и именно страх. Ну прошло со временем. Главное это время дать. У нас же как человек теряет детскую безбашенность и кондиции, так его на пенсию рожать.

Вроде как все, решившие на пенсию и далее, приняли решение сами. Радионову, Погорилую, Цурскую и далее по списку кто куда гнал? Сотскову ту же?

+3

77

#p1137440,Natalia написал(а):

Или она сама не хочет привлекать внимание к своим проблемам со здоровьем.

Поэтому в инстаграме она написала, что пропускает сезон по причине "здоровье и я заканчиваю экстернат" и ни слова о том, как ей тяжело соблюдать диету.

+3

78

#p1137473,Black Lily написал(а):
#p1137451,Lera написал(а):
#p1137348,MLidia0912 написал(а):

По-разному в итоге пока только у Туктамышевой сложилось. А тех, кто казалось прошел этот период без потерь , накрыло в 19. У Лизы тоже был серьезный пубертат, но вот именно до появления чувства страха дело не дошло.  Вес устаканивается как раз, а вот изменения в психологии остаются.
Естественная защитная реакция женского организма.

Очень даже дошло, она срывала КП почти каждый раз, у нее был психологический блок перед КП и именно страх. Ну прошло со временем. Главное это время дать. У нас же как человек теряет детскую безбашенность и кондиции, так его на пенсию рожать.

Вроде как все, решившие на пенсию и далее, приняли решение сами. Радионову, Погорилую, Цурскую и далее по списку кто куда гнал? Сотскову ту же?

Их гнали выдавать максимум и сверх того в разгар перестройки организма. И успешно загнали. Разве нет?

+4

79

Их гнали на то, что они могли. Когда гонят на то, что не могут, это немного иначе выглядит.

+4

80

#p1137020,LGG написал(а):

Не знаю. По мне так Давыдов обычный мужик-тренер без особых церемоний. Мог бы сказать помягче, учитывая, что в ту аварию они с Аней попали вместе. Но это чисто по человечески. А он сказал именно как тренер.

А что тренеры - особая каста, которые прежде всего должны жалеть свою работу, а не девушку, чье здоровье сильно пострадало после аварии, поставив под сомнение возможность продолжения спортивной карьеры с самого начала? Его жизнь в фигурном катании с уходом Ани не заканчивается, он продолжает работать на катке, , а вот у Ани впереди одна неопределенность, поскольку в течение многих лет вся ее жизнь была подчинена фигурному катанию. Вот о чем нужно думать в первую очередь, если ты выбрал профессию наставника, а не жалеть себя, бедного.

+10

81

#p1137457,Nyura написал(а):
#p1137446,Lera написал(а):

Может быть, но если это кто-то и сделал, то точно не обиженный Давыдов.

А он обиженный? Где это можно посмотреть? По-моему, он сказал, что Аня долго думала, прежде чем принять решение, колебалась, и он ей не мешал. Он не сказал о ней ничего плохого, сказал, что многое пережили вместе. Сожалеет об уходе. Что все на него набросились? Забыл сказать про букет?

Я не считаю, что сказать "спортсменка завершила карьеру потому что устала сидеть на диетах" - это не сказать ничего плохого в данной ситуации. Это не просто плохое, это унизительное.  Выше я свою позицию вполне объяснила.

+9

82

#p1137817,Lera написал(а):
#p1137457,Nyura написал(а):
#p1137446,Lera написал(а):

Может быть, но если это кто-то и сделал, то точно не обиженный Давыдов.

А он обиженный? Где это можно посмотреть? По-моему, он сказал, что Аня долго думала, прежде чем принять решение, колебалась, и он ей не мешал. Он не сказал о ней ничего плохого, сказал, что многое пережили вместе. Сожалеет об уходе. Что все на него набросились? Забыл сказать про букет?

Я не считаю, что сказать "спортсменка завершила карьеру потому что устала сидеть на диетах" - это не сказать ничего плохого в данной ситуации. Это не просто плохое, это унизительное.  Выше я свою позицию вполне объяснила.

И что в этом унизительного? Сидеть вечно на диетах не менее изнурительно,  чем бороться с травмами.Травму хотя бы можно залечить, а от диеты не избавишься, пока ты в этом спорте.

+1

83

#p1137822,Nyura написал(а):
#p1137817,Lera написал(а):
#p1137457,Nyura написал(а):

А он обиженный? Где это можно посмотреть? По-моему, он сказал, что Аня долго думала, прежде чем принять решение, колебалась, и он ей не мешал. Он не сказал о ней ничего плохого, сказал, что многое пережили вместе. Сожалеет об уходе. Что все на него набросились? Забыл сказать про букет?

Я не считаю, что сказать "спортсменка завершила карьеру потому что устала сидеть на диетах" - это не сказать ничего плохого в данной ситуации. Это не просто плохое, это унизительное.  Выше я свою позицию вполне объяснила.

И что в этом унизительного? Сидеть вечно на диетах не менее изнурительно,  чем бороться с травмами.Травму хотя бы можно залечить, а от диеты не избавишься, пока ты в этом спорте.

Простите, я выше написала два отчетливых поста на эту тему. Если вам действительно интересна моя позиция, почитайте, пожалуйста, там все изложено.
И какую, простите, травму можно залечить у Ани? Отсутствующее зрение на одном глазу и очень плохое на другом? Нет, нельзя залечить пока не закончится период роста. Пластину железную из головы тоже не вынут, одному богу известно какие последствия остались от той ЧМТ. Сомневаюсь так же, что можно залечить колено после всех этих операций, учитывая,  что на него все время идет прыжковая (и не только) нагрузка. Необходимость не жрать видимо уже вообще ничего чтобы ухудеть себя для квадов (которые, как я понимаю, все-таки тренер требовал) до состояния условной Щербаковой - тоже конечно же не добавляет процессу жизнерадостности. Но это вот совсем не основное.

Отредактировано Lera (26.09.2019 23:36:11)

+5

84

#p1137817,Lera написал(а):

Я не считаю, что сказать "спортсменка завершила карьеру потому что устала сидеть на диетах" - это не сказать ничего плохого в данной ситуации. Это не просто плохое, это унизительное.

Тем более мы всегда видели Аню в отличной форме.

#p1137822,Nyura написал(а):

Травму хотя бы можно залечить

Вашими бы устами...

+5

85

#p1137738,riviere написал(а):
#p1137020,LGG написал(а):

Не знаю. По мне так Давыдов обычный мужик-тренер без особых церемоний. Мог бы сказать помягче, учитывая, что в ту аварию они с Аней попали вместе. Но это чисто по человечески. А он сказал именно как тренер.

А что тренеры - особая каста, которые прежде всего должны жалеть свою работу, а не девушку, чье здоровье сильно пострадало после аварии, поставив под сомнение возможность продолжения спортивной карьеры с самого начала? Его жизнь в фигурном катании с уходом Ани не заканчивается, он продолжает работать на катке, , а вот у Ани впереди одна неопределенность, поскольку в течение многих лет вся ее жизнь была подчинена фигурному катанию. Вот о чем нужно думать в первую очередь, если ты выбрал профессию наставника, а не жалеть себя, бедного.

Аня ушла очень вовремя,  в 16, когда еще можно наверстать упущенное в образовании и выстроить свою жизнь как хочется. А не когда тебе энное количество лет, потраченных практически в холостую, без шансов пробиться наверх. Плюс все проблемы со здоровьем. И где вы все прочитали, что он себя жалеет? Можно цитату? Такое ощущение, что интервью не читали, но осудить непременно надо.

+1

86

#p1137833,Nyura написал(а):

И где вы все прочитали, что он себя жалеет? Можно цитату?

А кто писал, что она себя жалеет?
Но взрослый человек, мужчина к тому же, мог бы проявить понимание и такт.

+4

87

#p1137824,Lera написал(а):

Простите, я выше написала два отчетливых поста на эту тему. Если вам действительно интересна моя позиция, почитайте, пожалуйста, там все изложено.
И какую, простите, травму можно залечить у Ани? Отсутствующее зрение на одном глазу и очень плохое на другом? Нет, нельзя залечить пока не закончится период роста. Пластину железную из головы тоже не вынут, одному богу известно какие последствия остались от той ЧМТ. Сомневаюсь так же, что можно залечить колено после всех этих операций, учитывая,  что на него все время идет прыжковая (и не только) нагрузка. Необходимость не жрать видимо уже вообще ничего чтобы ухудеть себя для квадов (которые, как я понимаю, все-таки тренер требовал) до состояния условной Щербаковой - тоже конечно же не добавляет процессу жизнерадостности. Но это вот совсем не основное.

Травмы Ани не связаны непосредственно с занятиями ФК и не являются следствием тренировок под руководством Давыдова. Это результат ДТП. По хорошему, Давыдов не должен был вообще разрешать ей тренироваться после этого. С такими травмами - только ЛФК. А насчет диеты - Аня худенькая, но вы уверены,  что она такая именно от природы, а не благодаря собственным усилиям? Ей 16, в этом возрасте у всех возникают те или иные проблемы с весом.

+1

88

#p1137833,Nyura написал(а):
#p1137738,riviere написал(а):
#p1137020,LGG написал(а):

Не знаю. По мне так Давыдов обычный мужик-тренер без особых церемоний. Мог бы сказать помягче, учитывая, что в ту аварию они с Аней попали вместе. Но это чисто по человечески. А он сказал именно как тренер.

А что тренеры - особая каста, которые прежде всего должны жалеть свою работу, а не девушку, чье здоровье сильно пострадало после аварии, поставив под сомнение возможность продолжения спортивной карьеры с самого начала? Его жизнь в фигурном катании с уходом Ани не заканчивается, он продолжает работать на катке, , а вот у Ани впереди одна неопределенность, поскольку в течение многих лет вся ее жизнь была подчинена фигурному катанию. Вот о чем нужно думать в первую очередь, если ты выбрал профессию наставника, а не жалеть себя, бедного.

Аня ушла очень вовремя,  в 16, когда еще можно наверстать упущенное в образовании и выстроить свою жизнь как хочется. А не когда тебе энное количество лет, потраченных практически в холостую, без шансов пробиться наверх. Плюс все проблемы со здоровьем. И где вы все прочитали, что он себя жалеет? Можно цитату? Такое ощущение, что интервью не читали, но осудить непременно надо.

Интервью читали. Читали как о спортсменке не сказано почти ничего хорошего, зато очень жалко огромной проделанной работы.
У него больше таких  как Анна не будет никогда. Вот чтобы так из-под самосвала вернуться на лед, почти без зрения, с кучей хроники и с такой самоотдачей и смелостью идти на восстановление, придти в такую форму и так кататься..Терпеть что тебе новисами в нос тычут впридачу. Аня правильно сделала что закончила, это правла было дико опасно для нее. Но она никак не заслужила такого на прощание. Она уникальная девочка, стойкий оловянный солдатик, он не понимает какую спортсменку потерял, у него квады глаза, ум и совесть застилают, имхо.

Предупреждение по п. 4.2 Правил

+19

89

#p1137838,Kelly написал(а):

А кто писал, что она себя жалеет?
Но взрослый человек, мужчина к тому же, мог бы проявить понимание и такт.

Нет, пишут, что себя жалеет Давыдов. Я и спрашиваю: где это написано? Он и проявил понимание, сказал, что это Анино продуманное решение. Такта, может, не хватило, но мужчины на это смотрят проще.

0

90

По хорошему и по мужски Давыдов должен был сказать что то типа - мы с Аней много прошли, она боец, но иногда обстоятельства непреодолимы. Я был рад с ней работать, желаю ей успеха и готов всегда помочь. Все!

+36


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Тарусина. Часть 1