FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 3.


Максим Ковтун. Часть 3.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения: 18.06.1995
http://sd.uploads.ru/t/4YNUy.jpg
фото @maksim_pavlovich
Тренер: Елена Водорезова
Клуб:  ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Программы 2018-19: КП - L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);  ПП - Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым

2017-18

КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd

2016-17

КП Bahamut performed by Hazmat Modine
https://www.youtube.com/watch?v=PywCx4Z1kr4
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
https://www.youtube.com/watch?v=HCURWQwN3S4

2015-16

Актуальные новости, интервью - https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 28239.html

В соцсетях

https://vk.com/maxim_kovtun - группа вконтакте  https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/ - инстаграм Максима Ковтуна

+5

31

Прокат ПП на ЧР:

+4

32

Никогда не была поклонницей Ковтуна, даже наоборот, часто меня раздражал, но на этом ЧР он меня расстрогал.  Я рада его победе.

+4

33

«Все на Матч!»: интервью Максима Ковтуна
https://matchtv.ru/figure-skating/match … ma_Kovtuna

+2

34

Пока все радуются настрою Ковтуна, меня как-то беспокоит то, что он будет к ЧЕ усложняться. Особенно с учетом того, что изначально не собирался.

Перед чемпионатом Европы буду усложнять программу. Это будут детали, которые вкупе собирают большие баллы

Что это за детали такие? И не даст ли это обратный эффект?

+2

35

vaprol
Тоже не представляю что это могут быть за детали. Перенесёт какие то четверные во вторую половину?

0

36

#p733751,vaprol написал(а):

Пока все радуются настрою Ковтуна, меня как-то беспокоит то, что он будет к ЧЕ усложняться. Особенно с учетом того, что изначально не собирался.

Перед чемпионатом Европы буду усложнять программу. Это будут детали, которые вкупе собирают большие баллы

Что это за детали такие? И не даст ли это обратный эффект?

Вот меня тоже это беспокоит. И боюсь как раз обратного эффекта.

0

37

Изначально не собирался усложнять прыжки, сейчас, насколько могу понять, про прыжки речь не идет. Тащить четверной во вторую половину сейчас - очень рискованно, надо бы стабилизировать хорошенько то, что есть, к тому же он эту связку из трех четверных давно накатывает. Ойлерник последним прыжком как по мне тоже большой риск, не хотелось бы еще больше, и так страшно. Может, по хореографии что-то добавят или с вращениями поработают?

+1

38

#p734151,Nyura написал(а):

Изначально не собирался усложнять прыжки, сейчас, насколько могу понять, про прыжки речь не идет. Тащить четверной во вторую половину сейчас - очень рискованно, надо бы стабилизировать хорошенько то, что есть, к тому же он эту связку из трех четверных давно накатывает. Ойлерник последним прыжком как по мне тоже большой риск, не хотелось бы еще больше, и так страшно. Может, по хореографии что-то добавят или с вращениями поработают?

У него и так уровни на ЧР были все четвертые, кроме одной из двух дорожек, а на вращениях вообще все. Что там усложнять и куда? Тем более так, чтобы это приносило большие баллы? Если честно, я вот вообще не понимаю, о каких именно деталях может идти речь.

0

39

Вообще, как по мне, лучшее - враг хорошего. Вот ведь получились отличные обе программы, Максу очень идут, и сложность на уровне, только накатывать и стабилизировать. А к следующему сезону уже смотреть по усложнениям. А то как -то много сразу всего. Ему еще при удачных выступлениях 3 старта пройти надо как-то, включая Универсиаду. А у него по прошлым годам всегда к ЧМ уже спад формы был, никак Буянова не могла подгадать, чтобы пик пришелся именно на ЧМ, и это не считая минус-старта. Короче,  чето я очкую.

+1

40

Перенести все каскады во вторую половину?
Добавить вращение в заклоне?
Вернуть флип?
Ох уж этот Палыч  :D  Мы ж теперь три недели оставшиеся гадать будем

+2

41

Да ну нафиг. Нужно работать над стабильностью и легкостью исполнения этого контента. И не мудрить.

+4

42

Тоже не представляю, о чем речь. Меня еще компоненты беспокоят. На ЧР, понятно, насыпали от души, хотя я считаю, что Максим вполне компонентный фигурист, но сыпанули там лишку все же. А на ЧЕ ему стартовать откуда-то из подвала из-за низкого рейтинга, плюс полтора года пропуска международных стартов, судьи подзабыли уже, а в первых разминках всегда придерживают оценки, приберегают для лидеров.

0

43

Nyura
Главное короткую не завалить. Тогда в ПП при чистом прокате могут поставить 86-88. На 90 думаю не замахнутся, слишком нагло будет.

+1

44

#p734173,Miochka написал(а):

Перенести все каскады во вторую половину?
Добавить вращение в заклоне?
Вернуть флип?
Ох уж этот Палыч  :D  Мы ж теперь три недели оставшиеся гадать будем

Все каскады во второй половине - это значит один четверной должен быть во второй половине, так как он повторяет 4Т, пока не хотелось бы. Флип- нереально, там махровое ребро  только если с нуля учить, c одинарного,  до ЧЕ времени не хватит, даже если бы и стали. На заклон от Палыча я бы посмотрела :love:  :D

+1

45

#p734190,Miochka написал(а):

Главное короткую не завалить. Тогда в ПП при чистом прокате могут поставить 86-88. На 90 думаю не замахнутся, слишком нагло будет.

В Таллине при похожем прокате было 87, если не ошибаюсь. Но Таллин- дружественная бешка, не знаю, можно ли ее брать как ориентир.

0

46

#p734203,Nyura написал(а):

Флип- нереально, там махровое ребро

Ну может федра договорилась?  :blush:

#p734203,Nyura написал(а):

На заклон от Палыча я бы посмотрела

Я б тоже  :D  Когда у нас последний раз мужчины заклон делали? Коляда бильман делал,но я не помню было ли это именно вращение в заклоне.

Отредактировано Miochka (27.12.2018 22:51:52)

0

47

#p734248,Miochka написал(а):
#p734203,Nyura написал(а):

Флип- нереально, там махровое ребро

Ну может федра договорилась?  :blush:

#p734203,Nyura написал(а):

На заклон от Палыча я бы посмотрела

Я б тоже  :D  Когда у нас последний раз мужчины заклон делали? Коляда бильман делал,но я не помню было ли это именно вращение в заклоне.

Не думаю, что федра будет заморачиваться из-за Максима, сейчас по крайней мере. Он даже первый номер сборной чисто формально, латентный лидер у мужчин - Миша, его даже на Универсиаду не заявили - для ЧМ берегут (и правильно, я считаю). Так что пока все сам-сам.

0

48

#p734268,Nyura написал(а):
#p734248,Miochka написал(а):
#p734203,Nyura написал(а):

Флип- нереально, там махровое ребро

Ну может федра договорилась?  :blush:

#p734203,Nyura написал(а):

На заклон от Палыча я бы посмотрела

Я б тоже  :D  Когда у нас последний раз мужчины заклон делали? Коляда бильман делал,но я не помню было ли это именно вращение в заклоне.

Не думаю, что федра будет заморачиваться из-за Максима, сейчас по крайней мере. Он даже первый номер сборной чисто формально, латентный лидер у мужчин - Миша, его даже на Универсиаду не заявили - для ЧМ берегут (и правильно, я считаю). Так что пока все сам-сам.

Мишу не заявили , потому что он не студент - он уже закончил.

0

49

#p734813,Taisha написал(а):

Мишу не заявили , потому что он не студент - он уже закончил.

Закончившие год назад тоже могут участвовать, Миша проходит по критериям.

+2

50

Мне кажется, ЦСКА сам хочет медали завоевать на домашней Универсиаде, еще и с желанием федры и минспорта это явно совпадает. Они и на Российско-Китайские игры отправили практически максимум тех, кого могли, даже Яковлева (хотя как раз у него альтернатив из других школ хватало).

0

51

#p734825,vaprol написал(а):

Мне кажется, ЦСКА сам хочет медали завоевать на домашней Универсиаде, еще и с желанием федры и минспорта это явно совпадает. Они и на Российско-Китайские игры отправили практически максимум тех, кого могли, даже Яковлева (хотя как раз у него альтернатив из других школ хватало).

Если Самарина и Палыча действительно потащат на универсиаду из за этого то мне их жаль. И квоты тоже.

+4

52

#p734268,Nyura написал(а):

Не думаю, что федра будет заморачиваться из-за Максима, сейчас по крайней мере. Он даже первый номер сборной чисто формально, латентный лидер у мужчин - Миша, его даже на Универсиаду не заявили - для ЧМ берегут (и правильно, я считаю). Так что пока все сам-сам.

Думаю, такая ставка в клубе на мальчиков не просто так. Тем более он и сам справляется. Но и поддержат.
Миша пока совсем латентный, со своим  здоровьем.

Фернандес непонятно насколько серьезно готовился, Михал как возрастной спортсмен скорее свой пик показал в первой половине сезона, Морис уже тоже норму выполнил по чистым прокатам.  При прокатах уровня ЧР Максим должен побеждать на ЧЕ. Похоже настал этот момент. Еще Саша , но выше чистого Макса не поставят.

Отредактировано MLidia0912 (28.12.2018 17:26:53)

0

53

Думаю, что до ЧЕ Миша со своими проблемами со здоровьем разберется, а до ЧМ тем более. А как может кататься здоровый Миша мы все знаем, даже если подсорвет немного технически, ГОЕ за выполненное у него высокие, плюс высоченные компоненты и авторитет. Максу легко не будет. Надо хорошо выступить на ЧЕ, а там кроме Миши Хави будет с прощальной гастролью., да и Саша не туристом поедет. Потом Универсиада и сразу же ЧМ, два старта практически друг за другом и переезды туда-сюда  по часовым поясам, как бы двойная акклиматизация не приключилась. Было бы лучше из Красноярска обратно в Москву не тащиться, а где-нибудь там потренироваться, но по- моему это не реально.

0

54

#p734989,Nyura написал(а):

Было бы лучше из Красноярска обратно в Москву не тащиться, а где-нибудь там потренироваться, но по- моему это не реально.

Почему? Там наверняка полно возможностей

0

55

Универсиада как Олимпиада, там куча народа, отсоревновался-освобождай место. Каток наверняка поделен между ФК и шорт-треком. Где там жить и тренироваться?

+1

56

В Красноярске, думаю, найдется место уж.

+1

57

#p734989,Nyura написал(а):

Было бы лучше из Красноярска обратно в Москву не тащиться, а где-нибудь там потренироваться, но по- моему это не реально.

Лучше после Красноярска лететь во Владивосток и до ЧМ тренироваться там, заодно и акклиматизируясь.

+4

58

Ну, может быть. Еще вопрос, захочет ли ТШ торчать столько времени в Красноярске, сколько там? Дней 10 между Универсиадой и ЧМ? И ведь Максиму не отмазаться никак, назвался первым номером груздем, огребай по полной.

0

59

#p735157,omygod написал(а):
#p734989,Nyura написал(а):

Было бы лучше из Красноярска обратно в Москву не тащиться, а где-нибудь там потренироваться, но по- моему это не реально.

Лучше после Красноярска лететь во Владивосток и до ЧМ тренироваться там, заодно и акклиматизируясь.

Тоже вариант, если там есть возможность

0

60

А Максим про Универсиаду в интервью говорил?
А то такое чувство, что там списки составили просто чтоб были и всё, очень сомневаюсь, что и его, и Лизу со Стасей  (если они поездут на ЧМ) повезут в Красноярск

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 3.