FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 91 страница 120 из 1711

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+28

91

#p586975,galosha написал(а):

Так чем Туренко тогда лучше Царевой, которая в Мск и имеет больше льда?

Ну тем, что у нее две уже имеющиеся фигуристки не в развале и с ними идет нормальная работа, а Царевой надо обеих откровенно вытаскивать из той ситуации, в которой они оказались, и Лена будет не просто третьей сильной, а третьей в развале, и это уже совсем перебор. Плюс Туренко более спокойная и уравновешенная, Царева и в кике психует порой, и т.д., в плане манеры общения Лене, имхо, Туренко подойдет больше.

0

92

Нугумановой уже 16,  поздновато сейчас в парное идти.   Когда уговаривала ТНМ надо было делать этот шаг.
Жаль Лизу.  Так и будет по водокачкам ездить в России.

0

93

#p586994,Violetta написал(а):

Нугумановой уже 16,  поздновато сейчас в парное идти.   Когда уговаривала ТНМ надо было делать этот шаг.
Жаль Лизу.  Так и будет по водокачкам ездить в России.

Парное не танцы, можно вполне и в 16. Девочке точно.

+3

94

#p586847,vaprol написал(а):
#p586846,алла николаевна написал(а):

к тому же очень снижается вероятность попадания на ЧР, поскольку возникает необходимость отбираться на ЧР через Кубки России, а там конкуренция не меньше, чем на этапах ГП

Не снижается, а исчезает вовсе, т.к. Лена уже поучаствовала в одном этапе, снялась после КП и получила 0 баллов в зачет отбора.

Теоретически, могу предположить (как худший вариант) у Лены в этом сезоне с этапами ГП - вариант Ковтуна прошлого сезона. Появиться на одном из этапов и сняться непосредственно перед КП. Таким образом Лена попадает на ЧР без отбора через КР. И если действительно есть проблемы со здоровьем , формой и пр., которые к ЧР можно устранить, то вариант вполне применим и не подлежит осуждению.
Вот только рейтинг нужно где-то зарабатывать на следующий сезон...

Отредактировано akushka (11.10.2018 19:43:30)

0

95

#p586994,Violetta написал(а):

Нугумановой уже 16,  поздновато сейчас в парное идти.

Валя Маркеи не согласна.  :)

+20

96

к Арутюняну Лену :D или хотя бы к Николя
в общем, имхо не к женщине
и может быть подальше от всех наших одиночниц

+4

97

#p587037,Libretto написал(а):

к Арутюняну Лену :D или хотя бы к Николя
в общем, имхо не к женщине
и может быть подальше от всех наших одиночниц

кстати Арутянин вообще отличный вариант!!!

0

98

#p587037,Libretto написал(а):

к Арутюняну Лену :D или хотя бы к Николя
в общем, имхо не к женщине
и может быть подальше от всех наших одиночниц

Так у нее Успенский только. И Чернышев иногда. Буянова же не тренирует ее пока она вес не скинет до нужной цифры. Я Буянову не видел с Леной ни на ОП ни на КР. А как раз Успенского видел и там и там вместе на фото.

0

99

#p587058,ОльгаЛюбимая написал(а):

кстати Арутянин вообще отличный вариант!!!

А кто будет платить за этот отличный вариант?

0

100

#p587074,алла николаевна написал(а):
#p587058,ОльгаЛюбимая написал(а):

кстати Арутянин вообще отличный вариант!!!

А кто будет платить за этот отличный вариант?

По аналогии (Джон Вилсон/1 канал) будут Ридел и Матч тв. А в реале как всегда Ростелеком.

+2

101

#p586939,ОльгаЛюбимая написал(а):

У Лены свой характер, она никогда не будет как Аня и Даша!!!

Да почему же, чем она лучше Ани, которая боролась, пока здоровье позволяло и причем не  за спиной влиятельного тренера, или Даши, которая не была любимой дочкой Этери. Ведь еще Гончаренко упрекала Лену в самолюбовании и излишней жалости к своей персоне. А что касается Мишина, то у него со своими проблем хватает, и Лена это далеко не Каролина, как по качеству катания, так и упорству для достижения цели

+7

102

#p587111,алла николаевна написал(а):

Ведь еще Гончаренко упрекала Лену в самолюбовании и излишней жалости к своей персоне.

Я неоднократно на разных ресурсах приводил два интервью Гончаренко с разницей в полгода. Сначала она одни и те же особенности характера называет абсолютно нормальными для взросления и, более того, даже обязательными, при этом ничего абсолютно плохого не видит, а уже спустя полгода все переводит в критику. Причем Лена за это время оправилась после серьезной болезни, свалившей ее перед прокатами, набрала форму к ГП, причем Авербух намекал, что к капе она могла не успеть и даже пропустить ее (он в этот период Ковтуну новую ПП ставил), а потом выиграла этап в Китае и отобралась в финал.

Так что принципиально изменилось? Гончаренко просто сделала любимчиком Ковтуна, т.к. верила в медаль командника на ОИ у него, а у Лены нет, Лене это не понравилось и контакт начал теряться. Ну и Гончаренко начала искать поводы для критики. В свою очередь, Лена начала психологически подсаживаться и задумываться об уходе. Я уже писал, что обе просто пустили все на самотек и не предприняли попыток решить проблемы как следует. И руководство школы вместе с ТАТ наблюдали все это с попкорном.

Кстати, это далеко не первый случай, когда отношения Гончаренко с учениками портились из-за неверия тренера. Так же было с Самариным как минимум. Правда, его она в СМИ не критиковала, но ее про него никто и не спрашивал.

Повторюсь - моя позиция, что виноваты обе и обе же за это поплатились в итоге, на черное и белое делить не собираюсь. Но постоянное оперирование этим интервью Гончаренко в течение уже долгого времени, если честно, напрягает.

Отредактировано vaprol (11.10.2018 20:39:51)

+1

103

#p587162,vaprol написал(а):
#p587111,алла николаевна написал(а):

Ведь еще Гончаренко упрекала Лену в самолюбовании и излишней жалости к своей персоне.

Я неоднократно на разных ресурсах приводил два интервью Гончаренко с разницей в полгода. Сначала она одни и те же особенности характера называет абсолютно нормальными для взросления и, более того, даже обязательными, при этом ничего абсолютно плохого не видит, а уже спустя полгода все переводит в критику. Причем Лена за это время оправилась после серьезной болезни, свалившей ее перед прокатами, набрала форму к ГП, причем Авербух намекал, что к капе она могла не успеть и даже пропустить ее, а потом выиграла этап в Китае и отобралась в финал.

Так что принципиально изменилось? Гончаренко просто сделала любимчиком Ковтуна, т.к. верила в медаль командника на ОИ у него, а у Лены нет, Лене это не понравилось и контакт начал теряться. Ну и Гончаренко начала искать поводы для критики.

Кстати, это далеко не первый случай, когда отношения Гончаренко с учениками портились из-за неверия тренера. Так же было с Самариным как минимум. Правда, его она в СМИ не критиковала, но ее про него никто и не спрашивал.

А кстати вот хотел спросить что за "шуба" такая у Буяновой? Почему Маша не была в команднике? Она же могла потребовать квоту туда себе, поставив условием неучастие Медведевой на ЧР.  Ведь в ОИ-14 у нее 2 чемпиона страны в командник не попали (один вообще на сам ОИ) тоже как +долг.

0

104

#p587187,lorpav написал(а):

А кстати вот хотел спросить что за "шуба" такая у Буяновой? Почему Маша не была в команднике? Она же могла потребовать квоту туда себе, поставив условием неучастие Медведевой на ЧР.  Ведь в ОИ-14 у нее 2 чемпиона страны в командник не попали (один вообще на сам ОИ) тоже как +долг.

А при чем тут Лена? А с Машей - можно сколько угодно было условия ставить, но очевидно, ничего больше, чем помощь в продвижении Маши в состав на ОИ, федра не сделает. По общему положению дел Маша в команднике - это был бы сюр полный.

+9

105

#p586939,ОльгаЛюбимая написал(а):

4.  У Лены свой характер, она никогда не будет как Аня и Даша!!!

Я, кстати, понимаю, что здесь имеется в виду. А именно - Лена не будет такие завалы демонстрировать, как любит Аня. Но чтобы демонстрировать или нет, надо для начала форму набрать. Ну а по поводу Даши - ей за уход от Этери достается.

Но извините, и что? Та же Аня с раннего детства у Царевой, Паненкову она только взяла с намерениями собрать. Не будет она их отодвигать ради Лены, а поровну между тремя разобранными фигуристками распределить внимание вряд ли сможет. Так что либо Царева от Лены просто откажется, либо Лена будет на третьих ролях - собирай себя как хочешь.

Нет, Царева не вариант.

Отредактировано vaprol (11.10.2018 20:49:34)

0

106

#p587074,алла николаевна написал(а):
#p587058,ОльгаЛюбимая написал(а):

кстати Арутянин вообще отличный вариант!!!

А кто будет платить за этот отличный вариант?

Если не ошибаюсь у родителей Лены есть на это финансовые возможности,но надо ли это им и Лене,да,большой вопрос.

+3

107

Если честно, эти препирательства по поводу того, к кому переходить, когда еще непонятны в принципе планы Лены и очень непонятна ситуация, в которой она находится, и вообще что происходит... мне кажется, нет в этом особого смысла.

Так что хочется процитировать вот это сообщение:

#p586914,vaprol написал(а):

Как уже писал где-то в первой части темы - меня результаты Лены уже волнуют не особо сильно, выбралась бы из всего этого без еще более серьезных потерь, чем результаты...

И пожелать Лене, чтобы никаких "более серьезных потерь" не случилось. Спорт спортом, но за Лену я пережимаю больше, чем за ее победы и медали. Если удастся еще что-то сделать - хорошо, нет - не трагедия, у Лены уже есть немало достижений и яркая карьера, и она не та фигуристка и не тот человек, чтобы после ее окончания потеряться и пропасть.

+3

108

#p587245,vaprol написал(а):

чтобы никаких "более серьезных потерь" не случилось.

Вы про ТАТ? Невелика потеря я считаю.

0

109

Рафику бы Маринку на путь истинный вывести. Зачем ему Лена?

0

110

#p587255,TRex написал(а):

Рафику бы Маринку на путь истинный вывести. Зачем ему Лена?

На мой непрофессиональный взгляд технику Лены починить проще чем технику Марин,там же недокрут на недокруте(

+5

111

#p587254,lorpav написал(а):
#p587245,vaprol написал(а):

чтобы никаких "более серьезных потерь" не случилось.

Вы про ТАТ? Невелика потеря я считаю.

Я думаю, про другое. Главное - минимизировать, а еще лучше исключить проблемы со здоровьем. Спорт - всего навсего спорт.

+2

112

#p587257,poloska написал(а):
#p587255,TRex написал(а):

Рафику бы Маринку на путь истинный вывести. Зачем ему Лена?

На мой непрофессиональный взгляд технику Лены починить проще чем технику Марин,там же недокрут на недокруте(

В том-то и дело, что хоть работы с ней много, но и продвигать на ГС ее легче, чем в России. А еще у него есть Инсулинка, Белл, Вагнер. Слишком большая толпа девочек, требующих внимания. От американок он, имхо, вряд ли сможет отказаться ради Лены из-за своей федры.
Нужно искать какие-то другие варианты. Может к Кэрролу, или к Рави (кмк, Осмонд не просто пропускает сезон, а вообще заканчивает), если так уж хочется в Северную Америку.

Отредактировано TRex (11.10.2018 21:28:30)

0

113

#p587295,TRex написал(а):

так уж хочется в Северную Америку

Кому хочется?

0

114

#p587211,vaprol написал(а):
#p586939,ОльгаЛюбимая написал(а):

4.  У Лены свой характер, она никогда не будет как Аня и Даша!!!

Я, кстати, понимаю, что здесь имеется в виду. А именно - Лена не будет такие завалы демонстрировать, как любит Аня. Но чтобы демонстрировать или нет, надо для начала форму набрать. Ну а по поводу Даши - ей за уход от Этери достается.

Но извините, и что? Та же Аня с раннего детства у Царевой, Паненкову она только взяла с намерениями собрать. Не будет она их отодвигать ради Лены, а поровну между тремя разобранными фигуристками распределить внимание вряд ли сможет. Так что либо Царева от Лены просто откажется, либо Лена будет на третьих ролях - собирай себя как хочешь.

Нет, Царева не вариант.

Царева строгая. Ленке нужен строгий тренер!!!

0

115

#p587295,TRex написал(а):

Может к Кэрролу, или к Рави (кмк, Осмонд не просто пропускает сезон, а вообще заканчивает), если так уж хочется в Северную Америку.

Кэррол же всё, вроде

0

116

#p587299,Nata144 написал(а):
#p587295,TRex написал(а):

так уж хочется в Северную Америку

Кому хочется?

Или Лене, или некоторым ее болельщикам.

0

117

#p587311,TRex написал(а):
#p587299,Nata144 написал(а):
#p587295,TRex написал(а):

так уж хочется в Северную Америку

Кому хочется?

Или Лене, или некоторым ее болельщикам.

Ну болельщикам может хотеться все что угодно) А вот что хочется Лене, если вообще что -то хочется.

+1

118

#p587310,galosha написал(а):
#p587295,TRex написал(а):

Может к Кэрролу, или к Рави (кмк, Осмонд не просто пропускает сезон, а вообще заканчивает), если так уж хочется в Северную Америку.

Кэррол же всё, вроде

В смысле все?

0

119

#p587313,TRex написал(а):
#p587310,galosha написал(а):
#p587295,TRex написал(а):

Может к Кэрролу, или к Рави (кмк, Осмонд не просто пропускает сезон, а вообще заканчивает), если так уж хочется в Северную Америку.

Кэррол же всё, вроде

В смысле все?

Обещал больше не тренировать

0

120

Если кто-то не понял, о чем я по поводу "более серьезных потерь", то вот Вагнер конкретный пример привела...

Бронзовый призер Олимпийских игр-2014 в команде Эшли Вагнер впала в депрессию после того, как заняла четвертое место на чемпионате США-2018 и не отобралась на Олимпийские игры в Пхенчхан.

«Я с трудом могла встать с постели, мой организм едва функционировал. Я была очень разочарована собой и позволила одному событию в жизни подорвать мою веру в себя, в мое мироощущение, в чувство собственной значимости.

Будучи спортсменом, легко соотносишь чувство собственного достоинства и то, насколько ты успешен в спорте.

Я открылась семье, друзьям, рассказала им о том, как я себя чувствую, насколько упала моя самооценка. Люди, которые меня окружают, подтолкнули меня к тому, что мне нужно обратиться за профессиональной помощью. Сейчас мне уже гораздо лучше. Я не исцелилась на сто процентов, работа продолжается изо дня в день. Сейчас я собираю инструменты, чтобы помочь себе стать лучше», – рассказала Вагнер.

И это как бы только один пример. Совсем другой пример может привести Юля Липницкая. И т.д. и т.п.

Отредактировано vaprol (11.10.2018 21:44:02)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.