FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пайпер Гиллес - Поль Пуарье


Пайпер Гиллес - Поль Пуарье

Сообщений 151 страница 180 из 1633

1

Пайпер Гиллес - Поль Пуарье (Канада)
Серебряные (2024) и бронзовые (2021, 2023) призёры Чемпионатов Мира ,
Победители (22/23) и бронзовые призёры (23/24) ФГП,
Чемпионы (2024), серебряные (2014, 2020) и бронзовые (2019) призеры Чемпионата Четырех континентов.
Двукратные чемпионы Канады и неоднократные призеры Чемпионата Канады.

Клуб: Scarboro FSC
Тренер: Кэрол Лэйн, Джон Лэйн, Юрий Разгуляевс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034084.htm

Rhythm Dance as of season 2023/2024
No More I love You's by The Lover Speaks, David Freeman, Joseph Hughes
Addicted To Love by Robert Palmer

Free Dance as of season 2023/2024
Main Theme and End Titles (Wuthering Heights soundtrack) by Ryuichi Sakamoto
Switching Sides (Wuthering Heights soundtrack) by Ryuichi Sakamoto
Main Theme and End Titles (Wuthering Heights soudntrack) by Ryuichi Sakamoto

информация о прошлых сезонах

https://i7.imageban.ru/out/2024/03/27/1841f2ebeea852b15780c2c1275df5f7.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (27.03.2024 14:23:36)

+36

151

#p501815,cleoc написал(а):

Я думаю, что с творчеством Ван Гога все знакомы и не на уровне трёх картинок мозаики и магнитиков. Уверена, что наши форумчане посещали его музей (как минимум).

Но не вижу, как она поможет паре решить глобальные задачи в следующем сезоне.

Я вот не знакома и желания не испытываю. Более того, уверена, залу будет глубоко фиолетово про Ван Гога там или про Дали или про Васю Пупкина, не сюжетами уж эффект достигается.

Ну она может создать видимость, что пара сильнее, чем есть. А при правильном пиаре сойдет за то, что Вы описали - судьи снобистки постесняются признаться, что не вкурили, с творчеством знакомы так себе, предпочтут многие сделать умный вид и глубокомысленно хмурить брови, изображая понимание смысла и философии)

0

152

#p501743,cleoc написал(а):

Мне тоже.  Мне не нравится, когда "танцуют под текст".

Мне тоже.  Вообще не люблю тексты в соревновательных программах, плюс имхо просто под музыку катать сложнее, чем под текст.
Насчет заменить на контрольных прокатах музыкальное сопровождение не думаю, что хорошая идея. Там же уже танец должен быть готов, хорео соответственное. Если его можно катать под любую другую музыку (ну не любую, но другую), это очень бюджетный вариант. Лучше уж выкатывать то , что придумали.

0

153

#p501743,cleoc написал(а):

Но пока ощущение, что парой первой становиться не хотят, хотят ещё повысить самооценку Кейтлин, то она соизваливает согласиться поехать в тур после долгих раздумий, а теперь федерация во всем составе будет умолять вернуться на соревнования.

УП дураками будут, если не воспользуются уже не единожды опробованной стратегией канадских фигуристов.Всем можно, им-то почему нельзя?

0

154

#p501743,cleoc написал(а):

Но пока ощущение, что парой первой становиться не хотят, хотят ещё повысить самооценку Кейтлин, то она соизваливает согласиться поехать в тур после долгих раздумий, а теперь федерация во всем составе будет умолять вернуться на соревнования.

Крайне сомнительно, что самооценка Кейтлин находится в прямой зависимости от произвольного танца Пайпер и Поля и от выбранной ими музыки к нему.
Не думаю, что Уивер, как Вы выразились, "соизволила" согласиться, а просто долго принимала решение, взвешивая все "за" и "против", так как из всего состава тура они с Эндрю единственные, кто не закончил карьеру/ не пропускает сезон полностью. Было о чем подумать, не считаете?

Прошу прощения за офф-топ, но коль уж УП были тут изначально  приплетены....

+8

155

#p501802,Civetta написал(а):
#p501744,cleoc написал(а):

Можно элементами изобразить какие-нибудь знаменитые сюжеты.

У Ван Гога мало сюжетов, мягко говоря. Ну не подсолнухи же им изображать, ирисы или террасу со стульями.

Лишь бы не ссору Ван Гога с Гогеном показывали o.O 
На самом деле, думаю, будет что-то абстрактное, без привязки к конкретным картинам.

Отредактировано Snow Daisy (30.08.2018 10:57:52)

+1

156

#p501915,Евгения_81 написал(а):

Мне тоже.  Вообще не люблю тексты в соревновательных программах, плюс имхо просто под музыку катать сложнее, чем под текст.
Насчет заменить на контрольных прокатах музыкальное сопровождение не думаю, что хорошая идея. Там же уже танец должен быть готов, хорео соответственное. Если его можно катать под любую другую музыку (ну не любую, но другую), это очень бюджетный вариант. Лучше уж выкатывать то , что придумали.

Я тоже не люблю, когда в танце интерпретируют текст.
Но если в этой песне абстрагироваться от текста, то она становится совсем заурядной, никакой, ИМХО. Здесь текст интереснее музыки, он в сочетании с грустной, ровной мелодией и создает очарование.
Вот поэтому и удивил выбор.

0

157

#p502221,Civetta написал(а):

Вот поэтому и удивил выбор.

Так самое оно же. Ехать удобно - там по сути три прихлопа, акцентов особо нет для мимо проехать, как удобно, так и едь. А вокал создает видимость смысла и усложняет немного звук.

0

158

Большое вью с Пайпер и Полем в рамках кэмпа

Отредактировано uxti_tuxti (30.08.2018 13:20:53)

+5

159

#p502221,Civetta написал(а):
#p501915,Евгения_81 написал(а):

Мне тоже.  Вообще не люблю тексты в соревновательных программах, плюс имхо просто под музыку катать сложнее, чем под текст.
Насчет заменить на контрольных прокатах музыкальное сопровождение не думаю, что хорошая идея. Там же уже танец должен быть готов, хорео соответственное. Если его можно катать под любую другую музыку (ну не любую, но другую), это очень бюджетный вариант. Лучше уж выкатывать то , что придумали.

Я тоже не люблю, когда в танце интерпретируют текст.
Но если в этой песне абстрагироваться от текста, то она становится совсем заурядной, никакой, ИМХО. Здесь текст интереснее музыки, он в сочетании с грустной, ровной мелодией и создает очарование.
Вот поэтому и удивил выбор.

Воот... Значит мы сходимся во мнении, что музыка сама по себе не подходит для ПТ :)
Импрессионисты на льду вроде бы ПС и им не нужна привязка к конкретным личностям, исповедовавших этот стиль.

0

160

#p501859,Tori написал(а):
#p501815,cleoc написал(а):

Я думаю, что с творчеством Ван Гога все знакомы и не на уровне трёх картинок мозаики и магнитиков. Уверена, что наши форумчане посещали его музей (как минимум).

Но не вижу, как она поможет паре решить глобальные задачи в следующем сезоне.

Я вот не знакома и желания не испытываю.

Это прекрасно сейчас было!)

+8

161

#p502535,Enge написал(а):
#p501859,Tori написал(а):
#p501815,cleoc написал(а):

Я думаю, что с творчеством Ван Гога все знакомы и не на уровне трёх картинок мозаики и магнитиков. Уверена, что наши форумчане посещали его музей (как минимум).

Но не вижу, как она поможет паре решить глобальные задачи в следующем сезоне.

Я вот не знакома и желания не испытываю.

Это прекрасно сейчас было!)

Что Вам кажется прекрасным, что человеку может не нравится Ван Гог, не трогать и не вызывать никакого желания рассматривать что-то и тем более изучать?
   Нужно любить то, что прогрессивная обчественность модным посчитает что ли? Так я могу себе позволить, славабоху, хоть любить, хоть не любить именно то, что на самом деле нравится или не нравится. И не испытываю стыда от того, что мне Эрмитаж - ок, а Прадо - так себе. Другим тоже вроде не советую, что любить. И даже если человек не любит оперу, не считаю, что он не достаточно понтовый. Полагаю, что ему просто такое не нравится и это нормально.

0

162

Захотелось поскорее увидеть результат. Пока не жду ничего из ряда вон, возможно, будет просто лиричная программа, дающая предстать перед судьями в другом диапазоне в плане настроения.  Если в лоб, костюмы, к примеру, можно пошить в любимых или знаковых цветах художника.

+1

163

Захотелось поскорее увидеть результат. Пока не жду ничего из ряда вон, возможно, будет просто лиричная программа, дающая предстать перед судьями в другом диапазоне в плане настроения.  Если в лоб, костюмы, к примеру, можно пошить в любимых или знаковых цветах художника  :longtongue:

0

164

Я так подумала... ГП и лирическую программу нестандартно и интересно поставить могут. Так что подожду разочаровываться.

+2

165

#p502630,Tori написал(а):
#p502535,Enge написал(а):
#p501859,Tori написал(а):

Я вот не знакома и желания не испытываю.

Это прекрасно сейчас было!)

Что Вам кажется прекрасным, что человеку может не нравится Ван Гог, не трогать и не вызывать никакого желания рассматривать что-то и тем более изучать?
   Нужно любить то, что прогрессивная обчественность модным посчитает что ли? Так я могу себе позволить, славабоху, хоть любить, хоть не любить именно то, что на самом деле нравится или не нравится. И не испытываю стыда от того, что мне Эрмитаж - ок, а Прадо - так себе. Другим тоже вроде не советую, что любить. И даже если человек не любит оперу, не считаю, что он не достаточно понтовый. Полагаю, что ему просто такое не нравится и это нормально.

Не знаю и знать не хочу 😉

Я так подумала... ГП и лирическую программу нестандартно и интересно поставить могут. Так что подожду разочаровываться

Для лирических программ есть много хорошей музыки, в том числе и со сменой темпа-ритма.
Потом будут вынуждены бум-бум дописывать, как Жулин в Шопене.

Отредактировано cleoc (30.08.2018 18:37:48)

0

166

#p502630,Tori написал(а):
#p502535,Enge написал(а):
#p501859,Tori написал(а):

Я вот не знакома и желания не испытываю.

Это прекрасно сейчас было!)

Что Вам кажется прекрасным, что человеку может не нравится Ван Гог, не трогать и не вызывать никакого желания рассматривать что-то и тем более изучать?
   Нужно любить то, что прогрессивная обчественность модным посчитает что ли? Так я могу себе позволить, славабоху, хоть любить, хоть не любить именно то, что на самом деле нравится или не нравится. И не испытываю стыда от того, что мне Эрмитаж - ок, а Прадо - так себе. Другим тоже вроде не советую, что любить. И даже если человек не любит оперу, не считаю, что он не достаточно понтовый. Полагаю, что ему просто такое не нравится и это нормально.

  "Одной из множества проблем, вызванных отсутствием художественного образования, с которыми столкнулся художник, стало неумение изобразить человеческую фигуру. В конце концов это привело к одной из основополагающих особенностей его стиля — толкованию человеческой фигуры, лишённой плавных или размеренно-грациозных движений, как неотъемлемой части природы, в чём-то даже уподобляющейся ей".
  Вот прямо тема ГП, у них тоже проблема с плавностью и размеренной грациозностью движений...
Сплошные Ван Гоги реалистичные с абстрактной техникой.

0

167

#p502630,Tori написал(а):

Что Вам кажется прекрасным, что человеку может не нравится Ван Гог, не трогать и не вызывать никакого желания рассматривать что-то и тем более изучать?.

Я вот не знакома и желания не испытываю.

Не читал, но осуждаю (с)

+2

168

В интервью говорят, что эти музыканты написали им музыку со сменой ритма, темпа и даже для финала музыку по Скайпу напела Кэрол Лейн и они написали то, что она напела, чем удивили тренера.
Группу нашла во время ОИ на Фейсбуке Лейн. Обратились к музыкантам по мейлу, с просьбой сделать аранжировку песни с учётом требований ФК. Ждали месяц, в итоге были удивлены результатом, но нужно было ещё музыку доработать (ускорить где-то, где-то замедлить). Встретятся с музыкантами на Небельхорне.
В КТ более теплое танго, чем было в ПТ. Это начало отношений, много напряжения, смены темпа. Он красавец, она в него влюбляется с первого взгляда.
О планах пока говорят, что нацелены на этот сезон. Дальше будут решать, продолжать или нет. Если по результатам сезона увидят, что есть шанс на подиум на ОИ, то продолжат. Если их не поддержат, то могут завершить карьеру.
Ещё рассуждали, хорошо ли, когда в стране сильный состав танцоров. Сказали, что это и вдохновляет и расстраивает, т.к. они не получают поддержку первой пары (от себя - Эх, Поль, а с Ванессой ты был чемпионом Канады :()

Отредактировано cleoc (30.08.2018 20:00:35)

+12

169

#p503507,cleoc написал(а):

О планах пока говорят, что нацелены на этот сезон. Дальше будут решать, продолжать или нет. Если по результатам сезона увидят, что есть шанс на подиум на ОИ, то продолжат. Если их не поддержат, то могут завершить карьеру.
Ещё рассуждали, хорошо ли, когда в стране сильный состав танцоров. Сказали, что это и вдохновляет и расстраивает, т.к. они не получают поддержку первой пары

Думаю бедняжек теперь поддержат. Должен же кто-то быть в топе от Канады.

0

170

Боятся что сделают ставку на датчан?

0

171

Жаль будет, если закончат. Для меня они уже несколько лет самая интересная пара.

+8

172

Сказали, что цели на сезон - победа на ЧК и подиум ЧМ. Видимо если проиграют УП, то будут думать, стоит ли продолжать.
Жаль, что не их Канада выбрала для подиума в Милане.

+1

173

Значит решили Скейт Канаду пошантажировать. Очаровательно

+3

174

#p503835,cleoc написал(а):

Жаль, что не их Канада выбрала для подиума в Милане.

А то, что в  командник на Олимпиаде не взяли,  не жаль?

0

175

#p503849,Emilia12 написал(а):

Значит решили Скейт Канаду пошантажировать. Очаровательно

Пока обе пары занимаются шантажом, Фиррус как выскочит, как выпрыгнет 😂
Или так "любимая" многими Лажуа. 😉
Кстати в конце интервью клрреспондент сказал, что ГП больше всех пар заслуживают быть на подиуме ОИ.

А то, что в  командник на Олимпиаде не взяли,  не жаль?

Нет 😋

Отредактировано cleoc (30.08.2018 22:11:38)

0

176

Очень нравятся Поль и Пайпер. И очень люблю ван Гога. (тем, кто не, советую хоть разок посетить его музей в Амстердаме. совершенно волшебное, очень атмосферное место  :love: )

В прошлом году вышел дивный рисованный фильм Loving Vincent https://www.kinopoisk.ru/film/van-gog-s … 7-909720/, может быть, он послужил вдохновением?! )

Программы жду с нетерпением и, как всегда, желаю удачи!

Отредактировано CaterpillarGirl (30.08.2018 22:32:27)

+2

177

Да, они сказали, что хотели взять эту идею после выхода этого мультика ☺️
Я Амстердам и имела в виду, когда писала, что все наши форумчане были в музее Ван Гога.
В интервью ещё обсуждают опыт участия ОИ, как решились сменить ПТ (сразу после Скейт Америка), т.к. в первом варианте музыка не захватывала зрителей. Пришла идея Джеймса Бонда, просто включили новую музыку и катали старый танец, поняли, что им это подходит. И о том, как радовались стать вторыми на ЧК.
Обсуждают межсезонье (отдыхали больше, чем обычно). О том, как пережили трагедию в семье Пайпер и теперь мама будет оберегать их на соревнованиях.

Отредактировано cleoc (30.08.2018 22:28:04)

+1

178

#p503901,cleoc написал(а):

Да, они сказали, что хотели взять эту идею после выхода этого мультика ☺️
Я Амстердам и имела в виду, когда писала, что все наши форумчане были в музее Ван Гога.

Эээ.. Мультика? )
Если подтверждается, что идея возникла оттуда, значит, надеюсь, все будет хорошо  :idea:

0

179

#p503849,Emilia12 написал(а):

Значит решили Скейт Канаду пошантажировать. Очаровательно

А что, так только Заку Д. можно? :longtongue:

0

180

#p503870,cleoc написал(а):
#p503849,Emilia12 написал(а):

Значит решили Скейт Канаду пошантажировать. Очаровательно

Пока обе пары занимаются шантажом, Фиррус как выскочит, как выпрыгнет 😂
Или так "любимая" многими Лажуа. 😉
Кстати в конце интервью клрреспондент сказал, что ГП больше всех пар заслуживают быть на подиуме ОИ.

А то, что в  командник на Олимпиаде не взяли,  не жаль?

Нет 😋

Ну да, Лажуа ^^  Словно она так уж блещет.

Я правильно поняла, что музыка будет подкорректирована? Тогда ладушки.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Пайпер Гиллес - Поль Пуарье