FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2


Брайан Орсер. Часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Брайан Орсер
Дата рождения:18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр ( 1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.
Ученики: Хавьер  Фернандес,  Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Евгения Медведева,  Джозеф Фан, Габриэль Далеман, Джейсон Браун.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев.
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

Отредактировано Lika (16.02.2019 19:16:17)

+23

121

#p742896,Assol написал(а):
#p742890,peregrine_falcon написал(а):

Сами спортсмены козлов отпущения не ищут, а идут дальше. Так кого там замкнуло на травмах?

Вы имеете в виду, кто выбран на роль козла отпущения у того автора? Серджио обвиняет ISU.
А я всегда считала и считаю, что искать виноватых - это для слабых.

А я не говорила, что я на стороне Серхио.

0

122

#p742895,Kelly написал(а):
#p742890,peregrine_falcon написал(а):

Вон Мирай Нагасу выступала с тяжелой травмой бёдра и прыгала триксели - тоже безумная, но это ее выбор.

Не совсем поняла появившуюся вчера от Мираи информацию. Послеоперационное фото из больницы. Так когда её прооперировали, сейчас?

Тоже непонятно. Но содержание ее сообщения было в том, что она отказалась от операции перед ОИ.

0

123

Интервью Брайана Тэду Бартону. Новое или старое?

Отредактировано Fortuna (09.01.2019 19:42:06)

+1

124

#p746019,Fortuna написал(а):

Интервью Брайана Тэду Бартону. Новое или старое?

Новое. Во время ФПГ взято.

+2

125

Интересно, Орсер приедет на ЧЕ с Хави?

+1

126

#p746136,lisa I. написал(а):

Интересно, Орсер приедет на ЧЕ с Хави?

Если Хави приедет, и Брайан приедет. Сейчас он в Корее.

+1

127

#p746137,peregrine_falcon написал(а):
#p746136,lisa I. написал(а):

Интересно, Орсер приедет на ЧЕ с Хави?

Если Хави приедет, и Брайан приедет. Сейчас он в Корее.

Брайан в Корее? А кто же Хави тренирует?

+1

128

#p746158,lisa I. написал(а):
#p746137,peregrine_falcon написал(а):
#p746136,lisa I. написал(а):

Интересно, Орсер приедет на ЧЕ с Хави?

Если Хави приедет, и Брайан приедет. Сейчас он в Корее.

Брайан в Корее? А кто же Хави тренирует?

Там целый штаб тренеров, вообще-то...

+1

129

Брайан скоро не будет успевать.  Пока ему приходится прыгать с одного нац. чемпионата на другой. Так это еще в Японию не пришлось лететь. Остальные ученики пусть и не  без присмотра, но без основного тренера.  Всё таки  такой разброс в учениках по странам имеет свои минусы.

Отредактировано lisa I. (10.01.2019 06:57:11)

+3

130

#p746446,lisa I. написал(а):

Брайан скоро не будет успевать.  Пока ему приходится прыгать с одного нац. чемпионата на другой. Так это еще в Японию не пришлось лететь. Остальные ученики пусть и не  без присмотра, но без основного тренера.  Всё таки  такой разброс в учебниках по странам имеет свои минусы.

Ему как будто привыкать...

+2

131

#p746180,peregrine_falcon написал(а):
#p746158,lisa I. написал(а):
#p746137,peregrine_falcon написал(а):

Если Хави приедет, и Брайан приедет. Сейчас он в Корее.

Брайан в Корее? А кто же Хави тренирует?

Там целый штаб тренеров, вообще-то...

Тогда что делает в Москве в ЦСКА до сих пор Евгения?

+5

132

#p746483,Lera написал(а):
#p746180,peregrine_falcon написал(а):
#p746158,lisa I. написал(а):

Брайан в Корее? А кто же Хави тренирует?

Там целый штаб тренеров, вообще-то...

Тогда что делает в Москве в ЦСКА до сих пор Евгения?

экономит...

+4

133

#p746483,Lera написал(а):
#p746180,peregrine_falcon написал(а):
#p746158,lisa I. написал(а):

Брайан в Корее? А кто же Хави тренирует?

Там целый штаб тренеров, вообще-то...

Тогда что делает в Москве в ЦСКА до сих пор Евгения?

Наверно у Евгении есть причины пока оставаться в Москве. В ее родном городе.

+5

134

Мне видео попалось, не знаю, было ли здесь, выступление на шоу 2010 г. Юна с Орсером 007, я офигела, когда он сделал сальто мортале назад, хотя аксель одинарный и вращения кое-как, но с таким весом...

      https://m.youtube.com/watch?v=_SHpQH4A00U

+6

135

#p746519,ovechka написал(а):

Наверно у Евгении есть причины пока оставаться в Москве. В ее родном городе.

