FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.


Елена Радионова. Часть 2.

Сообщений 1531 страница 1560 из 1711

1

Елена Игоревна Радионова
Фигуристка и хореограф-постановщик

Дата рождения: 06.01.1999

Достижения:
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2015
Двукратный серебряный призёр Чемпионатов Европы 2015 и 2016
Двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013 и 2014
Чемпионка России 2015
Двукратный серебряный (2013 и 2016) и бронзовый (2014) призёр Чемпионатов России
Двукратный серебряный призёр командных чемпионатов мира 2015 и 2017
Серебряный (2014/2015) и бронзовый (2015/2016) призёр финалов Гран-При

Бывшие тренеры: Инна Гончаренко, Елена Буянова, Александр Успенский
Бывшие хореографы: Анна Билибина, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Постановщики: Елена Масленникова, Илья Авербух, Николай Морозов, Ше-Линн Бурн, Надежда Канаева, Миша Джи, Петр Чернышев

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
Соцсети:
https://www.instagram.com/lenok_radionova/
https://vk.com/elena_radionova
https://t.me/lenok_radionova

Участница шоу: All that skate (шоу Ким Ен А), Art on Ice, шоу Дениса Тена, Music on ice, Dreams on ice, шоу чемпионов после ОИ в Сочи, Золушка (спектакль Плющенко), шоу Ильи Авербуха, юбилей Игоря Крутого, шоу юных фигуристов Москвы и других. Участвовала с сольными номерами в показательных выступлениях ЧМ-2011 в Москве и ОИ-2014 в Сочи. Неоднократно выступала на хоккейных матчах клубов ЦСКА и Авангард, в том числе на церемонии открытия матча памяти Валерия Харламова. Каталась под живое исполнение Джеймса Бланта, Игоря Бутмана, Аиды Гарифуллиной, Игоря Крутого, Лауры Бретан, Дмитрия Певцова и других.

Фигуристы, которым ставила программы: Алена Косторная (показательная), Артур Даниелян (показательная), Вероника Жилина, Анастасия Зинина, Елизавета Осокина, Алена Принева, Мария Мазур, Варвара Кисель, Алена Носова и другие. Также ставила церемонии открытия и закрытия на Мемориале Дениса Тена 2019.

Видео постановок Елены (избранное)

Другой опыт: В сезоне 2018-19 комментировала этапы Гран-При, Чемпионат Мира на Матч ТВ. Была ведущей на шоу Евгения Плющенко. Неоднократно приходила в роли гостя в студии Матч ТВ, а также на матчи футбольного и баскетбольного ЦСКА, хоккейного Авангарда. Участвовала в шоу "Смена спортсмена" на ютуб-канале Авангарда вместе с чемпионом России и игроком сборной России по хоккею Дамиром Шарипзяновым. Член команды благотворительных организаций "Футболка дарит жизнь" и "Meet for charity".

Личная жизнь в июне 2023 года вышла замуж за футболиста московского ЦСКА Константина Кучаева, с которым до этого встречалась 5 лет.

Интервью:
О работе постановщиком https://www.sport-express.ru/figure-ska … m-1970218/

О завершении карьеры https://rsport.ria.ru/20200922/radionov … 67244.html

О разном https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 43470.html

https://i.imgur.com/1esSX6s.jpeg
https://i.imgur.com/fmqDN5r.jpeg

+28

1531

#p3179763,vaprol написал(а):

С Женей Медведевой, Стасей Константиновой и Настей Скопцовой

И снова с ними же. Правда, пятую девушку узнать не могу, фото из ее Инстаграма.
https://www.instagram.com/p/Ck5EP14o9I0/
https://i.imgur.com/kX9BD9z.jpg

+6

1532

Ещё одна постановка Лены - Софии Гречихиной (тренер Сергей Добрин)
https://www.instagram.com/tv/Ck8xea_jf7A/

+1

1533

Несколько интервью Лены за последние дни. Правда, их легко можно было объединить, но Матч любит изначально выкладывать кусочками. Выборочно приведу еще цитаты.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Radionova

— Как тренер, как оцените форму Трусовой? Она больше прибавляет всё‑таки?

— Я больше постановщик, конечно, — сказала Радионова «Матч ТВ». — Саша Трусова по сравнению с первым этапом сделала скачок, ее программы выглядели увереннее. Она вообще сама по себе выглядела уверенно, программы были накатанные. Мне кажется, Сашу сейчас надо оставить в покое, дать ей спокойно подготовиться. У нее был сложный олимпийский сезон. А как мы знаем, многие фигуристы вообще заканчивают после Олимпийских игр.

Что Трусова, что Камила Валиева находят в себе силы кататься дальше. В этот момент ни в коем случае не надо давить на девочек. Понятно, что после такого сложного сезона всегда будет спад. Им просто нужно адаптироваться, они выросли, они поменялись в том числе и психологически

— Есть проблемы с физической формой у Саши Трусовой. У Марка защемило спину. Это стечение обстоятельств? Или, может, какие‑то не совсем отлаженные тренировочные моменты?

— Я думаю, это просто синдром постолимпийского сезона, когда ты выдал все силы и резервы. Нужно время, чтобы снова вдохновиться, найти в себе мотивацию. Понятно, что она и сейчас есть у них, но когда ты готовишься к Олимпийским играм, у тебя сверхмотивация.

https://matchtv.ru/figure-skating/match … pri_Rossii

https://matchtv.ru/figure-skating/match … _Radionova

А Соня Самоделкина — очень перспективная, очень артистичная фигуристка. Видно, что ей сейчас непросто, но ей надо перетерпеть немножко. Уверена, дальше все будет хорошо у нее, она растет. Когда девочки находятся в таком периоде, всем непросто. Я считаю, что ни в коем случае не надо давить на них. Я читаю комментарии разных тренеров, спортсменов, что одна толстая, например, другая не прыгает. Не надо трогать их. Я сама была фигуристкой и понимаю, как это задевает. На этом не надо акцентировать внимание.

Девчонок надо только поддерживать, они очень трудятся, я знаю, как это непросто. Неважно, что Самоделкина упала, она прекрасная фигуристка. Она выполняет сложнейшие прыжки, даже если посмотреть по прошлому сезону. Понятно, что сейчас, возможно, они сырые, но сейчас и не главные старты сезона, они только впереди. Соня еще наберет свою форму, она прекрасно катается, прекрасно слышит музыку.

https://tass.ru/sport/16311467

"Очень рада за Лизу, уже какой сезон она выступает на таком высоком уровне. Она не просто удерживает его, а профессионально растет с каждым сезоном, ее катание все лучше и лучше. Возможно, это уверенность, а может быть, и то, что она получает настоящее удовольствие, когда катается", - сказала Радионова.

+3

1534

https://vk.com/wall-192642279_4750

Друзья, в эту пятницу, 25 ноября, в Центре Шумакова благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» проведет для маленьких пациентов Центра праздник с веселыми играми ⚽

Ребята познакомятся с прославленными российскими спортсменами 🥇🏆🏅, которые приедут к ним в гости, чтобы поделиться своими историями непростого пути к победам! После знакомства и беседы с детьми чемпионы проведут для них зарядку и вместе с маленькими пациентами поучаствуют в эстафетах. Ребята смогут сделать фото с гостями, задать им свои вопросы, получить автограф и заполнить свой персональный «Паспорт желаний» от фонда «Футболка дарит жизнь» ✨

В гости к нашим пациентам приедут: серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, бронзовый призер Чемпионата мира по фигурному катанию Елена Радионова, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова, олимпийская чемпионка по гандболу Екатерина Ильина, обладатель суперкубка России по гандболу Альбина Мурзалиева, серебряный призер Олимпийских игр по гандболу Елена Михайличенко, чемпионка России по гандболу Полина Каплина.

🕒 Дата мероприятия: 25 ноября
Время начала: 15:00 (начало эстафет в 15:30)
Приблизительная продолжительность: 90 минут
Место: 9 этаж Центра имени академика В. И. Шумакова, Зимний сад

https://i.imgur.com/nhnLr4m.jpg

+5

1535

#p3194735,vaprol написал(а):

Друзья, в эту пятницу, 25 ноября, в Центре Шумакова благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» проведет для маленьких пациентов Центра праздник с веселыми играми ⚽

https://vk.com/wall-183552152_44412
https://i.imgur.com/qWbEssR.jpg
https://i.imgur.com/QmjAuKL.jpg

+3

1536

Сторис Ангелины Мельниковой
https://instagram.com/gelyamelnikova
https://i.imgur.com/LkVlJrO.jpg

+4

1537

Фрагменты из телеграм-канала гандбольного клуба ЦСКА.

https://t.me/whccska/8943?single

+1

1538

https://www.instagram.com/p/CloMIG9jNzG
https://i.imgur.com/3dHDJE1.jpg

+2

1539

https://m.vk.com/wall-97881873_950

Еще одна активная участница мероприятий БФ «Футболка дарит жизнь» амбассадор фонда, бронзовый призер ЧМ по фигурному катанию Елена Радионова так вспоминает о встрече с ребятами в центре им. Шумакова: ⛸

«Мне запомнилось, что когда вы начали игры, мы действительно были как две сплоченные команды, было видно, что все хотели выиграть. Я почувствовала, что детям действительно интересно. Мы принесли им радость — и это было очень ценно. Когда мы рассказывали мотивирующие истории, это было даже для нас, спортсменов, полезно, потому что искать мотивацию и вдохновляться всегда сложно. Но нужно всегда верить, что у тебя все получится. Спасибо фонду за приглашение, для меня это тоже ценные эмоции!» 😇

https://i.imgur.com/OURV274.jpg
https://i.imgur.com/mmBAKOe.jpg

+6 фото

+4

1540

Сторис https://instagram.com/lenok_radionova
https://m.vk.com/wall-34659612_19481
https://m.vk.com/wall-34659612_19482

https://i.imgur.com/5WpIj5s.jpg
https://i.imgur.com/u1b7hIX.jpg

Отредактировано vaprol (04.12.2022 09:50:50)

+3

1541

Лена в Дубаи, сторис https://instagram.com/lenok_radionova

https://i.imgur.com/75WjglI.jpg

+фото

+3

1542

И вновь сторис (там ещё красивые виды есть, рыбки были вчера, но без самой Лены)
https://instagram.com/lenok_radionova

https://i.imgur.com/Z6jYakG.jpg
https://i.imgur.com/YxfHoh0.jpg

Кстати, черный с белым по краям верх купальника из поста выше вообще из 2016 года, ну или такой же.https://www.instagram.com/p/BIGtwkvD_oY/ Эти два на фото выше точно были на предыдущем отдыхе, а зелёный уже на нескольких. Лена весьма постоянна))

+2

1543

Сторис https://instagram.com/lenok_radionova

https://i.imgur.com/g1vkFnq.jpg

+3

1544

Лена на Мальдивах
https://www.instagram.com/p/Cl5ts4toZZa/

https://i.imgur.com/TFeQbwx.jpg

И сторис

https://i.imgur.com/y2uxiyd.jpg

+5

1545

Лена на Мальдивах https://www.instagram.com/p/Cl_HLNnSD3-/

https://i.imgur.com/mZRCOeW.jpg

И сторис

https://i.imgur.com/dauODnW.jpg

+6

1546

https://www.instagram.com/p/CmBY-ElS-x5/

https://i.imgur.com/iiZfo4t.jpg

+фото

+3

1547

#p3224391,Silent написал(а):

Елена Радионова
https://i.imgur.com/8w33HzT.jpg
https://www.instagram.com/p/CmHC7VTyOvK/

+
https://i.imgur.com/3zL0eEf.jpg

+фото

+3

1548

https://www.instagram.com/p/CmRJXBXo-Hk

https://i.imgur.com/nxS05vy.jpg

https://i.imgur.com/JQ0we3U.jpg

Отредактировано vaprol (18.12.2022 00:58:00)

+3

1549

https://www.instagram.com/p/CmZcaNToC0H/

https://i.imgur.com/CSafTBR.jpg

+1

1550

Как-то давно, наверное полтора года назад, надо было найти кое-что в теме Лены. Заодно прочитала, что писали о ней осенью 2018 после проката короткой программы на КР. Мол «если она сейчас такая, то что с ней будет к 25 годам» и т.п. К чести, таких высказываний было не очень много, большинство говорили, что надо просто пережить период перестройки организма и все наладится.
И тогда же, поскольку все равно читала тему и видела фото до и после, сделала коллаж. Думала все как-нибудь выложить. И вот недавно опять вспомнила после разговора в теме Алины. Да, тогда были лишние килограммы из-за гормональных проблем, Лена стеснялась и скрывалась за длинными платьями и большими жакетами. Зато сейчас какая!

https://i.ibb.co/59cdtjw/image.png

+12

1551

Елена Радионова https://www.instagram.com/p/CmohQ2mIV3b/

https://i.imgur.com/kskXLwb.jpg

Сторис https://instagram.com/lenok_radionova

https://i.imgur.com/sgUZz3L.jpg

Отредактировано vaprol (27.12.2022 08:31:34)

+1

1552

Сторис https://instagram.com/lenok_radionova

гифка

Заменил гифку, а то не работала почему-то

Отредактировано vaprol (27.12.2022 11:36:21)

0

1553

https://www.instagram.com/p/CmtjlGpo47s и сторис https://instagram.com/lenok_radionova

https://i.imgur.com/iX2bOHd.jpg
https://i.imgur.com/Korwqw8.jpg

+2 фото

Хотел убрать под спойлер фото из соцленты, а то, оказывается, есть пункт о нежелательном дублировании, но оно мне больше всех нравится, как-нибудь в следующий раз))

+3

1554

Небольшой сборник интервью за последнее время с фрагментами в цитатах

Из этого видео сразу несколько фрагментов надергали в новости, не буду тут дублировать

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … ata-rossii

На чемпионате России меня поразили ребята. Такая борьба между Петей [Гуменником] и Евгением [Семененко]. Вчера было историческое событие. Я бы дала им две золотые медали, если такое возможно. Действительно, оба заслуживают золото!

https://rsport.ria.ru/20221223/radionov … 83731.html

Это большая потеря для чемпионата России в плане зрелищности. Я уверена, что поддержать ее в Красноярск приехала большая армия фанатов. Жаль, когда спортсмен такого уровня снимается с соревнований, но в любом случае здоровье важнее. Главное, чтобы Саша восстановилась и снова радовала нас своими выступлениями

https://rsport.ria.ru/20221216/radionov … 45200.html

У каждого свои вкусы: кто-то любит больше фигурное катание, кто-то - лыжи. Я как фигуристка рада за Аню Щербакову. Конечно, нельзя сказать, что кто-то больше заслужил, кто-то меньше, все-таки профессия спортсмена - это невероятный, каждодневный труд. Награды достоин каждый, но в этот раз решили так. Я могу только поздравить Аню с этой победой

https://rsport.ria.ru/20221216/radionov … 46817.html

0

1555

Лена была гостьей на показательный Мемориала Даниса Тена, как-то забыл сюда выложить

Телеверсия юбилея Плющенко, где Лена была ведущей

Ютуб-вариант (с вырезанной музыкой в одном из номеров из-за авторских прав)

+2

1556

Костя сделал Лене предложение  :love:
https://i.imgur.com/63i07L6.jpg
https://www.instagram.com/p/Cm1jNYpo_pG … Q2MjdiOTE=

+31

1557

Очень много поздравлений, конечно, российских фигуристов, конечно, очень много, но есть и иностранцы - Эшли Вагнер, Эмми Пелтонен, Полина Эдмундс, Йоханна Аллик (эстонская фигуристка, основатель Jivsport, где у Лены была своя коллекция пару лет назад), может, еще кто-то добавится, сейчас люди все же празднуют.

Позабавил Артур Даниелян, он к Лене на Вы обратился))

+6

1558

Ленусику мои огромные поздравления🤗🤗🤗🤗🤗 сладкие.🥰🥰🥰🥰

+3

1559

Сторис https://instagram.com/lenok_radionova

Празднование Нового Года с целым рядом футболистов (конечно, Кучаев, а ещё Дивеев, Чалов, Обляков и другие) и подругами. Ну и Лена отдельно.

https://i.imgur.com/qZQziWS.jpg
https://i.imgur.com/UaVDlnK.jpg

+10

1560

Ну что же, в такой важный и знаменательный период, наверное, что-то стоит написать.

Очень хотелось бы, конечно, чтобы этот союз был долгим и счастливым, тем более решение, тьфу-тьфу, выглядит грамотным и не скоропалительным. Ведь отношения прошли через целый ряд испытаний. Это и серьезная травма Кости, чуть не загубившая его карьеру на самом старте (его и сейчас травмы то и дело мучают, но все же не такие, к тому же одно дело уже определенный статус иметь, другое быть перспективным новичком и порвать кресты на взлете). И кризис Лены с гормональным сбоем, когда от нее чуть не отвернулся даже родной ЦСКА (в кои-то веки вступилась хотя бы Буянова, побоявшись потерять еще и Лену, а некоторые другие, в т.ч. ТАТ, были настроены очень негативно - мол, мы в тебя столько вложили, а ты...) и вообще все было очень сложно. И ее переход в новую жизнь в фк в новых ролях, что у фигуристов часто проходит непросто, особенно когда завершать приходится раньше, чем хотелось бы. И выпадение Кости из основы с арендой в Рубин, в итоге еще и вылетевший, тогда Лена, наверное, впервые в жизни временно отошла от боления за ЦСКА, ходила на матчи Рубина, записала видео со Слуцким и т.д., а потом открыто говорила о пользе этой аренды - возможно, это и психологическая поддержка, мол, все это было не просто так. А ведь после этого был еще небольшой период неопределенности и несостоявшаяся аренда в Ростов. В общем, уже немало вместе пройдено, ну а предложение последовало после, наверное, самого длительного отпуска у обоих благодаря перерыву на ЧМ в футболе и отсутствию четкой привязки Лены к какой-либо группе и какому-либо ТШ, что позволяет иметь более свободный график. Что тоже своего рода испытание не для каждого по отдельности, а именно для пары - ведь одно дело, когда кто-то переживает тяжелый период и надо друг друга поддерживать или просто когда оба работают, а один еще и в постоянных разъездах, совсем другое, когда вы вместе 24 часа в сутки отдыхаете, развлекаетесь, общаетесь. Немало отношений рушится именно на этом моменте, когда люди понимают, что друг другу надоедают или находятся какие-то камни преткновения, на которые было просто некогда обращать внимание в повседневной жизни. Но нет, и Лена объявляет о помолвке, причем делает это постом из гор Казахстана, родной страны друга Лены Дениса Тена и в каком-то смысле даже ее покровителя, ведь он помог попасть в шоу Ким (из этого получилось видео на 29 млн просмотров), а также на его шоу Лена познакомилась с Ше-Линн Бурн, с которой поставила одну из лучших программ и ученицей которой, пожалуй, во многом является как постановщик. Так что Казахстан для Лены тоже не пустой звук, как и горы, где Лена отдыхала еще в самый, наверное, успешный период карьеры, потом начала бояться травм, может, и зря, просто нужно быть немного аккуратнее, не исключено, что горы, лыжи помогали ей энергетически, координационно... и вот сейчас она вернулась туда в другой, наверное, лучший отрезок в жизни, уже личный. Недавно в инстаграме она написала "Горы - мое место силы". В общем, идеально - романтика, приятные воспоминания, знаковые моменты и встречи, все переплелось. Не знаю, правда, было ли сделано предложение именно там, но для символического поста не придумаешь лучше времени и места. Еще и под Новый Год, ведь как его встретишь, так и проведешь, и такая счастливая встреча должна задать тон и настроение такие, какие надо. Прежде всего, конечно, Лене и Косте, но и поклонникам тоже приятно))

Отредактировано vaprol (01.01.2023 19:17:08)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова. Часть 2.