FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв


Андрей Мозалёв

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин .[color=navy]
[b] Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна)

Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/k49K15W.jpg

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrey/

Программы сезона 2020-2021 :
SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Отредактировано Lika (27.02.2021 11:11:08)

+45

91

#p1385901,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, народ, если всё так, как вы пишете, а пишете вы убедительно, это же полное безобразие. Это же напрямую ставит участников в неравное положение и влияет на результаты. Если Андрей отделался лёгкими потерями ГОЕ (хотя, как известно, на таких стартах мелочей не бывает) и лёгким испугом:) - то Юма, получается, из-за этих мягких бортов лишился шансов как минимум побороться с ним за лидерство в КП.

Почему неравное? Борта для всех одинаковы.
К тому же, были же тренировочные прокаты на этом льду? Можно было и подкорректировать заходы на прыжки, нет?

+1

92

#p1385989,elena k написал(а):
#p1385901,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, народ, если всё так, как вы пишете, а пишете вы убедительно, это же полное безобразие. Это же напрямую ставит участников в неравное положение и влияет на результаты. Если Андрей отделался лёгкими потерями ГОЕ (хотя, как известно, на таких стартах мелочей не бывает) и лёгким испугом:) - то Юма, получается, из-за этих мягких бортов лишился шансов как минимум побороться с ним за лидерство в КП.

Почему неравное? Борта для всех одинаковы.
К тому же, были же тренировочные прокаты на этом льду? Можно было и подкорректировать заходы на прыжки, нет?

У юниоров похоже опыта пока не хватает.

+1

93

#p1385997,М77 написал(а):

У юниоров похоже опыта пока не хватает.

А для чего тренеры? Вполне могли бы подсказать (подкорректировать), нет?

0

94

На ОИ-2018 сама площадка могла быть немного побольше . Как то по телику слышал в какой то программе посвященной шорт-треку что в Корее в связи с его огромной популярностью , ледовые площадки делают в верхней границе североамериканского стандарта , что бы при установке защитных матов , размер оставался в нижних границах предусматриваемых НХЛ 200х85 футов и соответствующими закруглениями бортов.

Тут видимо навесили на "какая есть" и площадка изначально именно НХЛ-овская.

Если каток изначально европейский (61 х 35-37 метров) то даже после навески матов , внутренний размер должен остаться больше чем стандарт НХЛ , а на таких фигуристам кататься привычно.

В общем странно....

Отредактировано opty (11.01.2020 13:15:29)

+1

95

#p1385921,Tatmos написал(а):
#p1385918,lisalapsa написал(а):
#p1385915,Tatmos написал(а):

А на ОИ не такие же были?

Учитывая как Скотт на них валялся, похоже, что такие же. Но про толщину и прочие параметры не знаю.

Ну вот и я помню широкие борта

Я помню и в Сочи, и в Корее ФК и шорт-трек были на одной арене, соответственно борты там были мягкими. Вроде жалоб не помню

0

96

#p1386013,Pumpkin написал(а):

Я помню и в Сочи, и в Корее ФК и шорт-трек были на одной арене, соответственно борты там были мягкими. Вроде жалоб не помню

В Сочи ледовая арена евро-стандарта изначально бОльшего размера , а в Корее "с учетом" навески матов (чуть выше писал). Здесь возможно не учли

+1

97

Учитывая, что ошибки были у Кагиямы и Андрея, а также замечание выказал Рылов, то предположу, что проблемы с бортами в бОльшей степени коснулись тех фигуристов, кто катается амплитудно и заходят на элементы на хорошей скорости.

Отредактировано elena k (11.01.2020 13:25:41)

+6

98

elena k, вы меня правильно поняли, это я и имел в виду: арена-то для всех одинаковая, но покрытие катка у всех разное. Поэтому были те, кто оказался в большей степени в рискованном положении. Потом, расстановка элементов, например, тоже у всех разная. В общем, создали дополнительные трудности, которые в разной степени влияли на разных фигуристов.

+3

99

Слушайте, а это я такой слоупок, или это мимо вас тоже прошло? Кто-нибудь в курсе, что Мозалёв на чемпионате России болен был? Я только сейчас случайно увидел https://www.goldenskate.com/2019/12/ali … nationals/

+1

100

Нет, такой информации о состоянии здоровья Андрея я тоже не слышала, ни он сам, ни его тренер-Давыденко об этом нигде не упоминали

0

101

#p1386233,Doctor of Philosophy написал(а):

elena k, вы меня правильно поняли, это я и имел в виду: арена-то для всех одинаковая, но покрытие катка у всех разное. Поэтому были те, кто оказался в большей степени в рискованном положении. Потом, расстановка элементов, например, тоже у всех разная. В общем, создали дополнительные трудности, которые в разной степени влияли на разных фигуристов.

Хорошо кататься это всегда проблема, чем бюджетнее, тем проще.

+4

102

Жаль Андрея. Опять проиграл. Да что же такое..
Лидирует, лидирует и по итогу японцам проигрывает.

Программы не выразительные. Надо с этим что-то делать.
И заход на 3а с кораблика не даёт такие уж большие гое, потому как выезд часто смазывает.

Выезд важнее захода.

0

103

Ничего страшного, это не самый важный старт. Важно отобраться на ЮЧМ и попасть там в призы. Вот это реально важная задача - заработать два этапа Гран-при и рейтинговые очки, создав задел перед дебютным взрослым сезоном. ЮОИ не даёт ни того, ни другого, разве что бест была возможность повысить. Не вышло - ну и ничего.

Вообще у Андрея первый триксель обычно идёт хорошо. Второй чаще с ошибкой. Может быть, стоит пожертвовать вторым корабликом, который всё равно в разнообразие связок вклад не вносит. Но первый аксель Андрей, по-моему, уронил не то первый, не то второй раз за сезон.

+5

104

#p1388488,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего страшного, это не самый важный старт. Важно отобраться на ЮЧМ и попасть там в призы. Вот это реально важная задача - заработать два этапа Гран-при и рейтинговые очки, создав задел перед дебютным взрослым сезоном.

Мне кажется, его беста уже должно хватить на 2 этапа.

Отредактировано Nyura (12.01.2020 21:52:59)

+1

105

#p1388772,Nyura написал(а):
#p1388488,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего страшного, это не самый важный старт. Важно отобраться на ЮЧМ и попасть там в призы. Вот это реально важная задача - заработать два этапа Гран-при и рейтинговые очки, создав задел перед дебютным взрослым сезоном.

Мне кажется, его беста уже должно хватить на 2 этапа.

Он сейчас 21-й, это довольно шаткая позиция. Хорошо бы подстраховаться медалью, которая этап гарантирует. Да и вообще, для успешного начала взрослой карьеры хорошо бы иметь какие-то награды. Ну вот две из тех, что вроде как считаются престижными, уже есть, если третью добавит - будет совсем хорошо.

+5

106

#p1388866,Stasya написал(а):

https://teamrussia.pro/video/andrej-moz … iadu-2022/

Андрей Мозалев: «Уже сейчас надо стремиться попасть на Олимпиаду-2022»

Приносили?

+3

107

#p1388449,Violetta написал(а):

Жаль Андрея. Опять проиграл. Да что же такое..
Лидирует, лидирует и по итогу японцам проигрывает.

Программы не выразительные. Надо с этим что-то делать.
И заход на 3а с кораблика не даёт такие уж большие гое, потому как выезд часто смазывает.

Выезд важнее захода.

зато как красиво смотрится 
но согласна, убирать этот карабль, ежели им золото проигрывается.
Обидно невероятно

Отредактировано _Sunshine_ (13.01.2020 04:11:48)

+1

108

#p1388776,Doctor of Philosophy написал(а):

Он сейчас 21-й, это довольно шаткая позиция. Хорошо бы подстраховаться медалью, которая этап гарантирует. Да и вообще, для успешного начала взрослой карьеры хорошо бы иметь какие-то награды. Ну вот две из тех, что вроде как считаются престижными, уже есть, если третью добавит - будет совсем хорошо.

С учетом того, как проходит распределение этапов, 21 место мне шатким не кажется. В частности, Шулепов ровно в то же время год назад был то ли на 24 месте, то ли даже ниже, по итогам сезона уж точно был ниже - как видим, этапы заработал. На один этап даже Дмитриеву хватило, а уж насколько ниже был он... Думаю, Мозалеву его нынешнего беста на 2 этапа спокойно хватит. Подстраховаться никогда не мешает, но раз есть уже своего рода подушка в виде беста, это хороший повод слишком себя не накручивать перед ПР и, если отберется, ЮЧМ.

+2

109

#p1386035,elena k написал(а):

Учитывая, что ошибки были у Кагиямы и Андрея, а также замечание выказал Рылов, то предположу, что проблемы с бортами в бОльшей степени коснулись тех фигуристов, кто катается амплитудно и заходят на элементы на хорошей скорости.

А также у тех, кто в принципе склонен прыгать близко к бортам. У Мозалева это бывает иногда - например, на каскаде в КП замечал, что второй прыжок порой близко к борту. Впрочем, эта склонность может быть следствием как раз заходов на хорошей скорости. Но следствием далеко не обязательным.

Кстати, хорошо еще, что проблема эта с мягкими бортами, а не с твердыми. Если вспомнить, как влетел в борт Кагияма... о твердый так и убиться можно. Правда, может, он учитывал мягкость борта и поэтому рисковал.

Отредактировано vaprol (13.01.2020 03:12:17)

0

110

#p1389027,vaprol написал(а):

Шулепов ровно в то же время год назад был то ли на 24 месте, то ли даже ниже, по итогам сезона уж точно был ниже - как видим, этапы заработал.

Он по замене на второй этап попал. На такое вряд ли стоит рассчитывать - нужно какие-то гарантии иметь железно в качестве аргумента перед Федерацией, что спортсмена надо отпускать по взрослым.

0

111

#p1389165,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1389027,vaprol написал(а):

Шулепов ровно в то же время год назад был то ли на 24 месте, то ли даже ниже, по итогам сезона уж точно был ниже - как видим, этапы заработал.

Он по замене на второй этап попал. На такое вряд ли стоит рассчитывать - нужно какие-то гарантии иметь железно в качестве аргумента перед Федерацией, что спортсмена надо отпускать по взрослым.

У нас у парней во взрослых пока аншлага не наблюдается. Если они с тренером решат переходить, не думаю, что их будут удерживать в юниорах. Заодно, Надежде будет спокойней, а то мешает выигрывать, понимаешь.

+4

112

#p1389251,Nyura написал(а):
#p1389165,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1389027,vaprol написал(а):

Шулепов ровно в то же время год назад был то ли на 24 месте, то ли даже ниже, по итогам сезона уж точно был ниже - как видим, этапы заработал.

Он по замене на второй этап попал. На такое вряд ли стоит рассчитывать - нужно какие-то гарантии иметь железно в качестве аргумента перед Федерацией, что спортсмена надо отпускать по взрослым.

У нас у парней во взрослых пока аншлага не наблюдается. Если они с тренером решат переходить, не думаю, что их будут удерживать в юниорах. Заодно, Надежде будет спокойней, а то мешает выигрывать, понимаешь.

Действительно мешает надежде в юниорах, а может и не только всем известной надежде, это весомый аргумент, для перехода во взрослые. А так  федерация может же решить, что сильных парней в юниорах не хватает, чтобы обыгрывать японцев, Кагияма то наверно во взрослые перейдет, раз его уже запускают на ЧЧК, но Сато то останется, а если так, то и медали ЮЧМ не всегда гарантия для этапов ГП, были преценденты, с той же Саханович.
Хотя с другой стороны опять же был прецендент с Петровым, который перешел полноценно во взрослые, съездил на этапы ГП без особого успеха, но в том же сезоне его включили в состав Первенства России, где отобрался на ЮЧМ и только там и смог получить хороший СБ для этапов на следующий год. Так что и обратный путь на ЮЧМ может быть теоретически не заказан, если наоборот будет считаться, что сильных юниоров для борьбы с сильными иностранными соперниками не хватает.

+1

113

#p1389279,Preveli написал(а):

А так  федерация может же решить, что сильных парней в юниорах не хватает, чтобы обыгрывать японцев

Если бы у федры были такие мысли, то Андрей уже вчера бы обыграл Юму и наш блок его бы хорошо отсудил, а не на +1 за 4т и шестерки в компах. Однако этого не было, так что такой цели у федры и нет

+9

114

Мне вообще очень странно, что федра все поставила на юниора, который первый сезон в этой категории, до этого нигде на серьезных стартах не выступал, в юниорах проведет в обязательном порядке еще и следующий сезон,  и вообще с детьми ничего предсказать заранее нельзя, они растут, меняются, и что получится в итоге неизвестно. Может получиться высококлассный фигурист, а может ничего не получиться. А тут все яйца в одну корзину и корректировки не намечается, тянут и тянут, хоть проблемы в этом сезоне начали проявляться еще с ОП. Было бы гораздо разумнее поддерживать всех сильных мальчиков, или хотя бы не выделять никого особенно из нескольких близких по уровню ребят, тогда есть вероятность, что из них кто- нибудь все же проявит себя и по взрослым.

Отредактировано Nyura (13.01.2020 12:11:57)

+12

115

А вообще, насчет Андрея, Пети, да и Артура я думаю, что если хватит беста на взрослые этапы ГП, выступать там и на взрослых бешках. Допуск на ЧР тогда будет автоматом, а на КР могут отбираться по КМС для возможного отбора на  ЮЧМ. Конечно, на взрослых ГП места будут не такие высокие, как возможно на ЮГП, зато примелькаются  судьям уже во взрослой компании. Технически они вполне соответствуют взрослому уровню, да и супер результатов в первый взрослый сезон от них врядли будут ждать и требовать, таким образом, смогут относительно спокойно адаптироваться. Но Пете и Артуру надо улучшать бест, чтобы хватило на два этапа, с одним смысла во всем этом не так много.

