FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин


Александр Жулин

Сообщений 211 страница 240 из 1634

1

Александр Вячеславович Жулин
Дата рождения: 20.07.1963
Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Звания, титулы: Заслуженный мастер спорта, в паре с Майей Усовой бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года (в составе Объединённой команды), серебряный призёр Олимпийских игр 1994 года (за Россию), чемпион мира, Европы и СССР.
С 2012 года - член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России.
Ученики: Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Елизавета Шанаева, Павел Дрозд, Софья Тютюнина, Андрей Багин, Александра Степанова, Иван Букин, Елизавета Худайбердиева, Егор Базин

Бывшие ученики

Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Наталья Митюшина, Ангелина Кабышева, Сергей Комолов, Наталья Михайлова, Аркадий Сергеев, Анастасия Платонова, Александр Грачёв, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Натали Пешала, Фабьян Бурза, Ксения Коробкова, Даниил Глейхенгауз, Юлия Злобина, Алексей Ситников, Алексей Карпушов, Валерия Лосева, Денис Лунин, Елизавета Третьякова, Ксения Печеркина, Александр Якушин, Александр Савин, Ольга Якушина, Александр Гришин, Аделина Галявиева, Екатерина Лаутова, Сергей Александров, Валерия Зенкова, Валерий Синицын, Кристина Бакланова, Алиса Агафонова, Альпер Учар, Александра Назарова, Максим Никитин, Александра Плетнёва, Ксения Монько, Ева Хачатурян, Антон Шибнев, Филипп Харисов, Тиффани Загорски, Джонатан Гурейро, Мария Ставицкая, Сара Уртадо, Кирилл Халявин

Аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/aleksandr_zhulin/

http://rostves.info/uploads/posts/2013-11/1385252426_alexandr_zhulin.jpg

Отредактировано Lika (10.04.2023 15:45:29)

+11

211

#p1468221,Orly написал(а):

Говорил ли Жулин что-либо о произвольных СК? Как  он оценивает сам свою работу, вернее ее полное отсутствие уже третий год подряд. Что с работой с хореографами у пары? Почему руки хореографически в таком виде? Почему не растанцовывают верх/корпус Вики?

Вы серьезно?

0

212

#p1468210,Katarin@ написал(а):
#p1468205,Akemi написал(а):
#p1468199,Katarin@ написал(а):

ну что вы Шеховцова с подружками раз в год собирается. Это будет "небольшой русский праздник"....

Это первая ласточка, кто-то там был в тех специалистах или судьях, американка? Дальше может быть ещё интереснее и дело конечно не в русских))

да что ж вас на бедной американке то тригерит? Она то все честно отсудила, был сбой - получите второй уровень. Не было - получите 4-ый
Не переводите стрелки. Шеховцова, Макарова Собок ну и британец за подачку для ФГ

Вот и посмотрим с каким отрывом на ЧМ победят ПС, боюсь для вас будут сюрпризы)) нужно просто принят факт, не будут больше судья рисовать рекорды за косячные прокаты. И на олимпиаде никто просто так победу не отдаст, борьба началась и те же друзья могут обойти. ПС надо выступать чисто, как и всем собственно, все эти отрывы в 10 балов в прошлом и это радует.

+10

213

#p1468220,Katarin@ написал(а):

я серьезно подумывала написать Роману в инст, что пора серьезно поговорить в Британской Федрой и объяснить что ФГ у Жулина тренироваться не понравится ))))

:D
У британцев так-то Селби ещё есть, но опять же тут писали, что будет полу- британец на ЧМ, а это однозначно бывший израильтянин.

0

214

#p1468213,ice написал(а):
#p1468203,Akemi написал(а):

Косяки на этом ЧЕ все были рассмотрены, вывод один, должен быть другой пьедестал, но судьи не решительные, рука не поднялась.

Кем рассмотрены?
Как, Вы предлагаете Шеховцовой с подружками быть ещё более решительными???
136 против 128 маловато, да? :D
А 4 арбитра не из блока ФФККР отдали явное преимущество ПС ведь...

Я предлагаю судить не по понятиям, а по прокатам. Но это конечно мечты мечты.

+4

215

#p1468224,ice написал(а):
#p1468220,Katarin@ написал(а):

я серьезно подумывала написать Роману в инст, что пора серьезно поговорить в Британской Федрой и объяснить что ФГ у Жулина тренироваться не понравится ))))

:D
У британцев так-то Селби ещё есть, но опять же тут писали, что будет полу- британец на ЧМ, а это однозначно бывший израильтянин.

Три ГС подряд? Такое бывает?

0

216

Катарина, конечно. o.O  а что? Думаете он все про себя и свою пару не знает. Знает конечно. Он профи.

0

217

#p1468226,Katarin@ написал(а):

Три ГС подряд? Такое бывает?

Надеюсь, что нет.

0

218

#p1468223,Akemi написал(а):
#p1468210,Katarin@ написал(а):
#p1468205,Akemi написал(а):

Это первая ласточка, кто-то там был в тех специалистах или судьях, американка? Дальше может быть ещё интереснее и дело конечно не в русских))

да что ж вас на бедной американке то тригерит? Она то все честно отсудила, был сбой - получите второй уровень. Не было - получите 4-ый
Не переводите стрелки. Шеховцова, Макарова Собок ну и британец за подачку для ФГ

Вот и посмотрим с каким отрывом на ЧМ победят ПС, боюсь для вас будут сюрпризы)) нужно просто принят факт, не будут больше судья рисовать рекорды за косячные прокаты. И на олимпиаде никто просто так победу не отдаст, борьба началась и те же друзья могут обойти. ПС надо выступать чисто, как и всем собственно, все эти отрывы в 10 балов в прошлом и это радует.

А хотелось бы что б боролись с ПС на льду. Но понятно что это не то место где их можно победить, приходится в кулуарах

0

219

#p1468227,Orly написал(а):

Катарина, конечно. o.O  а что? Думаете он все про себя и свою пару не знает. Знает конечно. Он профи.

Я не о том. Даже если гипотетически предположить что Жулин не в восторге от поставленного им суицида.... Родина интервьюер не того уровня что б спрашивать о танцах, планах, вычищенности, руках и прочем
Ей бы чего пожаренее

0

220

#p1468206,ice написал(а):

Смешно, что они с Макаровой и сидят всё время рядом, хоть бы их рассаживали что ли по разным углам.
В этот раз вообще ляпота в ПТ. АВШ между Настей и Ларисой сидела  :D

Ляпоты не было в пт, да с Ларисой рядом, а между АВШ и Настей целых три человека разместились, один из них финн Мика, он же рефери, который очень даже проникся произвольными наших пар  ;)

+5

221

А. Ясно. Ну может посмотрю из-за рассказов про прошлое.

0

222

#p1468225,Akemi написал(а):

Я предлагаю судить не по понятиям, а по прокатам. Но это конечно мечты мечты.

Тогда Вам надо обратиться к Шеховцовой и К.
Потому как 136 против 128 - это и есть понятия.
И ещё раз, СК не были безошибочны в прокате.
У них тоже был косяк в дорожке, за который +4 ставить ну такое...

Свернутый текст

https://i.imgur.com/NyS3eJr.gif

+1

223

#p1468235,Степа написал(а):

Ляпоты не было в пт, да с Ларисой рядом, а между АВШ и Настей целых три человека разместились, один из них финн Мика, он же рефери, который очень даже проникся произвольными наших пар  ;)

Разве?
https://skatingscores.com/1920/ec/dance/panel/

0

224

#p1468242,ice написал(а):
#p1468235,Степа написал(а):

Ляпоты не было в пт, да с Ларисой рядом, а между АВШ и Настей целых три человека разместились, один из них финн Мика, он же рефери, который очень даже проникся произвольными наших пар  ;)

Разве?
https://skatingscores.com/1920/ec/dance/panel/

Да, даже ещё больше
https://youtu.be/kbdLCg8qUJA

Отредактировано Степа (19.02.2020 20:02:34)

0

225

А полубританец сидел рядом с полькой)
Какая идиллия)
И, да, итальянку, поставившую СК на 1 место в РТ при чистом прокате ПС в лозоновский блок записать не получится :D
Ну вот понравился ей РТ СК, а ПТ никак.
В принципе она в этом не одинока.

Отредактировано ice (19.02.2020 20:06:38)

0

226

#p1468247,Степа написал(а):
#p1468242,ice написал(а):
#p1468235,Степа написал(а):

Ляпоты не было в пт, да с Ларисой рядом, а между АВШ и Настей целых три человека разместились, один из них финн Мика, он же рефери, который очень даже проникся произвольными наших пар  ;)

Разве?
https://skatingscores.com/1920/ec/dance/panel/

Да
https://youtu.be/kbdLCg8qUJA

Пересматривать охоты нет. Всегда думала, что рассаживаются по номерам, а не произвольно.
Хотя, в случае с Макаровой и АВШ это не сильно принципиально.

0

227

#p1468251,ice написал(а):
#p1468247,Степа написал(а):
#p1468242,ice написал(а):

Разве?
https://skatingscores.com/1920/ec/dance/panel/

Да
https://youtu.be/kbdLCg8qUJA

Пересматривать охоты нет. Всегда думала, что рассаживаются по номерам, а не произвольно.
Хотя, в случае с Макаровой и АВШ это не сильно принципиально.

Рассаживаются действительно по номерам, но в центре всегда рефери.

+1

228

На фотографии №5 - это Шеховцова. №6 - Макарова.
Над дядечкой, который рефери, так и написано. Кто две женщины рядом с ним, не представили.
Два мужчины сбоку, видимо, операторы ввода данных.

https://images.vfl.ru/ii/1582133270/a8fb438b/29635950.png

+4

229

#p1468187,Feba написал(а):

Это правда, навык счета атрофируется за ненадобностью, чисел бывает только три: 0,n и n+1  :D

У меня в семье математики, так что я в курсе. Раньше думала, что раз математик, то считать должен как бог, а там люди массово двузначные числа сложить-вычесть не могут с первого раза )))

+1

230

#p1468185,Marivanova написал(а):
#p1468171,Степа написал(а):

А вы про такие детали, которые только Петр Дурнев в курсе.

А кто и в каком виде подает планируемый контент? С  какого источника оператор вводит?

Не знаю, кто подает, вероятно представители спортсменов, а вводит оператор на мониторе своем, используя стандартное программное оборудование, в его же задачу входит правильная фиксация элементов, для того, чтобы правильно показывать повторы этих элементов. На Капе, кстати, оператор ввода сидит рядом с техбригадой.
У меня где-то были фоточки мониторов, но руки не доходят разобрать.
А ещё я помню, что несколько лет назад было ещё и интервью нашего оператора, но найти пока не могу.

0

231

#p1468210,Katarin@ написал(а):

Не переводите стрелки. Шеховцова, Макарова Собок ну и британец за подачку для ФГ

Вы бест за ПТ ФГ видели? Они и без подачек взяли бы свое пятое место, если бы откатались по-человечески, что они в итоге и сделали.

+1

232

#p1468187,Feba написал(а):

Понимаете пересчет не мгновенный задержка может быть приличная секунд по 5 на обработку, допустим мы с вами на их месте и так договорились, но там еще судьи есть и они тоже чего то менять могут в процессе, вы подаете мне сигнал, я ставлю +4 вместо +5, но везде поставить тоже не могу - есть практика судейства и что то же они наверно сделали качественно, меняю +4 на +3, недостаточно, ставлю вместо +3 +2 и вылетаю из коридора, моя оценка уходит как самая низкая, а если и попадает то влияет на 1/7 от надбавки за гое и т.д. А если и проводить заговор, то логично, что он удачный должен быть - мы репутацией рискуем между прочим, а у нас фигня какая то в духе то ли будет, то ли нет.

Значится так. Тут почему-то обсуждают только гое, всезабывают,  что есть компоненты и там тоже оценку можно править. И ни из какой таблички на экране вы не увидите правили ее или нет.
Во-вторых, из коридора вылететь не страшно если ты судишь не в одно рыло, а имеешь хотя бы одного или лучше несколько судей в сговоре. Вот вы все скопом начинаете занижать/завышать, один вылетает, но остальные остаются и их оценки идут в подсчет результата. Все что нужно знать вашей компании - это еще поднять/опустить  или уже хватит. А на сколько в итоге ваша общая оценка перебъет оценку соперников уже не принципиально. Главное не в впасть в полный обнаглевайтен как пристнопамятные китайские судьи, но для этого просто нужно иметь хороший опыт судейства , а у всех присутствующих он там был приличный.
Судейский лагерь соперников (предположим он присутствует на старте, хотя в данном случае, насколько понимаю, как раз отсутствовал) тоже может поиграть с оценками во время пересчета, но если у нх не подготовлено левых коммуникаций с людьми у терминалов с судейскими оценками, то они   просто не в курсе общей оценки, к тому же уже выставили свои и вряд ли будут их менять.
В целом процесс без стопроцентной гарантии, то есть при всех усилиях подкрутить оценку этого может оказаться  недостаточно. Но когда есть такой хороший запас по времени и (допустим) "грамотная" организация процесса, то сыграть четко шансов больше, ну точнее шансы очень и очень высокие.

Отредактировано Lera (19.02.2020 21:04:59)

0

233

#p1467905,KROK написал(а):
#p1467852,Aubrey123 написал(а):

Если его послушать, Цицерон(c) и катался, и в компьютер вносил элементы

Вы правда слушали? Это на какой минуте он такое сказал?

Я то всё прекрасно слушала, но если вы пропустили этот момент, могу подсказать, начинается на 01:50:30

0

234

#p1468179,Юлия11061 написал(а):

Когда СК потеряли шесть баллов на ФГП неизвестно за что, они не ныли и происки воагов не искали
Спортсмены
А ПС их тренеры и болельщики проигрывать не умеют
Все вокруг виноваты и в сговоре

Думаю, если бы им тогда ввели неправильный элемент, 8 мин пересчитывли оценки и развели с соперниками на сотые балла, мы бы много интересного от них и их тренеров услышали про судейство.
Насчет "не звестно за что", может и неизвестно, но зачастую наши танцоры (я вообще, а не о конкретной паре, не слежу), очень любят рассказывать что их засулили неизвестно за что, а потом выясняется что они поддержку передержали, не с того ребра в твиззл вошли итп.

Отредактировано Lera (19.02.2020 21:16:37)

+1

235

#p1468323,Aubrey123 написал(а):
#p1467905,KROK написал(а):
#p1467852,Aubrey123 написал(а):

Если его послушать, Цицерон(c) и катался, и в компьютер вносил элементы

Вы правда слушали? Это на какой минуте он такое сказал?

Я то всё прекрасно слушала, но если вы пропустили этот момент, могу подсказать, начинается на 01:50:30

Там же не говорит,  что Ц. бежит и вносит. Вообще-то уже выяснили. Пост 90.
"Указал".

0

236

Да уж, все против бедного Гийома, я бы на месте Жулина и Ко вообще не упоминала бы его "имя в суе", пусть сделают вид, что ПС не существует, а то истерия никогда не закончится :(

+5

237

#p1468328,Lera написал(а):
#p1468179,Юлия11061 написал(а):

Когда СК потеряли шесть баллов на ФГП неизвестно за что, они не ныли и происки воагов не искали
Спортсмены
А ПС их тренеры и болельщики проигрывать не умеют
Все вокруг виноваты и в сговоре

Думаю, если бы им тогда ввели неправильный элемент, 8 мин пересчитывли оценки и развели с соперниками на сотые балла, мы бы много интересного от них и их тренеров услышали про судейство.
Насчет "не звестно за что", может и неизвестно, но зачастую наши танцоры (я вообще, а не о конкретной паре, не слежу), очень любят рассказывать что их засулили неизвестно за что, а потом выясняется что они поддержку передержали, не с того ребра в твиззл вошли итп.

Конкретно эта пара не рассказыввет и не жалуется, в отличии от

Отредактировано Юлия11061 (19.02.2020 22:06:48)

+4

238

#p1468151,Katarin@ написал(а):

живите с чужой медалью раз свою слабо получить

СК как раз свою получили, а вот ПС пожалели на этом ЧЕ.

+11

239

#p1468155,Katarin@ написал(а):

Я уже просто молчу о том что гое изначально ставились ниже им привычных. Задолго до той самой ошибки которой теперь все трясут как флагом

Привыкли получать неоправданно высокие? Ничего,  этот ЧМ будет последним, где для них будет аттракцион невиданной щедрости. Лавочка прикрывается. Или всех подтянут, или их начнут адекватно оценивать.

Отредактировано KROK (19.02.2020 22:37:52)

+3

240

#p1468240,ice написал(а):

У них тоже был косяк в дорожке, за который +4 ставить

Свернутый текст

https://i.imgur.com/NyS3eJr.gif

Как называется шаг, на котором косяк был?

А почему не принесли поддержку ПС, которую они по факту не сделали,  но их не наказали.  А там партнерша ногами льда касается.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Жулин