FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 24


Алина Загитова, часть 24

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=hMvQW4nyTaI
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=JT0kZwuPmpg
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=6gQoRGbMu6g&t=
Показательный - "Лара Крофт": http://www.youtube.com/watch?v=2QXy5KaWbFE

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Фотографии Алины из ее группы ВК

https://m.vk.com/albums-167495402

+25

61

#p633246,Riva_ka написал(а):

Да вообще она умница! Цены ей нет! И красавица, и прыгает хорошо! И животных любит и семейные ценности чтит. И нос не задирает! Алина - молодец! Вот и мужчин уже с ума сводит. А ведь ей уже 16!

Да, Алина повзрослела и выглядит в этом сезоне не как маленькая девочка, а как юная девушка. Было бы странно, если бы такая хорошенькая девушка не нравилась мужскому полу совсем.

+14

62

#p633165,Lera написал(а):
#p633058,ozturk54 написал(а):

где-то выкладывали видео программы Кармен в его исполнении. Это просто печалька была, если честно, сорваны были буквально все прыжки и такое отчаяние у бедняги, я еле досмотрела(

Ну так он же не один старт в жизни откатал. Такие видео почти у всех спортсменов есть, даже у самх стабильныз, а Даня Маркович стабильностью не блистал. Но правда был очень смотрибельным, хоть и срывным.

А где смотрибельность то заметили? в том, что катается с глазами в пол?, в какой то выразительности рук и корпуса- нет, скольжение так себе, еще и срывной. Это даже не уровень «хороший средний»)

+3

63

#p633273,InCity написал(а):

А где смотрибельность то заметили? в том, что катается с глазами в пол?, в какой то выразительности рук и корпуса- нет, скольжение так себе, еще и срывной. Это даже не уровень «хороший средний»)

Кто то не заметил, другие прочувствовали, какие проблемы.На вкус и цвет все конфеты разные...Главное то чем он сейчас занят и насколько успешно..

+18

64

#p633276,Надин написал(а):
#p633273,InCity написал(а):

А где смотрибельность то заметили? в том, что катается с глазами в пол?, в какой то выразительности рук и корпуса- нет, скольжение так себе, еще и срывной. Это даже не уровень «хороший средний»)

Кто то не заметил, другие прочувствовали, какие проблемы.На вкус и цвет все конфеты разные...Главное то чем он сейчас занят и насколько успешно..

вот именно, главное успешный хореограф. Превозносимый соседями Уилсон сам даже двойные еле прыгал, какие из этого выводы?

+15

65

#p633304,Винни Пух написал(а):
#p633276,Надин написал(а):
#p633273,InCity написал(а):

А где смотрибельность то заметили? в том, что катается с глазами в пол?, в какой то выразительности рук и корпуса- нет, скольжение так себе, еще и срывной. Это даже не уровень «хороший средний»)

Кто то не заметил, другие прочувствовали, какие проблемы.На вкус и цвет все конфеты разные...Главное то чем он сейчас занят и насколько успешно..

вот именно, главное успешный хореограф. Превозносимый соседями Уилсон сам даже двойные еле прыгал, какие из этого выводы?

Да никаких. Этери тоже не была успешной спортсменкой. Сильно ей это мешает быть результативным тренером?

+21

66

#p633272,ElenaTs написал(а):

Было бы странно, если бы такая хорошенькая девушка не нравилась мужскому полу совсем.

Мне кажется, любой девушке гораздо сложнее понравиться женскому полу, чем мужскому :D А Алину любят даже японки, ориентированные на мужское ФК.

+10

67

#p633336,louie написал(а):

Мне кажется, любой девушке гораздо сложнее понравиться женскому полу, чем мужскому :D А Алину любят даже японки, ориентированные на мужское ФК.

я вот тоже всегда была ориентирована исключительно на мужское.  ФК.

скрытый текст

В парном и танцах эти бабы вечно мешают разглядывать все самое интересное.
Чего женщины смотрят в женском - ваще непонятно было.
и вот поди ж ты. Трясусь теперь над этой девчонкой как будто это моя дочь, хотя и детей всю жизнь не долюбливаю и умиляюсь только котам.

Вот как она это сделала со мной!?  :confused:
И как от этого избавиться, мне это не нравится - вся эта нервотрепка и трата времени.

+9

68

#p633357,ozturk54 написал(а):

Чего женщины смотрят в женском - ваще непонятно было

платюшки !

+9

69

#p633357,ozturk54 написал(а):
#p633336,louie написал(а):

Мне кажется, любой девушке гораздо сложнее понравиться женскому полу, чем мужскому :D А Алину любят даже японки, ориентированные на мужское ФК.

я вот тоже всегда была ориентирована исключительно на мужское.  ФК.

скрытый текст

В парном и танцах эти бабы вечно мешают разглядывать все самое интересное.
Чего женщины смотрят в женском - ваще непонятно было.
и вот поди ж ты. Трясусь теперь над этой девчонкой как будто это моя дочь, хотя и детей всю жизнь не долюбливаю и умиляюсь только котам.

Вот как она это сделала со мной!?  :confused:
И как от этого избавиться, мне это не нравится - вся эта нервотрепка и трата времени.

Пора открывать клинику по лечению от загиботства  :rofl:

+2

70

Ах, если открывать клинику от загиботства, то и я пациент. Хуже всего, что Мои равнодушны к фигурному катанию и не понимают моего восторга. Спасает только, что двоюродная сестра болельщица с 40летним стажем, и я могу с ней тайком по телефону поделиться мнением. Смешно представить , как возрастная дама,якобы пошла ставить чайник, тенью растворяется в одной из комнат и затаившись смотрит соревнования по айпаду и читает ФСО... Всем смешно, но я помню как кто-то смотрел соревнования по скоростному сноуборду в шортах , жестких ботинках на доске летом... Что за чудо девочка Алина, не только покорила своими выступлениями , но и внесла в мою жизнь частицу безрассудства и может быть - это и прекрасно

+31

71

Немного впечатлений. По КП- очень была удивлена что ПО отлично смотрится на льду. По ТВ программа казалось довольно неудачной,но на льду даже музыкальная нарезка не смущала. Платье умереть не встать  :love:  По моим впечатлениям,Алина поздно оттолкнулась на ритт и в результате скрутила только один оборот. На разминке каскад получался хорошо. Алина само собой расстроилась,но в целом реакция показалась вполне адекватной, на пресске уже спокойно отвечала на вопросы.
По ПП- Алина очень нервничала, просто очень. На трясущихся ногах всю разминку проехала  :( Я боялась что все сорвет. Но она вышла и собралась. И лично для меня это самое главное. Что в условиях жуткой нервозности,она не роняет всю программу как на ОП,а выдает абсолютно рабочий прокат. Да,были недокруты,но в целом проехала на скорости,вращения мне очень понравились,дорожка интересно поставлена. Те кто говорят про регресс Алины меня удивляют, лутц Алина прыгала у меня перед глазами,никаких намеков ни на плоское ни на неверное ребро даже близко нет. Да и по катанию Алина ощутимо прибавила по сравнению с ЧЕ прошлого сезона.
Показалка просто ах!  :glasses:  Но момент с резинкой меня все еще смущает,я бы добавила туда что-нибудь.
И похоже ходил какой то вирус,болели все через одного,фигуристы,тренеры. Не знаю была простужена Алина или нет,но не удивлюсь что была. Показалось что Алина чуть сбросила форму,что понятно, на всех соревнованиях на пике не проедешь.
Фотограф с совой очень смешной,перед нашей компанией сидел на награждении с русским флагом  :D

+69

72

#p633406,Iva100 написал(а):

Ах, если открывать клинику от загиботства, то и я пациент.

Не хочу лечиться!
Если я выжил/выживаю/и с удовольствием буду дальше выживать тяжелейшую форму синдрома ЮЛ, то и этим самоинфецируемым заболеванием я тоже буду с удовольствием продолжать болеть.

Отредактировано YR89 (06.11.2018 16:14:50)

+14

73

В этих кожаных штанах Алина просто улетная, ноги красивущие, все равномерно подкаченное, завидую белой завистью и эстетически наслаждаюсь картинкой!

+22

74

Единственное кто меня просветит,Алине мэйк ап делали визажисты  sheseido? Сильно промахнулись с цветом тоналки, это было видно и на льду и на пресске. Алина была очень бледной с таким желтушным оттенком.

+5

75

#p633424,poloska написал(а):

Немного впечатлений. По КП- очень была удивлена что ПО отлично смотрится на льду. По ТВ программа казалось довольно неудачной,но на льду даже музыкальная нарезка не смущала. Платье умереть не встать  :love: 

Вооот. Здорово!

А про 3л3р - у меня с первого появления Алины в этом сезоне ощущение, что Алина вязнет при приземлении с лутца, в прошлом сезоне такого не было.

+3

76

#p633450,ElenaTs написал(а):

в прошлом сезоне такого не было.

Раньше выпрыгивала сразу как мячик,сейчас как будто в раздумьях. Все хорошие попытки что были,Алина как раз выпрыгивала сразу. Такое ощущение,что Алина сама сомневается"прыгну,не прыгну".

+4

77

#p633440,poloska написал(а):

Единственное кто меня просветит,Алине мэйк ап делали визажисты  sheseido? Сильно промахнулись с цветом тоналки, это было видно и на льду и на пресске. Алина была очень бледной с таким желтушным оттенком.

Согласна, мейк не очень, лицо как не живое, сильно заматированное и тон неестественный, хоть бы тогда хайлайтером поработали((

+4

78

#p633424,poloska написал(а):

И похоже ходил какой то вирус,болели все через одного,фигуристы,тренеры. Не знаю была простужена Алина или нет,но не удивлюсь что была.

Когда смотрел длинные видео с тренировок, Алина часто сморкалась. Не знаю, может это всегда так у фигуристов, раньше не доводилось так пристально следить за тренировками.

+1

79

по-моему, она нездорова была, сквозь тональник видно что лицо горит, вот и перестарались с маскировкой жара.
а потом уже, побледнев от усталости, сделался эффект желтизны.

+5

80

#p633456,poloska написал(а):
#p633450,ElenaTs написал(а):

в прошлом сезоне такого не было.

Раньше выпрыгивала сразу как мячик,сейчас как будто в раздумьях. Все хорошие попытки что были,Алина как раз выпрыгивала сразу. Такое ощущение,что Алина сама сомневается"прыгну,не прыгну".

вот бы можно было, задержавшись на выезде, прыгать не ритт, а тулуп.
Решать "при приземлении".

Но наверное, такое невозможно.

0

81

#p633474,dustylace написал(а):
#p633456,poloska написал(а):
#p633450,ElenaTs написал(а):

в прошлом сезоне такого не было.

Раньше выпрыгивала сразу как мячик,сейчас как будто в раздумьях. Все хорошие попытки что были,Алина как раз выпрыгивала сразу. Такое ощущение,что Алина сама сомневается"прыгну,не прыгну".

вот бы можно было, задержавшись на выезде, прыгать не ритт, а тулуп.
Решать "при приземлении".

Но наверное, такое невозможно.

В этом и сложность этого каскада. Доли секунды  и либо бабон,либо недокрут,либо попа на льду. Риттбергер очень коварный прыжок в каскаде. Тулуп можно прицепить даже к прыжку с неидеальным выездом,с риттом такое невозможно.

+8

82

dustylace
трудно за долю секунды сориентироваться. Можно было вообще плюнуть и не рисковать, а потом цеплять к флипу, благо этот вариант отработан, еще и бонус поимела бы. Просто ошибка.

0

83

#p633440,poloska написал(а):

Единственное кто меня просветит,Алине мэйк ап делали визажисты  sheseido? Сильно промахнулись с цветом тоналки, это было видно и на льду и на пресске. Алина была очень бледной с таким желтушным оттенком.

Азиатская косметика почти вся с отбеливающим эффектом,культ белоснежной кожи лица. Но Shiseido как профессионалы должны были,конечно,нормальный тон подобрать. Она,кстати,нигде не упоминала,что макияж именно от них?

0

84

А, может, правда потом побледнела? Вот перед ПП, нормальный же цвет, как шея? Или фото не передает? А в КП цвет помады понравился, нежный такой, подходит нашей Кристине.
http://sh.uploads.ru/CvksA.jpg
http://s5.uploads.ru/s6aDC.jpg

+10

85

я все думаю, почему она так разнервничалась. Казалось бы - уже 3-й турнир, не первый. Настроение должно было быть примерно как на первых двух , +- мелочь. А тут такой мандраж. Почему не помогли предыдущие способы настроя, что изменилось?..

+1

86

#p633489,Shellenna написал(а):

А, может, правда потом побледнела?

Азиатская косметика почти вся с  spf фактором. На улице это прекрасно,но при вспышках и прочем лицо на фото становится белым как у призрака. А белый лед рефлексирует так,что дай Боже. Возможно проблема в этом,но вот с 6 ряда всем это бросилось в глаза. Я конечно не исключаю,что Алина прям так побледнела от страха  :D Но это очень вряд ли.

+1

87

А мне и как глаза накрашены в ПП не понравилось, как-то слишком черно на нижнем веке, может это для выступления так нужно, как грим, я не знаю. Но если это Шисейдо, то я разочарована, хотя красавицу Алину трудно испортить))

+4

88

#p633500,Lappa написал(а):

А мне и как глаза накрашены в ПП не понравилось, как-то слишком черно на нижнем веке, может это для выступления так нужно, как грим, я не знаю. Но если это Шисейдо, то я разочарована, хотя красавицу Алину трудно испортить))

Да,глаза слишком черно накрасили(

0

89

#p633493,ozturk54 написал(а):

я все думаю, почему она так разнервничалась. Казалось бы - уже 3-й турнир, не первый. Настроение должно было быть примерно как на первых двух , +- мелочь. А тут такой мандраж. Почему не помогли предыдущие способы настроя, что изменилось?..

Я думаю, факторов много и всех мы не знаем, но очевидный - давление очень большое. Вайцеховская, чемпионат статьи клепает день и ночь, интернет бурлит. Комментатор вот на еврике, объявляя ее ПП, вообще заявил, что сейчас наступает самый важный момент этого ГП, а может, и всего сезона (!). Вот так, только вышел человек на первый этап, а уже бац! - и решающий момент. Понятно, что надо стараться отстраниться по максимуму, но она же не в вакууме живет, что-то все равно долетает.
Про ритт - Юзуру сказал, что лед был плохой для таких прыжков, он свой тоже недокрутил и почти уронил. Он все же много опытнее, человек на третий ОИ-цикл пошел, и если ему было трудно приноровиться, то и на Алине могло сказаться. Посмотрим, как будет на Капе, будет больше информации для выводов.

+16

90

#p633493,ozturk54 написал(а):

я все думаю, почему она так разнервничалась. Казалось бы - уже 3-й турнир, не первый. Настроение должно было быть примерно как на первых двух , +- мелочь. А тут такой мандраж. Почему не помогли предыдущие способы настроя, что изменилось?

походу дана установка выигрывать все и всех, при этом выкладываться на 100%. Мы же знаем особенности этой группы. Со следующего года другой материал выйдет и Алина не будет нужна.

Хотя она так может и сезон не откататься

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 24