FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 64


Евгения Медведева - часть 64

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

           

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА



http://s5.uploads.ru/E91Cr.jpg
           

https://www.instagram.com/p/BqmntudjmAV/
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 63
Евгения Медведева - Часть 62
Евгения Медведева - Часть 61

Следующий турнир: "Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, Саранск, 19-23 декабря 2018

+30

871

#p677990,Changi написал(а):
#p677981,annetbecker написал(а):

Кому это так нужно?пока мы тут по губам читаем, японки весь пьедестал займут...

Я лично буду очень рада, если на ФГП-2018 так и случится.

Мдаааааа, нет слов просто.... Значит не доставайся же ты никому кроме Жени?  :rofl:

+18

872

#p678038,Светланка написал(а):
#p677992,albina написал(а):
#p677990,Changi написал(а):

Я лично буду очень рада, если на ФГП-2018 так и случится.

Героине этого топика от сего факта полегчает?

конечно, шансов на ЧР будет больше

Вы правда считаете, что у спортсменки, не сумевшей даже на подиум этапа ГП попасть , шансов на ЧР будет больше, чем у тех,кто вошел в шестерку сильнейших?

Ну, блажен, кто верует.

+8

873

#p678038,Светланка написал(а):

конечно, шансов на ЧР будет больше

судя по комментарию Горшкова речь идет о ЧМ...он сказал что до ЧМ полгода..так что ждем ЧМ...

0

874

#p678037,Tori написал(а):
#p678018,Tatmos написал(а):

Там же куча тренеров.

  Топ тренер там один и это сам Орсер.

Речь шла о наблюдении за вращениями. Для этого нужен исключительно топ-тренер? Обороты и позиции Жене считать могут не только топ-тренеры.

0

875

#p678048,albina написал(а):
#p678038,Светланка написал(а):
#p677992,albina написал(а):

Героине этого топика от сего факта полегчает?

конечно, шансов на ЧР будет больше

Вы правда считаете, что у спортсменки, не сумевшей даже на подиум этапа ГП попасть , шансов на ЧР будет больше, чем у тех,кто вошел в шестерку сильнейших?

Ну, блажен, кто верует.

Так есть пример - Аня Погорилая. Чем Женя хуже?

+9

876

#p677997,Артём написал(а):
#p677987,Solweig-Alina написал(а):

Так бывает, личные амбиции спортсмена приносятся в угоду интересам страны.

Я думаю в собственных интересах, до страны особого дела нет. Иначе бы не было всех этих претензий к Жене, ведь она поменяла тренера, но не страну, а значит,если Тутберидзе работает в интересах страны то должна и дальше помогать Жене во всем по возможности.

И Лизе, Стасе, Соне... им тоже в интересах страны надо помогать.

+5

877

#p678011,Артём написал(а):
#p677989,Grania написал(а):

Это ваша оценка ситуации, ваши обвинения и никакой не факт.
Факт в том, что Женя и Этери расстались с конфликтом. В конфликте всегда виноваты оба.

Женя не выносила ничего и не обвиняла тренера, в чем её обвинила Тутберидзе.

#p677989,Grania написал(а):

При этом разбираться в чужих конфликтах дело, народом любимое, но не благодарное.

А зачем тогда Тутберидзе все это вынесла на обсуждение? Женя так и делает, ничего не выносит на обсуждение.

Игнорирование - это одна из стратегий поведения в конфликте. Стратегия которая никак не помогает конфликт разрешить. Я не вижу со стороны Жени желания разрешать конфликт.
У меня есть ряд вопросов. Почему она не отвечала на смс? Почему о разрыве узнали от Матча и невнятного комментария Лайшева? Почему после этого интервью, никто не сказал, что все поясним подождите понедельника. В Дубае не было связи, интернета, журналисты не обращались за комментариями?
В том что разрыв получился некрасивым виноваты обе стороны конфликта.  Ни Этери ни Женя конфликт не разрешили. Ответственность за конфликт лежит на обоих.

+3

878

#p678039,Артём написал(а):
#p678037,Tori написал(а):

Топ тренер там один и это сам Орсер.

Который целый час в день работает только с Женей.

Когда только успевает, если постоянно мотается по соревнованиям.

+2

879

#p678047,Грибница написал(а):
#p677990,Changi написал(а):
#p677981,annetbecker написал(а):

Кому это так нужно?пока мы тут по губам читаем, японки весь пьедестал займут...

Я лично буду очень рада, если на ФГП-2018 так и случится.

Мдаааааа, нет слов просто.... Значит не доставайся же ты никому кроме Жени?  :rofl:

Зачем никому - японским девочкам.
Не могу говорить за Changi, конечно, но почему бы не предположить, что человек не болеет просто за флаг, а из вышедших в финал дев ей более симпатичны именно японки. Зачем сразу плохое думать?

Отредактировано Мыша Грэй (27.11.2018 11:58:54)

+11

880

#p678037,Tori написал(а):
#p678018,Tatmos написал(а):

Там же куча тренеров.

  Топ тренер там один и это сам Орсер.

И? Там еще Трейси есть, и Джизлен. В чем смысл вашей фразы?

+4

881

Зачем никому - японским девочкам.
Не могу говорить за Changi, конечно, но почему бы не предположить, что человек не болеет за флаг, а из вышедших в финал дев ей более симпатичны именно японки. Зачем сразу плохое думать?

Ну Загу то понятно сей персонаж не любит, но Лизу то и Соню за що? Я вижу, что человек болеет за флаг, но за другой.

+8

882

#p678056,Grania написал(а):
#p678011,Артём написал(а):
#p677989,Grania написал(а):

Это ваша оценка ситуации, ваши обвинения и никакой не факт.
Факт в том, что Женя и Этери расстались с конфликтом. В конфликте всегда виноваты оба.

Женя не выносила ничего и не обвиняла тренера, в чем её обвинила Тутберидзе.

#p677989,Grania написал(а):

При этом разбираться в чужих конфликтах дело, народом любимое, но не благодарное.

А зачем тогда Тутберидзе все это вынесла на обсуждение? Женя так и делает, ничего не выносит на обсуждение.

Игнорирование - это одна из стратегий поведения в конфликте. Стратегия которая никак не помогает конфликт разрешить. Я не вижу со стороны Жени желания разрешать конфликт.
У меня есть ряд вопросов. Почему она не отвечала на смс? Почему о разрыве узнали от Матча и невнятного комментария Лайшева? Почему после этого интервью, никто не сказал, что все поясним подождите понедельника. В Дубае не было связи, интернета, журналисты не обращались за комментариями?
В том что разрыв получился некрасивым виноваты обе стороны конфликта.  Ни Этери ни Женя конфликт не разрешили. Ответственность за конфликт лежит на обоих.

А какой конфликт (и зачем) Женя должна разрешать? Ваши вопросы - не к Жене, уж простите. Женя приехала в Федерацию, подписала заявление и объявила о смене тренера официально.

+8

883

#p677986,Changi написал(а):

Но самое страшное для Жени я тут вижу вот в чем - эти слова в кике, они же не в ту секунду пришли Жене в голову, там был дикий стресс и вообще - момент не для новых открытий. Женя с пониманием этого (что Этери нужно личное золото, а они все - пешки) жила... ну, боюсь представить сколько - как минимум, несколько месяцев до ОИ точно, а то и весь ои-сезон. И она не просто жила с этим пониманием - она с ним лечилась и пахала-пахала-пахала, ежедневно, без права на ошибку.

Спасибо!

Вы написали самое главное: история началась не после выхода со льда, а гораздо раньше. И с тех пор стрессовые ситуации наслаивались одна на другую. И, возможно, гадости в соцсетях, написанные условным "40-летним мужчиной" -- просто уже последняя капля, от которой терпение и силы закончились.

Просто удобнее закрыть глаза на весь предшествовавший кошмар ( в старом видео говорилось, что Женя в конце 2017- начале 2018 прошла ад), и свести всё к "ну закрой комменты и всё будет ОК).
Ещё раз спасибо.

+8

884

#p678047,Грибница написал(а):

Значит не доставайся же ты никому кроме Жени?

Пользователь имеет право болеть, за кого он хочет, нет?
Я лично буду болеть за Лизу и Сатоко, всегда мои симпатии на стороне старших девочек, тем более, что одна очень технична, а вторая музыкальна и хореографична, а Алина с Рикой пусть разыгрывают третье место.)))
За Соню я спокойна, очень стабильная психологически девочка, но ее место зависит исключительно от того, насколько сильно накосячат другие.

+6

885

Серия Гран При 2018, новости и прочие прикидки. Часть 3

0

886

#p678078,Tatmos написал(а):

А какой конфликт (и зачем) Женя должна разрешать? Ваши вопросы - не к Жене, уж простите. Женя приехала в Федерацию, подписала заявление и объявила о смене тренера официально.

Конфликт с тренером. Потому что это ее тренер. 11 лет тренировалась. Или у Жени не было конфликта с тренером? Цветы она просто так дарить не любит? Когда считают, что разрешать имеющийся конфликт не зачем, то это и называется игнорирование (одна из стратегий поведения в конфликте). Но при этом я считаю, что разбираться они должны сами. Болельщики здесь лишние. И конечно с точки зрения внутреннего комфорта в конфликте жить не желательно.

Отредактировано Grania (27.11.2018 12:17:48)

+3

887

#p678056,Grania написал(а):
#p678011,Артём написал(а):
#p677989,Grania написал(а):

Это ваша оценка ситуации, ваши обвинения и никакой не факт.
Факт в том, что Женя и Этери расстались с конфликтом. В конфликте всегда виноваты оба.

Женя не выносила ничего и не обвиняла тренера, в чем её обвинила Тутберидзе.

#p677989,Grania написал(а):

При этом разбираться в чужих конфликтах дело, народом любимое, но не благодарное.

А зачем тогда Тутберидзе все это вынесла на обсуждение? Женя так и делает, ничего не выносит на обсуждение.

Игнорирование - это одна из стратегий поведения в конфликте. Стратегия которая никак не помогает конфликт разрешить. Я не вижу со стороны Жени желания разрешать конфликт.
У меня есть ряд вопросов. Почему она не отвечала на смс? Почему о разрыве узнали от Матча и невнятного комментария Лайшева? Почему после этого интервью, никто не сказал, что все поясним подождите понедельника. В Дубае не было связи, интернета, журналисты не обращались за комментариями?
В том что разрыв получился некрасивым виноваты обе стороны конфликта.  Ни Этери ни Женя конфликт не разрешили. Ответственность за конфликт лежит на обоих.

Ну вот Вы так говорите, что она Вам лично должна как будто. Я считаю,что не будь заявления Этери все было бы хотя бы внешне прилично. Оф.заявление об уходе и всё, а что там между ними на самом деле исключительно их дело. Не наше.Зачем было это выносить,загадка. Даже если там был мегаконфликт с взаимными посыланиями и прочим. И мне странно, что взрослая женщина -педагог не понимает таких простых вещей.

Отредактировано annetbecker (27.11.2018 12:12:41)

+8

888

#p678087,elena k написал(а):

Пользователь имеет право болеть, за кого он хочет, нет?
Я лично буду болеть за Лизу и Сатоко, всегда мои симпатии на стороне старших девочек, тем более, что одна очень технична, а вторая музыкальна и хореографична, а Алина с Рикой пусть разыгрывают третье место.)))
За Соню я спокойна, очень стабильная психологически девочка, но ее место зависит исключительно от того, насколько сильно накосячат другие.

Не, я за родину, конечно, но вообще за Сатокушку. Это не девочка, а песенка хрустальная просто :love:
*вздыхает*
Правда, она вряд ли выиграет, если Рика и Алина будут чистыми, уж больно у нее прыжочки жалкенькие :'(

+1

889

#p677986,Changi написал(а):

А я услышала вообще даже не упрек, а простую констатацию Женей факта: Этери блистательно отработала свою собственную работу по добыче личного тренерского золота, а спортсменки Ж. и А. были для нее исключительно средством. "У вас есть теперь олимпийская чемпионка" - собственно, в сухом остатке так и есть. И Женя, будучи девушкой умной и тонко чувствующей (несмотря на юный возраст) это прекрасно поняла и без реверансов сказала.
Но самое страшное для Жени я тут вижу вот в чем - эти слова в кике, они же не в ту секунду пришли Жене в голову, там был дикий стресс и вообще - момент не для новых открытий. Женя с пониманием этого (что Этери нужно личное золото, а они все - пешки) жила... ну, боюсь представить сколько - как минимум, несколько месяцев до ОИ точно, а то и весь ои-сезон. И она не просто жила с этим пониманием - она с ним лечилась и пахала-пахала-пахала, ежедневно, без права на ошибку.
И именно с этим, накопленным, понимаем она вышла на свою олимпийскую ПП, зная баллы Загитовой. И выиграла эту ПП. И только после этого, на полсекунды расслабившись, позволила себе - повторяю, даже не упрекнуть, просто констатировать истину без прикрас.

И все эти красивые слова можно охарактеризовать просто: "не попридержала". А ведь так хотелось, наверняка и условия эти выдвигались. Но .... не попридержали.
Кстати, ЭТ не для себя медальку получала, а для страны Или в каком-то мире в России нет давлений на тренеров со стороны федераций, на федерации со стороны минспорта?

+9

890

#p678051,Wanderlust написал(а):
#p678037,Tori написал(а):
#p678018,Tatmos написал(а):

Там же куча тренеров.

  Топ тренер там один и это сам Орсер.

Речь шла о наблюдении за вращениями. Для этого нужен исключительно топ-тренер? Обороты и позиции Жене считать могут не только топ-тренеры.

Считать и я могу. Но в отличие от топ тренера я не смогу главное - понять, какое сочетание позиций лучше, какое место надежнее, в чем баг и пр.
Помните, как Тааньков рассказывал, что он, парник со стажем и хорошей школой, ОЧ и бла-бла, тупо не мог понять, почему у его учеников не идет выброс, а пришла Мозер и все наладила за полдня? А ларчик прост ведь - мозни иначе работают, у Мозер они не зашорены и знания не половинчатые, поэтому она и видит все, как есть - что виноват партнер, а не партнерша и баг не на той стадии вообще.

+3

891

#p678071,Грибница написал(а):

Зачем никому - японским девочкам.
Не могу говорить за Changi, конечно, но почему бы не предположить, что человек не болеет за флаг, а из вышедших в финал дев ей более симпатичны именно японки. Зачем сразу плохое думать?

Ну Загу то понятно сей персонаж не любит, но Лизу то и Соню за що? Я вижу, что человек болеет за флаг, но за другой.

Мне нравится Рика, абсолютно искренне. Ее ПП моя любимая в этом сезоне. Считаю ее абсолютно гармоничной фигуристкой  - и техника, и компоненты на высоте.
Почему я не могу за нее болеть? Я и на французском этапе желала ей чисто откатать. И сейчас этого ей желаю.
Пусть победит в Финале сильнейшая.

+2

892

#p678070,Tatmos написал(а):
#p678037,Tori написал(а):
#p678018,Tatmos написал(а):

Там же куча тренеров.

  Топ тренер там один и это сам Орсер.

И? Там еще Трейси есть, и Джизлен. В чем смысл вашей фразы?

Мне казалось, куда понятнее, если сказать, что в Крикете только один топ тренер - Орсер.
Трейси, значит, не топ (она вообще-то тренер или узкий спец, кстати?), как и неведомый мне (неведомая?) Джизлен.

+2

893

#p678101,Tori написал(а):
#p678051,Wanderlust написал(а):
#p678037,Tori написал(а):

  Топ тренер там один и это сам Орсер.

Речь шла о наблюдении за вращениями. Для этого нужен исключительно топ-тренер? Обороты и позиции Жене считать могут не только топ-тренеры.

Считать и я могу. Но в отличие от топ тренера я не смогу главное - понять, какое сочетание позиций лучше, какое место надежнее, в чем баг и пр.
Помните, как Тааньков рассказывал, что он, парник со стажем и хорошей школой, ОЧ и бла-бла, тупо не мог понять, почему у его учеников не идет выброс, а пришла Мозер и все наладила за полдня? А ларчик прост ведь - мозни иначе работают, у Мозер они не зашорены и знания не половинчатые, поэтому она и видит все, как есть - что виноват партнер, а не партнерша и баг не на той стадии вообще.

Так Жене вроде и не Юзуру или Джейсон правят вращения. Есть же там отдельный специалист по вращениям.

+3

894

#p678056,Grania написал(а):

Почему о разрыве узнали от Матча и невнятного комментария Лайшева? Почему после этого интервью, никто не сказал, что все поясним подождите понедельника. В Дубае не было связи, интернета, журналисты не обращались за комментариями?
В том что разрыв получился некрасивым виноваты обе стороны конфликта.  Ни Этери ни Женя конфликт не разрешили. Ответственность за конфликт лежит на обоих.

Вы не думаете, что Женя сделала так, как было запланировано с федерацией? Запланировано было официальное объявление, как всегда это бывает. Зачем Жене раньше времени было об этом заявлять, чтобы Тутберидзе оказалась на Первом канале? А как Женя могла разрешить конфликт, запретить Тутберидзе комментировать так?

+4

895

#p678092,Grania написал(а):
#p678078,Tatmos написал(а):

А какой конфликт (и зачем) Женя должна разрешать? Ваши вопросы - не к Жене, уж простите. Женя приехала в Федерацию, подписала заявление и объявила о смене тренера официально.

Конфликт с тренером. Потому что это ее тренер. 11 лет тренировалась. Или у Жени не было конфликта с тренером? Цветы она просто так дарить не любит?

Вы как-то все в кучу смешали. Сейчас у Жени другой тренер, все, что было в прошлом, осталось в прошлом. Ни мне, ни вам Женя ничего не должна. Все, что было между ней и ее бывшим тренером - дело только их двоих.

+7

896

#p678100,sergey19 написал(а):
#p677986,Changi написал(а):

А я услышала вообще даже не упрек, а простую констатацию Женей факта: Этери блистательно отработала свою собственную работу по добыче личного тренерского золота, а спортсменки Ж. и А. были для нее исключительно средством. "У вас есть теперь олимпийская чемпионка" - собственно, в сухом остатке так и есть. И Женя, будучи девушкой умной и тонко чувствующей (несмотря на юный возраст) это прекрасно поняла и без реверансов сказала.
Но самое страшное для Жени я тут вижу вот в чем - эти слова в кике, они же не в ту секунду пришли Жене в голову, там был дикий стресс и вообще - момент не для новых открытий. Женя с пониманием этого (что Этери нужно личное золото, а они все - пешки) жила... ну, боюсь представить сколько - как минимум, несколько месяцев до ОИ точно, а то и весь ои-сезон. И она не просто жила с этим пониманием - она с ним лечилась и пахала-пахала-пахала, ежедневно, без права на ошибку.
И именно с этим, накопленным, понимаем она вышла на свою олимпийскую ПП, зная баллы Загитовой. И выиграла эту ПП. И только после этого, на полсекунды расслабившись, позволила себе - повторяю, даже не упрекнуть, просто констатировать истину без прикрас.

И все эти красивые слова можно охарактеризовать просто: "не попридержала". А ведь так хотелось, наверняка и условия эти выдвигались. Но .... не попридержали.
Кстати, ЭТ не для себя медальку получала, а для страны Или в каком-то мире в России нет давлений на тренеров со стороны федераций, на федерации со стороны минспорта?

Вообще, странный вывод из написанного Changi ,  смысл не такой вообще))
И условия,  если они вообще были где-то, а не в воображении Этери, были не ДО, а ПОСЛЕ Игр.
Вообще, и для себя тоже. Я как-то в альтруизм тренеров не верю.

+4

897

https://www.sovsport.ru/figure/articles … t-na-sebya
Наталья Бестемьянова: Если бы не уход Медведевой, Тутберидзе бы не стала терпеть Загитову

-- При этом Медведеву атакуют *нелюбители*, называют предательницей. Это давит на нее.
- Я ни разу не слышала, чтобы ее кто-то называл предательницей. Напротив, я вижу много интервью со словами поддержки в адрес Жени и всегда под ними подписываюсь. Я желаю ей только здоровья и добра.

Конечно, Медведевой будет психологически трудно, если она продолжит читать все эти негативные комментарии. Надо просто перестать это делать. Потому что такие вещи пишут враги. Это война. Здесь есть друзья и враги. Нельзя быть всеми любимой. Женя привыкла, что ее все любят. Просто теперь наступил момент, когда это закончилось. Она сама это спровоцировала.

- Существует мнение, что Евгении и ее тренеру Брайану Орсеру не хватает взаимопонимания. Можно ли сказать, что они пока еще не сработались в полной мере?
- Я этого не знаю и с Женей на эту тему не разговаривала. С Брайаном я каталась в одно время, мы выступали на одной Олимпиаде. Я прекрасно знаю его как спортсмена, но совсем не знаю как тренера. Поэтому не могу сказать, сработались они или нет.

Я предполагаю, что в группе Орсера фигуристы проводят очень много времени, совершенствуя себя самостоятельно. Это вообще принято на Западе. И я по себе знаю, что когда сам себя «точишь», это ведет к очень серьезному прогрессу. Женя привыкла, что с ней работают индивидуально.

Отредактировано алла николаевна (27.11.2018 12:26:10)

+1

898

#p678105,Wanderlust написал(а):

Так Жене вроде и не Юзуру или Джейсон правят вращения. Есть же там отдельный специалист по вращениям.

Ну, значит, отдельный специалист по вращениям или некомпетентен, или ему тренер не дает таки индивидуальный план работы именно на особенности Жени. Или вообще Орсер и не парился никакими индивидуальными планами. Или делал это не больше, чем парился и контролировал качество работы хореографа, костюмера, тренера по ОФП и СФП и пр.
Альтернатива же явно одна - или план кривой, или спец узкий плох. Женя -то явно не из хлыздящих, да и проблемы полезли только в Крикете, да еще на уровне повторяющегося бага, не исправленной ошибки.

В любом случае план был выиграть этап и попасть в ФГП, команда с треском провалилась, при этом если они оценивали готовность как отличную, то ээ у Тори нет вопросов по компетенции и Орсера. Если весь план - женственнее кататься, стать иной (о чем Тори и говорила сразу), то ога, желаю удачи, как говорится, а я за попкорном пока. Жаль вот только, что сей мужчина решил потренироваться на нашей топовой кошке. Тори не стыдно, если честно, что она с радостью увидела бы, как Орсер приплыл бы к такому же финалу, как Зуева и Шпильбанд. Как говорится, спасибо им за угробленных нам спортсменов.

Отредактировано Tori (27.11.2018 12:28:02)

+4

899

#p678100,sergey19 написал(а):

И все эти красивые слова можно охарактеризовать просто: "не попридержала". А ведь так хотелось, наверняка и условия эти выдвигались. Но .... не попридержали.

Вот и следствие похода Тутберидзе на Первый, такие вот претензии. Жене это надо, чтобы её так обсуждали с подачи бывшего тренера?

Отредактировано Артём (27.11.2018 12:24:51)

+3

900

#p678104,Tori написал(а):
#p678070,Tatmos написал(а):
#p678037,Tori написал(а):

  Топ тренер там один и это сам Орсер.

И? Там еще Трейси есть, и Джизлен. В чем смысл вашей фразы?

Мне казалось, куда понятнее, если сказать, что в Крикете только один топ тренер - Орсер.
Трейси, значит, не топ (она вообще-то тренер или узкий спец, кстати?), как и неведомый мне (неведомая?) Джизлен.

А другим как вращения правят? Женя там не единственная фигуристка,  как другие спортсмены справляются?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 64