+2

116

#p1389375,Nyura написал(а):

А вообще, насчет Андрея, Пети, да и Артура я думаю, что если хватит беста на взрослые этапы ГП, выступать там и на взрослых бешках. Допуск на ЧР тогда будет автоматом, а на КР могут отбираться по КМС для возможного отбора на  ЮЧМ. Конечно, на взрослых ГП места будут не такие высокие, как возможно на ЮГП, зато примелькаются  судьям уже во взрослой компании. Технически они вполне соответствуют взрослому уровню, да и супер результатов в первый взрослый сезон от них врядли будут ждать и требовать, таким образом, смогут относительно спокойно адаптироваться. Но Пете и Артуру надо улучшать бест, чтобы хватило на два этапа, с одним смысла во всем этом не так много.

По идее на бешки взрослые можно и в этом сезоне съездить, разве нет? Особенно если с ЮЧМ не сложится.

0

117

#p1389347,Nyura написал(а):

Мне вообще очень странно, что федра все поставила на юниора, который первый сезон в этой категории, до этого нигде на серьезных стартах не выступал, в юниорах проведет в обязательном порядке еще и следующий сезон,  и вообще с детьми ничего предсказать заранее нельзя, они растут, меняются, и что получится в итоге неизвестно. Может получиться высококлассный фигурист, а может ничего не получиться. А тут все яйца в одну корзину и корректировки не намечается, тянут и тянут, хоть проблемы в этом сезоне начали проявляться еще с ОП. Было бы гораздо разумнее поддерживать всех сильных мальчиков, или хотя бы не выделять никого особенно из нескольких близких по уровню ребят, тогда есть вероятность, что из них кто- нибудь все же проявит себя и по взрослым.

Наша Федерация поддерживает в этом году только одну тренерскую команду. Это всем ясно с начала сезона. Почему вы удивляетесь?

+1

118

#p1389440,lylin написал(а):

По идее на бешки взрослые можно и в этом сезоне съездить, разве нет? Особенно если с ЮЧМ не сложится.

Без проблем, только никакого СБ на них не получишь, Челенджеры все в первой половине сезона. Так то съездить можно, тот же Коляда в молодости помню ездил, как только от перелома ноги отошел, только насколько много смысла, залы пустые, соперников тоже особо может не быть, техминимум взрослый наверно уже есть, но если видят смысл почему бы и нет.

Отредактировано Preveli (13.01.2020 13:20:10)

0

119

#p1389440,lylin написал(а):
#p1389375,Nyura написал(а):

А вообще, насчет Андрея, Пети, да и Артура я думаю, что если хватит беста на взрослые этапы ГП, выступать там и на взрослых бешках. Допуск на ЧР тогда будет автоматом, а на КР могут отбираться по КМС для возможного отбора на  ЮЧМ. Конечно, на взрослых ГП места будут не такие высокие, как возможно на ЮГП, зато примелькаются  судьям уже во взрослой компании. Технически они вполне соответствуют взрослому уровню, да и супер результатов в первый взрослый сезон от них врядли будут ждать и требовать, таким образом, смогут относительно спокойно адаптироваться. Но Пете и Артуру надо улучшать бест, чтобы хватило на два этапа, с одним смысла во всем этом не так много.

По идее на бешки взрослые можно и в этом сезоне съездить, разве нет? Особенно если с ЮЧМ не сложится.

Смысла особого нет, бест они не дают, по одной чешке у ребят в этом сезоне уже было, только для клеточку в рейтинге заполнить.

0

120

#p1389251,Nyura написал(а):
#p1389165,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1389027,vaprol написал(а):

Шулепов ровно в то же время год назад был то ли на 24 месте, то ли даже ниже, по итогам сезона уж точно был ниже - как видим, этапы заработал.

Он по замене на второй этап попал. На такое вряд ли стоит рассчитывать - нужно какие-то гарантии иметь железно в качестве аргумента перед Федерацией, что спортсмена надо отпускать по взрослым.

У нас у парней во взрослых пока аншлага не наблюдается. Если они с тренером решат переходить, не думаю, что их будут удерживать в юниорах. Заодно, Надежде будет спокойней, а то мешает выигрывать, понимаешь.

А то там кроме Мозалева некому помешать. Хотя если уйдут Даниелян, Мозалев и Гуменник( уже объявил) будет попроще.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв