FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв


Андрей Мозалёв

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

Андрей Мозалёв
Чемпион мира среди юниоров (2020, Таллин .[color=navy]
[b] Серебряный призёр III Зимних юношеских Олимпийских игр в мужском одиночном катании и бронзовый - в командных соревнованиях (2020, Лозанна)

Серебряный призёр финала серии Гран-при среди юниоров (2019, Турин

Спортивные достижения

https://i.imgur.com/k49K15W.jpg

+фото

Дата рождения : 24.03.2003
Клуб : СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер : Кирилл Давыденко
Хореографы : Игорь Кощеев, Денис Лунин
Профиль ISU : http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm
Wikipedia : https://en.wikipedia.org/wiki/Andrei_Mozalev
Instagram : https://www.instagram.com/mozalev_andrey/

Программы сезона 2020-2021 :
SP: Sadeness (Part II) by Enigma feat. Anggun
FS: The Man with the Harmonica by Apollo 440

Программы сезона 2019-2020:

SP: Juno and Avos (Rock Opera) by Alexei Rybnikov
FS: Step Up (soundtrack)

Программы сезона 2018-2019:

SP: Over and Over performed by Frank Sinatra
FS: Step Up (soundtrack)
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:
Андрей Мозалев: четверные, реальны ли ПЯТЕРНЫЕ, Война и мир, крутость Чена / Интервью Sport24 https://sport24.ru/news/figureskating/2 … tane-chene https://youtu.be/h3smClkYUTM
«Три четверных в произвольной Мозалева — не предел, мы готовим и другие». Тренер о лучшем юниоре-фигуристе мира https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skandalakh

Предыдущие:

Андрей Мозалев: «Были небольшие ошибки, но в целом доволен» https://www.fsrussia.ru/news/3945-andre … volen.html
Видеоинтервью во время Финала Кубка России: https://www.youtube.com/watch?v=5oAhObLH1Tg и https://www.youtube.com/watch?v=0mxQOROiWak
Видеоинтервью с прокатов в Новогорске: https://www.youtube.com/watch?v=MC5z0vRLXoM
Андрей Мозалев: "Фигуристу скорее помогает не математика, а логика". Интервью А. Симоненко https://rsport.ria.ru/20191213/1562329622.html

Отредактировано Lika (27.02.2021 11:11:08)

+45

1621

#p2785070,Ameli написал(а):
#p2785059,Wella написал(а):

? Или по вашему компоненты программы, это когда надо делать звериное лицо, изображая Воланда или Иисуса?

Во-первых,ни Женя,ни Марк ни разу "звериных"лиц не делают при исполнении базовых элементов,да и во всей программе в целом,как и Андрей,но восприятие от катания Андрея именно как от от исполнения базовых элементов под музыку,а у Марка -это целостная программа.Знаете,кому что дано. Возможно,в будущем Андрей будет превосходить Марка по чистоте,да он и сейчас порой лучше его,я это не оспариваю,Марку есть над чем много работать,но у Андрея нет того,что есть у Марка-умение подать элементарное.

"Базовых элементов"? Дааа, я смотрю, вы действительно читали правила (нет)  :rofl:  дальше разговор нет смысла продолжать, извините.

+5

1622

#p2785073,Wella написал(а):

"Базовых элементов"? Дааа, я смотрю, вы действительно читали правила (нет)  :rofl:  дальше разговор нет смысла продолжать, извините.

Не я его начала. Общайтесь с более  знающими,я не обижусь. :crazyfun:

0

1623

#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Я тоже не понимаю, отчего на Женю этот бесконечный ушат помоев льётся. И не вижу его недостойного поведения от проигрыша.

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

+1

1624

#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Хм...А вот почему-то в теме Жени гадостей в сторону других спортсменов не пишут...

+10

1625

#p2785084,Randomnesspace написал(а):
#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Я тоже не понимаю, отчего на Женю этот бесконечный ушат помоев льётся. И не вижу его недостойного поведения от проигрыша.

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

Как Женя может вести какие-то игры? Технически как?

+5

1626

#p2785088,Алексдоттир написал(а):
#p2785084,Randomnesspace написал(а):
#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Я тоже не понимаю, отчего на Женю этот бесконечный ушат помоев льётся. И не вижу его недостойного поведения от проигрыша.

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

Как Женя может вести какие-то игры? Технически как?

Мишин может, он же не против воли Жени это делает? Если делает, конечно.

+3

1627

#p2785084,Randomnesspace написал(а):
#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Я тоже не понимаю, отчего на Женю этот бесконечный ушат помоев льётся. И не вижу его недостойного поведения от проигрыша.

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

Ну а чего тут вести, они же думали, что всё порешали после ЧР. Но Профессор опять перехитрил сам себя, не учёл побочные обстоятельства (здоровье Миши и т.д.). Хотя судья Шаркина на ЧЕ очень старалась.

+3

1628

#p2785084,Randomnesspace написал(а):
#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Я тоже не понимаю, отчего на Женю этот бесконечный ушат помоев льётся. И не вижу его недостойного поведения от проигрыша.

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

Они с Мишиным - ну не думаю. Более того, уверенна, что спортсмена в этих случаях вообще никто не спрашивает, пашет, как все - да и все. Родина сказала - значит надо.
А вот на счет подковерных игр - сто процентов они есть, это же фигурное катание. И Мишин - старый и опытный игрок, чего уж там. Даже сомнений нет. Только повторюсь, что мнением спортсменов в этой ситуации, тем более молодых и зеленых, вообще никто не интересуется.

+10

1629

#p2785092,Randomnesspace написал(а):
#p2785088,Алексдоттир написал(а):
#p2785084,Randomnesspace написал(а):

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

Как Женя может вести какие-то игры? Технически как?

Мишин может, он же не против воли Жени это делает? Если делает, конечно.

Ну вы даете. Дело спортсмена кататься там, где решила федра и точка.

+9

1630

#p2785086,Aniachka написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Могу пожелать только, чтобы после этого Семененко шёл в свой мед учиться и на льду больше не появлялся.

Хм...А вот почему-то в теме Жени гадостей в сторону других спортсменов не пишут...

А в чём гадость-то? Либо быть хорошим врачом, либо фигуристом, тут другого не дано. Или вы признаете, что медицинское образование Жени - такая же фикция, как и его якобы опытность и стабильность?

+2

1631

#p2785070,Ameli написал(а):

но восприятие от катания Андрея именно как от от исполнения базовых элементов под музыку,а у Марка -это целостная программа.

Я бы сказала, что наоборот. У Андрея все движения перетекают из одного в другое, у Марка - первокурсник на дискотеке) Да, с душой, но навыков пока не хватает. Там разница как между отличником хореографического училища и школьной постановкой.

#p2784888,Wella написал(а):

Randomnesspace, может возьмёте себе тему Андрея? А то шапка давно не обновлялась.

Спасибо, я подумаю, но скорее всего вряд ли.

Отредактировано Randomnesspace (17.01.2022 09:38:34)

+10

1632

#p2785057,KROK написал(а):
#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Прийти в Федру и сказать: зря надеетесь, я могу влегкую подвалить программу. Никуда не отбираюсь и не еду! Я все сказал!

Предлагают уйти со льда. 
Удивительно просто.  Тому же Андрею нужны  соперники в своей сборной. 

%-) это что-то за гранью вообще!
Коляду сколько выпроваживают, теперь и Женю. Может, и Марка тоже, того... пусть идёт картины рисует? Петя с Артуром- тоже опасны... А может вообще всех отправим из МО? Пусть Андрей в гордом одиночестве катается.
Ужас, вообще, конечно.  Откуда столько злости.

Отредактировано _Sunshine_ (17.01.2022 10:12:52)

+7

1633

Поставили и Женю, и Андрея в ужасную ситуацию. Обоим не позавидуешь.
Кто там автор махинаций, не знаю, явно не мальчики. Понятно, что пытаются устроить компенсацию для Мишина, но я бы на его месте обиделась. Как-то это мелко. Вместо золота в команде одного ученика условно десятое место в личке друго, и то не факт.

Мишин бы лучше бился за Коляду на ЧР, там разрыв между первым и вторым местом просто анекдотический, баллов 10 с результата чемпиона снять было бы справедливо, 5 вообще без вопросов.
С Лизой понятно, что против лома было бесполезно.

+13

1634

#p2785107,Wella написал(а):

А в чём гадость-то? Либо быть хорошим врачом, либо фигуристом, тут другого не дано.

Нейтан Чен и Вальтер Виртанен крепко задумались над Вашими словами.
Гадость в том, чтобы молодого и перспективного спортсмена отправлять на покой. Сам решит, как для него хорошо и что для этого необходимо.

+8

1635

#p2785116,Aniachka написал(а):
#p2785107,Wella написал(а):

А в чём гадость-то? Либо быть хорошим врачом, либо фигуристом, тут другого не дано.

Нейтан Чен и Вальтер Виртанен крепко задумались над Вашими словами.
Гадость в том, чтобы молодого и перспективного спортсмена отправлять на покой. Сам решит, как для него хорошо и что для этого необходимо.

И Майоров ещё.

+4

1636

#p2785109,_Sunshine_ написал(а):
#p2785057,KROK написал(а):
#p2785043,_Sunshine_ написал(а):

Прийти в Федру и сказать: зря надеетесь, я могу влегкую подвалить программу. Никуда не отбираюсь и не еду! Я все сказал!

Предлагают уйти со льда. 
Удивительно просто.  Тому же Андрею нужны  соперники в своей сборной. 

%-) это что-то за гранью вообще!
Коляду сколько выпроваживают, теперь и Женю. Может, и Марка тоже, того... пусть идёт картины рисует? А может вообще всех отправим из МО? Пусть Андрей в гордом одиночестве катается.
Ужас, вообще, конечно.  Откуда столько злости.

Андрею соперников хватит. У нас много сильных парней.

Женя сам обозначил свой выбор, когда поступил по целевому набору в олимпийский год. Думал по-быстрому стать ОЧ в команде, а потом в медики, чтоб два раза не вставать?

+3

1637

#p2785116,Aniachka написал(а):

Нейтан Чен и Вальтер Виртанен крепко задумались над Вашими словами.

Нейтан Чен не врач. И он брал академ.

+5

1638

#p2785116,Aniachka написал(а):
#p2785107,Wella написал(а):

А в чём гадость-то? Либо быть хорошим врачом, либо фигуристом, тут другого не дано.

Нейтан Чен и Вальтер Виртанен крепко задумались над Вашими словами.
Гадость в том, чтобы молодого и перспективного спортсмена отправлять на покой. Сам решит, как для него хорошо и что для этого необходимо.

Нейтан Чен взял академ в олимпийский сезон, не? Вальтер Виртанен, это даже не смешно, учитывая его результаты и то, что он для души этим явно занимается.

+4

1639

#p2785118,Wella написал(а):

Женя сам обозначил свой выбор, когда поступил по целевому набору в олимпийский год. Думал по-быстрому стать ОЧ в команде, а потом в медики, чтоб два раза не вставать?

Вы на полном серьёзе думаете, что он так думал? o.O

Отредактировано Aniachka (17.01.2022 09:45:07)

+5

1640

#p2785047,Ameli написал(а):
#p2784669,Wella написал(а):

Если бы хоть компоненты Андрею поставили, как у Кондратюка, а так...

А за что  там ставить надо было.Извините,пока Андрюша,даже в чистых прокатах скучноватенький. Мальчик-отличник.

Извините, что вклиниваюсь, просто интересно стало. Ставить точно есть за что в скиллзах, транзишенах и интерпретации, это уже 3 критерия из 5. Композицию не затрагиваю, тут на мой взгляд все же спортсмены катают то, что им поставили. Что касается перформанса - ну это же не всегда разрыв аорты, драйв и отжиг с эмоциями. Андрей просто другой, у него другая энергетика, он использует для этого другие средства выражения. На мой взгляд, гораздо сложнее привлечь внимание публики, не используя музыку, вызывающую желание начать аплодировать в такт, и выразить ее коньком и хорео. Судя по количеству поклонников Андрея, этот стиль очень много кому заходит. Попробую привести аналогию, спрашивала в теме Марка, спрошу и здесь - если Тихонов в "17 мгновениях" не фонтанирует эмоциями, значит ли это , что он скучный и не артист?  Или сцена в кафе, когда актеры просто сидят, молчат, но смотрят так, что зрители начинают плакать?

+24

1641

#p2785118,Wella написал(а):

Андрею соперников хватит. У нас много сильных парней.

Женя сам обозначил свой выбор, когда поступил по целевому набору в олимпийский год. Думал по-быстрому стать ОЧ в команде, а потом в медики, чтоб два раза не вставать?

Причём здесь медицина?
Вот Алиев и Самарин в медицинском не учатся, и тоже спад результатов.
Оба ниже Семененко. И старше . Никтотиз фк не выгоняет.
Мне вот и Андрей и Женя нравятся, и меньше всех мальчиков 2003 как раз чемпион, считаю его слабым фигуристом, но не предлагать же ему уйти из спорта из-за этого?
А чиновники, как бы это помягче…. Все время хотят сами себя перехитрить.

+9

1642

#p2785127,nata b написал(а):

, спрошу и здесь - если Тихонов в "17 мгновениях" не фонтанирует эмоциями, значит ли это , что он скучный и не артист?  Или сцена в кафе, когда актеры просто сидят, молчат, но смотрят так, что зрители начинают плакать?

Тихонов не фонтанирует эмоциями? Да он в каждом фильме ими фонтанирует.у Андрея этого нет от слова совсем.Как нет этого у Коляды.Ну нет ни подобной энергетики,ни харизмы. Они оба в себе,может,внутри у них и есть что-то,но они совсем не хотят этим делиться с теми,кто их смотрит.А так да,я не спорю,поклонники есть у каждого фигуриста. При всем при этом,что когда я смотрю интервью Марка-я не вижу ничего подобного,что он выдает на льду-смущается,тщательно обдумывает любой ответ.Да еще у Соколовской прочитала,что он смотрит выступления соперников и чем лучше те катаются,тем сильнее это мотивирует Марка на собственный прокат. Вот это я понимаю!

Отредактировано Ameli (17.01.2022 09:59:26)

+2

1643

#p2785134,MLidia0912 написал(а):
#p2785118,Wella написал(а):

Андрею соперников хватит. У нас много сильных парней.

Женя сам обозначил свой выбор, когда поступил по целевому набору в олимпийский год. Думал по-быстрому стать ОЧ в команде, а потом в медики, чтоб два раза не вставать?

Причём здесь медицина?
Вот Алиев и Самарин в медицинском не учатся, и тоже спад результатов.
Оба ниже Семененко. И старше . Никтотиз фк не выгоняет.
Мне вот и Андрей и Женя нравятся, и меньше всех мальчиков 2003 как раз чемпион, считаю его слабым фигуристом, но не предлагать же ему уйти из спорта из-за этого?
А чиновники, как бы это помягче…. Все время хотят сами себя перехитрить.

Чемпион Плехановку свою явно задвинул, отдав приоритет ФК. Но медицина - это не гуманитарное образование.

+2

1644

#p2785138,Ameli написал(а):
#p2785127,nata b написал(а):

, спрошу и здесь - если Тихонов в "17 мгновениях" не фонтанирует эмоциями, значит ли это , что он скучный и не артист?  Или сцена в кафе, когда актеры просто сидят, молчат, но смотрят так, что зрители начинают плакать?

Тихонов не фонтанирует эмоциями? Да он в каждом фильме ими фонтанирует.у Андрея этого нет от слова совсем.Как нет этого у коляды.Ну нет ни подобной энергетики,ни харизмы.

Для вас нет. А я вижу, что энергетика и харизма есть и у Андрея, и у Миши. Меня лично короткая Андрея завораживает так, что я забываю, что вообще смотрю соревнования. Как и Белый Ворон Миши.

+15

1645

#p2785118,Wella написал(а):
#p2785109,_Sunshine_ написал(а):
#p2785057,KROK написал(а):

Предлагают уйти со льда. 
Удивительно просто.  Тому же Андрею нужны  соперники в своей сборной. 

%-) это что-то за гранью вообще!
Коляду сколько выпроваживают, теперь и Женю. Может, и Марка тоже, того... пусть идёт картины рисует? А может вообще всех отправим из МО? Пусть Андрей в гордом одиночестве катается.
Ужас, вообще, конечно.  Откуда столько злости.

Андрею соперников хватит. У нас много сильных парней.

Женя сам обозначил свой выбор, когда поступил по целевому набору в олимпийский год. Думал по-быстрому стать ОЧ в команде, а потом в медики, чтоб два раза не вставать?

Наверное, Женя выбрал профессию, которая ему нравится, что не исключает фк сейчас, а учебу потом. Никаких специфических знаний на первых курсах там не дают, плохим врачом он от того, что пропустит год или 2, точно не будет, тем более, при нынешней дистанционке. Скорее всего, Женю планировали весь сезон на ОИ, а он вдруг валить ПП начал, хотя поначалу ничего не предвещало. А Андрей, неважно начинавший сезон, вдруг оказался выше на двух важных турнирах. Очень плохо, что нет определенности, но это только вина федры. Американцы сразу озвучили свой состав после ЧА, суток не прошло, хотя тоже многим (и мне в том числе) решение показалось спорным. А у нас просто культ перекатушек, закрытых прокатов и решений тренерского совета.

+9

1646

#p2785092,Randomnesspace написал(а):
#p2785088,Алексдоттир написал(а):
#p2785084,Randomnesspace написал(а):

Я просто надеюсь, что они с Мишиным не ведут никаких подковерных игр.

Как Женя может вести какие-то игры? Технически как?

Мишин может, он же не против воли Жени это делает? Если делает, конечно.

Так ключевое - если. А если не делает? Зачем столько негатива на мальчишку? Ладно Мишин, тёртый калач, он может на этот информационный шум просто не обращать внимания. А Женя ещё юноша, ведь до него это все доносится. Весь этот негатив. Что мы делаем со своими же спортсменами? Что за травля? Что за- пусть не отсвечивает больше на льду?
Я не знаю, не могу этого понять.
Ещё в начале сезона значительная часть форума его восхваляла и прочила в командник. А сейчас %-)
Я вот хотела, чтоб ЧЧЕ стал либо Женя, либо Андрей. Марк - вообще не мой фигурист. Однако никаких негативных мыслей к нему вообще нет. Он был лучше, он и чемпион. Это спорт.

Отредактировано _Sunshine_ (17.01.2022 10:04:46)

+13

1647

#p2785158,Waterfall написал(а):

Очень плохо, что нет определенности, но это только вина федры. Американцы сразу озвучили свой состав после ЧА, суток не прошло, хотя тоже многим (и мне в том числе) решение показалось спорным. А у нас просто культ перекатушек, закрытых прокатов и решений тренерского совета.

Это точно. Как ни выбесило меня решение не брать Малинина на Олимпиаду, но там хотя бы все точно уже знают, кто и куда едет. А нашим все нервы за оставшиеся пару недель измотают. Кто доедет до Олимпиады, уже будет выжат, как лимон.

И Андрей такого отношения к себе от федерации точно не заслужил.

+15

1648

Да чего тут копья ломать и бисер метать? Понятно же, что едет на ОИ Семененко. Если бы федра хотела соблюсти спортивный принцип, то сразу после Европы сказали бы, что едет Андрей и не наводили бы тень на плетень. Очевидно, что хотят отправить Семененко поперёк всех. Андрею в нашем российском фк, где все по российским понятиям, ничего не светит. В этой стране у чиновников никаких принципов нет, не то что спортивного.
Во уже полились комментарии, что и компонентов у Андрея нет. И предательница Леонова уже за Семененко впряглась, а она всегда на стороне федерации. Интересно, как они с мужем будут после этого предательства смотреть в глаза Давыденко.

+8

1649

А главное зачем? Зачем это федерации, Мишину, Жене самому? Ну не готов Женя совершенно в этом сезоне не к каким ОИ, объективно.
П. С. По сути, будем откровенно, особой разницы в расстановке не будет от перемены мест. Коляда будет 5 или 6, Марк, если откатает, тоже в середине  десятки или чуть ниже. Что Женя, что Андрей десятку будут в лучшем случае замыкать. Никаких откровений от них никто не ждёт.Так почему не применить спортивный принцип? Зачем трепать им нервы?

+8

1650

#p2785118,Wella написал(а):
#p2785109,_Sunshine_ написал(а):
#p2785057,KROK написал(а):

Предлагают уйти со льда. 
Удивительно просто.  Тому же Андрею нужны  соперники в своей сборной. 

%-) это что-то за гранью вообще!
Коляду сколько выпроваживают, теперь и Женю. Может, и Марка тоже, того... пусть идёт картины рисует? А может вообще всех отправим из МО? Пусть Андрей в гордом одиночестве катается.
Ужас, вообще, конечно.  Откуда столько злости.

Андрею соперников хватит. У нас много сильных парней.

Женя сам обозначил свой выбор, когда поступил по целевому набору в олимпийский год. Думал по-быстрому стать ОЧ в команде, а потом в медики, чтоб два раза не вставать?

Это он вам лично сообщил свои думы?
Я не уверена, что он вообще о команднике думал. При Коляде, Алиеве (никто не знал, что Дима будет в развале), и Саше Самарине, которого, как известно, федра очень любила

Отредактировано _Sunshine_ (17.01.2022 10:19:06)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Мозалёв