Необычайно познавательный пост. Может просветите - а какие именно причины?

+3

136

#p747842,Lera написал(а):
#p746519,ovechka написал(а):

Наверно у Евгении есть причины пока оставаться в Москве. В ее родном городе.

Необычайно познавательный пост. Может просветите - а какие именно причины?

а Евгения о своих причинах отчитываться ни перед кем не обязана. возможно, мы узнаем, возможно, нет.

+2

137

#p747862,Ита написал(а):

а Евгения о своих причинах отчитываться ни перед кем не обязана.

Ошибаетесь )) В вопросе тренировок и планов на сезон отчитываться как раз обязана перед ФФКМ, ФФКР, Минспортом и спонсорами, надеюсь я никого не забыла. Поскольку народу в этих организациях работает много (плюс ЦСКА где она сейчас и Хрустальный, который жужжит о Жене как улей), я полагала у столь уверенных пользователей есть хотя бы какой-то инсайд с какого перепугу Женя вместо тренеров Крикета прозябает у Соколовской. Ну тупо может виза канадская кончилась и из-за праздников дооформить не успели, какое-то человеческое объяснение почему бортует свой клуб и Орсера (или они ее бортуют? Или Федра и спонсоры  бортуют с финансированием?  Или еще какие-то варианты?  ).

Отредактировано Lera (11.01.2019 03:21:47)

+3

138

#p747870,Lera написал(а):
#p747862,Ита написал(а):

а Евгения о своих причинах отчитываться ни перед кем не обязана.

Ошибаетесь )) В вопросе тренировок и планов на сезон отчитываться как раз обязана перед ФФКМ, ФФКР, Минспортом и спонсорами, надеюсь я никого не забыла. Поскольку народу в этих организациях работает много (плюс ЦСКА где она сейчас и Хрустальный, который жужжит о Жене как улей), я полагала у столь уверенных пользователей есть хотя бы какой-то инсайд с какого перепугу Женя вместо тренеров Крикета прозябает у Соколовской. Ну тупо может виза канадская кончилась и из-за праздников дооформить не успели, какое-то человеческое объяснение почему бортует свой клуб и Орсера (или они ее бортуют? Или Федра и спонсоры  бортуют с финансированием?  Или еще какие-то варианты?  ).

Канадская виза достаточно долгосрочная. Финансирование на этот год давно выделено, новое обсуждаться будет только весной. Денег на месяц тренировок, наверное, у Жени хватит и без спонсоров. Но так как она у Соколовской, то значит точно вернётся к Орсеру рано или поздно, потому что это не под её задачи тренер. Причин остаться здесь млн. Женя фактически закончила сезон, поэтому у неё могли появится какие-то дела в Москве. Тренируется в ЦСКА для поддержки формы, чтобы когда вернётся в Крикет не тратить время на её возвращение, а продолжить работу. Ну и в голове держит, что могут вызвать в любой момент на старт и надо быть в форме.

+5

139

#p747870,Lera написал(а):
#p747862,Ита написал(а):

а Евгения о своих причинах отчитываться ни перед кем не обязана.

Ошибаетесь )) В вопросе тренировок и планов на сезон отчитываться как раз обязана перед ФФКМ, ФФКР, Минспортом и спонсорами, надеюсь я никого не забыла. Поскольку народу в этих организациях работает много (плюс ЦСКА где она сейчас и Хрустальный, который жужжит о Жене как улей), я полагала у столь уверенных пользователей есть хотя бы какой-то инсайд с какого перепугу Женя вместо тренеров Крикета прозябает у Соколовской. Ну тупо может виза канадская кончилась и из-за праздников дооформить не успели, какое-то человеческое объяснение почему бортует свой клуб и Орсера (или они ее бортуют? Или Федра и спонсоры  бортуют с финансированием?  Или еще какие-то варианты?  ).

ну, вот, перед кем обязана, перед ними пусть отчитывыается, а не перед аудиторией ФСО и всея интернета. инсайдеры тоже не обязаны это делать. раз "прозябает" - значит ей так надо. вариантов много, но смысл что-то выдумывать, если информации нет? поживем - увидим.

+6

140

#p747879,Ита написал(а):

ну, вот, перед кем обязана, перед ними пусть отчитывыается, а не перед аудиторией ФСО и всея интернета. инсайдеры тоже не обязаны это делать. раз "прозябает" - значит ей так надо. вариантов много, но смысл что-то выдумывать, если информации нет? поживем - увидим.

