FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 56


Евгения Медведева - Часть 56

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

http://sh.uploads.ru/QcKG2.jpg

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 55
Евгения Медведева - Часть 54
Евгения Медведева - Часть 53
Евгения Медведева - Часть 52
Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: "Skate Canada International 2018" Канада, Лаваль 26 - 28 октября
Дабы очередная тема не распухала как на дрожжах, вводится более жёсткий контроль за соблюдением пп 3.6 об оффтопе.  Спасибо за понимание.
ETA: Пока раздаём устные предупреждения 3.6,чтобы все смогли спокойно перестроиться. На посты, опубликованные ранее 2018-10-07 просьба не жаловаться, задним числом никого наказывать не будем, разумеется.
ETA2: Открыта специальная общая тема для фанарта Фан&Art. Просьба основные темы им не захламлять.

Отредактировано BobbyElias (11.10.2018 22:45:54)

+23

991

#p597844,A$Tr@ написал(а):

Почему бы не дать равный шанс докрутить со временем кореянке?

Извините за оффтоп. Посмотрела я на 4лутц кореянки. Неплохо для начала. Но фишка в том, что она телосложением поплотнее будет многих своих сверстниц, о которых я говорила, сравнивая с Аней Щербаковой. Так что не в экстремально низком весе дело всё-таки. :)

+1

992

#p597844,A$Tr@ написал(а):

Почему бы не дать равный шанс докрутить со временем кореянке? Или Алисе Лю?

О чем вы? Какие такие равные шансы? Особенно в плане докрученности и преров :glasses:

+5

993

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figur … niyu-anons  Гран-при по фигурному катанию. Анонс
Научите встраивать видео с сайта 1-го канала, вроде функция есть, а не получается

0

994


В этом интервью Лиза говорит и о Жене: " Её дела хорошо, мы общались на открытых прокатах. Мне кажется, она всем довольна и выглядела она очень счастливой,что не может не радовать" :love:

+30

995

#p597801,Asya1993 написал(а):
#p597776,Санта написал(а):

Странная логика это сравнивать юниорку Женю тогда с юниорками Щербаковой и Касторной сейчас.  Тем более,  что Касторная никаких ультраси и не прыгает.  Да и щербаковские квады на сопле держатся.
Про Трусову не  говорю,  она феномен.
Но не факт,  что если бы она была на два-три года старше ,  то в юниорах прыгала бы тот же контент,  что сейчас. 
Тренерский штаб на предыдущих поколениях наработал методики тренировок ультраси. Не вижу,  что бы у Щербаковой и Касторной былр больше  данных к прыжкам чем у Жени .  Это вам не уникальная Трусова. Тут совпадение и везение: и ТШ дозрел,  и уникальный материал для работы появился.

Во-первых, Косторная через "О". :)
Во-вторых, извините, а кто Вы по профессии? Не сочтите, пожалуйста, за переход на личность.

Моя квалификация  по диплому инженер-физик)) стыдиться нечего))

#p597801,Asya1993 написал(а):

Но как Вы можете оценить способность к прыжкам? Мне кажется, это может сделать только тренер, который проработал много лет с фигуристами с совершенно разными данными.

Никак. Просто видно,  что Щербакова прыгает квады еле-еле.  И,  насколько помню,  писали,  что Медведева делала попытки прыгать квады.  Здесь есть люди,  которые считают,  что у ее сальзова хороший запас для квада.  Опираюсь на их мнения.

#p597801,Asya1993 написал(а):

В-третьих, "уже не факт". Мы не знаем, что было бы, будь Женя - ровесница всех этих девочек, поэтому с уверенностью заявлять, что она бы, как Щербакова, прыгала бы два четверных лутца, я бы не стала.

И я не стала.  Вы меня невнимательно прочитали,  у меня вероятностное предположение.
Мои слова:
" Скорее всего ничуть не менее сложный,  чем сейчас  у Щербаковой,  а уж  тем более,  у Косторной."

#p597801,Asya1993 написал(а):

В-четвертых, я понимаю, что всеобщую радость вызвал каскад "2а-3р", но нужно понимать, что это не четверные и тем более 3А по сложности, чтобы прогнозировать Женины возможности настолько далеко. Даже будь ей 14 лет.

Ей уже скоро 19))

#p597801,Asya1993 написал(а):

В целом, меня просто смутила фраза, что Женя прыгала бы тот же контент, что и Щербакова, если бы была ее ровесницей.

Где эта фраза?

В общем этот тот случай когда каждый остается при с
воем мнении. Искренне не хочу  завязнуть в перетирании одного и того же.
Спасибо за дискуссию.

+5

996

Женя в Instagram Stories Хавьера Райи https://www.instagram.com/skateraya/
http://sg.uploads.ru/t/jMexg.png

+20

997

#p597666,morenetta написал(а):

когда для Жени база в ее победные сезоны была основным оружием.

Вот оно что оказывается, за счет базы побеждала. Прям всех превосходила по базе с большим преимуществом? Основное оружие Жени - она лучшая фигуристка в мире по балансу между техникой и компонентами, уж точно,по-моему мнению.

+20

998

#p597641,Kelly написал(а):

Полина выиграла у Жени 4 балла в технике + дидакшен. На второе бы по общей сумме Медведева не опустилась, а ПП могла проиграть.

Завышенными компонентами их считаете вы, а для Жени это был уже третий сезон в топе,  и её  компоненты постепенно росли.   Разница +4  между компонентами и техникой это вообще ерунда, той же Костнер гораздо больше ставят и не только.

+5

999

#p597906,Артём написал(а):
#p597641,Kelly написал(а):

Полина выиграла у Жени 4 балла в технике + дидакшен. На второе бы по общей сумме Медведева не опустилась, а ПП могла проиграть.

Завышенными компонентами их считаете вы, а для Жени это был уже третий сезон в топе,  и её  компоненты постепенно росли.   Разница +4  между компонентами и техникой это вообще ерунда, той же Костнер гораздо больше ставят и не только.

Кто-то считает заниженными, кто-то завышенными.
Обе точки зрения -- всего лишь частные мнения форумных пользователей. Нелепо выглядят попытки выдать эти мнения за реальность. ;)

+1

1000

И на этом перейдем к новой 57-й теме.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 56