FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пайпер Гиллес - Поль Пуарье


Пайпер Гиллес - Поль Пуарье

Сообщений 121 страница 150 из 1626

1

Пайпер Гиллес - Поль Пуарье (Канада)
Серебряные (2024) и бронзовые (2021, 2023) призёры Чемпионатов Мира ,
Победители (22/23) и бронзовые призёры (23/24) ФГП,
Чемпионы (2024), серебряные (2014, 2020) и бронзовые (2019) призеры Чемпионата Четырех континентов.
Двукратные чемпионы Канады и неоднократные призеры Чемпионата Канады.

Клуб: Scarboro FSC
Тренер: Кэрол Лэйн, Джон Лэйн, Юрий Разгуляевс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034084.htm

Rhythm Dance as of season 2023/2024
No More I love You's by The Lover Speaks, David Freeman, Joseph Hughes
Addicted To Love by Robert Palmer

Free Dance as of season 2023/2024
Main Theme and End Titles (Wuthering Heights soundtrack) by Ryuichi Sakamoto
Switching Sides (Wuthering Heights soundtrack) by Ryuichi Sakamoto
Main Theme and End Titles (Wuthering Heights soudntrack) by Ryuichi Sakamoto

информация о прошлых сезонах

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/27/1841f2ebeea852b15780c2c1275df5f7.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (27.03.2024 14:23:36)

+36

121

На мой вкус, миленько и вполне подходит паре по стилю. Но монотонно, нет развития. Неплохо было бы вставить инструментальный кусок с более мощным звучанием. Возможно, так и сделают. Но и в таком варианте, если накреативят в элементах (а они накреативят), думаю, будет вполне смотрибельно.

+1

122

#p500602,Snow Daisy написал(а):

Да, песня, конечно, для совсем искушенных ценителей o.O
Думаю, как только они сами увидят, что музыка "не заходит", поменяют ее на что-то более удобоваримое.

На Небельхорне и поймут - "заходит" судьям али нет.

0

123

#p500688,elena k написал(а):
#p500602,Snow Daisy написал(а):

Да, песня, конечно, для совсем искушенных ценителей o.O
Думаю, как только они сами увидят, что музыка "не заходит", поменяют ее на что-то более удобоваримое.

На Небельхорне и поймут - "заходит" судьям али нет.

Не факт. В прошлом году только на последнем этапе ГП дошло.

+2

124

Как такой яркой паре вообще пришло в голову взять эту музыку?  ;)

#p500720,KarinA написал(а):

В прошлом году только на последнем этапе ГП дошло.

Кстати, прошлогодний первый ПТ мне больше нравился. Что-то в нём было. Только он так и остался сырым, недоработанным и с очень рискованными поддержками, которые они практически срывали.

Отредактировано Kelly (29.08.2018 14:54:28)

+4

125

#p500734,Kelly написал(а):

Как такой яркой паре вообще пришло в голову взять эту музыку?  ;)

#p500720,KarinA написал(а):

В прошлом году только на последнем этапе ГП дошло.

Кстати, прошлогодний первый ПТ мне больше нравился. Что-то в нём было. Только он так и остался сырым, недоработанным и с очень рискованными поддержками, которые они практически срывали.

На мой взгляд, они сменили шило на мыло. И это был сугубо психологический момент, что бы переломить тенденцию сезона, который явно шел не так, как планировали.

+1

126

Есть надежда, что на прокатах их заставят ПТ заменить. Тут даже элементы не удержать внимание зрителя более 15 сек. Кризис какой-то у пары.

0

127

#p500742,KarinA написал(а):
#p500734,Kelly написал(а):

Как такой яркой паре вообще пришло в голову взять эту музыку?  ;)

#p500720,KarinA написал(а):

В прошлом году только на последнем этапе ГП дошло.

Кстати, прошлогодний первый ПТ мне больше нравился. Что-то в нём было. Только он так и остался сырым, недоработанным и с очень рискованными поддержками, которые они практически срывали.

На мой взгляд, они сменили шило на мыло. И это был сугубо психологический момент, что бы переломить тенденцию сезона, который явно шел не так, как планировали.

Первоначальная музыка была просто отвратительна, даже не знаю, где они умудрились ее найти :(

0

128

#p500742,KarinA написал(а):

На мой взгляд, они сменили шило на мыло. И это был сугубо психологический момент, что бы переломить тенденцию сезона, который явно шел не так, как планировали.

В прошлом сезоне у Пайпер по личным причинам было упадническое настроение, так что никакой бы танец не помог((( Да и как сейчас она, неизвестно. Понятно одно: весёлые танцы ей катать пока не хочется.

+1

129

Интересно, ГП взяли откровенную лирику в ПТ. Первая мысль - как же мы без шоу? Вторая - а они могут сделать красиво. Но как будут решать со сменой ритма в такой в ровной композиции, это вопрос, хотя некоторым парам это не в новинку.

P.S. Почему-то все лето Youtube после просмотра любых записей, мало-мальских подходящих под программы фигуристов, следующей песней предлагает Somewhere over the Rainbow в самых разных вариантах, вот и сейчас тоже. Надо было ГП брать эту песню, явно было бы не хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=mBmDg-CNFqY

Отредактировано alba (29.08.2018 15:49:33)

0

130

#p500784,Kelly написал(а):
#p500742,KarinA написал(а):

На мой взгляд, они сменили шило на мыло. И это был сугубо психологический момент, что бы переломить тенденцию сезона, который явно шел не так, как планировали.

В прошлом сезоне у Пайпер по личным причинам было упадническое настроение, так что никакой бы танец не помог((( Да и как сейчас она, неизвестно. Понятно одно: весёлые танцы ей катать пока не хочется.

В КТ прекрасны были в своем стиле.
Понятно, что настроение у Пайпер не самое лучшее, но в танце нужно развитие.

0

131

#p500787,alba написал(а):

Интересно, ГП взяли откровенную лирику в ПТ. Первая мысль - как же мы без шоу? Вторая - а они могут сделать красиво. Но как будут решать со сменой ритма в такой в ровной композиции, это вопрос, хотя некоторым парам это не в новинку.

А на мой взгляд музыка ПС в 2016, которую Парсонсы взяли, как раз с развитием.

0

132

#p500777,cleoc написал(а):

Есть надежда, что на прокатах их заставят ПТ заменить. Тут даже элементы не удержать внимание зрителя более 15 сек. Кризис какой-то у пары.

Мне кажется, мы торопимся. Стоит дождаться видео.

+4

133

#p500802,KarinA написал(а):
#p500777,cleoc написал(а):

Есть надежда, что на прокатах их заставят ПТ заменить. Тут даже элементы не удержать внимание зрителя более 15 сек. Кризис какой-то у пары.

Мне кажется, мы торопимся. Стоит дождаться видео.

Будет другая музыка?
Если что, то мне лирические показательные не нравятся, я люблю их собственный стиль.

0

134

#p500796,cleoc написал(а):
#p500787,alba написал(а):

Интересно, ГП взяли откровенную лирику в ПТ. Первая мысль - как же мы без шоу? Вторая - а они могут сделать красиво. Но как будут решать со сменой ритма в такой в ровной композиции, это вопрос, хотя некоторым парам это не в новинку.

А на мой взгляд музыка ПС в 2016, которую Парсонсы взяли, как раз с развитием.

Мне новый произвольный Парсосов удивление зашел с первого просмотра, хотя перед просмотром была в некотором предубеждении.

И да, у ГП есть свой стиль, поэтому чистая неспешная лирика от них непривычна. Выбранная композиция в доступном варианте недостаточно эффектная. Может, будет другая аранжировка или другой вариант.

Отредактировано alba (29.08.2018 16:05:10)

0

135

Как только у пар появляется шанс на прорыв, так и начинается затык. Все началось с прошлого сезона.
Окажется в итоге, что зря мы постоянно ругаем российские пары.

+1

136

#p500839,cleoc написал(а):

Как только у пар появляется шанс на прорыв, так и начинается затык. Все началось с прошлого сезона.
Окажется в итоге, что зря мы постоянно ругаем российские пары.

Я бы не ругала наши пары, катай они то, что ГП катали последние сезоны,  и катай именно так (я сейчас про подачу и настроение, про картинку, радующую глаз.).

+3

137

https://www.instagram.com/p/BnEXhs3jCnR … by=goldsk8

goldsk8 A fracture to Piper’s cheekbone from a fall on a lasso lift has slowed down the team’s recent training but the duo remains optimistic with their warmer SD tango motivated by their FD in 2017 and a FD inspired by VanGogh’s relationship with art #HPcamp18 @SkateCanada

Гугл мне перевёл, что у Пайпер был перелом скулы из-за падения с поддержки?  o.O

0

138

#p501246,Kelly написал(а):

https://www.instagram.com/p/BnEXhs3jCnR … by=goldsk8

goldsk8 A fracture to Piper’s cheekbone from a fall on a lasso lift has slowed down the team’s recent training but the duo remains optimistic with their warmer SD tango motivated by their FD in 2017 and a FD inspired by VanGogh’s relationship with art #HPcamp18 @SkateCanada

Гугл мне перевёл, что у Пайпер был перелом скулы из-за падения с поддержки?  o.O

Получается, да (( .
И подтверждается выбор для ПТ.

0

139

#p501246,Kelly написал(а):

https://www.instagram.com/p/BnEXhs3jCnR … by=goldsk8

goldsk8 A fracture to Piper’s cheekbone from a fall on a lasso lift has slowed down the team’s recent training but the duo remains optimistic with their warmer SD tango motivated by their FD in 2017 and a FD inspired by VanGogh’s relationship with art #HPcamp18 @SkateCanada

Гугл мне перевёл, что у Пайпер был перелом скулы из-за падения с поддержки?  o.O

Что само по себе странно - её надо умудриться сломать...
Песня понравилась!))

Отредактировано Rit@ (29.08.2018 22:12:15)

0

140

Это - прекрасная песня, и эта акустическая версия мне очень нравится, хотя я сомневаюсь, что именно эту версию они возьмут.

Проблема для меня не в песне как таковой - она прекрасна - а в том, что она - вся такая конкретная и очень визуальная.
И образы в ней вполне узнаваемые - и фермы Прованса под солнцем, и звезды над Роной,  и звезды над ночной террасой в Арле, и поля лаванды, и цветы-букеты, и простые арлезианцы - в общем, самые популярные темы и образы Ван-Гога. Это даже сложно назвать ассоциациями - текст лирико-романтический, но образы - конкретные.
Как они это будут интерпретировать?
В общем, я в растерянности.

Отредактировано Civetta (29.08.2018 23:30:40)

+8

141

Выбор Гиллесами темы для ПТ очень разочаровал. Типичная сахарно-паточная лирика, абсолютно не в стиле этой пары.
Как я понимаю, с экспериментами, самобытностью и оригинальностью у них покончено? Отказ от первого варианта ПТ в прошлом сезоне был первым звоночком нового курса?
Теперь, реально претендуя на статус первой пары Канады, надо выдавать на-гора нечто 100%-но проходимое, то, что наверняка понравится широкому кругу зрителей и, главное, судьям?
Очень хочу ошибаться, потому что всегда любил Пайпер и Поля за то, что они необычные.
Хотя, с другой стороны, такая лирика для них - это тоже эксперимент. Но будет ли он удачным?...  :suspicious:
И конечно же я надеюсь, что ничего особо серьёзного со скулой Пайпер не произошло, и они выступят на домашнем этапе ГП.

Отредактировано hidalgo (30.08.2018 01:32:13)

+3

142

#p501350,Rit@ написал(а):
#p501246,Kelly написал(а):

https://www.instagram.com/p/BnEXhs3jCnR … by=goldsk8

goldsk8 A fracture to Piper’s cheekbone from a fall on a lasso lift has slowed down the team’s recent training but the duo remains optimistic with their warmer SD tango motivated by their FD in 2017 and a FD inspired by VanGogh’s relationship with art #HPcamp18 @SkateCanada

Гугл мне перевёл, что у Пайпер был перелом скулы из-за падения с поддержки?  o.O

Что само по себе странно - её надо умудриться сломать...
Песня понравилась!))

В теории при падении с поддержки можно сломать что угодно. В футболе при столкновении головами умудряются ломать скуловую кость.
Но я надеюсь, что это сгущающий краски перевод и все не так страшно.

Отредактировано alba (30.08.2018 01:32:05)

+2

143

#p501554,Civetta написал(а):

Это - прекрасная песня, и эта акустическая версия мне очень нравится, хотя я сомневаюсь, что именно эту версию они возьмут.

Проблема для меня не в песне как таковой - она прекрасна - а в том, что она - вся такая конкретная и очень визуальная.
И образы в ней вполне узнаваемые - и фермы Прованса под солнцем, и звезды над Роной,  и звезды над ночной террасой в Арле, и поля лаванды, и цветы-букеты, и простые арлезианцы - в общем, самые популярные темы и образы Ван-Гога. Это даже сложно назвать ассоциациями - текст лирико-романтический, но образы - конкретные.
Как они это будут интерпретировать?
В общем, я в растерянности.

Вы не одиноки в своих опасениях, но надеюсь, что у пары получится все задуманное со знаком плюс.

+3

144

#p501554,Civetta написал(а):

Как они это будут интерпретировать?

Как Жиганшин - картиной на спине?)

+2

145

Концепция интересная (только что именно - "картинки с выставки" или жизненный путь художника и муки творчества?), но в танце важен ритм, важна музыка. Мне не нравится, когда "танцуют под текст".
Возможно музыка кому-то приятна просто для прослушивания, но 4 минуты ПТ такое слушать.. .
М.б. конечно этой песенки будет секунд 15, как вступление, а дальше им дописали что-нибудь приличное.
Но пока ощущение, что парой первой становиться не хотят, хотят ещё повысить самооценку Кейтлин, то она соизваливает согласиться поехать в тур после долгих раздумий, а теперь федерация во всем составе будет умолять вернуться на соревнования.

+1

146

#p501609,Kelly написал(а):
#p501554,Civetta написал(а):

Как они это будут интерпретировать?

Как Жиганшин - картиной на спине?)

Можно элементами изобразить какие-нибудь знаменитые сюжеты.

0

147

#p501744,cleoc написал(а):
#p501609,Kelly написал(а):
#p501554,Civetta написал(а):

Как они это будут интерпретировать?

Как Жиганшин - картиной на спине?)

Можно элементами изобразить какие-нибудь знаменитые сюжеты.

А зачем изображать сюжеты?  Почему нельзя просто потанцевать под красивую музыку-то?

+1

148

#p501744,cleoc написал(а):

Можно элементами изобразить какие-нибудь знаменитые сюжеты.

У Ван Гога мало сюжетов, мягко говоря. Ну не подсолнухи же им изображать, ирисы или террасу со стульями.

Песня восхитительная, для ума и сердца, но не для спортивной программы на 4 минуты.

0

149

#p501802,Civetta написал(а):

Песня восхитительная, для ума и сердца, но не для спортивной программы на 4 минуты.

Почему, ГП же вполне приличный набор и связок, и элементов имеют. В таком темпе дева осилить даже сможет. Если решение найти интересное хореографически, можно и в дамках оказаться.
Риск, понятно, тоже велик, но первый сезон цикла и их положение в сборной и в Мире позволяет попытаться рискнуть всерьез, имхо.

0

150

#p501778,Tori написал(а):
#p501744,cleoc написал(а):
#p501609,Kelly написал(а):

Как Жиганшин - картиной на спине?)

Можно элементами изобразить какие-нибудь знаменитые сюжеты.

А зачем изображать сюжеты?  Почему нельзя просто потанцевать под красивую музыку-то?

Потому, что сама музыка спорная и не соответствует предъявляемым требованиям?

#p501802,Civetta написал(а):
#p501744,cleoc написал(а):

Можно элементами изобразить какие-нибудь знаменитые сюжеты.

У Ван Гога мало сюжетов, мягко говоря. Ну не подсолнухи же им изображать, ирисы или террасу со стульями.

Песня восхитительная, для ума и сердца, но не для спортивной программы на 4 минуты.

Ну а что, чем плоха поддержка "подсолнух"? 😂
Я думаю, что с творчеством Ван Гога все знакомы и не на уровне трёх картинок мозаики и магнитиков. Уверена, что наши форумчане посещали его музей (как минимум).
Песня откровенно слабая. Понятно, что "на каждый товар свой купец". Но не вижу, как она поможет паре решить глобальные задачи в следующем сезоне.
Надеюсь, что доедут до Оберсдорфа. М.б. на Кемпе порекомендуют музыку заменить.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пайпер Гиллес - Поль Пуарье