Ну так бы и написали "не знаю" )) А то "не обязана", "ни перед кем"... ))
Вы не знаете, а кто-то точно знает и даже может быть кто-то из местных. Вам нечего рассказать, а им есть что, может и расскажут )
Устное предупреждение 4.5 Пожалуйста, не указывайте пользователям, как и что им писать.

Отредактировано Lera (11.01.2019 03:59:16)

+1

141

#p747878,ABC написал(а):

Финансирование на этот год давно выделено, новое обсуждаться будет только весной.

Не знаю как у Жени, а в наших краях финансирование от Спорткоммитета подбивается до конца календарного года, а не сезона (я про фк). И да, каждый раз  посреди сезона нужно подавать заявки на новое финансирование и отчитываться за предыдущее.

А еще основополагающие документы типа ЕВСК и Правил спорта Фигурное катание меняются не по окончании сезона, а по окончании календарного года (слава богу хоть не каждый год), да еще и утверждаются как попало, например сейчас уже перестала действовать прежняя ЕВСК (это система разрядов, правила их присвоения и требования к разрядам) но еще не утверждена новая, так что все соревнования с начала этого календарного года до момента утверждения новой ЕВСК (а это и в феврале, и в марте может случиться) *корнеплод* знает как проводить и как разряды по итогам старта присваивать. Раз в четыре года такая прелесть у нас, в а этом году вообще эпичнейшая, тк не только локальные требования изменились, но и сама разрядная сетка.
А вы говорите, все утверждено и выделено...Вот оооочень сомневаюсь )))

+6

142

#p746483,Lera написал(а):

Тогда что делает в Москве в ЦСКА до сих пор Евгения?

А чем вас не устраивает очевидная версия: что находится в Москве как вторая запасная, поскольку первая запасная еще не восстановила нужные кондиции?

+4

143

Знатоки биографии Орсера подскажите какое у Орсера образование? Сама ничего найти не смогла, буду признательна за информацию.

+2

144

#p769700,Valkirija написал(а):

Знатоки биографии Орсера подскажите какое у Орсера образование? Сама ничего найти не смогла, буду признательна за информацию.

Боюсь спросить зачем вам эта информация....

0

145

#p770447,Riva_ka написал(а):
#p769700,Valkirija написал(а):

Знатоки биографии Орсера подскажите какое у Орсера образование? Сама ничего найти не смогла, буду признательна за информацию.

Боюсь спросить зачем вам эта информация....

Чтобы просто знать. Не бойтесь.

+2

146

#p769700,Valkirija написал(а):

Знатоки биографии Орсера подскажите какое у Орсера образование? Сама ничего найти не смогла, буду признательна за информацию.

Конкретно про Брайана найти наверно можно, но займет время. Но в принципе тренерская деятельность в Канаде (и США) строго лицензирована, общую информацию о требованиях можно посмотреть здесь Ссылка и здесь Ссылка2

Отредактировано vixel (25.01.2019 10:41:21)

+1

147

Brian Orser gives updates on students Javier Fernandez, Yuzuru Hanyu and Yevgenia Medvedeva
https://olympics.nbcsports.com/2019/01/ … medvedeva/
Интервью с Брайаном Орсером для olympics.nbcsports.com.  Из Минска.

0

148

#p770799,vixel написал(а):
#p769700,Valkirija написал(а):

Знатоки биографии Орсера подскажите какое у Орсера образование? Сама ничего найти не смогла, буду признательна за информацию.

Конкретно про Брайана найти наверно можно, но займет время. Но в принципе тренерская деятельность в Канаде (и США) строго лицензирована, общую информацию о требованиях можно посмотреть здесь Ссылка и здесь Ссылка2

Интересует факт наличия диплома высшего учебного заведения. Или его отсутствие.

+1

149

#p770820,Harvey777 написал(а):

Интересует факт наличия диплома высшего учебного заведения. Или его отсутствие.

Чтобы в случае чего мерить тренеров ещё и корочками, а не только попугаями спортсменами? :D

0

150

#p770447,Riva_ka написал(а):
#p769700,Valkirija написал(а):

Знатоки биографии Орсера подскажите какое у Орсера образование? Сама ничего найти не смогла, буду признательна за информацию.

Боюсь спросить зачем вам эта информация....

Приревновали к Тутберидзе.  Должна же она быть хоть в чем-то лучше Орсера раз у нее нет своих собственных олимпийских медалей и двухкратного ОЧ в анамнезе.  А вдруг?  :)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть 2