FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 1231 страница 1260 из 1634

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

1231

#p3330449,Каролина написал(а):

теоретически у обеих пар был шанс на золото ОИ

У СК был шанс только при серьезном косяке соперников. Золото там было исключено, даже при революционных постановках. Хотя вовсе не считаю, что Жулин поставил им плохие танцы. Кокер по любому круче Поющих, где-то на уровне танго, а Рахманинов лучше и Баха и Дворжака.

+2

1232

#p3330455,Yuzu написал(а):

а Рахманинов лучше и Баха и Дворжака.

Хуже.
Бах - это лучшее, что СК катали из произвольных танцев.

Отредактировано Каролина (11.03.2023 18:42:59)

+11

1233

#p3330401,Orly написал(а):

Решил остаться с Викой

И молодец! Жизнь доказала правоту Никиты.

+1

1234

#p3330467,Каролина написал(а):
#p3330455,Yuzu написал(а):

а Рахманинов лучше и Баха и Дворжака.

Хуже.
Бах - это лучшее, что СК катались из произвольных танцев.

Лучший на мой взгляд олимпийский. На втором Дворжак, на третьем Бах

0

1235

#p3330455,Yuzu написал(а):
#p3330449,Каролина написал(а):

теоретически у обеих пар был шанс на золото ОИ

У СК был шанс только при серьезном косяке соперников. Золото там было исключено, даже при революционных постановках. Хотя вовсе не считаю, что Жулин поставил им плохие танцы. Кокер по любому круче Поющих, где-то на уровне танго, а Рахманинов лучше и Баха и Дворжака.

Насчет Поющих не согласна, как говорила ТАТ, поющие - стопроцентное попадание в тему, это был чистый мюзикл на льду, с отлично вписанным паттерном, Жулин отлично ставит именно ритмические танцы. Бах- прекрасная постановка, если смотреть тот сезон, то именно она, а не танго вытягивала их по сезону

Отредактировано Flower (11.03.2023 19:56:01)

0

1236

#p3330416,Flower написал(а):
#p3330407,FS_Forever написал(а):
#p3330401,Orly написал(а):

Решил остаться с Викой

Жаль

А был ли мальчик?
Я помню кто вбросил эту утку, но сколько не спрашивала у людей знакомых с ситуацией, никто об этом ничего не знает и даже не слышал:D

Включая самого Кацалапова, который во вью говорил что к нему с такими вопросами не обращались, а потом просто просто ржал в ответ.

+9

1237

#p3330572,Flower написал(а):

Насчет Поющих не согласна, как говорила ТАТ, поющие - стопроцентное попадание в тему, это был чистый мюзикл на льду, с отлично вписанным паттерном, Жулин отлично ставит именно ритмические танцы. Бах- прекрасная постановка, если смотреть тот сезон, то именно она, а не танго вытягивала их по сезону

Не знаю что говорила ТАТ, о каком попадании, но для меня Поющие это набор элементов, я там постановки не вижу, в Бахе она тоже минимальная, пару поддержек интересных и все. Там тянула музыка.

0

1238

#p3330467,Каролина написал(а):
#p3330455,Yuzu написал(а):

а Рахманинов лучше и Баха и Дворжака.

Хуже.
Бах - это лучшее, что СК катали из произвольных танцев.

Не согласна) Хотя пара танго + Бах были прорывными и отлично поставленными.
А лучшее у них - это свинг + танго от Марины. Танго при первом прокате сплошное повизгивание и чепчики в воздух, а свинг на втором месте среди всех коротких, после диско от Поля. Жаль, что эти танцы не сыграли, как могли бы быть.

0

1239

#p3330437,Flower написал(а):

Жулина в эту историю пытаются вплести, вот уж и впрямь неожиданно

🤦‍♀️, да и Жулин всё сказал на эту тему ( и не только в книге   :D )

но в свое время Никита принял четкое решение по поводу своей партнерши, и ничего он слышать не хотел. Видимо, ему комфортно с Викой кататься и сотрудничать. Ничего, пара они молодая, несмотря на то, что он уже олимпийский чемпион. Думаю, они еще покатаются как минимум пять лет.

- Было ли давление на Кацалапова на предмет возвращения прежней партнерши?

- Без понятия.

Слух был даже такой, будто они вместе с Еленой выходили на лед в этом межсезонье.

- Может быть. Не знаю. Они ко мне пришли с Викой и попросили о встрече. Мы встретились, а на следующий день они уже были на тренировке.

- Вам все фигуристы, о которых мы говорим, знакомы. При этом, по неофициальной информации, партнер Ильиных Руслан Жиганшин закончил карьеру. Не скребется чисто профессиональная мысль в голове, что теоретически возможен возврат в прошлое?

- Знаете, я думаю, если семейная пара развелась, обратной дороги практически нет. В фигурном катании то же самое. Пара рассталась, и я не думаю, что когда-то они будут вместе.

+4

1240

#p3330580,Yuzu написал(а):
#p3330572,Flower написал(а):

Насчет Поющих не согласна, как говорила ТАТ, поющие - стопроцентное попадание в тему, это был чистый мюзикл на льду, с отлично вписанным паттерном, Жулин отлично ставит именно ритмические танцы. Бах- прекрасная постановка, если смотреть тот сезон, то именно она, а не танго вытягивала их по сезону

Не знаю что говорила ТАТ, о каком попадании, но для меня Поющие это набор элементов, я там постановки не вижу, в Бахе она тоже минимальная, пару поддержек интересных и все. Там тянула музыка.

:D Это многое объясняет, но вы не последняя инстанция и это работы Жулина не умаляет ничуть, как качества постановок.
Как музыка может тянуть уровни и исполнение? Нет, они Баха катали на отлично, удобная постановка, которая выгодно подавала пару, в отличии от сложного танго, с которым они уровнями как раз недобирали и вкатали его только после тура по городам перед ЧМ.

+2

1241

#p3330586,Flower написал(а):

и это работы Жулина не умаляет ничуть, как качества постановок

Кроме почитателей пары, и то не всех, не слышал чтобы кто-то хвалил его постановки.

#p3330586,Flower написал(а):

в отличии от сложного танго, с которым они уровнями как раз недобирали

Из-за ганчо? Где логика, в Бахе ведь те же самые элементы.

0

1242

#p3330585,omms написал(а):

да и Жулин всё сказал на эту тему ( и не только в книге

Да я смотрю, кому она нужна реальность эта :rofl:

+3

1243

#p3330591,Yuzu написал(а):

Кроме почитателей пары, и то не всех, не слышал чтобы кто-то хвалил его постановки.

Что значит кто-то хвалил? Кто и как должен хвалить, что за аргумент? ТАТ, Авербух хвалил, не помню может еще кто, я не хочу уподобляться этим сравнениям, мало ли кто и что болтает.
Поющие- отлично помогали паре, эта постановка сразу была высоко оценена и именно с ней они подобрались к ПС близко на ЧЕ, классная постановка должна прежде всего помогать паре, сами спортсмены характеризовали ее, как удобную для себя, в отличие, например, от того же Дворжака, который трудно вкатывали, опять таки, по мнению самих спортсменов. А нравится лично вам или нет, дело соток, это про театр нравится -не нравится, спорт это про результат.

+6

1244

#p3330598,Flower написал(а):

Что значит кто-то хвалил? Кто и как должен хвалить, что за аргумент?

Ну как кто, например постановку Тимберлейка Авербух особо хвалил, тут тоже многие замечали, Парсонса прошлогодний ПТ тоже упоминали в этом плане, Баха и Дворжака не знаю кто хвалил и за что.

#p3330598,Flower написал(а):

Поющие- отлично помогали паре

Само-собой, там надо думать лишь над элементами :D

0

1245

#p3330582,номер 13 написал(а):
#p3330467,Каролина написал(а):
#p3330455,Yuzu написал(а):

а Рахманинов лучше и Баха и Дворжака.

Хуже.
Бах - это лучшее, что СК катали из произвольных танцев.

Не согласна) Хотя пара танго + Бах были прорывными и отлично поставленными.
А лучшее у них - это свинг + танго от Марины. Танго при первом прокате сплошное повизгивание и чепчики в воздух, а свинг на втором месте среди всех коротких, после диско от Поля. Жаль, что эти танцы не сыграли, как могли бы быть.

Лучшие это постановки олимпийского сезона 2022 года. Вообще все постановки Жулина Вике и Никите шикарные.

0

1246

#p3330594,Flower написал(а):
#p3330585,omms написал(а):

да и Жулин всё сказал на эту тему ( и не только в книге

Да я смотрю, кому она нужна реальность эта :rofl:

Жулин всё обьяснил, и непонятно зачем спустя столько лет, снова обсуждать, то чего не было.

+2

1247

#p3330598,Flower написал(а):
#p3330591,Yuzu написал(а):

Кроме почитателей пары, и то не всех, не слышал чтобы кто-то хвалил его постановки.

Что значит кто-то хвалил? Кто и как должен хвалить, что за аргумент? ТАТ, Авербух хвалил, не помню может еще кто, я не хочу уподобляться этим сравнениям, мало ли кто и что болтает.
Поющие- отлично помогали паре, эта постановка сразу была высоко оценена и именно с ней они подобрались к ПС близко на ЧЕ, классная постановка должна прежде всего помогать паре, сами спортсмены характеризовали ее, как удобную для себя, в отличие, например, от того же Дворжака, который трудно вкатывали, опять таки, по мнению самих спортсменов. А нравится лично вам или нет, дело соток, это про театр нравится -не нравится, спорт это про результат.

Поющие это произведение искусства. Лёгкий, воздушный чистый искренний танец. Танго это классика, а олимпийский танец мощь и напор и потрясающая танцевальность.

+2

1248

Справедливости ради и Зуева очень хорошо ставила ребятам, особенно произвольный блюз, и короткий вальс, но по настоящему понял, почувствовал и раскрыл Вику и Никиту именно Жулин.

+1

1249

Александр Жулин:

В телеграм-каналах в комментариях пишут «Жулин собрал всех покемонов»🤣

На счет покемонов ничего сказать не могу, но отличных спортсменов действительно стало еще больше!

Работаем дальше💪🏽⛸
https://t.me/alexandr_zhulin

+4

1250

#p3365672,katerinovna написал(а):
#p3365670,omms написал(а):

А я думаю всё проще, ХБ он взял на подстраховку СБ, в том смысле если Александра не сможет /не захочет /не получится вернуться.
Не смогут СБ - будут ХБ, смогут СБ - ХБ, Шанаева и Багин - как хотят /как получится.

Вполне вероятно. Только бы сил хватило со всеми работать. На ТБ, думаю, забьют совсем. Но хотелось бы, чтобы качество постановок для СБ и ШД не страдало.

Тютюнина, думаю, прекрасно понимала, когда вставала с Багиным в пару, что это не очень надолго. Появится хороший молодой партнёр, уйдет к нему. Возможно, даже ТШ менять не придется.

0

1251

#p3365670,omms написал(а):

А я думаю всё проще, ХБ он взял на подстраховку СБ, в том смысле если Александра не сможет /не захочет /не получится вернуться.

Я думаю, все помнят, как  Пешала с Кацалаповым, как кукушата друг друга выпихивали, и чем все это закончилось для Жулина.

+4

1252

#p3365668,Flower написал(а):

Интересно кто эта "федра"? Тут прям все уже окончательно уверовали, что этой самой федре делать больше нечего, как ходить и всем спортсменам подряд советы раздавать, а то без нее они и шагу ступить не могут

Где уверовали, теперь предположения нельзя делать, да? ×)

Нет, ну можно все поставить на Василису с Валерой, и ждать, что они с Анжеликой вывезут и не надорвутся, лол
остальные пусть сами, как хотят, выплывают, вариант для федры верный)

+1

1253

#p3365663,Makoto написал(а):
#p3365510,Шмель написал(а):

Да в этом случае исключено. Вот только почему от ЖС тогда ушли. Жулин не совсем Сашин тренер.

Как уже писали в теме ХБ – федра могла посоветовать направить стопы к Жулину, ему кажется очень доверяют в плане достижения крепких результатов с парами. Если честно я даже как-то приветствую переход, пусть пробуют перезапускать карьеру, раз у бывшего штаба какой-то раздрай и метания.

А могли иноплатеняте нашептать На федру можно всё свалить, но тогда она точно знает, что нас допустят. Я тоже не против, однако какие метания у ЖС :huh: ?

0

1254

#p3365680,Marivanova написал(а):

Я думаю, все помнят, как  Пешала с Кацалаповым, как кукушата друг друга выпихивали, и чем все это закончилось для Жулина.

Там, всё же, не последнюю роль сыграли позиции французской и российской федерацией. Здесь хоть федерация одна.

0

1255

#p3365680,Marivanova написал(а):
#p3365670,omms написал(а):

А я думаю всё проще, ХБ он взял на подстраховку СБ, в том смысле если Александра не сможет /не захочет /не получится вернуться.

Я думаю, все помнят, как  Пешала с Кацалаповым, как кукушата друг друга выпихивали, и чем все это закончилось для Жулина.

Только что в другой теме написала ( про Жулина)

Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе - народная мудрость.

Это я к тому что пусть силы Жулин расчитывает, а если не может расчитать, то кто ему виноват.

Но я всё же пока продолжаю думать, что ХБ взяли потому, что нет ясности с СБ.

+6

1256

#p3365688,omms написал(а):

Это я к тому что пусть силы Жулин расчитывает, а если не может расчитать, то кто ему виноват.

Жулину-то пока нечего рассчитывать :)  Тактически он в выигрыше, а как со стратегией - увидим.
Мне интересно, кто будет катать клованов и есть бабочек :)  Ставлю на Тютюнину :)

+4

1257

#p3365687,Sentiero написал(а):

Здесь хоть федерация одна.

И место лидера группы  - тоже одно.

0

1258

#p3365694,natnov написал(а):

Ну а на международных стартах ставка на СБ.

На международные всё поуехавшие слетятся, как на мёд

+3

1259

#p3365690,Marivanova написал(а):

Ставлю на Тютюнину

Багин же сказал один раз, что хочет Рахманинова, вряд ли на бабочек согласиться уже.

Отредактировано MonaG (10.04.2023 16:21:12)

+1

1260

#p3365684,Шмель написал(а):

какие метания у ЖС :huh: ?

Ну так Морозов же и объединение, после которого камня на камне не осталось.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин