FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин #2


Сара Уртадо - Кирилл Халявин #2

Сообщений 121 страница 150 из 1454

1

Сара Уртадо и Кирилл Халявин (Испания)
Двукратные чемпионы Испании и участники ОИ-18.
Тренеры, основатели школы фк SK Madrid.
Ученики: Валь-Казимов, Раманаускайте-Кизала.


Завершили соревновательную карьеру в 2022 году.
Бывшие тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев.
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102241.htm

программы предыдущих сезонов

Программы сезона 2016/17:
КТ:  "Sweet Dreams", "Douce Lumière"
https://www.youtube.com/watch?v=dwAcqbLOGYo
ПТ:  "Two men in Love" by The Irrepresibles
https://www.youtube.com/watch?v=Ek1EJ6JW0oM

Программы сезона 2017/2018:
КТ:  Карлос Сантана
https://www.instagram.com/p/BS09JQXDwZH/
ПТ: фламенко из Дон Кихота
Постановщик - Антонио Нахарро

Программы сезона 2018/19:
РТ:
Tango: I've Seen That Face Before by Kovacs
Tango: Libertango by Astor Piazzolla, performed by Milos Karadaglic
ПТ: Great Gig in the Sky by Pink Floyd
Vladimir's Blues by Max Richter
Sign of the Times by Harry Styles

Программы сезона 2021/2022:
РТ:

Blues: Partition by Beyonce
Hip Hop: Mi Gente (feat. Beyonce) by Beyonce, J. Balvin, Willy William
ПТ:
Since I've Been Loving You  (Remastered)  by Led Zeppelin
Stairway To Heaven (Remastered) by Led Zeppelin

https://i.imgur.com/naPgSG3l.jpg

Предыдущая тема: Сара Уртадо - Кирилл Халявин

Отредактировано mudraya_sova (18.11.2019 00:26:01)

+46

121

#p708771,aleksey71 написал(а):
#p708758,Doctor of Philosophy написал(а):
#p707839,aleksey71 написал(а):

5-е место на ЧЕ?

Да на это в принципе и в этом году можно нацелиться. В прошлом году были восьмыми, почему бы не подняться выше? Ну, может, не пятое, а шестое, но это вполне реальная цель уже сейчас.

Годика через 3-4 может и реальная.

А кто сейчас может впереди: ПС, СК, СБ! ГФ. Ле Гаки? Тиффани с Джонником? А еще Лайла с Льюисом.

0

122

#p708777,Malva написал(а):
#p708771,aleksey71 написал(а):
#p708758,Doctor of Philosophy написал(а):

Да на это в принципе и в этом году можно нацелиться. В прошлом году были восьмыми, почему бы не подняться выше? Ну, может, не пятое, а шестое, но это вполне реальная цель уже сейчас.

Годика через 3-4 может и реальная.

А кто сейчас может впереди: ПС, СК, СБ! ГФ. Ле Гаки? Тиффани с Джонником? А еще Лайла с Льюисом.

Впереди-то много кто может быть - но много кто может и не быть. Гарантированно впереди французы, две российские пары, итальянцы и, скорее всего, третья российская пара - хотя, памятуя Олимпиаду, не факт. С остальными можно бороться, что было продемонстрировано в первой половине сезона. Вот и всё, 5-6 место вполне реальная цель. Конечно, нужно на неё ещё накатать - есть и вторые испанцы, и поляки, и вторые французы, но задача в том и заключается, чтобы их обыграть. Тогда цель будет достигнута. Повторюсь - сие реально в этом сезоне. Хотя, конечно, не гарантия.

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.12.2018 21:23:54)

+4

123

Кирилл с Сарочкой так порадовали поклонников и тренеров.
Хочу теперь такой же радости от Вики с Никитой. :)

+3

124

#p708800,albina написал(а):

Кирилл с Сарочкой так порадовали поклонников и тренеров.
Хочу теперь такой же радости от Вики с Никитой. :)

Только без косячных твиззлов, плиз)

0

125

#p708849,Аквамарин написал(а):
#p708800,albina написал(а):

Кирилл с Сарочкой так порадовали поклонников и тренеров.
Хочу теперь такой же радости от Вики с Никитой. :)

Только без косячных твиззлов, плиз)

А если выиграют и с косячными? Почему нет) Но вообще да, надо очень внимательно формулировать желания)

0

126

#p708855,lisalapsa написал(а):
#p708849,Аквамарин написал(а):
#p708800,albina написал(а):

Кирилл с Сарочкой так порадовали поклонников и тренеров.
Хочу теперь такой же радости от Вики с Никитой. :)

Только без косячных твиззлов, плиз)

А если выиграют и с косячными? Почему нет) Но вообще да, надо очень внимательно формулировать желания)

Не знаю, сделают ли ЧГГ такой подарок на Новый год, но хочется чистых убедительных прокатов)

+3

127

Молодцы УХи! Но разница по суммам программ всего лишь 1.49 балла, а должна быть явно больше. Плюс, сказывается разница в компах за РТ в размере 1.4 балла. Борьба за ЧМ впереди.
Сара в своем, по некоторым мнениям, некомлиментарном платье к ПТ, смотрится на пьедестале в разы лучше Оливии (надеюсь, в этот раз никого не будут отрезать на фото с этого пьедестала  ;) ).
Оливии как-то мало идет ее платье, можно смело возвращать рубашку.

+4

128

Мне тоже у Оливии больше рубашка нравится.

+4

129

#p708898,cleoc написал(а):

Мне тоже у Оливии больше рубашка нравится.

Мне у/в Оливии не нравится ничего, так что пофиг в чем она Саре проигрывает))) вот же мерзкая компашка (все четверо)...

+16

130

Я, кажется, одна из немногих, кому нравится это платье Сары, но со временем возникло ощущение, что к такой сильной, необычной, за душу берущей программе хотелось бы всё-таки что-то другое. Что-нибудь более дерзкое, креативное, как сама хореография Карреры. Поярче  :idea:

0

131

Там, кстати, Тиффани твит Оливии лайкнула. Тоже в мерзкую компашка запишем?  :rolleyes:
И весь Монреаль заодно, они ж все общаются, с собаками вон вместе гуляют, дни рождения отмечают..

Отредактировано mudraya_sova (17.12.2018 23:44:27)

0

132

#p708960,mudraya_sova написал(а):

Там, кстати, Тиффани твит Оливии лайкнула. Тоже в мерзкую компашка запишем?  :rolleyes:

Ну компашка стала мерзкой задолго до твитта))) а что в твитте было дословно?

0

133

#p708960,mudraya_sova написал(а):

Там, кстати, Тиффани твит Оливии лайкнула. Тоже в мерзкую компашка запишем?  :rolleyes:

На карандаш пока возьмем.

+10

134

#p708333,cleoc написал(а):

Да, и улыбается, а СД в шоке.
Меня, если честно, удивила на этом турнире адекватность судейства. У СД лучше РТ они его и выиграли, а у УХов лучше ПТ.

Хитрая испанская федерация решила стричь купоны  с УХ  - на Европе, где сильнее лобби Жулина, а потом может сделать ход конем - и  на мире попользоваться возможностями  Лозонов :)

+2

135

#p708960,mudraya_sova написал(а):

Там, кстати, Тиффани твит Оливии лайкнула. Тоже в мерзкую компашка запишем?  :rolleyes:
И весь Монреаль заодно, они ж все общаются, с собаками вон вместе гуляют, дни рождения отмечают..

Странно ЗГ ж вроде дружат с УХами, а Сара с Тиффани раньше жили вместе.

+1

136

#p708963,Sweety написал(а):

а что в твитте было дословно?

Да все тоже, про итоги Чемпионат Испании:

Regarding my last tweet. To anyone who took my response to the competition badly...
I am proud of our team and what we put out today, We won for ourselves, Not overall. I congratulate all skaters in the event and am so grateful to be among so much talent here in España. 🇪🇸⛸

Что касается моего прошлого твитта [тот который про победу для себя и зрителей].. Для всех, кто плохо воспринял мое отношение к прошедшему турниру. Я горжусь нашей командой и нашим сегодняшним выступлением. Мы выиграли для себя, не в общем соревновании. Я поздравляю всех фигуристов, и счастлива находиться среди стольких талантливых спортсменов в Испании

Апд. Я сама Оливию не жалую (ни на льду, ни из-за прошлогодних историй), но на английском и первый твитт Оливии звучит не так страшно, как кому-то показалось и какой-либо особой бучи он не стоил. Вполне себе стандартная реакция. Ответ Зака (которому я как раз симпатизирую) показался куда более странным, но не из-за неуважительного отношения или "мерзости", а потому что он вообще-то профессиональный спортсмен и должен думать о медалях  :angry:

0

137

#p708969,Fairy написал(а):

Странно ЗГ ж вроде дружат с УХами, а Сара с Тиффани раньше жили вместе.

Это был сарказм с моей стороны.
Потому что на мое имхо вся эта ситуация с вчерашним твиттом Оливии и выеденного яйца не стоит. Однако ж...

#p708966,Мистраль написал(а):

На карандаш пока возьмем.

Чтд

Отредактировано mudraya_sova (18.12.2018 00:02:43)

0

138

#p708970,mudraya_sova написал(а):

Ответ Зака (которому я как раз симпатизирую) показался куда более странным, но не из-за неуважительного отношения или "мерзости", а потому что он вообще-то профессиональный спортсмен и должен думать о медалях  :angry:

Про личные победы это ещё ладно, но про пыль можно было и не писать, в самый неподходящий момент может прилететь :sceptic:

0

139

#p708970,mudraya_sova написал(а):
#p708963,Sweety написал(а):

а что в твитте было дословно?

Да все тоже, про итоги Чемпионат Испании:

Regarding my last tweet. To anyone who took my response to the competition badly...
I am proud of our team and what we put out today, We won for ourselves, Not overall. I congratulate all skaters in the event and am so grateful to be among so much talent here in España. 🇪🇸⛸

Что касается моего прошлого твитта [тот который про победу для себя и зрителей].. Для всех, кто плохо воспринял мое отношение к прошедшему турниру. Я горжусь нашей командой и нашим сегодняшним выступлением. Мы выиграли для себя, не в общем соревновании. Я поздравляю всех фигуристов, и счастлива находиться среди стольких талантливых спортсменов в Испании

Апд. Я сама Оливию не жалую (ни на льду, ни из-за прошлогодних историй), но на английском и первый твитт Оливии звучит не так страшно, как кому-то показалось и какой-либо особой бучи он не стоил. Вполне себе стандартная реакция. Ответ Зака (которому я как раз симпатизирую) показался куда более странным, но не из-за неуважительного отношения или "мерзости", а потому что он вообще-то профессиональный спортсмен и должен думать о медалях  :angry:

А я объяснительный пост после первого не читала. Так этот второй пост нормальный, даже оправдывающийся. Снимаем Тиффани с карандаша. : D

+2

140

#p708973,mudraya_sova написал(а):
#p708969,Fairy написал(а):

Странно ЗГ ж вроде дружат с УХами, а Сара с Тиффани раньше жили вместе.

Это был мой сарказм.
Потому что на мое имхо вся эта ситуация с вчерашним твиттом Оливии и выеденного яйца не стоит. Однако ж...

#p708966,Мистраль написал(а):

На карандаш пока возьмем.

Чтд

Мы помним «обрезание» фото))) и все, что было вокруг этого «обрезания»)))

+2

141

#p708970,mudraya_sova написал(а):
#p708963,Sweety написал(а):

а что в твитте было дословно?

Да все тоже, про итоги Чемпионат Испании:

Regarding my last tweet. To anyone who took my response to the competition badly...
I am proud of our team and what we put out today, We won for ourselves, Not overall. I congratulate all skaters in the event and am so grateful to be among so much talent here in España. 🇪🇸⛸

Что касается моего прошлого твитта [тот который про победу для себя и зрителей].. Для всех, кто плохо воспринял мое отношение к прошедшему турниру. Я горжусь нашей командой и нашим сегодняшним выступлением. Мы выиграли для себя, не в общем соревновании. Я поздравляю всех фигуристов, и счастлива находиться среди стольких талантливых спортсменов в Испании

Апд. Я сама Оливию не жалую (ни на льду, ни из-за прошлогодних историй), но на английском и первый твитт Оливии звучит не так страшно, как кому-то показалось и какой-либо особой бучи он не стоил. Вполне себе стандартная реакция. Ответ Зака (которому я как раз симпатизирую) показался куда более странным, но не из-за неуважительного отношения или "мерзости", а потому что он вообще-то профессиональный спортсмен и должен думать о медалях  :angry:

ответ Зака можно и иначе интерпретировать - седня на старом фсо этим мы развлекались.

0

142

#p708985,Fairy написал(а):

ответ Зака можно и иначе интерпретировать - седня на старом фсо этим мы развлекались.

Типо ты пока для души и личностного развития тут покатайся, а я с Мэди за серьезные медали поборюсь?

Отредактировано mudraya_sova (18.12.2018 00:11:09)

+4

143

#p708987,mudraya_sova написал(а):
#p708985,Fairy написал(а):

ответ Зака можно и иначе интерпретировать - седня на старом фсо этим мы развлекались.

Типо ты пока для души и личностного развития тут покатайся, а я с Мэди за серьезные медали поборюсь?

Угу. Типа -  Не парься, детка, какие-то медали ЧИ...

0

144

#p708992,Fairy написал(а):

Угу. Типа -  Не парься, детка, какие-то медали ЧИ...

Может, он после Хаббел планирует с Оливушкой покататься :) Она дама молоденькая.

+1

145

#p708771,aleksey71 написал(а):
#p708758,Doctor of Philosophy написал(а):
#p707839,aleksey71 написал(а):

5-е место на ЧЕ?

Да на это в принципе и в этом году можно нацелиться. В прошлом году были восьмыми, почему бы не подняться выше? Ну, может, не пятое, а шестое, но это вполне реальная цель уже сейчас.

Годика через 3-4 может и реальная.

Ой да прям. Даже с Адриа Сара пятой на ЧЕ была.

0

146

В сети заметили, что Сара у себя в инстаграме на фото,подводящем спортивные итоги года, отметила всех - и партнёра, и Федерацию, и спонсоров, и даже Диаса - а Оливию нет:)

+2

147

#p708983,Sweety написал(а):

Мы помним «обрезание» фото))) и все, что было вокруг этого «обрезания»)))

А что там с "обрезанием" (простити) было?))

0

148

#p709085,Doctor of Philosophy написал(а):

В сети заметили, что Сара у себя в инстаграме на фото,подводящем спортивные итоги года, отметила всех - и партнёра, и Федерацию, и спонсоров, и даже Диаса - а Оливию нет:)

С Диасом она каталась, а Оливия ей кто.

+11

149

Было здесь уже? Большое интервью Сары изданию El Independiete от 10 декабря: https://alacontra.elindependiente.com/sara-hurtado/
Интервью давала по телефону из Москвы) По сути, вкратце прошлась по всем этапам своей карьеры начиная с восьми лет  :love: То, как она начинала кататься, как пришло понимание, что это всё всерьёз, как они с Адриа решили уехать в Канаду — я не знаю, возможно, об этом рассказывалось и раньше в других интервью, но если кому-то будет интересно, могу перевести подробно) Про распад с Диасом в этот раз сказала только, что после участия в ОИ они как будто достигли своей цели, и в их отношениях что-то застопорилось. Поэтому после ухода от него она чётко осознавала, что вернётся на лёд только с более сильным партнёром, и полагала, что этого не случится — ибо это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. А потом уже история со знаменитым сообщением Кирилла в Фейсбуке)
Её эмоции после медали на Ростелекоме — «Раньше это всегда был Хави, он был тем, кто выигрывал медали для Испании, а я смотрела на это со стороны; а теперь вдруг я оказываюсь на этом месте и наблюдаю за тем, как испанский флаг поднимается наряду с российским и американским, и это было как грёзы наяву, это дало мне, как спортсмену, почувствовать себя состоявшейся, это невероятно мотивирует и означает, что мы с Кириллом на правильном пути.»
Конечно же, хвалит своего партнёра: «Он очень лояльный (верный?надёжный?), скромный и трудолюбивый парень. Это немного забавно, но мы прекрасно понимаем друг друга, несмотря на всю разницу между нами, мы как бы дополняем друг друга. На льду мы общаемся через движения, и общение у нас проходит очень гладко.»
Подробно рассказывает, как устроен тренировочный процесс: начинают в 9:30 с занятий у станка, которые занимают около часа, разминаются и в 11 выходят на лёд. Первая сессия ледовых тренировок идёт примерно до 12:45, вторая с 14:00 до 16:30, то есть обычно как минимум четыре часа льда в день. ОФП три дня в неделю. Кроме этого, во второй половине дня они отдельно занимаются паркетными танцами.
С большим восхищением говорила о Хави, о том, как его пример вдохновляет испанских спортсменов, и она уверена, что он будет продолжать кататься даже по завершении карьеры. И под конец ещё обсуждалось, что, к сожалению, финансовая ситуация в таких видах спорта в Испании оставляет желать лучшего, спортсмены зарабатывают буквально копейки(
Поправьте, если что не так, мой испанский далёк от совершенства  :blush:  :rofl:

+44

150

Secret Love
Спасибо, очень интересно. Буду благодарна, если переведете все интервью.  :love:

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сара Уртадо - Кирилл Халявин #2