FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Тарусина. Часть 1


Анна Тарусина. Часть 1

Сообщений 91 страница 120 из 166

1

Тарусина Анна Сергеевна

Победитель Inge Solar Memorial - Alpen Trophy 2018 🥇

http://s9.uploads.ru/JE5bt.jpg

Дата рождения: 24 января 2003 года (Москва)
Рост: 159 см
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Сергей Давыдов, Елена Буянова
Хореограф: Виктория Бондаренко, Сергей Вербилло, Ирина Тагаева

Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101098.htm

по словам Давыдова Анна Тарусина возможно приняла решение о завершении карьеры.
Из Инстаграма Самохвалова
https://www.instagram.com/p/B21WFVCo6Au … t1821f51tp

+

https://sun9-66.userapi.com/c855624/v855624759/fea87/idGWxhlPJAM.jpg

Отредактировано coolcool (03.07.2019 12:26:49)

+8

91

#p1137843,Nyura написал(а):

По хорошему, Давыдов не должен был вообще разрешать ей тренироваться после этого.

Очень правильное замечание. Так он ей что, одолжение делал по-вашему, когда на квады гнал которые она побаивается?
Или говорил вот Самоделкина ничего не боится, не то что некоторые взрослые. Его мера ответственности за здоровье Ани огромна, этот вопрос и не тогал никто особо, там сложная ситуация и тем более он сам согласился продолжить тренировки, сам требовал результат, сам гнал на квады, но виноватой оказалась спортсменка, которая захотела кушать. Почему было не попрощаться по-человечески, сказать, что Аня невероятно  мужественный и смелый человек,  был рад работать с такой талантливой и стойкой спортсменкой, которая так много преодолела, но всему наступает предел и здоровье дороже? И что не работы вбуханной в спортсмена жаль, а спортсмена, потому тот вынужден завершить карьеру, которой отдал столько сил, времени и души.  Что, язык отсох бы?

Отредактировано Lera (26.09.2019 23:55:09)

+26

92

#p1137844,Lera написал(а):

Она уникальная девочка, стойкий оловянный солдатик, он не понимает какую спортсменку потерял, у него квады глаза, ум и совесть застилают, имхо.

Такое ощущение, что у вас к Давыдову что-то личное. Он не сказал ничего плохого, сожалеет, что Аня закончила. Должен был слезами обливаться публично? Наложить на себя епитимью? Озвучил не ту причину, которая вам нравится?

+9

93

#p1137852,Sweety написал(а):

По хорошему и по мужски Давыдов должен был сказать что то типа - мы с Аней много прошли, она боец, но иногда обстоятельства непреодолимы. Я был рад с ней работать, желаю ей успеха и готов всегда помочь. Все!

Сто плюсов вам. Коротко и точно.

+7

94

#p1137833,Nyura написал(а):

И где вы все прочитали, что он себя жалеет? Можно цитату? Такое ощущение, что интервью не читали, но осудить непременно надо.

Вот здесь.
"Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
А как еще следует понимать такие слова? И не слова о том, через что пришлось пройти этой девочке.

+5

95

#p1137856,Lera написал(а):

сам требовал результат, сам гнал на квады, но виноватой оказалась спортсменка, которая захотела кушать.

Он ее ни в чем не обвинял и виноватой не назначал. А насчет того, что результат требовал, так она и сама этого хотела, или он ее заставлял? Теперь Аня больше не хочет и решила поменять свою жизнь, но виноват Давыдов?

+1

96

#p1137866,riviere написал(а):
#p1137833,Nyura написал(а):

И где вы все прочитали, что он себя жалеет? Можно цитату? Такое ощущение, что интервью не читали, но осудить непременно надо.

Вот здесь.
"Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
А как еще следует понимать такие слова? И не слова о том, через что пришлось пройти этой девочке.

Только мне в этих фразах слышится Буянова?

+6

97

Только я слышу, что ему и Аниного труда жаль?

+14

98

#p1137870,Kelly написал(а):
#p1137866,riviere написал(а):
#p1137833,Nyura написал(а):

И где вы все прочитали, что он себя жалеет? Можно цитату? Такое ощущение, что интервью не читали, но осудить непременно надо.

