FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв


Андрей Мозалёв

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин .[color=navy]
[b] Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна)

Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/k49K15W.jpg

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrey/

Программы сезона 2020-2021 :
SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Отредактировано Lika (27.02.2021 11:11:08)

+45

1561

#p2773543,vaprol написал(а):
#p2773534,Mkarr написал(а):
#p2773014,Тина2021 написал(а):

Тем более, непонятно, нафига так биться за эту  поездку Жене с Андреем. В любом случае оба на медали не претендуют, пассажирами поедут. В командник не возьмут ни того ни другого.

Я тоже не понимаю, что у мальчиков за драма за эту 3 путёвку? На медаль в личке это не влияет, на командник не претендуют. В чём смысл интриг Мадридского двора?

Мне все больше кажется, что это все в основном для отвлечения внимания от происходящего в других видах. Или вы о том, почему для самих парней это драма?

скорее всего, вы правы- этот информационный шум относительно отбора пассажиров на ОИ в МО специально создают для отвлечения внимания от другого.

+4

1562

да ну, там с другим и так все понятно
если Аня не завалит хотя бы два прыжка, она будет на пьедестале

в целом, федерация делала вид в мужском одиночном, что она за спортивный принцип вплоть до ЧР, ибо бесполезно предугадывать, пусть бы оно так и оставалось

в конце концов, при чистых прокатах Андрей чистого Марка обойдет, скорее всего, а Женя нет

+5

1563

#p2773583,Тина2021 написал(а):

Одно дело, тебя федра  приказом послала на ОИ, тут уж как получится. Другое дело, вот Мозалев отбил свое право  поехать  на ОИ  (причем тоже подзавалил прокат на ЧЕ, но поменьше своего конкурента за путевку)) и завалит от нервов   прокаты на ОИ окончательно.  Может совсем подкосить такая ситуация парня.  Фобия какаянить выработается, мальчики у нас ромашки.

Так с нервами работать надо. Я в очередной раз не знаю, чем занимается Давыденко, что мальчик у него сначала срывает, а потом плачет.

#p2773583,Тина2021 написал(а):

А чего парни так переживают так изза этого - мне непонятно)))

Как чего? Поехать на ОИ - это шанс показать себя всему миру, это новые эмоции, впечатления, опыт... Да всё! Иначе на ОИ ездило бы человек 6 от силы, ведь всем остальным зачем ехать, если медалька не светит?

+13

1564

Очень жаль, что Андрей не смог показать чистый прокат ПП, что допустил ошибки и не смог завоевать медаль ЧЕ. Тем не менее, он показал характер, не бросал катать программу, боролся за каждый прыжок и для меня лично выглядел в прокатах лучше всех.. Думаю, что при той нервотрепке, что устроила ему наша Федра с этими отборами, отцепляя его в пользу Семененко от ЧЕ, Андрей выступил очень достойно, доказал, что он-лучше Евгения, вновь очно обыграв его и в КП, и в ПП, и по сумме проката программ.. Не знаю, какое решение примет Федра по составу мальчиков на ОИ, так как последние решения вызывают большие сомнения в адекватности и объективности членов Федры, их принимающих. Но все же надеюсь, что у них не осталось более никаких даже бредовых доводов в пользу Семененко, который очевидно не тянет- ни физически, ни психологически. Очень хочется увидеть Андрея на ОИ, без груза ответственности, без давления и необходимости во что бы то ни стало доказать свое место в команде..

+15

1565

#p2773583,Тина2021 написал(а):

ОИ через три недели. Мозалев и Семененко не в форме очевидно. И морально совсем не тянут, а на ОИ рубка титанов  будет .. Смысл биться за эти ОИ, если есть шанс даже  в ПП не отобраться.

Одно дело, тебя федра  приказом послала на ОИ, тут уж как получится. Другое дело, вот Мозалев отбил свое право  поехать  на ОИ  (причем тоже подзавалил прокат на ЧЕ, но поменьше своего конкурента за путевку)) и завалит от нервов   прокаты на ОИ окончательно.  Может совсем подкосить такая ситуация парня.  Фобия какаянить выработается, мальчики у нас ромашки.

Понятно, почему девочки бьются за участие в ОИ-  любая из наших топов может взять медаль, вплоть до золота при удаче.

А чего парни так переживают так изза этого - мне непонятно)))

Интересные рассуждения, вам бы в Швеции понравилось. Для многих людей уже просто поездка на ОИ большое достижение и мечта всей жизни. ОИ это совсем другая атмосфера и взаимодействие, ну и опыт, конечно.
Если бы все было как вы говорите, то на ОИ бы столько людей не ездило)
А про форму - после короткой зато считали, что все у нас звенят.

Отредактировано Firefly (15.01.2022 09:09:08)

+14

1566

#p2773583,Тина2021 написал(а):
#p2773538,MonaLiza9 написал(а):
#p2773534,Mkarr написал(а):

Я тоже не понимаю, что у мальчиков за драма за эту 3 путёвку? На медаль в личке это не влияет, на командник не претендуют. В чём смысл интриг Мадридского двора?

Ои у кого-то из этих мальчиков может больше и не быть.  Поэтому и бьются.

ОИ через три недели. Мозалев и Семененко не в форме очевидно. И морально совсем не тянут, а на ОИ рубка титанов  будет .. Смысл биться за эти ОИ, если есть шанс даже  в ПП не отобраться.

Одно дело, тебя федра  приказом послала на ОИ, тут уж как получится. Другое дело, вот Мозалев отбил свое право  поехать  на ОИ  (причем тоже подзавалил прокат на ЧЕ, но поменьше своего конкурента за путевку)) и завалит от нервов   прокаты на ОИ окончательно.  Может совсем подкосить такая ситуация парня.  Фобия какаянить выработается, мальчики у нас ромашки.

Понятно, почему девочки бьются за участие в ОИ-  любая из наших топов может взять медаль, вплоть до золота при удаче.

А чего парни так переживают так изза этого - мне непонятно)))

Мозалев тоже может взять медаль, при удаче.
Того и бьются, что сейчас и у одиночников век короткий, вон Чен собрался уходить после ОИ.
Должны взять хотя бы для того, чтобы он имел опыт участия в ОИ, так как на следующих ОИ он будет претендовать на медаль точно, потенциал есть.

+14

1567

#p2773747,Kaisa написал(а):

Очень жаль, что Андрей не смог показать чистый прокат ПП, что допустил ошибки и не смог завоевать медаль ЧЕ. Тем не менее, он показал характер, не бросал катать программу, боролся за каждый прыжок и для меня лично выглядел в прокатах лучше всех.. Думаю, что при той нервотрепке, что устроила ему наша Федра с этими отборами, отцепляя его в пользу Семененко от ЧЕ, Андрей выступил очень достойно, доказал, что он-лучше Евгения, вновь очно обыграв его и в КП, и в ПП, и по сумме проката программ.. Не знаю, какое решение примет Федра по составу мальчиков на ОИ, так как последние решения вызывают большие сомнения в адекватности и объективности членов Федры, их принимающих. Но все же надеюсь, что у них не осталось более никаких даже бредовых доводов в пользу Семененко, который очевидно не тянет- ни физически, ни психологически. Очень хочется увидеть Андрея на ОИ, без груза ответственности, без давления и необходимости во что бы то ни стало доказать свое место в команде..

Желаю Андрею не дёргаться, сохранять спокойствие и работать, работать... И самому не давать повода. Всё у него должно быть хорошо, все вводные отличные. Идти вперёд и развиваться.
Жаль конечно, что шанс упустил. С ним подиум был бы краше)

+14

1568

Вообще со своими фокусами подложили большую свинью и Андрею, и Жене.
Надеюсь, на их дальнейшую карьеру это не повлияет.

+7

1569

Как это Андрей не в форме? А кто 100 набрал за КП? А кто вчера почти все прыгнул? И это его экстренно заявили на ЧЕ. И это вообще дебют. Как раз Андрей готов на ОИ. На него давит неустойчивое положение, когда отцепить из команды могут хоть как.
Но Семененко выступает хуже. Поэтому не имеют право обидеть снова Андрея. Должны там чиновники найти наконец свою совесть.

