FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самодурова


Софья Самодурова

Сообщений 781 страница 810 из 1231

1

Софья Самодурова

Чемпионка Европы (2019, Минск). Серебряный призёр этапа Гран-при Rostelecom Cup (2018, Москва) и бронзовый призёр этапа Гран-при Skate America (2018, Эверетт). Победительница этапов Гран-при среди юниоров в Италии (2017, Энья) и Хорватии (2017, Загреб). Участница финалов серии Гран-при среди взрослых (2018, Ванкувер) и юниоров (2017, Нагоя).
https://i.imgur.com/ItlYlxp.jpg
Дата рождения: 30.07.2002
Рост: 159 см
Клуб: СШОР «Звёздный лёд» (СПб)
Тренер: Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Хореограф: Татьяна Прокофьева, Роман Костомаров, Никита Михайлов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101139.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Sofia_Samodurova
Instagram: https://www.instagram.com/sofia_samodurova/

Программы сезона 2020-2021:
SP: The Man with the Harmonica by Ennio Morricone, arranged by Appollo 440
FS: Makeba by Jain
Replay by Rene Aubry
Mah-Na-Mah-Na by Moa

Программы сезона 2019-2020

SP: Bamboleo by Gipsy Kings
FS: El tango de Roxanne from Moulin Rouge

Программы сезона 2018-2019

SP: Nyah (from "Mission: Impossible 2") by Hans Zimmer
FS: Welcome to Burlesque by Cher, Show Me How You Burlesque by Christina Aguilera (from "Burlesque")
Лучшие прокаты:

Программы сезона 2017-2018

SP: Hava Nagila
FS: Libertango by Astor Piazzolla
Лучшие прокаты:

Актуальные новости, интервью:

Другие интервью:

SOFIA SAMODUROVA EXCLUSIVE INTERVIEW by John Wilson Blades https://www.youtube.com/watch?v=CZ0qwaS … e=youtu.be
Софья Самодурова: «Я просто вышла и сделала свою работу»
https://fsrussia.ru/intervyu/4020-sofya … abotu.html
Самодурова: Мишин любит пошутить — "грудь вперед, даже если ее нет"
https://rsport.ria.ru/interview/2018111 … 97902.html

Отредактировано Lika (08.10.2021 12:04:23)

+10

781

#p2093426,Mkarr написал(а):

Яркая фигуристка, самобытная, как-то ни на кого не похожа. И вечно мне за её срезанные оценки и балы обидно(((. Такое ощущение, что после победы на ЧЕ Соне решили вообще не давать никакими силами даже приблизиться к пьедесталу, хоть рядом постоять.

Раньше не видел этого в Соне, в частности, ее регулярные попытки зажигать (что в Бамболео, что в новой показалке) мне не кажутся особо удачными, да и те самые победные программы не сильно впечатляли. Но проги этого сезона - лучшее, что Соня катала, и ее самобытность в них становится действительно заметной.

Пришли времена, когда интереснее всего смотреть фигуристок, которые на ГС даже не претендуют (давайте будем честны, Лиза Нугуманова тоже не претендовала, федра в любом случае ее бы не отправила) - в этом сезоне это упомянутая уже Лиза, героиня темы Соня и Маша Талалайкина, особенно ее ПП. Если бы не еще одна Лиза, которая постарше и на ЧМ едет, вообще была бы на мой вкус сухая победа "второго эшелона" с попыткой ответа разве что в КП Саши Трусовой, но... для меня недостаточно убедительной, хоть относительно себя самой она и демонстрирует прогресс. (юниорок не считаю, но там тоже "второй эшелон" для меня впереди за счет Лизы Осокиной, которую мне смотреть интереснее Акатьевой, Самоделкиной, Петросян, Фроловой)

Единственное - не совсем согласен, что Соню так уж жестко режут, все же хотя бы на питерском уровне ей авторитет порой помогает, кое-что моргают и т.п. Но то, что ей в ранге победительницы ЧЕ так и не выдали корзинки лесных даров, которые некоторым другим достаются с новисов, это да. Я, конечно, за то, чтобы их ни у кого не было, просто подчеркиваю избирательность.

+11

782

#p2093430,vaprol написал(а):

Единственное - не совсем согласен, что Соню так уж жестко режут, все же хотя бы на питерском уровне ей авторитет порой помогает, кое-что моргают и т.п. Но то, что ей в ранге победительницы ЧЕ так и не выдали корзинки лесных даров, которые некоторым другим достаются с новисов, это да. Я, конечно, за то, чтобы их ни у кого не было, просто подчеркиваю избирательность.

Ну на ЧР ей за КП баллов как-то недодали, как по мне. Я вообще перестал понимать её оценки. Да, безусловно, на ГС она не претендует, как и на пьедестал. Но оценки, имхо, на пару баллов, но должны были быть повыше.

#p2093430,vaprol написал(а):

юниорок не считаю, но там тоже "второй эшелон" для меня впереди за счет Лизы Осокиной, которую мне смотреть интереснее Акатьевой, Самоделкиной, Петросян, Фроловой)

Я надеюсь, что Осокина ещё пробьётся в первый эшалон. Её ТАТ хвалила...
А вообще да - и Фролова, и Петросян как-то никак. Ну вот Акатьева нравится, но тут каждому своё, ИМХО.

0

783

«Мама предлагает закончить, понимает, что тяжело».
Самодурова — о судействе, трикселях и фотосессии Туктамышевой
Большое интервью с чемпионкой Европы.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … -i-mishine

Видеоверсия:
00:00 – вступление
00:44 - добрая история про Алексея Мишина
01:58 – итоги сезона
02:58 – программы остаются на новый сезон?
05:04 – как дела тройным акселем и четверными
06:28 – как у Сони прошел период взросления организма
07:36 – критика судейства
08:09 – учеба
08:50 – татуировка
09:25 – мама просит завершить карьеру?
12:15 – как долго Соня планирует оставаться в спорте
12:40 – дружба с Лизой Туктамышевой и ее фотосессия
15:02 – ответы на вопросы болельщиков:
15:22 – если не фигурное катание, то что?
15:53 – лучшие подруги
17:10 – самый запоминающийся старт
19:40 – форма, диета
20:28 – любимая программа
21:44 – обращение к болельщикам

+8

784

Разве с такой маленькой высотой реально прыгнуть 3А?

+3

785

#p2093426,Mkarr написал(а):

Яркая фигуристка, самобытная, как-то ни на кого не похожа. И вечно мне за её срезанные оценки и балы обидно(((. Такое ощущение, что после победы на ЧЕ Соне решили вообще не давать никакими силами даже приблизиться к пьедесталу, хоть рядом постоять.

Мне вообще кажется, что тем сезоном и особенно победой на ЧЕ, она порушила чьи - то расклады (где на кон были поставлены свои кровные либо деньги, либо интересы) и теперь ей всеми силами показывают, сваливай и не занимай чужие места, нечего показывать пример, что в пубертат и после можно бороться, а не сразу "у меня другие интересы". Словно она мешает, хотя вроде и некому.

+14

786

#p2094530,Marta03 написал(а):
#p2093426,Mkarr написал(а):

Яркая фигуристка, самобытная, как-то ни на кого не похожа. И вечно мне за её срезанные оценки и балы обидно(((. Такое ощущение, что после победы на ЧЕ Соне решили вообще не давать никакими силами даже приблизиться к пьедесталу, хоть рядом постоять.

Мне вообще кажется, что тем сезоном и особенно победой на ЧЕ, она порушила чьи - то расклады (где на кон были поставлены свои кровные либо деньги, либо интересы) и теперь ей всеми силами показывают, сваливай и не занимай чужие места, нечего показывать пример, что в пубертат и после можно бороться, а не сразу "у меня другие интересы". Словно она мешает, хотя вроде и некому.

И как с ЧМ старательно выгоняли, и вот это "звёзд с неба не хватает"(((

+5

787

#p2094576,Altera написал(а):
#p2094530,Marta03 написал(а):
#p2093426,Mkarr написал(а):

Яркая фигуристка, самобытная, как-то ни на кого не похожа. И вечно мне за её срезанные оценки и балы обидно(((. Такое ощущение, что после победы на ЧЕ Соне решили вообще не давать никакими силами даже приблизиться к пьедесталу, хоть рядом постоять.

Мне вообще кажется, что тем сезоном и особенно победой на ЧЕ, она порушила чьи - то расклады (где на кон были поставлены свои кровные либо деньги, либо интересы) и теперь ей всеми силами показывают, сваливай и не занимай чужие места, нечего показывать пример, что в пубертат и после можно бороться, а не сразу "у меня другие интересы". Словно она мешает, хотя вроде и некому.

И как с ЧМ старательно выгоняли, и вот это "звёзд с неба не хватает"(((

Это вообще ни в какие рамки не укладывается. Чтобы так заявить на сайте федерации о собственном золотом медалисте! Что-то там явно нечисто было. Ибо всегда стараются показать ситуацию с хорошей или уж нейтральной стороны. А тут прям явное" фи" этому золоту.

+9

788

С Соней интервью вышло на sport24, не могу сказать, что ее нам как-то с новой стороны открыли. Почему-то стойкое ощущение, что под общими фразами скрывается что-то такое бурлящее, что нам почему-то не показывают. Но, может, к лучшему. Я вообще не про это комментарий написать решила)

  Я просто в очередной раз удивилась, какая она душевная девушка. Трогательный момент, что по маме скучает, потом слова про Лизу. То, что Соня тогда ее ждала после пресс-конференции. Я еще вспомнила, как они на ЧЕ с Алиной Загитовой какой-то фильм вместе сидели смотрели, перед церемонией награждения. О человеке ведь судят по поступкам, и такие мелочи дико подкупают.

Соне удачи и терпения, чтобы добила тройной аксель) Добро побеждает, а она такая славная фигуристка, что старания должны быть вознаграждены✊

+17

789

Мне кажется, в том сезоне хотели Соню выбить с ЧМ тем же способом, что и Стасю, чтобы и Женя поехала, и Лизу не обидеть. После золота так сделать было уже нереально, и если Мишин как тренер Сони, понятно, принял такую ситуацию, то федра нет. Соню, подозреваю, назначили "виновницей" того, что образовался тот самый скандальный ФКР.

+15

790

#p2094594,Marta03 написал(а):

Чтобы так заявить на сайте федерации о собственном золотом медалисте! Что-то там явно нечисто было. Ибо всегда стараются показать ситуацию с хорошей или уж нейтральной стороны. А тут прям явное" фи" этому золоту.

Так ясно же что. Хотели на ЧМ тройку Алина-Лиза-Женя. Уже планы все построили. Озвучивали, что после ЧЕ одного или двух спортсменов сменят. Вероятно, планировали сменить двух
А Соня взяла и стала ЧЕ, и не отцепишь. И пришлось Лизе и Жене бороться за третью квоту
А потом, говорят, Мишину предлагали отцепить Соню и сменить на Лизу. Но он, видимо, правильно всё девочкам объяснил и не стал.
Я думаю, поэтому в том числе Соня и Лиза дружат

Отредактировано Hijo de la luna (16.03.2021 20:48:45)

+17

791

#p2094594,Marta03 написал(а):
#p2094576,Altera написал(а):
#p2094530,Marta03 написал(а):

Мне вообще кажется, что тем сезоном и особенно победой на ЧЕ, она порушила чьи - то расклады (где на кон были поставлены свои кровные либо деньги, либо интересы) и теперь ей всеми силами показывают, сваливай и не занимай чужие места, нечего показывать пример, что в пубертат и после можно бороться, а не сразу "у меня другие интересы". Словно она мешает, хотя вроде и некому.

И как с ЧМ старательно выгоняли, и вот это "звёзд с неба не хватает"(((

Это вообще ни в какие рамки не укладывается. Чтобы так заявить на сайте федерации о собственном золотом медалисте! Что-то там явно нечисто было. Ибо всегда стараются показать ситуацию с хорошей или уж нейтральной стороны. А тут прям явное" фи" этому золоту.

Не думаю, что пресс-секретарь ФФКР хотела унизить Соню этими словами. Она просто показала свой уровень профессионализма и даже не поняла этого. Вообще, статьи на сайте ФФКР - это кровь из глаз для тех, кто не прогуливал уроки русского в школе.

+9

792

#p2094445,Potapik написал(а):

Разве с такой маленькой высотой реально прыгнуть 3А?

Видео выкладывали еще год назад, но там с недокрутом было или вообще на удочке. Так что она работает. Хотя я не очень верю в реальный триксель на соревнованиях

+1

793

#p2094644,Pumpkin написал(а):

Видео выкладывали еще год назад, но там с недокрутом было или вообще на удочке

Там был недокрут на даунгрейд, без удочки

+2

794

#p2094621,TOKA написал(а):
#p2094594,Marta03 написал(а):
#p2094576,Altera написал(а):

И как с ЧМ старательно выгоняли, и вот это "звёзд с неба не хватает"(((

Это вообще ни в какие рамки не укладывается. Чтобы так заявить на сайте федерации о собственном золотом медалисте! Что-то там явно нечисто было. Ибо всегда стараются показать ситуацию с хорошей или уж нейтральной стороны. А тут прям явное" фи" этому золоту.

Не думаю, что пресс-секретарь ФФКР хотела унизить Соню этими словами. Она просто показала свой уровень профессионализма и даже не поняла этого. Вообще, статьи на сайте ФФКР - это кровь из глаз для тех, кто не прогуливал уроки русского в школе.

А чего же не было таких слов после прошлой Европы. Там ведь тоже можно сказать, что Алёна в сравнении с квадистками Сашей и Аней, звёзд с неба не хватает. Но ведь так не заявили. Или пресс-секретаря поменяли?

+4

795

#p2094665,Marta03 написал(а):

пресс-секретаря поменяли?

Учитывая, что было после Капы, не меняли...

+1

796

#p2094604,vaprol написал(а):

Соню, подозреваю, назначили "виновницей" того, что образовался тот самый скандальный ФКР.

Нашли, блин, стрелочника

0

797

А зачем Соню специально назначать или топить? Видела её на ФКР,  увы, ни одного тройного прыжка без недокрута или кушечки. Мне даже показалось, что Нугуманова лучше докручивает.
Там всё печально в плане перспектив и без судейских игрищ. Что не отменяет того, что Соня – хорошая фигуристка, но просто слабее почти всех, кто выше неё.

+8

798

Свернутый текст

Я

#p2094665,Marta03 написал(а):
#p2094621,TOKA написал(а):
#p2094594,Marta03 написал(а):

Это вообще ни в какие рамки не укладывается. Чтобы так заявить на сайте федерации о собственном золотом медалисте! Что-то там явно нечисто было. Ибо всегда стараются показать ситуацию с хорошей или уж нейтральной стороны. А тут прям явное" фи" этому золоту.

Не думаю, что пресс-секретарь ФФКР хотела унизить Соню этими словами. Она просто показала свой уровень профессионализма и даже не поняла этого. Вообще, статьи на сайте ФФКР - это кровь из глаз для тех, кто не прогуливал уроки русского в школе.

А чего же не было таких слов после прошлой Европы. Там ведь тоже можно сказать, что Алёна в сравнении с квадистками Сашей и Аней, звёзд с неба не хватает. Но ведь так не заявили. Или пресс-секретаря поменяли?

У Аленки - настоящие ултра си. Високие, пролетние триксели. У Ани - большой прерот и неверное ребро. Маленкие "квади".

Бан на 3 суток по п.4.14, 3.6 Правил

0

799

#p2094813,Asya1993 написал(а):

А зачем Соню специально назначать или топить? Видела её на ФКР,  увы, ни одного тройного прыжка без недокрута или кушечки. Мне даже показалось, что Нугуманова лучше докручивает.

А зачем всем, кто не в определённом штабе, не ставят заслуженные оценки? Ну или почему оценивают по 2 шкалам: одна - для девочек ТШТ, другая - для всех остальных?
И особенно ярко это стало заметно в последние годы. В этом сезоне, как пошли одни домашние старты до ЧМ, так вообще.

#p2094813,Asya1993 написал(а):

Там всё печально в плане перспектив и без судейских. игрищ. Что не отменяет того, что Соня – хорошая фигуристка, но просто слабее почти всех, кто выше неё.

Там-то печально, но вот на ЧР за КП Соня недополучила, насколько я помню подсчёты на Голденскейте её проката по системе ИСУ, где-то 3-4 балла по самому строгому судейству, если ставить то, что есть.

А по поводу того, почему ей не ставят: она не влезает в какие-то планы. В какие - я не знаю, нет настроения на теории заговора. Но явно не влезает.

+8

800

#p2094530,Marta03 написал(а):
#p2093426,Mkarr написал(а):

Яркая фигуристка, самобытная, как-то ни на кого не похожа. И вечно мне за её срезанные оценки и балы обидно(((. Такое ощущение, что после победы на ЧЕ Соне решили вообще не давать никакими силами даже приблизиться к пьедесталу, хоть рядом постоять.

Мне вообще кажется, что тем сезоном и особенно победой на ЧЕ, она порушила чьи - то расклады (где на кон были поставлены свои кровные либо деньги, либо интересы) и теперь ей всеми силами показывают, сваливай и не занимай чужие места, нечего показывать пример, что в пубертат и после можно бороться, а не сразу "у меня другие интересы". Словно она мешает, хотя вроде и некому.

Ну, расклады она невольно порушила в собственной группе прежде всего, как это ни обидно. А остальным-то что? У них все было шоколадно. Федре честное золото ЧЕ (представьте, какое позорище бы без Сони вышло там, если бы золото таки выдали России). На ЧМ Соня никому не мешала. Просто мавр сделал свое дело и досвидос, не отсвечивай. В принципе, и Лиза бы там была, не будь у нее козырей, которых у Сони нет.

+6

801

#p2094665,Marta03 написал(а):
#p2094621,TOKA написал(а):
#p2094594,Marta03 написал(а):

Это вообще ни в какие рамки не укладывается. Чтобы так заявить на сайте федерации о собственном золотом медалисте! Что-то там явно нечисто было. Ибо всегда стараются показать ситуацию с хорошей или уж нейтральной стороны. А тут прям явное" фи" этому золоту.

Не думаю, что пресс-секретарь ФФКР хотела унизить Соню этими словами. Она просто показала свой уровень профессионализма и даже не поняла этого. Вообще, статьи на сайте ФФКР - это кровь из глаз для тех, кто не прогуливал уроки русского в школе.

А чего же не было таких слов после прошлой Европы. Там ведь тоже можно сказать, что Алёна в сравнении с квадистками Сашей и Аней, звёзд с неба не хватает. Но ведь так не заявили. Или пресс-секретаря поменяли?

Она иногда прислушивается к критике. Наверное, про эти звезды много прочитала за год.

0

802

#p2095096,Mkarr написал(а):

А по поводу того, почему ей не ставят: она не влезает в какие-то планы. В какие - я не знаю, нет настроения на теории заговора. Но явно не влезает.

Это и есть теория заговоров.

#p2095096,Mkarr написал(а):

я помню подсчёты на Голденскейте её проката по системе ИСУ, где-то 3-4 балла по самому строгому судейству, если ставить то, что есть

Даже если признать, что ей реально не дали эти 3-4 балла, что изменится?
8 место – Цибинова – 203 балла
9 место – Мария Талалайкина – 197 баллов
10 место – Софья Самодурова – 196 баллов

Чьим раскладам мешает Соня Самодурова не на 10-м, а на 9-м месте? Чьи планы порушатся от этого 9-го места? Чьи головы с плеч полетят? Кто не получит любви Федры?

Хотя я не считаю, что на ЧР она была лучше Талалайкиной. А уж ставить выше Цибиновой – вот где совести не иметь.

Соня – молодец, что держалась стабильно в том сезоне, но времена, когда просто стабильные, но абсолютно не выделяющиеся способностями фигуристы лидировали, прошли. Вот и всё.
Сейчас Соня если и не входит в чьи-то планы, то просто потому, что не хватает ни контента, ни качества, да и стабильности былой уже тоже нет.

Отредактировано Asya1993 (17.03.2021 07:46:31)

+2

803

#p2095159,Asya1993 написал(а):

Соня – молодец, что держалась стабильно в том сезоне, но времена, когда просто стабильные, но абсолютно не выделяющиеся способностями фигуристы лидировали, прошли. Вот и всё.
Сейчас Соня если и не входит в чьи-то планы, то просто потому, что не хватает ни контента, ни качества, да и стабильности былой уже тоже нет.

Так ли уж прошли? А Усачева чем вам не пример? Как раз, просто стабильная, не выделяющаяся способностями фигуристка, а вот поди ж ты, по мнению судей, опережает способных

+12

804

#p2095199,Василиса написал(а):

Усачева чем вам не пример?

Так она и не лидер на ЧР. 4-5-е места крупных турниров, если будет выкладываться на максимум, не более. Соня катает хуже в плане всего, поэтому 6-10-е.
Если раньше хватало стабильности, чтобы быть 1-2 на ЧР,  теперь стабильности хватает на 4-5, а Соня и стабильности не имеет, и качества нет. Куда её?
Безо всяких теорий заговоров видно, что Соня хуже Талалайкиной, Цибиновой, Туктамышевой, Усачевой, Хромых, Нугумановой.

Дело не в баллах ведь, а в местах, и место у Сони, увы для её поклонников, своё.

+1

805

#p2095203,Asya1993 написал(а):
#p2095199,Василиса написал(а):

Усачева чем вам не пример?

Так она и не лидер на ЧР. 4-5-е места крупных турниров, если будет выкладываться на максимум, не более. Соня катает хуже в плане всего, поэтому 6-10-е.
Если раньше хватало стабильности, чтобы быть 1-2 на ЧР,  теперь стабильности хватает на 4-5, а Соня и стабильности не имеет, и качества нет. Куда её?
Безо всяких теорий заговоров видно, что Соня хуже Талалайкиной, Цибиновой, Туктамышевой, Усачевой, Хромых, Нугумановой.

Дело не в баллах ведь, а в местах, и место у Сони, увы для её поклонников, своё.

Хуже всего- чего? Кроме прыжков, которые, согласна, что повыше, не вижу , чем Соня хуже Усачевой? Да и что вы Дарью принижаете, там не сплошь 4-5 места, а и призовые места наличествуют.

+6

806

Учитывая беды с зубцовыми у известного штаба, смешно читать про качество. Впрочем, это тема посвящена Соне.

0

807

#p2095212,Василиса написал(а):

Да и что вы Дарью принижаете, там не сплошь 4-5 места, а и призовые места наличествуют.

На крупных турнирах типа ЧР?

#p2095212,Василиса написал(а):

Хуже всего- чего? Кроме прыжков, которые, согласна, что повыше,

И докруты лучше, и стабильность выше, чем у Сони. Хотя бы уже одно это ставит выше.

#p2095220,ghost monument написал(а):

Учитывая беды с зубцовыми у известного штаба, смешно читать про качество. Впрочем, это тема посвящена Соне.

Можете написать про идеальные зубцовые Сони, раз тема ей посвящена.

0

808

Мне кажется несколько порочной идея о том, что если человек не борется за пьедестал, то и пофиг, что ему несколько баллов лишних срезали
По моему мнению, и Нугумановой недодают, и Талалайкиной: им обеим в компонентах
Цибинову не помню, поэтому ничего не могу про неё сказать
Но ситуация, когда у одних рёбра караются, а у других даже отметки о плоском не стоит, и компоненты зашкаливают - она же тоже не совсем справедливая
Точно, например, Усачёва на 8 баллов опережает Нугуманову в компонентах? То есть, где-то порезали несправедливо Соню, где-то - Маше недодали, где-то - Лизе Н, и т.д.. Человеку ж обидно бывает не только из-за места. Бывает обидно, когда ставят недокрут, которого не было. Или тебе ставят спорный, а другому - очевидный не замечают. Я понимаю в этом плане эмоции Сони, хотя также понимаю, что вряд ли эти эмоции ей помогут, возможно даже наоборот

+14

809

#p2095226,Hijo de la luna написал(а):

Бывает обидно, когда ставят недокрут, которого не было. Или тебе ставят спорный, а другому - очевидный не замечают. Я понимаю в этом плане эмоции Сони, хотя также понимаю, что вряд ли эти эмоции ей помогут, возможно даже наоборот

У каждого своя правда в конечном счёте. Для меня очевиден недокрут Косторной на ЧЕ, вы считаете, что я неправильно его определяю.
Ну Соня, конечно, правильно определяет докруты у себя и у других. Не вижу смыслах в этих баллах, если места те же, а полной справедливости никогда не будет.

0

810

#p2095231,Asya1993 написал(а):

Соня, конечно, правильно определяет докруты у себя и у других.

за неё и её недокрут даже Ягудин в прямом эфире заступился

#p2095231,Asya1993 написал(а):

Не вижу смыслах в этих баллах, если места те же, а полной справедливости никогда не будет.

а я вижу
одно дело, когда у тебя от первого места отрыв баллов пятьдесят, и при этом ты знаешь, что у тебя сложные въезды, выезды, связки, чистый прокат и ты физически не понимаешь, чем этот отрыв компенсировать, особенно когда ты видишь при этом косяки соперника, которые не зачли и отплюсовали
и совсем другое дело, когда у тебя условные пять баллов до пьедестала, и ты понимаешь, как их набирать и на чём
совершенно разное психологическое состояние
да даже если ты понимаешь, что ты проиграл 20 баллов, но базой - тоже совершенно другие ощущения
я очень впечатлена тем, как Соня находит мотивацию. уважение без вопросов

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Самодурова