Вот здесь.
"Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
А как еще следует понимать такие слова? И не слова о том, через что пришлось пройти этой девочке.

Только мне в этих фразах слышится Буянова?

Нет, я как раз вспомнила и ЕГ, и особенно - ТА...

+1

99

#p1137866,riviere написал(а):

"Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
А как еще следует понимать такие слова?

Если из приведенной фразы вы делаете заключение, что он жалеет себя, то у вас проблемы с понимание прочитанного текста. Он не сказал "Я сожалею, я потратил, мне жаль моего труда". По-моему, там написано слово мы.

0

100

#p1137872,Black Lily написал(а):

Только я слышу, что ему и Аниного труда жаль?

Не только, я об этом битый час пытаюсь донести мысль.

+1

101

#p1137876,Nyura написал(а):
#p1137866,riviere написал(а):

"Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
А как еще следует понимать такие слова?

Если из приведенной фразы вы делаете заключение, что он жалеет себя, то у вас проблемы с понимание прочитанного текста. Он не сказал"Я сожалею, я потратил, мне жаль моего труда". По-моему, там написано слово мы.

Мы (тренеры) всегда жалеем и далее по тексту. О себе он, о любимом.

+8

102

#p1137876,Nyura написал(а):

сли из приведенной фразы вы делаете заключение, что он жалеет себя, то у вас проблемы с понимание прочитанного текста. Он не сказал"Я сожалею, я потратил, мне жаль моего труда". По-моему, там написано слово мы.

Мы в этом контексте ясно обозначает тренерскую команду, членом которой Давыдов является. В других случаях было бы использовано – мы с Аней, она или просто -Аня. Меня вообще не интересует в этой ситуации сколько времени и сил потратил Давыдов, это его работа, а вот девочку безумно жалко.

+5

103

#p1137881,riviere написал(а):

Мы в этом контексте ясно обозначает тренерскую команду, членом которой Давыдов является. В других случаях было бы использовано – мы с Аней, она или просто -Аня. Меня вообще не интересует в этой ситуации сколько времени и сил потратил Давыдов, это его работа, а вот девочку безумно жалко.

Мы Николай Второй. Каждый видит то, что хочет видеть. А девочку надо не жалеть, а порадоваться за нее, до добра бы все это не довело. И за Давыдова тоже порадоваться, человек несколько лет каждый день под статьей ходил. Случись что с Аней,  мало бы ему не показалось.

0

104

#p1137883,Nyura написал(а):

И за Давыдова тоже порадоваться, человек несколько лет каждый день под статьей ходил. Случись что с Аней,  мало бы ему не показалось.

Разве не врачи дают разрешение на тренировки?

0

105

#p1137885,Kelly написал(а):

Разве не врачи дают разрешение на тренировки?

Вообще-то врачи. Но вы же знаете, какие у Ани последствия ДТП. Какой вменяемый врач даст разрешение? В любом случае, случись что на тренировке,  спрос в первую очередь с тренера.

0

106

#p1137889,Nyura написал(а):

Вообще-то врачи. Но вы же знаете, какие у Ани последствия ДТП. Какой вменяемый врач даст разрешение? В любом случае, случись что на тренировке,  спрос в первую очередь с тренера.

Не думаю, что Давыдов допустил бы её до тренировок без справки о допуске, он же не камикадзе.

+2

107

#p1137891,Kelly написал(а):

Не думаю, что Давыдов допустил бы её до тренировок без справки о допуске, он же не камикадзе.

С одним, практически ослепшим глазом и пластиной в голове? Уж не знаю, как она этот допуск получила, но случись что, он бы не сильно помог. Слава богу, что все обошлось для всех. Ане удачи, хорошо сдать экзамены и выбрать профессию по душе. У нее все получится. И здоровья по возможности, это самое главное.

+4

108

#p1137894,Nyura написал(а):
#p1137891,Kelly написал(а):

Не думаю, что Давыдов допустил бы её до тренировок без справки о допуске, он же не камикадзе.

С одним, практически ослепшим глазом и пластиной в голове? Уж не знаю, как она этот допуск получила, но случись что, он бы не сильно помог. Слава богу, что все обошлось для всех. Ане удачи, хорошо сдать экзамены и выбрать профессию по душе. У нее все получится. И здоровья по возможности, это самое главное.

Ваше предложение проводить Анну из фк радостным облегчением что никто не присел, а она еще шевелится - отклоняется.
Это еще более цинично, чем то, что сказал Давыдов.

+7

109

#p1137913,Lera написал(а):
#p1137894,Nyura написал(а):
#p1137891,Kelly написал(а):

Не думаю, что Давыдов допустил бы её до тренировок без справки о допуске, он же не камикадзе.

С одним, практически ослепшим глазом и пластиной в голове? Уж не знаю, как она этот допуск получила, но случись что, он бы не сильно помог. Слава богу, что все обошлось для всех. Ане удачи, хорошо сдать экзамены и выбрать профессию по душе. У нее все получится. И здоровья по возможности, это самое главное.

Ваше предложение проводить Анну из фк радостным облегчением что никто не присел, а она еще шевелится - отклоняется.
Это еще более цинично, чем то, что сказал Давыдов.

Вы бы предпочли, что бы она убилась об лед, а он присел? Ну да, это не цинично. Аня решила закончить, это может вам не нравиться, но это ее жизнь и ее решение. И это правильное решение.

+4

110

#p1137457,Nyura написал(а):

А он обиженный? Где это можно посмотреть?

да, он человек обиженный и озлобленный. Это можно посмотреть в интервью Гаджиевой с Давыдовым и  Александрой Кравцовой.

+1

111

#p1137872,Black Lily написал(а):

Только я слышу, что ему и Аниного труда жаль?

Смотрите общий контекст этой фразы:
"Специалист отметил, что в подобных ситуациях он всегда дает время спортсменке на размышление. "Мы всегда отправляем подумать, но речь не о маленьком ребенке в этой ситуации. И это решение Аня принимала очень долго. Говорила то "да", то "нет". Решение она это приняла, я не могу с этим ничего поделать, - добавил тренер. – Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
Тут по тексту явное противопоставление Ани и "мы", которое обозначает в данном контексте, видимо, тренерскую команду. Потому что эти мы сперва дают время на подумать, а потом сожалеют.
К тому же, в предложении "мы всегда сожалеем о подобном (уходе спортсмена), ведь потратили столько времени". Не может Аня входить в это "мы", потому что тут речь о повторяющемся событии, а не о разовом.
Тут речь исключительно о тренерах, которые вложили свои силы и теперь все впустую

А ещё тут противопоставление Ани и тренера. "Решение она приняла, я ничего не могу с этим поделать". То есть, неготовность принимать её решение (а далее по тексту про зря потраченное время, как причину для сожаления).
Вот и получается: она приняла решение, я ничего не могу с этим поделать, а ещё жаль времени, которое мы, тренеры, вложили.
Ну вот и получается такоэ

Отредактировано Ticky (27.09.2019 04:13:40)

+16

112

#p1137914,Nyura написал(а):

Аня решила закончить, это может вам не нравиться, но это ее жизнь и ее решение. И это правильное решение.

Здесь никто не возражал против решения Ани, если вы не заметили. Наоборот, многие говорили может и к лучшему, дико жаль терять такую талантливую спортсменку, но здоровье на волоске, лучше оставшееся сохранить все-таки. Это несколько иное, чем ваше "давайте порадуемся что ушла живая, а тренер не сел".
Не переводите стрелки на решение Ани. Ваши оппоненты осуждают не ее решение, а конкретный комментарий к нему Давыдова.

+3

113

Очень жаль, если Аня закончила. Так хотелось, чтобы проблемы со здоровьем остались в прошлом и Аня еще долго и успешно выступала.
В любом случае здоровья ей, удачи во всех начинаниях. И чтобы никогда больше в ее жизни не случалось подобного невезения.

+2

114

Нет слов, просто нет слов 🤬. Никогда такого не было и вот опять в спину фигуристу (с такими травмами!, пусть и не из-за фк) льется грязь 🤦. Спортсмены в пожизненном рабстве у тренеров что ли? Поразительно! Как будто они за свой счет тренируют, а не от государства получают зарплату за свой труд. Зла не хватает 😡. Заплатили - научил прыгать, вращаться и т.д. - свободен!
Почему в системе образования такого рабства нет??? В чем отличие??? Вот мы тратили время, учили, а она такая сякая лентяйка ушла в другую школу/вуз. Жесть, как она есть.

Ане - здоровья, прежде всего, и найти свою дорогу в жизни, успешную дорогу. Девочка очень сильная! Все у нее будет замечательно!

+7

115

#p1137894,Nyura написал(а):
#p1137891,Kelly написал(а):

Не думаю, что Давыдов допустил бы её до тренировок без справки о допуске, он же не камикадзе.

С одним, практически ослепшим глазом и пластиной в голове? Уж не знаю, как она этот допуск получила, но случись что, он бы не сильно помог. Слава богу, что все обошлось для всех. Ане удачи, хорошо сдать экзамены и выбрать профессию по душе. У нее все получится. И здоровья по возможности, это самое главное.

Кому бы помог? Допуск дают врачи после обязательной диспансеризации, которая проводится один раз в 6 месяцев. Обязательно. Без допуска спортсмена не допустят ни до тренировок, ни до стартов. Перед каждым стартом на заявке допуски проставляются в диспансере каждому спортсмену отдельно. Ответственность за допуск и здоровье лежит исключительно на врачах. Давыдов тут никаким боком вообще!

+4

116

#p1137843,Nyura написал(а):
#p1137824,Lera написал(а):

Простите, я выше написала два отчетливых поста на эту тему. Если вам действительно интересна моя позиция, почитайте, пожалуйста, там все изложено.
И какую, простите, травму можно залечить у Ани? Отсутствующее зрение на одном глазу и очень плохое на другом? Нет, нельзя залечить пока не закончится период роста. Пластину железную из головы тоже не вынут, одному богу известно какие последствия остались от той ЧМТ. Сомневаюсь так же, что можно залечить колено после всех этих операций, учитывая,  что на него все время идет прыжковая (и не только) нагрузка. Необходимость не жрать видимо уже вообще ничего чтобы ухудеть себя для квадов (которые, как я понимаю, все-таки тренер требовал) до состояния условной Щербаковой - тоже конечно же не добавляет процессу жизнерадостности. Но это вот совсем не основное.

Травмы Ани не связаны непосредственно с занятиями ФК и не являются следствием тренировок под руководством Давыдова. Это результат ДТП. По хорошему, Давыдов не должен был вообще разрешать ей тренироваться после этого. С такими травмами - только ЛФК. А насчет диеты - Аня худенькая, но вы уверены,  что она такая именно от природы, а не благодаря собственным усилиям? Ей 16, в этом возрасте у всех возникают те или иные проблемы с весом.

Как всегда тренер во всем виноват, никто насильно в фигурное катание не тащит

0

117

#p1137856,Lera написал(а):
#p1137843,Nyura написал(а):

По хорошему, Давыдов не должен был вообще разрешать ей тренироваться после этого.

Очень правильное замечание. Так он ей что, одолжение делал по-вашему, когда на квады гнал которые она побаивается?
Или говорил вот Самоделкина ничего не боится, не то что некоторые взрослые. Его мера ответственности за здоровье Ани огромна, этот вопрос и не тогал никто особо, там сложная ситуация и тем более он сам согласился продолжить тренировки, сам требовал результат, сам гнал на квады, но виноватой оказалась спортсменка, которая захотела кушать. Почему было не попрощаться по-человечески, сказать, что Аня невероятно  мужественный и смелый человек,  был рад работать с такой талантливой и стойкой спортсменкой, которая так много преодолела, но всему наступает предел и здоровье дороже? И что не работы вбуханной в спортсмена жаль, а спортсмена, потому тот вынужден завершить карьеру, которой отдал столько сил, времени и души.  Что, язык отсох бы?

А он достойно попращался, все остальные Ваши больные фантазии.

Бан на 3 суток за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+3

118

#p1137922,Ticky написал(а):
#p1137872,Black Lily написал(а):

Только я слышу, что ему и Аниного труда жаль?

Смотрите общий контекст этой фразы:
"Специалист отметил, что в подобных ситуациях он всегда дает время спортсменке на размышление. "Мы всегда отправляем подумать, но речь не о маленьком ребенке в этой ситуации. И это решение Аня принимала очень долго. Говорила то "да", то "нет". Решение она это приняла, я не могу с этим ничего поделать, - добавил тренер. – Мы всегда сожалеем о подобном, ведь столько времени потратили и столько работы сделано. Конечно, жаль труда, но такова жизнь".
Тут по тексту явное противопоставление Ани и "мы", которое обозначает в данном контексте, видимо, тренерскую команду. Потому что эти мы сперва дают время на подумать, а потом сожалеют.
К тому же, в предложении "мы всегда сожалеем о подобном (уходе спортсмена), ведь потратили столько времени". Не может Аня входить в это "мы", потому что тут речь о повторяющемся событии, а не о разовом.
Тут речь исключительно о тренерах, которые вложили свои силы и теперь все впустую

А ещё тут противопоставление Ани и тренера. "Решение она приняла, я ничего не могу с этим поделать". То есть, неготовность принимать её решение (а далее по тексту про зря потраченное время, как причину для сожаления).
Вот и получается: она приняла решение, я ничего не могу с этим поделать, а ещё жаль времени, которое мы, тренеры, вложили.
Ну вот и получается такоэ

 

#p1137917,Ёлочка написал(а):
#p1137457,Nyura написал(а):

А он обиженный? Где это можно посмотреть?

да, он человек обиженный и озлобленный. Это можно посмотреть в интервью Гаджиевой с Давыдовым и  Александрой Кравцовой.

По себе судите не надо.
И  да админы я на личности не перехожу. Просто мне надоело, что постоянно пользователи данного форума  клевещут на тренеров. Делая из них каких-то монстров. Что Тутберидзе, что Плющенко, что Давыдов делали все старались сделать для своих учеников

+4

119

#p1137917,Ёлочка написал(а):
#p1137457,Nyura написал(а):

А он обиженный? Где это можно посмотреть?

да, он человек обиженный и озлобленный. Это можно посмотреть в интервью Гаджиевой с Давыдовым и  Александрой Кравцовой.

Вот как мне нравится, когда навешивают ярлыки на совершенно незнакомого человека! Вы его лично знаете, что бы делать такие выводы? А, нет, не понравилось интервью. Вот так и рождаются слухи и сплетни, которые потом разносятся по всему интернету, и уже и не упомнит никто, кто запустил волну, а просто будут повторять как непреложный факт.  Короче, бедный Давыдов, высокоморальный женсовет ФСО вынес ему приговор.  Самое смешное, что и интервью с Гаджиевой, и комментарий Самохвалову по сути ничего негативного не несут, но если кому- то надо грязи, то он ее всегда отыщет, не хотелось бы приводить известную пословицу на этот счет.

Предупреждение по п.п. 4.2,4.3.

+4

120

#p1137885,Kelly написал(а):
#p1137883,Nyura написал(а):

И за Давыдова тоже порадоваться, человек несколько лет каждый день под статьей ходил. Случись что с Аней,  мало бы ему не показалось.

Разве не врачи дают разрешение на тренировки?

Конечно врачи, не просто осмотр врача, а углубленный мед.осмотр проходят все спортсмены.   С подобными последствиями травмы, я даже и не знаю, как можно допуск давать спортсмену. А без мед. допуска ее ни на одни соревнования не должны были  пустить, это непременное условие. Ответственность на враче, на тренере, врач не имеет права допускать по медпоказаниям, тренер не имеет права тренировать без разрешения врача. Очень интересно как они этот момент обходили?!

Ане хочу пожелать больших успехов во внеспортивной  деятельности, в первую  здоровье,чтобы не ухудшалось, образование получить достойное,  профессию интересную.А мне  эгоистично грустно от того что она уходит, она как фигуристка украсила бы и взрослое фигурное катание.  Но с таким характером, думаю, девушка в жизни не затеряется. Были бы мы в Америке, про нее можно было бы фильм снять (книгу написать), мотивирующий спортсменов  и обычных граждан не сдаваться  в любой ситуации.

Врачи, знаю, изучают этику и деонтологию, а почему тренерам не включить в  учебную программу ВУЗов такой курс, не помешало бы точно.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Тарусина. Часть 1