FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21


Алина Загитова. Часть 21

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://content.sovsport.ru/uploads/1519/29f486702d613d41e2484241df5f16ed/original_1519207733542.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.50

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": http://www.youtube.com/watch?v=UZO0SvHkEHc
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

           

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.

Отредактировано ElenaTs (07.10.2018 11:26:17)

+19

841

#p592725,VLIvan написал(а):
#p592719,Грибница написал(а):

Сегодня в теме прям феерия! Понедельник прошёл плодотворно!  8-)

Так твиззлы же покрутили. Это не хухры мухры!

Угу, осталось вспомнить про возврат зрителя на трибуны, манкость, химию и мягкое колено для полного комплекта.

+1

842

#p592707,Shiera Seastar написал(а):

Предлагаю называть вещи своими именами. У Алины, как фигуристки, масса достоинств, но компоненты в общем и скетинг скиллз в частности к ним не относятся.

Нет. Вы предлагаете называть вещи вашими именами. Компоненты «в общем» несомненно относятся к достоинствам фигуристки, которую ИСУ включило в ролик как образец для иллюстрации критерия правильного выполнения дорожки. Насчёт конкретно компонента SS здесь вроде никто и не спорит, что в нем есть над чем работать. Так за сс Алине десятки и не натягивают, какие претензии. А все остальные компоненты у неё более чем достойные.

+19

843

#p592725,VLIvan написал(а):
#p592719,Грибница написал(а):

Сегодня в теме прям феерия! Понедельник прошёл плодотворно!  8-)

Так твиззлы же покрутили. Это не хухры мухры!

Да там и без них справлялись    :rolleyes:

0

844

#p592726,Shiera Seastar написал(а):

Есть программы этого сезона, в которых виден ровно тот же подход, что в прошлом году. Никаких существенных прогрессов не видать.

А чем вас не устраивал подход в прошлом году?..и в чём заключается существенный прогресс, которого не видать?)

+4

845

Не очень понимаю, что происходит. К нам соседи подтянулись в новых лицах?
О чем вообще споры-то? Что доказывают-то? Против кого и за кого воюют?
Я думала, мы тут за наших девочек болеем. Какая разница, кто выиграет, если наша? Или если одной нет или неконкуретноспособна, то пусть и другие утопятся, что ли?

Какие еще "соседи"? Темы открыты для всех,
форум не фанатский.

Отредактировано Sirrin (15.10.2018 21:49:38)

+10

846

#p592721,Kelly написал(а):
#p592680,Shiera Seastar написал(а):

А так то улучшить в этом аспекте не могут даже танцоршу (!) Степанову, которая скольжением на тренировках должна изначально заниматься намного плотнее и больше, чем одиночницы.

Этот тренерский штаб нет смысла в пример приводить. Они в принципе не понимают, что такое танцы, не только про скольжение.

А разве хореограф не был танцором?

0

847

#p592637,Shiera Seastar написал(а):

С Женей та же история, чтобы там не ставил Уилсон и чтобы Орсер ни говорил в интервью,  она никуда размашисто не поедет, поздно этому учиться в 18лет.

Только один вопрос: а кому это надо? Ну кроме Орсера м пары болеющих за Каро с ФСО? У Орсера все "размашисто ездят" кстати? Так Ханю до Патрика как до луны. Про корейца и Гоголева там вообще говорить не о чем. Юна может "размашисто" ездила? Да ну нафиг.

+3

848

#p592702,ProstoOlga написал(а):
#p592672,Enge написал(а):

Shiera Seastar
Юна. Мне кажется, что и Каро постоянно прогрессировала в этом.

Так, и Коляда над скольжением постоянно работает, хотя казалось бы, куда уж... Нет предела совершенству.

Так большая разница ведь, продолжать работать над тем, что с детских лет было хорошо и пытаться наработать это.  Это все равно, что сказать - Ламбьель постоянно работал над вращениям, Чан постоянно работал над скольжением, Липницкая постоянно работала над растяжкой, хотя казалось бы, куда уж..

0

849

#p592726,Shiera Seastar написал(а):
#p592693,ProstoOlga написал(а):
#p592637,Shiera Seastar написал(а):

Улучшить скольжение в ее годы? Любой тренер вам скажет - это практически нереально. Этим надо было заниматься в детстве, сейчас поздно. Пример Сотскова - сколько бьются в ЦСКА над ее скольжением, сколько пытаются раскатать? А она как ходила по песку в коньках так и ходит. С Женей та же история, чтобы там не ставил Уилсон и чтобы Орсер ни говорил в интервью,  она никуда размашисто не поедет, поздно этому учиться в 18лет. А с Алиной этим даже заниматься никто не будет, не до того сейчас, ей бы прыжки сохранить. Сохранит прыжки на сезон - компоненты и так нарисуют, смысл париться. А дальше... Дальше придут Трусова и Ко. Этери бы день простоять, да ночь продержаться с Алиной. Надеюсь, сама Алина это понимает и нас не ждет очередная драма с круглыми глазами полными слез, не понимающими, что происходит и почему вместо рекордов на табло заурядные цифры.

У вас есть проверенная информация, чтобы такое писать? Несите пруфы, где ТШ вам это обещает. В противном случае. Не верю!

Не верьте, заскриньте)  ;) Посмотрим кто окажется прав.
При чем тут ТШ и пруфы от них? ТШ может хоть по тв дать интервью о том, как усердно они работают. Вижу, что усердно. Над сохранением кондиций и прыжков. Тут они молодцы реально, титаническая работа. Но что касается второй оценки, уж простите, что было то и осталось. И никаких пруфов не надо. Есть программы этого сезона, в которых виден ровно тот же подход, что в прошлом году. Никаких существенных прогрессов не видать. Даже регресс, в том году хоть музыку нарезали адекватно.

У меня есть только одно объяснение вашему феномену. Все в глаза смотрящего.)) В таком случае пруфы действительно лишние. Тут вы правы. )

Отредактировано ProstoOlga (15.10.2018 21:58:14)

+8

850

#p592734,Shiera Seastar написал(а):

Угу, осталось вспомнить про возврат зрителя на трибуны, манкость, химию и мягкое колено для полного комплекта.

Среди наших одиночниц мягкое колено было у Ани Погорилой.
У Алины - сильное колено.

+6

851

#p592612,MordaUnt написал(а):

На второй секции Алина чуть отстала. А так очень интересно получилось.

Еще пару тренировок и все будет супер. Тесса - берегись!  :D

+1

852

#p592734,Shiera Seastar написал(а):
#p592725,VLIvan написал(а):
#p592719,Грибница написал(а):

Сегодня в теме прям феерия! Понедельник прошёл плодотворно!  8-)

Так твиззлы же покрутили. Это не хухры мухры!

Угу, осталось вспомнить про возврат зрителя на трибуны, манкость, химию и мягкое колено для полного комплекта.

Да зрителю же плевать на химию. С танцев обычно все сбегают еще до начала. Думаю и на мягкие колена тоже. А вот на зрелища приходят. Зрелища это не там, как в танцах, где заранее раздают медали

+4

853

#p592734,Shiera Seastar написал(а):
#p592725,VLIvan написал(а):
#p592719,Грибница написал(а):

Сегодня в теме прям феерия! Понедельник прошёл плодотворно!  8-)

Так твиззлы же покрутили. Это не хухры мухры!

Угу, осталось вспомнить про возврат зрителя на трибуны, манкость, химию и мягкое колено для полного комплекта.

Об этом лучше вспоминать в теме Елены Ильиных... Я вас правильно поняла?

+6

854

#p592739,юрьева написал(а):
#p592726,Shiera Seastar написал(а):

Есть программы этого сезона, в которых виден ровно тот же подход, что в прошлом году. Никаких существенных прогрессов не видать.

А чем вас не устраивал подход в прошлом году?..и в чём заключается существенный прогресс, которого не видать?)

В прошлом году меня полностью устраивала пп. Очень удачная постановка. Как пробка от шампанского салютующая о победе. В этом была сила той пп. Короткая мне не нравилась, Даня перемудрил и наставил непойми чего. Почему было не взять Чайковского? Зачем было брать саундтреки? В этом году он вообще пустился во все тяжкие вооружившись бензопилой. Покромсал Призрака, да так, что самой Алине там нет ни минутки зафиксировать красивую позу. С Кармен обошелся мягче, чем с призраком, но все равно, музыку порубили под элементы, без логики повествования. Но для всей группы отжег так отжег в этом сезоне( Но, согласитесь, для ОЧ хотелось чего-то изысканного и эксклюзивного, а не печворка.

+4

855

#p592415,A$Tr@ написал(а):

Boom
Другая фигуристка в другой ТК, где умеют работать со взрослыми.
А Лутц Алины с плоского ребра недалёко ушёл от Жениного флутца. И ТШ Алины умеет работать лишь с юниорками. Поэтому далеко не факт, что Алина закроет гешальт с медалью чм.

У Алины ярковыраженное внешнее ребро на лутце. Я на ОИ за нее именно болела, потому что очень хотелось, чтобы ОЧ была не флутцершей, а именно с правильной техникой, ну и потому что красавица🤗, хотела, чтобы нашу страну на вершине пьедестала представляла красавица,с самой сложной технически программой.

+29

856

#p592744,Shiera Seastar написал(а):

Липницкая постоянно работала над растяжкой, хотя казалось бы, куда уж..

Юлина растяжка природная данность, которую развивали и сохраняли, но есть достаточно девочек в фк, с которыми с малолетства усиленно занимались растяжкой, но уровня Юли они всё равно не достигли, природные данные не те. А у вас получается, что  раз занимались с раннего возраста, значит, будет как у Юли, а если начали поздно, то результата такого не жди. Как у Юли нет, но улучшить можно вполне.  Вот и со скольжением у вас такая же история выходит.

+8

857

#p592743,VLIvan написал(а):
#p592637,Shiera Seastar написал(а):

С Женей та же история, чтобы там не ставил Уилсон и чтобы Орсер ни говорил в интервью,  она никуда размашисто не поедет, поздно этому учиться в 18лет.

Только один вопрос: а кому это надо? Ну кроме Орсера м пары болеющих за Каро с ФСО? У Орсера все "размашисто ездят" кстати? Так Ханю до Патрика как до луны. Про корейца и Гоголева там вообще говорить не о чем. Юна может "размашисто" ездила? Да ну нафиг.

Орсер на этом и погорит с Женей. Снова скриньте, как говорится. Они с Уилсоном так хотели ее "поменять", что не учли банально возможности самой спортсменки. Поставили кп на раскат, а нет его там. Убрали связки - думали поедет, а не поехала. Потому что не научена набирать скорость с двух подсечек. Это Осмонд может остановиться, поиграть плечиками наместе, сделать подсечку, кроссролл и быть на другом конце катка, Женя так не может и не сможет. Но это не предмет для обсуждения в этой теме, сорри за оффт.

+13

858

#p592744,Shiera Seastar написал(а):
#p592702,ProstoOlga написал(а):
#p592672,Enge написал(а):

Shiera Seastar
Юна. Мне кажется, что и Каро постоянно прогрессировала в этом.

Так, и Коляда над скольжением постоянно работает, хотя казалось бы, куда уж... Нет предела совершенству.

Так большая разница ведь, продолжать работать над тем, что с детских лет было хорошо и пытаться наработать это.  Это все равно, что сказать - Ламбьель постоянно работал над вращениям, Чан постоянно работал над скольжением, Липницкая постоянно работала над растяжкой, хотя казалось бы, куда уж..

Мао Асада сильно улучшилась, причем по-моему после 18, когда перешла к Сато тренироваться.

+1

859

#p592740,Sirrin написал(а):

Я думала, мы тут за наших девочек болеем.

своеобразные у вас представления о болении за наших девочек

Боже, у нас опять битва любителей квадратных и плоских против обычных девушек  с фигурой? Какая разница-то? Если это совсем разные личности, и совершенно по-разному показывают себя в соревнованиях? Кому-то приходится отыгрывать недостаток фигуры мимикой, кому-то достаточно облегающего костюма и легкой улыбки - чем природа оделила, то и есть.

#p592759,Shiera Seastar написал(а):

согласитесь, для ОЧ хотелось чего-то изысканного и эксклюзивного, а не печворка.

Мне кажется, судьям глубоко по барабану на изысканность и эксклюзив. И даже если бы Даня скрестил бульдога с носорогом, а Кармен с Фантомом, разбил бы в хорео всю посуду и сделал 32 фуэте, это судьям зашло бы.

+3

860

#p592759,Shiera Seastar написал(а):

музыку порубили под элементы, без логики повествования.

Любопытно, а как нужно по-вашему выстроить музыку в Кармен с логикой повествования?

Отредактировано юрьева (15.10.2018 22:05:39)

+4

861

#p592759,Shiera Seastar написал(а):
#p592739,юрьева написал(а):
#p592726,Shiera Seastar написал(а):

Есть программы этого сезона, в которых виден ровно тот же подход, что в прошлом году. Никаких существенных прогрессов не видать.

А чем вас не устраивал подход в прошлом году?..и в чём заключается существенный прогресс, которого не видать?)

В прошлом году меня полностью устраивала пп. Очень удачная постановка. Как пробка от шампанского салютующая о победе. В этом была сила той пп. Короткая мне не нравилась, Даня перемудрил и наставил непойми чего. Почему было не взять Чайковского? Зачем было брать саундтреки? В этом году он вообще пустился во все тяжкие вооружившись бензопилой. Покромсал Призрака, да так, что самой Алине там нет ни минутки зафиксировать красивую позу. С Кармен обошелся мягче, чем с призраком, но все равно, музыку порубили под элементы, без логики повествования. Но для всей группы отжег так отжег в этом сезоне( Но, согласитесь, для ОЧ хотелось чего-то изысканного и эксклюзивного, а не печворка.


Хватит уже Чайковского. Я понимаю, что заслужил он место в аду (по Данте), но каждый ФК сезон дрючить его музыку?

0

862

#p592763,юрьева написал(а):
#p592744,Shiera Seastar написал(а):

Липницкая постоянно работала над растяжкой, хотя казалось бы, куда уж..

Юлина растяжка природная данность, которую развивали и сохраняли, но есть достаточно девочек в фк, с которыми с малолетства усиленно занимались растяжкой, но уровня Юли они всё равно не достигли, природные данные не те. А у вас получается, что  раз занимались с раннего возраста, значит, будет как у Юли, а если начали поздно, то результата такого не жди. Как у Юли нет, но улучшить можно вполне.  Вот и со скольжением у вас такая же история выходит.

Нет, не так. У меня: если с фигуристом с детства работали над каким-то аспектом, то уже в юниорском возрасте это заметно. С кем-то работали над скольжением, с кем-то над растяжкой, с кем-то над вращениями и т.д., и это не значит, что раз наработав, они не продолжают развивать это качество и работать над ним всю карьеру. В том в посте, на который я отвечала, прозвучало как: "У Миши хорошее скольжение, но он все равно продолжает над ним работать, хотя куда уж лучше". Мой посыл в том, что естественно, продолжают работать, если не работать над чем-то, то даже то, что от природы было дано может исчезнуть. Но есть вещи, которые нельзя существенно улучшить, если ими в должной степени не занимались в детстве. Из примеров: с Туктамышевой не занимались хореографией, у Сотсковой с юниоров проблема со скольжением и т.д. и хоть уработайся сейчас существенно поправить это не представляется возможным. Вот что я имею ввиду. Поэтому и не жду от Алины существенных улучшений в скольжении, его же тут обсуждали на последних стр темы.

Отредактировано Shiera Seastar (15.10.2018 22:16:36)

0

863

Алина Загитова на Japan Open 2018, Carnival on Ice 2018 и Carnival on Ice 2017 в отличном качестве!
Появились видео в значительно лучшем качестве чем в трансляциях и в разрешении 1080p, поэтому плейлисты дополнены.

Полные плейлисты:
Japan Open 2018
Carnival on Ice 2018
Carnival on Ice 2017

Japan Open Saitama 2018
Собрал в один ролик все видеофрагменты с Алиной, которые японские монтажеры распределили по всей трансляции.
Есть и очень редкие кадры. Обязательно посмотрите.
Alina Zagitova Japan Open 2018 Intro

Japan Open 2018, Carnival on Ice 2018 и Carnival on Ice 2017 Videos

Alina Zagitova Japan Open 2018 Presentation A

Alina Zagitova Japan Open 2018 Men's Scores A

Alina Zagitova Japan Open 2018 FS WU A

Alina Zagitova Japan Open 2018 FS 1 159.18 C

Alina Zagitova Japan Open 2018 FS 1 159.18 A

Alina Zagitova Japan Open 2018 Interview A

Alina Zagitova Japan Open 2018 Reportage

Carnival on Ice Saitama 2018
Alina Zagitova Carnival on Ice 2018 EXO A

Неужели так и не будет записи в 1080p и с хорошим качеством картинки!
Alina Zagitova Carnival on Ice 2018 EX Tomb Raider A

Alina Zagitova Carnival on Ice 2018 EX Phantom Opera A

Alina Zagitova Carnival on Ice 2018 Interview A

Alina Zagitova Carnival on Ice 2018 Interview B

Alina Zagitova Carnival on Ice 2018 EXF A

Carnival on Ice Saitama 2017
Alina Zagitova Carnival on Ice 2017 EXO A

Классика!
Alina Zagitova Carnival on Ice 2017 EX SP Black Swan A

А вот это интервью большинство фанов еще не видело:
Alina Zagitova Carnival on Ice 2017 Interview

Alina Zagitova Carnival on Ice 2017 EXF A

Enjoy and stay tuned!

+22

864

#p592769,Shaula написал(а):
#p592740,Sirrin написал(а):

Я думала, мы тут за наших девочек болеем.

своеобразные у вас представления о болении за наших девочек

Боже, у нас опять битва любителей квадратных и плоских против обычных девушек  с фигурой? Какая разница-то? Если это совсем разные личности, и совершенно по-разному показывают себя в соревнованиях? Кому-то приходится отыгрывать недостаток фигуры мимикой, кому-то достаточно облегающего костюма и легкой улыбки - чем природа оделила, то и есть.

#p592759,Shiera Seastar написал(а):

согласитесь, для ОЧ хотелось чего-то изысканного и эксклюзивного, а не печворка.

Мне кажется, судьям глубоко по барабану на изысканность и эксклюзив. И даже если бы Даня скрестил бульдога с носорогом, а Кармен с Фантомом, разбил бы в хорео всю посуду и сделал 32 фуэте, это судьям зашло бы.

Если бы продолжала прыгать чисто? Безусловно. Зашло не зашло, это уже другой вопрос. Кто ж признается. Но оценки поставили бы все равно нужные.

0

865

#p592773,Крыса написал(а):

Почему было не взять Чайковского?

Чайковского катать нужно уметь, это не лист самой избитой известной музыки фк)
Хотя ТШ может заложить классику на следующий год, почему нет.

+1

866

#p592779,Avrora написал(а):
#p592773,Крыса написал(а):

Почему было не взять Чайковского?

Чайковского катать нужно уметь, это не лист самой избитой известной музыки фк)
Хотя ТШ может заложить классику на следующий год, почему нет.

Бородин "Половецкие пляски"

Отредактировано MordaUnt (15.10.2018 22:16:00)

+1

867

#p592770,юрьева написал(а):
#p592759,Shiera Seastar написал(а):

музыку порубили под элементы, без логики повествования.

Любопытно, а как нужно по-вашему выстроить музыку в Кармен с логикой повествования?

Простите, а вы смотрели балет? Знакомы с полным музыкальным произведением? Если да, то вы понимаете ситуацию, когда ты ждешь начала следующей темы, или развития нынешней а она бац и оборвана на половине такта( Но повторюсь, с Кармен обошлись куда лучше, чем беднягой Призраком. У Глейхенгауза, к нему точно что-то личное? Катал в бытность спортсменом? )

Отредактировано Shiera Seastar (15.10.2018 22:18:18)

+2

868

#p592781,Shiera Seastar написал(а):
#p592770,юрьева написал(а):
#p592759,Shiera Seastar написал(а):

музыку порубили под элементы, без логики повествования.

Любопытно, а как нужно по-вашему выстроить музыку в Кармен с логикой повествования?

Простите, а вы смотрели балет? Знакомы с полным музыкальным произведением? Если да, то вы понимаете ситуацию, когда ты ждешь начала следующей темы, или развития нынешней а она бац и оборвана на половине такта( Но повторюсь, с Кармен обошлись куда лучше, чем беднягой Призраком. У Глейхеншауза, к нему точно что-то личное? Катал в бытность спортсменом? )

Простите, а вы реально считаете, что это имеет значение?

+10

869

#p592760,Ю.Л. написал(а):
#p592415,A$Tr@ написал(а):

Boom
Другая фигуристка в другой ТК, где умеют работать со взрослыми.
А Лутц Алины с плоского ребра недалёко ушёл от Жениного флутца. И ТШ Алины умеет работать лишь с юниорками. Поэтому далеко не факт, что Алина закроет гешальт с медалью чм.

У Алины ярковыраженное внешнее ребро на лутце. Я на ОИ за нее именно болела, потому что очень хотелось, чтобы ОЧ была не флутцершей, а именно с правильной техникой, ну и потому что красавица🤗, хотела, чтобы нашу страну на вершине пьедестала представляла красавица,с самой сложной технически программой.

Правильная техника? С каких это пор зубцовый Лутц с ребра - это правильная техника?

+2

870

!
#p592769,Shaula написал(а):
Свернутый текст

Боже, у нас опять битва любителей квадратных и плоских против обычных девушек  с фигурой? Какая разница-то?

Свернутый текст

Так большая же. Одни девушки, а другие квадраты

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 21