Отредактировано Notik (15.01.2022 10:35:31)

+30

1570

https://tass.ru/sport/13435907

"Мы с Андреем едем на предолимпийский сбор в Красноярск, будем готовиться со всей командой. А попадание в основной состав на Олимпиаду - этот вопрос будет решаться федерацией позже, и это не в нашей компетенции. Готовимся дальше, мы с Андреем сделаем выводы, проведем работу над ошибками и будем еще усерднее тренироваться", - сообщил Давыденко.

"Четвертое место, это, конечно, обидно, но это спорт, - сказал тренер. - С другой стороны, это был его первый серьезный взрослый международный турнир. И четвертое место в этом отношении не так уж и плохо. В короткой программе он показал себя, откатал чисто, занял первое место, хотя, конечно, уровень напряжения был высок, и в связи с этим мне как тренеру было приятно видеть, как он в очередной раз показал себя настоящим мужичком".

"Кататься последним сложно, хотя весь позапрошлый сезон, когда он выиграл юниорский чемпионат мира, мы катались на всех стартах пятыми-шестыми, к этому стартовому номеру нам не привыкать. И потом я Андрея учу: если ты хочешь быть в топе, ты должен привыкать катать последним, ведь чем выше рейтинг, чем выше занятое место в короткой программе, тем ты позднее выступаешь в произвольной. К этому надо привыкнуть", - добавил Давыденко.

"Любой старт ответственный, но это был такой значимый старт - первый чемпионат Европы, и после первого места в короткой психологически было непросто, но в все-таки он собрался, хотя да, были нюансы, недочеты, но фатального провала не было. Бабочка на сальхове, конечно, выбила, но он был сконцентрирован, я это видел. Да, не все удалось, но это прежде всего опыт, главные старты в жизни еще впереди, поэтому не отчаиваемся, из всего нужно сделать правильные выводы и вперед и с песней, завтра будет новый день, этот уже прошел", - сказал тренер.

+21

1571

#p2773934,MLidia0912 написал(а):

Вообще со своими фокусами подложили большую свинью и Андрею, и Жене.
Надеюсь, на их дальнейшую карьеру это не повлияет.

Согласна.
Обидно и за Женю, и за Андрея.
Женя - очень хороший спортсмен, но это не его сезон, будем откровенны. И стабильности, под предлогом которой его поставили на ЧЕ и прочат на ОИ, нет у него. А груз ответственности давит и может задавить, если не прекратят.
А Андрей безумно талантлив, но что-то где-то пока не хватает. Сил не хватает на обе программы. Может, время не пришло еще.
Им по 18 лет, у них как минимум цикл впереди, а то и два. Будут ошибаться, срывать - ну, бывает, ничего особенного. А их сейчас сталкивают лбами активно и создают вокруг обстановку - все, последний вагон в карьере, драться до последнего.

+7

1572

Калина, самое интересное, что судя по этому высказыванию, Андрей ещё может и на ОИ не поехать и решать будут между Женей и Андреем уже на сборе. Честно признаться, я болельщик Жен (хотя и Андрей мне нравится), но мне действительно жаль обоих парней в этой ситуации. Сначала напряжение на ЧР, потом на ЧЕ, теперь ещё этот нервоз на сборах не закончится.  :(  Лучше бы сразу сказали, что мол вот один едет на ОИ, другой на ЧМ.

Отредактировано Leonera (15.01.2022 11:31:22)

+8

1573

Бог с этими ОИ как решат, так решат...меня больше беспокоят деревяшки Андрея,  прошлый чр, Капа, ЧЕ опасная тенденция однако и Давыденко с этим надо, что то делать.

+6

1574

#p2773984,Leonera написал(а):

Калина, самое интересное, что судя по этому высказыванию, Андрей ещё может и на ОИ не поехать и решать будут между Женей и Андреем уже на сборе. Честно признаться, я болельщик Жен (хотя и Андрей мне нравится), но мне действительно жаль обоих парней в этой ситуации. Сначала напряжение на ЧР, потом на ЧЕ, теперь ещё этот нервоз на сборах не закончится.  :(  Лучше бы сразу сказали, что мол вот один едет не ОИ, другой на ЧМ.

И это было бы прекрасно. Хоть и обидно

0

1575

#p2773960,Калина написал(а):

мне как тренеру было приятно видеть, как он в очередной раз показал себя настоящим мужичком

А без того, чтобы назвать мужичком не похвалить, да. :suspicious: Ох уж эти стереотипы и токсичная маскулинность.

+5

1576

А почему не биться за путевку на ОИ, если есть шанс выступить в команднике, а это гарантированная медаль?
И плюс конечно колоссальное внимание к играм во всем мире.

0

1577

#p2773937,Notik написал(а):

На него давит неустойчивое положение, когда отцепить из команды могут хоть как.

Потом будет давить ответственность,  первый стартовый,  последний стартовый, если пойдут результаты,  вообще выдадут корону спасителя.

+4

1578

#p2774061,KROK написал(а):
#p2773937,Notik написал(а):

На него давит неустойчивое положение, когда отцепить из команды могут хоть как.

Потом будет давить ответственность,  первый стартовый,  последний стартовый, если пойдут результаты,  вообще выдадут корону спасителя.

Нет. Все же путёвка ОИ это особенное. И Андрей получается не 1 раз отбирался на ЧР, где отобрался, а 2 раз на ЧЕ по замене. Кому такую нервотрёпку еще устраивают. И снова все не ясно, хотя 2 раза обошёл Семененко. Сколько еще нужно Женю обойти, чтобы попасть таки на эту Олимпиаду? Что еще сделать? Это ведь третий номер сборной. Зачем устраивать ненужное копошение? Я бы поняла, если бы 1 место или 2 от России, и словно корову выбирают. Но уж третьего мальчика добрали бы по результатам соревнований и больше не мучили.

Отредактировано Notik (15.01.2022 11:31:44)

+14

1579

dariya19, деревяшки? Вы о чём?

0

1580

#p2774089,Notik написал(а):

Нет. Все же путёвка ОИ это особеноон. И Андрей получается не 1 раз отбирался на ЧР, где отобрался, а 2 раз на ЧЕ по замене. Кому такую нервотрёпку еще устраивают. И снова все не ясно, хотя 2 раза обошёл Семененко. Сколько еще нужно Женю оьойти, чтобы попасть таки на эту Олимпиаду? Что еще сделать? Это ведь третий номер сборной. Зачем устраивать ненужное копошение?

Причем так тянут с этим решением, как будто корову проигрывают. Ни Андрей, ни Женя не будут в команднике. Ни тот, ни другой не претендует на медаль в личке. Почему не отправить Андрея, который уже дважды обыграл Женю? Нет, мудрят чего-то. Очень интересно, тут хочешь-не хочешь, а задумаешься о весе Мишина в федерации.

+18

1581

На моей памяти всю жизнь зажимали Воронова. И что в этом хорошего? Где был тот Бородулин, который выступал на Олимпиаде 2010 после? А Сергей еще 8 лет выступал и медали брал.
Скандал перед ОИ 2014, когда не поехал Чемпион России,  а включили Плющенко.
И что вот в этих административных решениях хорошего если взять в целом? Когда какие-то руки чиновников или ТС вмешиваются?

На ОИ 2018 решили все по результату. Алиев обошёл Самарина на ЧЕ и поехал. Какие были вопросы? Хоть Дима и не взял там медаль, от него не требовалось. Так и от третьего номера сборной сейчас вряд ли требуется. Есть Чемпион страны и Европы, есть многолетний лидер Коляда. И нужно вывести еще молодого с перспективами на следующий цикл. Андрей подходит по всем позициям.

Казалось последние года в нашем мужском все просто и налажено с оборами. Кто обыграл, тот и поехал. И шансы всегда с медалями чемпионатов, этапов ГП были у каждого. Хоть Коляда, хоть Алиев с Самариным, хоть дебютант Данилян. Все ездили, если показывали результат. Хоть Семененко через Финал Кубка России не ЧМ.

И тут в олимпийский сезон началось. Сначала Андрей, хоть ЮЧМ, хоть 4 место ЧР, а с одним этапом ГП. Хотя вот Самсонову выдают 2 этапа, с которых он снимается. Потом с отбором на ЧЕ кинули. Теперь за  ОИ  спорят. Зачем? Только все могут испортить и Андрею, и Жене. Кому это надо?

Отредактировано Notik (15.01.2022 11:52:10)

+29

1582

Не захожу в тему Миши, что там у него со здоровьем, может не надеются, что сможет откатать три программы и нужен фигурист для команднка.
Положа руку на сердце, стопроцентное золото в личке у нас только в жо, упустить командник нельзя, вот и мучаются.

0

1583

#p2774039,Randomnesspace написал(а):
#p2773960,Калина написал(а):

мне как тренеру было приятно видеть, как он в очередной раз показал себя настоящим мужичком

А без того, чтобы назвать мужичком не похвалить, да. :suspicious: Ох уж эти стереотипы и токсичная маскулинность.

Не поняла.  У нас что, быть мужиком в смысле проявить бойцовский характер теперь стыдно?
  Ну да, что за сборная - ни одного прилюдно сомневающегося в своей ориентации нету. Непоррядок!  "Стереотипы и токсичная маскулинность".
Чушь какая.

+5

1584

#p2774536,Lolita02_2M написал(а):
#p2774039,Randomnesspace написал(а):
#p2773960,Калина написал(а):

мне как тренеру было приятно видеть, как он в очередной раз показал себя настоящим мужичком

А без того, чтобы назвать мужичком не похвалить, да. :suspicious: Ох уж эти стереотипы и токсичная маскулинность.

Не поняла.  У нас что, быть мужиком в смысле проявить бойцовский характер теперь стыдно?
  Ну да, что за сборная - ни одного прилюдно сомневающегося в своей ориентации нету. Непоррядок!  "Стереотипы и токсичная маскулинность".
Чушь какая.

Вы даже не поняли, о чем речь... При чем тут ориентация вообще?

+4

1585

#p2773583,Тина2021 написал(а):

ОИ через три недели. Мозалев и Семененко не в форме очевидно.

По каким признакам Мозалев "очевидно не в форме"? Целый один квад строил из пяти?

+20

1586

Мне нравятся и Женя, и Андрей, они разные, у них разные сильные стороны, но отравлять на ОИ надо Андрея. При том, что ни тот, ни другой на медали там не претендует, а поедет чисто опыт и очки набирать, Женя учится в вузе, не совместимом с режимом тренировок, чтобы быть в топе, и будет учиться дальше. Ему помогли уладить проблемы с учебой в этом году, потому что он олимпийский, но дальше совмещать будет только сложнее, и, значит, перспектив как у фигуриста у него нет. В этом сезоне был главный рывок, и он не дожал, не хватило. Между спортом и учебой в его случае надо, конечно, выбирать учебу.  У Андрея больше шансов на успешную спортивную карьеру в следующем цикле, и этот опыт ему нужнее.

Отредактировано dlth (15.01.2022 14:06:21)

+11

1587

#p2774551,dlth написал(а):

Женя учится в вузе, не совместимом с режимо тренировок, чтобы быть в топе, и будет учиться дальше.

а где учится Семененко?

0

1588

#p2773984,Leonera написал(а):

Калина, самое интересное, что судя по этому высказыванию, Андрей ещё может и на ОИ не поехать и решать будут между Женей и Андреем уже на сборе. Честно признаться, я болельщик Жен (хотя и Андрей мне нравится), но мне действительно жаль обоих парней в этой ситуации. Сначала напряжение на ЧР, потом на ЧЕ, теперь ещё этот нервоз на сборах не закончится.  :(  Лучше бы сразу сказали, что мол вот один едет на ОИ, другой на ЧМ.

Ну как в нынешней ситуации так могут сказать, если положительный тест - и привет... Там два состава повезут на сборы.

0

1589

#p2774641,ЕленаР написал(а):

а где учится Семененко?

https://www.1spbgmu.ru/

+1

1590

#p2774671,dlth написал(а):

https://www.1spbgmu.ru/

да, спасибо. Сходила в тему Евгения, и увидела.

Хорошие у нас ребята в МО, умные.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв