FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лайла Фир - Льюис Гибсон


Лайла Фир - Льюис Гибсон

Сообщений 1051 страница 1080 из 1853

1

Лайла Фир - Льюис Гибсон (Великобритания)

ДВУКРАТНЫЕ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ - 2023, 2024
ШЕСТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
ПОБЕДИТЕЛИ ЭТАПА ГРАН-ПРИ NHK TROPHY - 2023

Дата рождения Лайлы: 11 июня 1999 года
Дата рождения Льюиса: 1 мая 1994 года

https://i.imgur.com/qFIBNOZl.jpg
https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … for_their/

Тренеры: Ромэн Агенауэр, Патрис Лозон, Мари-Франс Дюбрей
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101309.htm
Лучшие результаты в карьере: 
РТ: 86.56 (ISU World Championships 2023)
ПТ: 130.26 (ISU GP NHK Trophy 2023)
Сумма: 215.19 (ISU GP NHK Trophy 2023)
Программы сезона 2023-2024
РТ: Sweet Dreams (Are made of this) Hot Remix by Annie Lennox, Eurythmics, Dave Stewart
Here Comes the Rain Again by Annie Lennox, Eurythmics, Dave Stewart
Sweet Dreams (Are made of this) Steve Angello Remix by Annie Lennox, Eurythmics, Dave Stewart, Steve Angello

ПТ: Gonna Fly Now  (Theme from "Rocky") by Bill Conti
Gonna Fly Now (Varition) performed by Rocky Broadway Orchestra
Eye Of The Tiger performed by Tommee Profitt, Fjora
Eye Of The Tiger performed by Survivor

Хореографы: Romain Haguenauer, Samuel Chouinard, Ginette Cournoyer

Достижения:
Двукратные серебряные призёры чемпионата Европы (2023, 2024)
Шестикратные чемпионы Великобритании (2016, 2018, 2019, 2021, 2022, 2023)
Участники финала Гран-при (2022, 2023)
Победители этапа Гран-при NHK Trophy (2023)
Двукратные серебряные призёры этапа Гран-при Skate Canada (2022, 2023)
Серебряные призёры этапа Гран-при MK John Wilson Trophy (2022)
Бронзовые призёры этапа Гран-при Skate Canada (2019)
Бронзовые призёры этапа Гран-при NHK Trophy (2021)
Двукратные победители турнира серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy (2022, 2023)
Победители турнира серии "Челленджер" U.S. International Figure Skating Classic (2022)
Победители турнира серии "Челленджер" Nepela Memorial (2023)
   

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Лайлы https://www.instagram.com/thelilahjoshow/
       Инстаграм Льюиса https://www.instagram.com/lewisgibson4/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/lilahandlewis/
       Твиттер Лайлы https://twitter.com/lilah__jo
       Твиттер Льюиса https://twitter.com/lewisgibson4
       

Прокаты за карьеру

Отредактировано Александра (24.01.2024 00:47:24)

+21

1051

Видео - огонь, так похоже получилось)
Это видео уже во всех ИГ, Лайлы, Льиса, академии, Ромы, Ги)

+5

1052

#p3158540,cleoc написал(а):

На мой взгляд у Лайлы с Льюисом лучший РТ в этом сезоне.
Удачи им в Шефильде и жду возвращения Александры.
Ребята в аккаунте Лайлы в инсте выложили прикольное видео на Хэллоуин

Лайла кататься только не умеет, а в остальном все хорошо.

+2

1053

Мне кажется, что ребятам можно в следующем сезоне выбрать для пт какой-нибудь мюзикл. Только, конечно, желательно пооригинальнее и посвежее. Это и не классика, но и не Дисней, вполне их тема. У них же уже была Вестсайдская история. Можно, например, Гамильтона взять. Вообще я давно хочу кому-нибудь Матрицу из танцоров, тоже есть, где разойтись, раз ЧБ не хотят, может ФГ возьмут.

0

1054

#p3158670,Danielle написал(а):

Мне кажется, что ребятам можно в следующем сезоне выбрать для пт какой-нибудь мюзикл. Только, конечно, желательно пооригинальнее и посвежее. Это и не классика, но и не Дисней, вполне их тема. У них же уже была Вестсайдская история. Можно, например, Гамильтона взять. Вообще я давно хочу кому-нибудь Матрицу из танцоров, тоже есть, где разойтись, раз ЧБ не хотят, может ФГ возьмут.

Матрица была классная у Керров

0

1055

#p3158646,aleksey71 написал(а):
#p3158540,cleoc написал(а):

На мой взгляд у Лайлы с Льюисом лучший РТ в этом сезоне.
Удачи им в Шефильде и жду возвращения Александры.
Ребята в аккаунте Лайлы в инсте выложили прикольное видео на Хэллоуин

Лайла кататься только не умеет, а в остальном все хорошо.

Я так рада, что Вы нашли в паре что-то хорошее 🤗

0

1056

#p3158678,cleoc написал(а):

Матрица была классная у Керров

Когда? Случайно не путайте с Энигмой? Матрица подошла бы ФГ, вышло бы явно по лучше мюзикла. В этом жанре их вообще не представляю.

0

1057

#p3158554,Lindsey написал(а):

Видео - огонь, так похоже получилось)
Это видео уже во всех ИГ, Лайлы, Льиса, академии, Ромы, Ги)

У них все видео классные - Ханью и Винни, Джордан и его камера, Мари-Франс и Романа они уже тоже копировали в спортивных костюмах. Актеры

0

1058

https://www.youtube.com/watch?v=erv859HfHBE

Интервью Тани Фладе с Лайлой и Льюисом на Небельхорн Трофи, но не помню, чтобы его здесь выкладывали. Было интересно послушать как говорят ;)

+2

1059

#p3158680,Yuzu написал(а):
#p3158678,cleoc написал(а):

Матрица была классная у Керров

Когда? Случайно не путайте с Энигмой? Матрица подошла бы ФГ, вышло бы явно по лучше мюзикла. В этом жанре их вообще не представляю.

Нет. Они тогда ещё даже у Платова не тренировались. Пойду поищу видео
Вот
https://youtu.be/9f2tGX1slAE

Отредактировано cleoc (31.10.2022 19:34:26)

+1

1060

#p3158679,cleoc написал(а):

Я так рада, что Вы нашли в паре что-то хорошее 🤗

Причем, кроме конька Лайлы, получается, что все хорошее  :D

0

1061

#p3158688,Marianna написал(а):
#p3158679,cleoc написал(а):

Я так рада, что Вы нашли в паре что-то хорошее 🤗

Причем, кроме конька Лайлы, получается, что все хорошее  :D

Это здоровооооо.... (голосом Носкова)

+1

1062

#p3158690,cleoc написал(а):
#p3158688,Marianna написал(а):
#p3158679,cleoc написал(а):

Я так рада, что Вы нашли в паре что-то хорошее 🤗

Причем, кроме конька Лайлы, получается, что все хорошее  :D

Это здоровооооо.... (голосом Носкова)

На  фоне полного отсутствия навыков фигурного катания, у Лайлы все остальное хорошо.

0

1063

#p3158704,aleksey71 написал(а):

На  фоне полного отсутствия навыков фигурного катания, у Лайлы все остальное хорошо.

Полное отсутствие навыков фк у нас с вами, например  :rolleyes:  У Лайлы они точно имеются, если она делает сложные элементы на льду, в том числе дорожки, передвигается по катку и не падает.

Отредактировано Marianna (31.10.2022 21:46:33)

+3

1064

Лайла и Льюис короли Хэллоуина ))))

интересно а кто в масках Габи и Ги?

+10

1065

Katarin@
Каждый год радуют новым видео)))
Под масками Холли Харрис и Джейсон Чен.

Отредактировано uxti_tuxti (01.11.2022 00:34:32)

+3

1066

https://i.imgur.com/Eovv5t8.jpg
https://www.instagram.com/p/CkW7JXiuN22/

+6

1067

Поздравляю всех немногочисленных поклонников ребят с первым серебром этапа Гран-при в карьере, также это первое серебро для Великобритании с 2010 года) Первый шаг на пути к финалу сделан) Ребята огромные молодцы, горжусь) Мало кому нравится, что ребят хорошо оценивают судьи, но когда я слышу, как на них реагируют люди на арене, то как-то всё равно кто, что и где про них пишут) Танцевально-акробатический стиль продолжает идти вперёд!

+3

1068

Меня на днях спросили как я отреагирую на то, если Лайла и Льюис обойдут ЧБ... А я не знаю) Предпочитаю не думать об этом, а просто наслаждаться их потрясающими танцами)

Спасибо канадским зрителям за такую поддержку)


Отредактировано Александра (04.11.2022 02:10:48)

+4

1069

https://i.imgur.com/PzXpV5k.jpg
https://www.instagram.com/p/CkvSXtyIDgX/

+11

1070

Первая тренировка дома)

#p3171472,uxti_tuxti написал(а):

Лайла и Льюис
https://i.imgur.com/ruTlMOv.jpg
https://twitter.com/fsphoto_syo?t=gG-fb … g&s=09

+8

1071

#p3161473,Александра написал(а):

Меня на днях спросили как я отреагирую на то, если Лайла и Льюис обойдут ЧБ... А я не знаю) Предпочитаю не думать об этом

Зря, зря... Мне кажется, пришло время хотя бы задуматься над этим вопросом и морально подготовиться. А то вдруг именно они пролезут впереди очереди и станут ЧМ.

Отредактировано Danielle (11.11.2022 00:38:28)

0

1072

#p3171483,Danielle написал(а):
#p3161473,Александра написал(а):

Меня на днях спросили как я отреагирую на то, если Лайла и Льюис обойдут ЧБ... А я не знаю) Предпочитаю не думать об этом

Зря, зря... Мне кажется, пришло время хотя бы задуматься над этим вопросом и морально подготовиться. А то вдруг именно пролезут впереди очереди и станут ЧМ.

Тут готовься, не готовься, если это произойдёт, то реакция будет непредсказуемой :D

0

1073

Это ужасно болеть за две топ-пары одновременно, я пробовала с ЧБ и СК. От этого у меня остался негативный опыт. А тут (да, ФГ топ, пора это признать и не скромничать) ещё всё осложняется тем, что и у тех, и других мне очень нравятся танцы. И РТ, и ПТ. Очень сильно. Понаставили шедевров, а я теперь должна страдать :D

Да, очень хочется ЗОЛОТО Чокам, но и Лайле с Льюисом хочется триумфа, пока с танцами попадают и судьи готовы их любить, вдруг они их потом разлюбят) Но всё равно хочется ЗОЛОТО ЧБ, но и триумф ФГ тоже, чтобы про них сказали "Да эти британцы сломали очередь". Как я умудрилась опять наступить на эти грабли? :D

+2

1074

Интервью ребят)

Постучавшись в дверь элиты фигурного катания в танцах на льду, британский дуэт Фир и Гибсон спрашивает: «Почему бы и нет?»

Команда, вдохновленная олимпийскими легендами Торвиллом и Дином, надеется усилить свою игру в новом олимпийском четырёхлетии и примет участие в первом Гран-при в своей стране.

Британский танцор Льюис Гибсон имеет девиз, который лежит в основе его катания — от одиночного до танцев — что его партнёрша Лайла Фир приняла, и то, что дуэт считает, помогает им выделяться среди конкурентов.

«Девиз Льюиса: «Почему бы и нет?», — сказала Фир в недавнем эксклюзивном интервью Olympics.com . «И тогда у нас обычно нет хорошего ответа на этот вопрос, мы пробуем что-то новое и это оказывается действительно захватывающим».

Подход «почему бы и нет» является как внутренним, так и внешним: для их целей в фигурном катании и того, куда они хотели бы отправиться в этом олимпийском четырехлетии, а также для их творческого процесса в команде, используя мыслительный процесс, который, по их мнению, может дифференцировать их стиль.

«Мы оба очень креативны», — добавил Гибсон. «В танцах на льду так много правил и я чувствую необходимость продвинуть их дальше и попытаться увидеть, что ещё можно сделать на льду. Это захватывающая практика, когда мы пытаемся сделать хореографию и придумать что-то новое. Это приводит к свежести, которую фанаты видят там».

«Свежесть» часто использовалась для описания Фир и Гибсона, когда они впервые появились на сцене танцев на льду четыре года назад, включая произвольный танец Мадонны (2018-19) (примечание от Александры: эпичный косяк), который быстро стал фаворитом фанатов.

Поскольку они катапультировались с 24-го места на чемпионате мира в 2018 году на 6-е в прошлом сезоне (они были 10-ми на Олимпиаде в Пекине), пара стремилась уловить свежую энергию «почему бы и нет», которая помогла им начать это восхождение, а также использовала аналогичный подход двух самых знаковых зимних олимпийцев в британской истории, Олимпийских игр 1984 года.

«Я думаю, что на самом деле все начинается с того, чтобы вести за собой то, во что мы верим, — сказал Фир, которой 23 года. — [Мы должны] оставаться верными себе, своему видению и быть полностью преданными ему. Это действительно придало нам сил в этом сезоне, а «свежий» элемент является свидетельством нашей удивительной команды, потому что у нас так много творческих точек зрения и идей, и всегда новый взгляд на вещи, поэтому он действительно никогда не устареет».

Это страница, которую они взяли из книги Торвилла и Дина — страница творчества и свежести, но также и отношение «почему бы и нет».

Наследие Торвилла и Дина

Спросите любого жителя Великобритании старше 40 лет и он точно вспомнит, где он был, когда Торвилл и Дин выиграли золото в Сараево в 1984 году с их потрясающим выступлением "Болеро". Говорят, что это был один из величайших моментов в британском спорте и его посмотрели около 24 миллионов человек по телевизору.

Они остаются единственными британскими фигуристами, завоевавшими медали на Играх в прошлом столетии, вернувшись, чтобы завоевать бронзу на Играх в Лиллехаммере в 1994 году.

«Торвилл и Дин создали наследие танцев на льду в Великобритании», — отметила Фир. «Мы гордимся танцами на льду в Великобритании и мы так вдохновлены ими как людьми, а также их творчеством. Они любили серые зоны. Они раздвинули границы спорта и сделали все эти новые вещи и это то, что мы тоже стремимся сделать ».

В этом сезоне Фир и Гибсон катаются в произвольном танце под музыку Леди Гаги . В середине программы они складывают руки на бортах катка, что раньше редко можно было увидеть в этом виде спорта. Но тщательное исследование показало, что этот шаг не был незаконным — это всего лишь серая область, которую необходимо изучить.

Намёк на подход Торвилл и Дина.

28-летний Гибсон благодарит британское телешоу « Танцы на льду », премьера которого состоялась в 2006 году.

«Меня бы здесь не было, если бы они не создали [это]», — сказал он. «Я помню, как смотрел тот первый эпизод и моя мама поделилась со мной, где она была, когда смотрела их [в 1984 году], так что круг снова замкнулся, чтобы начать возрождение людей, катающихся на коньках в Великобритании. Я благодарен за этот момент."

Лайла Фир и Льюис Гибсон поддерживают  международную тренировочную базу в Монреале.

Может ли фигурное катание процветать в Великобритании?

В то время как Торвилл и Дин представляли этот вид спорта в 1980-х годах, Великобритания не была центром международного фигурного катания.

Но в эти выходные страна примет своё первое в истории событие серии Гран-при, MK John Wilson Trophy , которое пройдёт в Шеффилде в Англии (11-13 ноября). Фир и Гибсон готовы конкурировать на льду.

«Я просто думаю, что быть там будет возвышенно», — сказала Фир.

Гибсон добавил: «Я действительно не думал, что домашний Гран-при когда-либо состоится. Мы получаем эту огромную возможность. Куда бы мы ни пошли, нам нравится иметь полную аудиторию и чувствовать, что их энергия возвращается к нам. Надеюсь, что это, возможно, в десять раз будет таким особенным».

К Фир и Гибсону в Пекине присоединилась  финуристка-одиночница Наташа Маккей. В 2018 году танцоры Пенни Кумс и Николас Бакленд были единственными британскими фигуристами на зимних Играх.

Фигуристы в каждой дисциплине, включая Маккей в женском одиночном разряде, будут соревноваться за сборную Великобритании в Шеффилде. Это открывает большие возможности для спорта на многих уровнях.

«Я действительно чувствую, что британское катание на коньках все больше и больше продвигает спорт», — отметил Гибсон. «Я знаю, что есть много молодых юниоров, которые также участвуют в Гран-при среди юниоров».

Он продолжил: «Я вижу больше лиц. Я думаю, что это действительно двигает спорт в правильном направлении. Надеюсь, Лайла и я сможем привлечь людей к спорту только благодаря тому веселью, которое мы проводим там на льду, мы хотим, чтобы люди это увидели».

«После Олимпийских игр у нас было так много сообщений [от болельщиков], в которых говорилось: «О, я взяла своего сына на каток, он только что начал кататься на коньках  и влюбился», — сказала она. «Это было для нас самым важным, потому что это была наша миссия — познакомить как можно больше молодых фигуристов со спортом и той радостью, которую мы получаем от него».

Олимпийские чемпионы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон взяли перерыв в этом сезоне, а бронзовые призёры Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью завершили карьеру. Двое старших товарищей по тренировкам Фир и Гибсона в их школе в Монреале больше не работают изо дня в день.

Британский дуэт видит окружающую среду как изменившуюся.

«Мы использовали слово «свежий» для описания энергии Монреаля, — сказала Фир.

«Это по-другому, это ново, но это действительно весело и вдохновляет совершенно по-новому. Мы всегда были «малышами», взирающими на эти действительно авторитетные, вдохновляющие команды. Нас по-прежнему окружает так много вдохновляющих спортсменов, но много более молодых спортсменов. Это новая роль для нас, в качестве образцов для подражания в некотором качестве и передачи любых советов, которые у нас есть из нашего опыта. Мы черпаем от них всю энергию и вдохновение, какие только можем, потому что так весело наблюдать за их ростом и потенциалом».

Рост и потенциал продолжают сохраняться и для них, поскольку две недели назад они достигли лучшего результата на Гран-при Skate Canada после своих первых двух побед в серии "Challenger", открывшей сезон (US International Classic и Небельхорн Трофи).

Они приложили согласованные усилия, чтобы сосредоточиться на своих навыках катания и провели большую часть межсезонья, отрабатывая важные твизлы, которые иногда стоили им больших очков во время олимпийского сезона.

Команда сказала, что они знали, что им нужно повысить свой уровень в указанных элементах, объяснив это тем, что они не только хотели набрать очки, но и быть при этом превосходными.

«Я думаю, что этот сезон — прекрасная возможность для нас, — сказала Фир. «Мы действительно взрослеем и действительно изучаем наш стиль как «Лайла и Льюис». Мы так влюблены в обе наши программы и очень рады видеть, куда они могут привести нас в этом году».

В своем ритм-танце они катаются под Дженнифер Лопес , а платье Фир похоже по дизайну на культовое платье Джей Ло на «Грэмми» 2000 года (вы знаете — зеленое). А в произвольном танце их попурри из Леди Гаги включает «Born This Way», отчасти оду публичной открытости Гибсона в отношении его сексуальности.

Команда нацелилась на следующие четыре года и изучение того, как они катаются, может привести их, в том числе, как они надеются, на олимпийский подиум.

«Мы были бы сумасшедшими, если бы не ставили высокие цели на 2026 год», — сказал Гибсон. «Мы хотим добиться как можно большего в этом виде спорта. Иметь олимпийскую медаль — это то, что есть у очень немногих людей и это то, чего мы действительно жаждем и хотим от этого вида спорта. С тем, как мы прогрессируем, и с работой, которую нам предстоит проделать… Я думаю, мы сможем добиться этого».

https://olympics.com/en/news/ice-dance- … TWkrC6ZXq0

Отредактировано Александра (11.11.2022 14:04:53)

+4

1075

#p3171503,Александра написал(а):

Это ужасно болеть за две топ-пары одновременно, я пробовала с ЧБ и СК. От этого у меня остался негативный опыт. А тут (да, ФГ топ, пора это признать и не скромничать) ещё всё осложняется тем, что и у тех, и других мне очень нравятся танцы. И РТ, и ПТ. Очень сильно. Понаставили шедевров, а я теперь должна страдать :D

Да, очень хочется ЗОЛОТО Чокам, но и Лайле с Льюисом хочется триумфа, пока с танцами попадают и судьи готовы их любить, вдруг они их потом разлюбят) Но всё равно хочется ЗОЛОТО ЧБ, но и триумф ФГ тоже, чтобы про них сказали "Да эти британцы сломали очередь". Как я умудрилась опять наступить на эти грабли? :D

Предлагаю поделить - Лайле титул ЧЕ, Мэдичке ЧМ)) Мне Чокам тоже хочется золото (тем более что фразой "ну щас получите чемпионку Чок" данный форум "пугали" еще после Сочи, как щас помню, пусть уже сбывается наконец :D
Ну и серьезно, для первого шага золото ЧЕ Лайле с Льюисом - чем не триумф? Еще бы хорошо сейчас на домашнем этапе золото взять, как раз подразогреть домашнюю публику и прессу к ЧЕ.

+2

1076

#p3171758,Александра написал(а):

Постучавшись в дверь элиты фигурного катания в танцах на льду, британский дуэт Фир и Гибсон спрашивает: «Почему бы и нет?»

Почему бы и нет? Ну хотя бы потому, что ФГ по уровню катания до элиты в танцах на льду, как до Луны, это даже не уровень топ-пары, но ФГ, видимо, уже сами поверили, что они элита. Ясно все с ними  :rolleyes:

Отредактировано Marianna (11.11.2022 16:17:53)

0

1077

#p3171798,Marianna написал(а):
#p3171758,Александра написал(а):

Постучавшись в дверь элиты фигурного катания в танцах на льду, британский дуэт Фир и Гибсон спрашивает: «Почему бы и нет?»

Почему бы и нет? Ну хотя бы потому, что ФГ по уровню катания до элиты фигурного в танцах на льду, как до Луны пешком, это даже не уровень топ-пары, но ФГ, видимо, уже сами поверили, что они элита. Ясно все с ними  :rolleyes:

Так они элита) Топ-6 - это элита)

А если учесть, что ПС на паузе, а ХД ушли, то топ-4.

И оценки у них уже элитные)

Но про элиту это журналисты Olympics написали)

Отредактировано Александра (11.11.2022 14:54:53)

0

1078

#p3171800,Александра написал(а):

Так они элита) Топ-6 - это элита)

Нет, топ-6 - это около-топ, а не элита.

#p3171800,Александра написал(а):

А если учесть, что ПС на паузе, а ХД ушли, то топ-4.

Не торопитесь так, кроме ФГ, на топ-4 есть другие претенденты - например, ФБС, ГБ и РА. Чем они хуже ФГ?

#p3171800,Александра написал(а):

Но про элиту это журналисты Olympics написали)

Это да, но сами ФГ уже об олимпийской медали мечтают, т.е. считают, что у них подходящий для этого уровень.

Отредактировано Marianna (11.11.2022 15:02:54)

0

1079

#p3171810,Marianna написал(а):
#p3171800,Александра написал(а):

Но про элиту это журналисты Olympics написали)

Это да, но сами ФГ уже об олимпийской медали мечтают, т.е. считают, что у них подходящий для этого уровень.

Они были бы сумасшедшими, если бы не ставили высокие цели)

0

1080

Фото с тренировки
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457464126/wall-64888695_1636250
https://i.imgur.com/m4vwcyJ.jpg

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лайла Фир - Льюис Гибсон