FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю


Юзуру Ханю

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

#p26955,absTractor написал(а):

не уверены в том, что он достоин второй ОГМ (в истории ФК ведь это вообще редкость страшная)! Неоднозначные были у него выступления в цикле... так что задача у него самая сложная их всех участников ОИ ! Поэтому и с прогами перестали экспериментировать.

Кроме Юзу кто-то достоин? Он рекордсмен и лидер этого цикла. Были отдельные неудачные выступления, это да. Если что-то заваливал, то по итогу был вторым, если нет - первым. А так - четыре подряд победы в ФГП и по два золота и серебра на ЧМ. Назовите спортсмена, кто после победы на ОИ таак вырос в своём виде спорта? Юзу - это явление в ФК и "вообще редкость страшная")
И что значит перестали экспериментировать с прогами? Контент и КП, и ПП изменён и усложнён. Вряд ли можно назвать эти проги старыми.

+15

62

#p27271,M.Kerelyuk написал(а):

И что значит перестали экспериментировать с прогами? Контент и КП, и ПП изменён и усложнён. Вряд ли можно назвать эти проги старыми.

Позвольте возразить.
Если программа - это только прыжки, то из замена делает программу новой, безусловно. Но я склоняюсь к тому, что хоть все прыжки и шаги перелицуй, программа новой не станет.
Некоторые фигуристы умудряются и музыку поменять, но катать старые программы. С другой стороны, есть фигуристы, которые компонуя одни и те же хореоприёмы, катают совершенно разные программы из сезона в сезон. Юдзуру мог пойти по второму пути, если так важно удобство для прыжков, тем более, он явно не фигурист одного образа. Но он сильно хочет второе олимпийское золото, так что пошел по самому легкому пути, что я от него точно не ожидала.

+4

63

#p27298,Syberia написал(а):
#p27271,M.Kerelyuk написал(а):

И что значит перестали экспериментировать с прогами? Контент и КП, и ПП изменён и усложнён. Вряд ли можно назвать эти проги старыми.

Позвольте возразить.
Если программа - это только прыжки, то из замена делает программу новой, безусловно. Но я склоняюсь к тому, что хоть все прыжки и шаги перелицуй, программа новой не станет.
Некоторые фигуристы умудряются и музыку поменять, но катать старые программы. С другой стороны, есть фигуристы, которые компонуя одни и те же хореоприёмы, катают совершенно разные программы из сезона в сезон. Юдзуру мог пойти по второму пути, если так важно удобство для прыжков, тем более, он явно не фигурист одного образа. Но он сильно хочет второе олимпийское золото, так что пошел по самому легкому пути, что я от него точно не ожидала.

Так уж легко катать программу,  идеал которой зрители уже по сути видели? Не думаю. Это скорее дополнительная ответственность. Но есть шанс, что он перекатает себя образца ФГП-2015, увеличив сложность и сохранив хореографическую цельность. И этот шанс стоит того, потому что такая программа, как уже было сказано выше, заслуживает войти в историю ФК как олимпийская, а не только рекордная. Рекорд обновится, а олимпиада - это навсегда)

+3

64

#p27247,Syberia написал(а):
#p26892,Магали написал(а):
#p26862,Olla написал(а):

Она заслуживает того, чтобы стать олимпийской.

Она хотя бы второй сезон будет исполняться, ладно, но Шопен-то вообще третий! Нет, надо было хоть одну программу взять новую, ИМХО.
Тем более, я так понимаю, 4Л Ханюша не планирует вставлять, иначе бы показал его на тренировке.

А вообще, если в истории покопаться, кто-нибудь возвращал две программы сразу? Я даже не знаю, как на сей финт реагировать. Программы, безусловно, его самые лучшие, но смотреть их по второму кругу не очень хочется. И безумно жаль, что ничего новенького мы от Юдзуру, возможно, так и не увидим теперь. Если не надумает остаться после этого сезона, конечно.

Патрик  возвращал. Элегия Рахманинова - показательный сезона 2011-2012, 2012-2013 - уже короткая программа и КП сезона 2013-2014. Времена года Вивальди - ПП сезона 2006-2007, затем 2007-2008 и наконец 2013-2014.

+3

65

#p27271,M.Kerelyuk написал(а):

Кроме Юзу кто-то достоин?

Вопрос не в том кто кроме него (желающие всегда есть), а только в том - достоин ли сам Юзу !? А вклад в цикле внесен не им скорее - а новыми квадистами типа Джина, Чена, в общем уровне - Шомой. Так что не всё так однозначно. Каскад с лутцем Джина - вот я считаю ГЛАВНОЕ событие после Сочей, а вовсе не борьба Юзу за прыжки и программы (это есть у всех).

-4

66

#p27471,absTractor написал(а):

а только в том - достоин ли сам Юзу !

А  у Вас есть сомнения на этот счет? Т.е. эти три - Чен, Шома, Джин, безусловно достойны звания ОЧ, а Ханью под большим вопросом по-вашему ? Даже не смешно как-то.

Отредактировано Pchelka321 (10.08.2017 08:56:17)

+7

67

У меня то ладно (хотя да - есть), главное, что пока его судят так, что и у ИСУ есть сомнения - а вот уже серьезно. Даже самый-самый его прокат ПП на Чм-17 чуть не проиграл Шоминому (хотя понято, там был неудачный стартовый), чего уж говорит о неидеальных... Если Шома сумеет прыгнуть всю рекламу (лутз и прочее) - я думаю его шансы повыше на ОГМ.

-5

68

#p27525,absTractor написал(а):

Если Шома сумеет прыгнуть всю рекламу (лутз и прочее) - я думаю его шансы повыше на ОГМ.

Так речь не о шансах, а оценке плана "достоин-не достоин".

0

69

#p27526,Pchelka321 написал(а):
#p27525,absTractor написал(а):

Если Шома сумеет прыгнуть всю рекламу (лутз и прочее) - я думаю его шансы повыше на ОГМ.

Так речь не о шансах, а оценке плана "достоин-не достоин".

Достойна вообще-то вся первая шестерка. Достоин Хави, который на минуточку тоже двухкратный ЧМ, достоин Боян, который сподвигнул всех на новый виток сложности, достоин Шома, который пытается совместить все лучшее, что есть в ФК, разумеется и Юзуру тоже достоин, и Чен, и Патрик.

+3

70

Патрик и Джин - вряд ли. Шома, Юзу и Чен ( вот в такой пока последовательности).

0

71

#p27539,absTractor написал(а):

Патрик и Джин - вряд ли. Шома, Юзу и Чен ( вот в такой пока последовательности).

Достоинства в этом цикле есть у каждого из шестерки, если конечно говорить именно о достоинствах, о том, кто не "стоял на месте" в цикле, а вот кто сумеет в нужный момент максимально проявить свои достоинства и окажется к тому же крепок духом, тот и станет ОЧ

+3

72

Юзуру Ханю чисто откатал короткую и произвольную программы на открытой тренировке 8 августа.
Исполненные контенты:
КП - 4Lo // 3A, 4T+3T
ПП - 4Lo, 4S, 3F // 4S+3T, 4T+1Lo+3S, 4T, 3A+2T, 3A (на соревнованиях вместо второго 3А планируется 3Lz, чтобы не было лишнего повтора по правилам, а второй 3А запасной вариант при случаях ошибок).
Про 4Lz: "Он получается довольно неплохо на тренировках, но я не рассматриваю этот вариант прямо сейчас. Хочу чисто откатать программы с нынешним контентом."

Видео: https://vk.com/wall-64888695_188568

+6

73

#p27539,absTractor написал(а):

Патрик и Джин - вряд ли. Шома, Юзу и Чен ( вот в такой пока последовательности).

Семе-то за что первое место? :-)))

+3

74

В комментариях там же скинули гиф файл, где Юзуру прыгает 4Т+3Т (риппон).

0

75

#p27553,Tatmos написал(а):

Семе-то за что первое место

За всё (= сочетание супер-сложности с хорошим катанием, чего нет у других мультиквадистов типа Джина и Чена)

-7

76

Прыжки Шомы - это позор для ФК, как и его многочисленные беговые, подсечки из года в год, и похожие дорожки.

+11

77

#p27552,fk zadrot написал(а):

Видео: https://vk.com/wall-64888695_188568

Ну ничего нового, к сожалению. И видно, что стал более осторожен в прыжках- на все деньги уже не лупит... Пока не тянет на ОГМ-2. Посмотрим на прокаты и на других.

-10

78

#p27579,absTractor написал(а):
#p27552,fk zadrot написал(а):

Видео: https://vk.com/wall-64888695_188568

Ну ничего нового, к сожалению. И видно, что стал более осторожен в прыжках- на все деньги уже не лупит... Пока не тянет на ОГМ-2. Посмотрим на прокаты и на других.

Юзуру лучший! И он станет ОИ, если вот так откатает. Других при таком Юзуру смотреть не надо.

-2

79

Помимо Шомы, я бы ещё одногруппника Юдзуру не списывала бы со счетов) А ну как ишпанский мучачо тряхнёт стариной)

+1

80

Вот кстати да, сорри что забыл его. Квадисты могут увлечься гонкой за математикой, а тут тореадор как выскочит, как махнет харизмой - и в даммки ! Хави он такой.

0

81

За одну харизму ОЧ не становятся. А Хави и свой нынешний контент в ПП лишь один раз чисто выкатал.

0

82

#p27579,absTractor написал(а):
#p27552,fk zadrot написал(а):

Видео: https://vk.com/wall-64888695_188568

Ну ничего нового, к сожалению. И видно, что стал более осторожен в прыжках- на все деньги уже не лупит... Пока не тянет на ОГМ-2. Посмотрим на прокаты и на других.

Вот именно, посмотрим на прокаты остальных "явных претендентов", как они блеснут новизной, стабильностью, раскованностью катания и пр.

+3

83

Ну не знаю......Я нормально отношусь к практике оставлять старую программу (особенно, если программа классная, или так и не прозвучала, как того заслуживает). Но возвращать сразу две старые программы, одну из которых до этого уже катал два (!) сезона, это на мой взгляд перебор. Бывают, конечно, форс-мажоры, когда возвращаться к старой программе приходится по ходу сезона, но это вроде не тот случай. Новый контент? Некоторые по ходу сезона вставляли новые прыжки, пробовали, тасовали, меняли местами - по такой логике это тоже были новые программы каждый раз? Кроме того, у каждой из этих программ уже был свой звездный час.

Если бы я была поклонницей Ханью, то, наверное, расстроилась бы (пусть это и эгоистично), что я не увижу новых программ от своего любимого фигуриста, в его скорее всего последний сезон. Хотя, даже просто как зрителя меня это немного расстраивает.......

+8

84

#p27563,absTractor написал(а):
#p27553,Tatmos написал(а):

Семе-то за что первое место

За всё (= сочетание супер-сложности с хорошим катанием, чего нет у других мультиквадистов типа Джина и Чена)

Прошу прощения за случайно поставленный минус.

+1

85

#p27647,Gossip girl написал(а):

Если бы я была поклонницей Ханью, то, наверное, расстроилась бы (пусть это и эгоистично), что я не увижу новых программ от своего любимого фигуриста, в его скорее всего последний сезон.

Откуда информация про последний сезон?

+1

86

Я Юзика очень люблю, но меня совершенно не напрягает то, что проги старые.  Я лучше Сеймея посмотрю, чем то, что было у него в прошлом году. Где гарантия, что к ОИ подготовили бы лучше?
Короче, пусть катает Шопена и Сеймея так, как он может.
Шому ОЧ не представляю, при всех его достоинствах. Не тот масштаб что ли.

+11

87

#p27647,Gossip girl написал(а):

Ну не знаю......Я нормально отношусь к практике оставлять старую программу (особенно, если программа классная, или так и не прозвучала, как того заслуживает). Но возвращать сразу две старые программы, одну из которых до этого уже катал два (!) сезона, это на мой взгляд перебор. Бывают, конечно, форс-мажоры, когда возвращаться к старой программе приходится по ходу сезона, но это вроде не тот случай. Новый контент? Некоторые по ходу сезона вставляли новые прыжки, пробовали, тасовали, меняли местами - по такой логике это тоже были новые программы каждый раз? Кроме того, у каждой из этих программ уже был свой звездный час.

Если бы я была поклонницей Ханью, то, наверное, расстроилась бы (пусть это и эгоистично), что я не увижу новых программ от своего любимого фигуриста, в его скорее всего последний сезон. Хотя, даже просто как зрителя меня это немного расстраивает.......

Ваш любимец Патрик постоянно любил возвращать старые проги, менять показательные в соревновательные, хотя у него и новые программы каждый год одинаковые. И сам Патрик тоже катал старую ПП в олимпийский сезон, потому что был главным претендтом на золото.

+1

88

#p27675,fk zadrot написал(а):

И сам Патрик тоже катал старую ПП в олимпийский сезон, потому что был главным претендентом на золото.

И проиграл с ней, да.
Всё же хотя бы одну их программ стоило бы заменить. Да хоть Принса оставить – и то было бы лучше.

0

89

#p27661,Sapphire написал(а):
#p27647,Gossip girl написал(а):

Если бы я была поклонницей Ханью, то, наверное, расстроилась бы (пусть это и эгоистично), что я не увижу новых программ от своего любимого фигуриста, в его скорее всего последний сезон.

Откуда информация про последний сезон?

Да из каких-то его интервью. Мне тоже попадалась такая информация.

0

90

#p27686,ElenaTs написал(а):

Да из каких-то его интервью. Мне тоже попадалась такая информация.

Хм, а где-то слышала инфу, что он не собирается заканчивать

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханю