FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 1201 страница 1230 из 1633

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

1201

Да не сложилось бы ничего у Жулина с Дарио. И дело даже не в росте, Жулин сам был в этом плане неформат. Просто он любит когда партнёр типа мачо, партнерша в ночнушке и произвольный танец про всякие секси-страдания. Дарио ему по фактуре не подходит. И реально большой прогресс в плане программ и катания у него совершили только УХ. При этом за  ПП (на мой взгляд вообще лучшие за весь предыдущий цикл среди всех мировых пар) и общий экстерьер там отвечала целиком Сара, а Жулин только на лёд переносил танцы, которые она на стороне ставила.

+5

1202

#p3330108,Риццо написал(а):
#p3330097,Katarin@ написал(а):

и с кем кроме Бобровой Жулин действительно смог сработать?

Встречный вопрос - а с кем не смог? Как это вообще определяется?

Ответ: с Ксенией и Кириллом. Которые пришли к нему за первым номером в статусе юниорских чемпионов мира. При этом Кирилл партнер более, чем приличный. И которых он банально слил.  Да и Саша с Максимом тоже не из самых бесперспективных. Были.
Что до самых его успешных пар посленафкинского периода, то и Катя с Димой, и Нати с Фабьяном, да и по большому счету и Вика с Никитой, пришли к нему весьма мастеровитыми и уже скатанными.

+2

1203

#p3330145,Евгений написал(а):

Это у Бурза было

У Бурзы не  у Бурзы,  а у Жулина они ели галлюциногенных бабочек.

+2

1204

#p3330129,Feba написал(а):

Ну на катание Сары под конец можно было смотреть без сварочной маски, а на Оливию нет, НН можно подумать у других приличное катали или лучше выглядели, чем у Жулина  :D

Это здесь офф, но в каком месте, особенно "под конец" Оливка была хуже Сары, которая выезжала исключительно на мастерстве Кирилла?

+8

1205

#p3330161,elena k написал(а):

При том, что в начале их уровень катания был в пользу УХ, вот и сравнение работы "монреаль-тим" и "жулин-тим".

И это Сара ещё девушка со вкусом и обращалась к другим постановщиками. А если бы всё отдала на откуп Жулину, результат мог бы быть как у НН с МХ.

+11

1206

#p3330121,АринаКлин написал(а):
#p3330108,Риццо написал(а):

Встречный вопрос - а с кем не смог?

С НН не смог, никак не смог. Каждая их постановка претендовала на премию "золотая малина фк", он каким-то образом ухитрялся запихать туда все самое худшее и вместо того чтобы планомерно продвигать свою пару он их закапывал.
УХ на него не очень полагались, но там где прошел Жулин остальным не исправить.

А у других тренеров они бы сразу в призеры ЧМ заехали))) Причем я не считаю Жулина гением постановок, но из гениев у меня только Зуева, а уж Жулин никак не ниже среднего уровня ТОП тренеров ставит.

+7

1207

#p3330172,Nikita_K написал(а):

Да не сложилось бы ничего у Жулина с Дарио. И дело даже не в росте, Жулин сам был в этом плане неформат. Просто он любит когда партнёр типа мачо, партнерша в ночнушке и произвольный танец про всякие секси-страдания. Дарио ему по фактуре не подходит. И реально большой прогресс в плане программ и катания у него совершили только УХ. При этом за  ПП (на мой взгляд вообще лучшие за весь предыдущий цикл среди всех мировых пар) и общий экстерьер там отвечала целиком Сара, а Жулин только на лёд переносил танцы, которые она на стороне ставила.

И кто же у него прям мачо был, позвольте спросить, прямо никто на ум не приходит.))

0

1208

#p3330307,sanika написал(а):

И кто же у него прям мачо был, позвольте спросить, прямо никто на ум не приходит.))

Петя Ч. , Костомаров, Кацалапов

+8

1209

#p3330270,elena k написал(а):

Так очень важно, чтобы партнер не вызывал при этом диссонанс в восприятии. Тренеры этого добились в этом сезоне. имхо.

Поэтому партнера нужно загасить по полной лишит всяческой индивидуальности и тупо все внимание перевести на партнершу?

#p3330307,sanika написал(а):

И кто же у него прям мачо был, позвольте спросить, прямо никто на ум не приходит.))

Никита, Рома и типа он сам в юности. С Димой он тоже что-то в таком духе пытался сотворить.

+1

1210

#p3330317,Marivanova написал(а):
#p3330307,sanika написал(а):

И кто же у него прям мачо был, позвольте спросить, прямо никто на ум не приходит.))

Петя Ч. , Костомаров, Кацалапов

По-моему никто не тянет

Пусть пока крутит просто на ручках, как чехи-юниоры.

пока ручки не отвалятся

+1

1211

#p3330192,номер 13 написал(а):

Ответ: с Ксенией и Кириллом. Которые пришли к нему за первым номером в статусе юниорских чемпионов мира. При этом Кирилл партнер более, чем приличный. И которых он банально слил.  Да и Саша с Максимом тоже не из самых бесперспективных. Были.
Что до самых его успешных пар посленафкинского периода, то и Катя с Димой, и Нати с Фабьяном, да и по большому счету и Вика с Никитой, пришли к нему весьма мастеровитыми и уже скатанными.

Так он же пообещал МХ к медали в Сочи привести, а потом пришли БС и на этом всё закончилось. Недавно пересматривала их Мимов на французском этапе,  ужасалась за что так Жулин с Ксенией поступил, максимально нескладно она смотрелась.
Так-то да, он не из тех кто может начинать и доводить пару до ума с нуля. Вот готовые зрелые пары получить - это его любимое. Единственным исключением можно с натяжкой назвать ИК, наверно, поэтому он в такой степени никем так и не загорелся больше и потом ещё долго хотел закрыть гештальт, даже перед тем как взять СК пытался соединить ИК под своим руководством.

+6

1212

#p3330317,Marivanova написал(а):
#p3330307,sanika написал(а):

И кто же у него прям мачо был, позвольте спросить, прямо никто на ум не приходит.))

Петя Ч. , Костомаров, Кацалапов

Соловьев

0

1213

#p3330340,ice написал(а):

Единственным исключением можно с натяжкой назвать ИК, наверно, поэтому он в такой степени никем так и не загорелся больше и потом ещё долго хотел закрыть гештальт, даже перед тем как взять СК пытался соединить ИК под своим руководством.

Слышала, что когда Руслан сказал, что заканчивает и были пробы у ИК их смотрела Чайковская, но там Алексеева с Кустаровой были. А Жулин причём?

+1

1214

#p3330371,Orly написал(а):
#p3330340,ice написал(а):

Единственным исключением можно с натяжкой назвать ИК, наверно, поэтому он в такой степени никем так и не загорелся больше и потом ещё долго хотел закрыть гештальт, даже перед тем как взять СК пытался соединить ИК под своим руководством.

Слышала, что когда Руслан сказал, что заканчивает и были пробы у ИК их смотрела Чайковская, но там Алексеева с Кустаровой были. А Жулин причём?

:D А история обрастает все новыми мифами

+10

1215

https://www.kp.ru/sports/figurnoe-katan … uyu-veshh/

Скажу крамольную вещь — вообще не вижу смысла возвращаться ни Алине Загитовой, ни Анне Щербаковой, ни Юлии Липницкой, ни Аделине Сотниковой. Девочки уже все выиграли

В возвращении Слуцкой смысл есть, она не выиграла.

+3

1216

#p3330371,Orly написал(а):

Слышала, что когда Руслан сказал, что заканчивает и были пробы у ИК их смотрела Чайковская, но там Алексеева с Кустаровой были. А Жулин причём?

Нет, про Чайковскую и отчасти КА неправда. Сами пробы были без них, там вообще тренеров не было. А Жулин возник после, когда ИК сами уже закрыли эту тему.

+1

1217

Аааа

0

1218

#p3330378,ice написал(а):
#p3330371,Orly написал(а):

Слышала, что когда Руслан сказал, что заканчивает и были пробы у ИК их смотрела Чайковская, но там Алексеева с Кустаровой были. А Жулин причём?

Нет, про Чайковскую и отчасти КА неправда. Сами пробы были без них, там вообще тренеров не было. А Жулин возник после, когда ИК сами уже закрыли эту тему.

Это секретная инфа? Действительно Елена с Никитой пробовались снова? А кого не устроило? Даже сложно представить, что могло не получиться. До сих пор не могу смириться с распадом такой пары.

+3

1219

Решил остаться с Викой

0

1220

#p3330401,Orly написал(а):

Решил остаться с Викой

Жаль

+5

1221

#p3330407,FS_Forever написал(а):
#p3330401,Orly написал(а):

Решил остаться с Викой

Жаль

А был ли мальчик?
Я помню кто вбросил эту утку, но сколько не спрашивала у людей знакомых с ситуацией, никто об этом ничего не знает и даже не слышал:D

+8

1222

Тори об этом писала на старом ФСО, что у ИК это получилось как в песне: Я у аптеки, а я в кино искала вас. (с)

Т.е. в первый неудачный для СК ЧР Никита хотел вернуться к Лене, но Лена была в ажиотации от первой половины сезона и не согласилась, а потом наоборот уже.)))

И от других источников слышала, но сколько здесь правды...

з.ы. хотя перед ЧЕ был же вброс в прессе, что ИК воссоединяются?

Отредактировано Orly (11.03.2023 17:55:13)

0

1223

#p3330416,Flower написал(а):
#p3330407,FS_Forever написал(а):
#p3330401,Orly написал(а):

Решил остаться с Викой

Жаль

А был ли мальчик?
Я помню кто вбросил эту утку, но сколько не спрашивала у людей знакомых с ситуацией, никто об этом ничего не знает и даже не слышал:D

Слава богу, а я уж повелась

Отредактировано VeselovaElena (11.03.2023 18:01:57)

+4

1224

#p3330431,VeselovaElena написал(а):
#p3330416,Flower написал(а):
#p3330407,FS_Forever написал(а):

Жаль

А был ли мальчик?
Я помню кто вбросил эту утку, но сколько не спрашивала у людей знакомых с ситуацией, никто об этом ничего не знает и даже не слышал:D

Слпва богу, а я уж повелась

Эти слухи рождались, как горячие пирожки и вбрасывали их определённые люди, реальность для этого не нужна, но то, что теперь Жулина в эту историю пытаются вплести, вот уж и впрямь неожиданно

+9

1225

#p3330161,elena k написал(а):

А я бы сравнивала пары УХ и СД и их результаты в финале их карьеры.
Результат известен.
При том, что в начале их уровень катания был в пользу УХ, вот и сравнение работы "монреаль-тим" и "жулин-тим".

Мне кажется, что у УХ глобально только не удался последний олимпийский сезон.
Но у Жулин всегда какие-то проблемы в ОИ-сезоне. Далеко не в первый раз. Он и с СК на максим не смог главный сезон отработать.
А насчёт СД, то считаю, что действительно хорошие постановки у них были только в ОИ-сезоне.
Ло этого они смотрелись хуже, чем УХ. (за оценки там иногда фактор в виде группы Лозонов отвечал).

+3

1226

#p3330407,FS_Forever написал(а):
#p3330401,Orly написал(а):

Решил остаться с Викой

Жаль

Время показало, что все было правильно. Да, возможно, ИК бодались бы с ПС на равных или вообще такого бы взлета последних не случилось. Но это мы не узнаем. Но в паре с Викой не только получилось взять титулы и медаль ОИ, но и создать семью) ну а Жулин был с ними до конца и вкладывался по полной.

Отредактировано katerinovna (11.03.2023 18:08:49)

+11

1227

#p3330121,АринаКлин написал(а):

С НН не смог, никак не смог.

Но с НН и Шпильбанд, и Бурза не смогли лучше.
Не отрицаю, что Жулин очень нехорошо по-человечески поступил по отношению к ним.
Но работал он с ними не хуже, чем остальные. Но вот в целом у них с более высокими результатами не сложилось. Хотя на льду они мне нравились в целом.

0

1228

#p3330441,Каролина написал(а):

Он и с СК на максим не смог главный сезон отработать

В смысле?

0

1229

#p3330446,Yuzu написал(а):

В смысле?

Я считаю, что постановками в ОИ-сезон они проиграли.
Нужно было что-то такое прорывное, а не сложилось. Хотя понятно, что это очень сложно, но так и цели были максимальные.
Я никогда не возобновила до небес ни СК, ни ПС. Считаю, что теоретически у обеих пар был шанс на золото ОИ. Ноу СК много чего не сложилось, начиная с постановок.

+1

1230

#p3330388,FS_Forever написал(а):

Это секретная инфа? Действительно Елена с Никитой пробовались снова? А кого не устроило?

Да, вроде, не секретная, но поклонники, что Лены, что Никиты не особо любят эту тему.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин