FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 30


Алина Загитова, часть 30

Сообщений 931 страница 960 из 997

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 80.78
ПП 158.50 WR
Сумма: 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://youtu.be/5yACOTc3cLw
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=oaFPxoimS8E
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при 2017 г.
Серебряный призёр финала Гран-при 2018 г.
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

соцсети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
Всех с наступающим Новым годом!  :D

Отредактировано Skater01 (26.12.2018 23:37:01)

+64

931

#p735677,sergey19 написал(а):
#p735612,Mushroom rain написал(а):

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание.

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

Вы при этом присутствуете?

0

932

#p735703,ovechka написал(а):
#p735677,sergey19 написал(а):
#p735612,Mushroom rain написал(а):

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание.

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

Вы при этом присутствуете?

Представила просыпающуюся Анечку и в ужасе, бегущую на весы, взвешиваться :rofl:

+3

933

Многие забывают, что пубертат-это далеко не только округлые формы, это еще и ментальное взросление. Я вот вижу, как меняется Алина от старта к старту, именно психологически меняется, а не отрастилапопунеможетпрыгать. С физическими изменениями она справляется, с психологическими пока не очень, имхо.
Вижу, что Женя меняется, меняться начала еще в прошлом сезоне после травмы. В ее случае травма послужила таким толчком к изменению мышления, Женя на ГП и Женя на ЧЕ - 2 разные Жени. Все строго имхо

Отредактировано Julia1551 (29.12.2018 12:22:33)

+5

934

!
#p735689,serter написал(а):
#p735677,sergey19 написал(а):
#p735612,Mushroom rain написал(а):

Я вижу только, что переход от Этери ускоряет созревание.

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

А Липницкую у Этери ставили на весы?

Видимо ставила, раз вещала на всю страну что она толстая и ленивая, накрутив ее психику настолько, что пришлось анорексию в Израиле лечить.

Предупреждение по п. 4.1 Правил

Отредактировано Mushroom rain (29.12.2018 12:24:16)

+12

935

#p735731,Triniti написал(а):
#p735703,ovechka написал(а):
#p735677,sergey19 написал(а):

А я например вижу, что просто после ухода от Этери их перестают ставить по утрам на весы. Вот и все.

Вы при этом присутствуете?

Представила просыпающуюся Анечку и в ужасе, бегущую на весы, взвешиваться :rofl:

Вроде говорили, что взвешивание после обеда. Значит по идее-завтрак и обед отменяется до взвешивания.

+1

936

#p735754,ovechka написал(а):
#p735731,Triniti написал(а):
#p735703,ovechka написал(а):

Вы при этом присутствуете?

Представила просыпающуюся Анечку и в ужасе, бегущую на весы, взвешиваться :rofl:

Вроде говорили, что взвешивание после обеда. Значит по идее-завтрак и обед отменяется до взвешивания.

Думаю, если существует такой жесткий весовой контроль, девочки не по одному разу взвешиваются и дома то же :D

0

937

#p735732,Julia1551 написал(а):

Многие забывают, что пубертат-это далеко не только округлые формы, это еще и ментальное взросление. Я вот вижу, как меняется Алина от старта к старту, именно психологически меняется, а не отрастилапопунеможетпрыгать. С физическими изменениями она справляется, с психологическими пока не очень, имхо.
Вижу, что Женя меняется, меняться начала еще в прошлом сезоне после травмы. В ее случае травма послужила таким толчком к изменению мышления, Женя на ГП и Женя на ЧЕ - 2 разные Жени. Все строго имхо

Конечно. С ростом физическим, приходит и критическое мышление, постоянное анализирование(иногда излишнее) и с этим тоже надо уметь работать, с взрослым думающим человеком, направить его мысли в нужное русло. А не просто команды как детям раздавать и ждать безукоризненного исполнения.

+1

938

#p735761,Triniti написал(а):
#p735754,ovechka написал(а):
#p735731,Triniti написал(а):

Представила просыпающуюся Анечку и в ужасе, бегущую на весы, взвешиваться :rofl:

Вроде говорили, что взвешивание после обеда. Значит по идее-завтрак и обед отменяется до взвешивания.

Думаю, если существует такой жесткий весовой контроль, девочки не по одному разу взвешиваются и дома то же :D

Там даже в фильмах был момент про взвешивание, Алина и Женя взвешивались ( и закрывали цифры друг друга от камер).

0

939

#p735732,Julia1551 написал(а):

С физическими изменениями она справляется, с психологическими пока не очень, имхо.

А очень это когда в этот период все выигрываешь? Такое возможно?

Вот Сотскова довольно много рассказывает о переходном возрасте

Типа я поправилась, надо похудеть.

- Как вы решаете для себя эту проблему?

- Закрываю холодильник. И рот. Для меня в этом нет никакой сложности, хотя был период, когда постоянно и очень сильно хотелось есть. Это, наверное, тот самый переходный период, о котором так часто говорят. Когда ты постоянно думаешь только о еде и мысленно себе твердишь: "Нет, нельзя, убери от еды руки". Раньше, когда была маленькой, я очень много всего ела и на мне это никак не отражалось. Мне вообще тогда казалось, что все разговоры о весе - это какая-то ерунда. Но потом очень быстро поняла, что "ерунда" способна сыграть со спортсменом очень злую шутку. Что никаких мелочей в спорте вообще не бывает. Один лишний килограмм – и ногам становится гораздо тяжелее выталкивать себя, сразу вырастает риск получить травму. Поэтому я стараюсь держать свой вес в определенных рамках и не выходить за них. Здесь вопрос всего лишь в правильной расстановке приоритетов: либо ты хочешь есть и ешь, либо ты хочешь кататься и как-то себя ограничиваешь. Правильно организовывать питание мне помогает мама, но я стараюсь делать это и сама. Сейчас в интернете можно найти все что угодно на этот счет. Понятно, что там куча ерунды, но найти то, что тебе нужно, если с головой подойти к этому вопросу, не составляет большого труда.

https://rsport.ria.ru/20180824/1140728499.html

- Я стараюсь получать удовольствие от каждого момента, я все осознаю, все понимаю и действительно наслаждаюсь каждым моментом до старта, но, видимо, это мне и мешает. Я выхожу на лед, и в голове начинается мыслительный процесс, а такого раньше не было. Думаю, это из-за возраста. Я стала старше и стала больше размышлять.
- Когда катишь на автомате, это ведь тоже минус?
- Я о прыжках. Когда они на автомате - это очень хорошо. Ты заходишь, слышишь в голове щелчок и делаешь элемент на автомате. Это прекрасно. Но сейчас я этот щелчок перестала слышать. Еще перед заходом думаю, а как я этот прыжок сделаю, прокручиваю все в голове. И в итоге получается - готовность к старту хорошая, оценки на старте низкие.

https://rsport.ria.ru/20181219/1548282053.html

+6

940

#p735734,Mushroom rain написал(а):

Видимо ставила, раз вещала на всю страну что она толстая и ленивая,

Ставя в пример послушную Медведеву, которая только и говорила в прессе как она тренеру доверяет, и что та во всем права.

+4

941

!

Опять *цензура* налетело, брысь отсюда.

Предупреждение по п. 4.3 Правил
Бан на 3 суток  по совокупности

+1

942

#p735769,Ksu написал(а):
#p735734,Mushroom rain написал(а):

Видимо ставила, раз вещала на всю страну что она толстая и ленивая,

Ставя в пример послушную Медведеву, которая только и говорила в прессе как она тренеру доверяет, и что та во всем права.

Все циклично, теперь Медведева выросла, мозги появились, и пришлось спасать себя самой.
Ждём кто следующий.

+5

943

#p735770,Dzen написал(а):

Опять *цензура* налетело, брысь отсюда.

Надо уточнить у модераторов, давно ли разрешены хамство и оскорбления.

+10

944

#p735775,Mushroom rain написал(а):
#p735770,Dzen написал(а):

Опять *цензура* налетело, брысь отсюда.

Надо уточнить у модераторов, давно ли разрешены хамство и оскорбления.

Есть кнопочка волшебная :)

0

945

#p735769,Ksu написал(а):
#p735734,Mushroom rain написал(а):

Видимо ставила, раз вещала на всю страну что она толстая и ленивая,

Ставя в пример послушную Медведеву, которая только и говорила в прессе как она тренеру доверяет, и что та во всем права.

А что она должна была в прессе говорить? Алина сейчас говорит что то другое? Кто-то из девочек ЭГ может возражает ей в прессе или не слушает ее? Только полная идиотка будет в прессе полоскать тренера, с которым работает.

Отредактировано Nata144 (29.12.2018 12:51:16)

+6

946

#p735783,Nata144 написал(а):
#p735769,Ksu написал(а):
#p735734,Mushroom rain написал(а):

Видимо ставила, раз вещала на всю страну что она толстая и ленивая,

Ставя в пример послушную Медведеву, которая только и говорила в прессе как она тренеру доверяет, и что та во всем права.

А что она должна была в прессе говорить? Алина сейчас говорит что то другое? Кто-то из девочек ЭГ может возражает ей в прессе или не слушает ее? Только полная идиотка будет в прессе полоскать тренера, с которым работает.

Как, пример, слова Алены, что своим чудесным скольжением, она обязана Тутберидзе :)

+1

947

#p735782,Triniti написал(а):
#p735775,Mushroom rain написал(а):
#p735770,Dzen написал(а):

Опять *цензура* налетело, брысь отсюда.

Надо уточнить у модераторов, давно ли разрешены хамство и оскорбления.

Есть кнопочка волшебная :)

Не действует

0

948

#p735789,Dzen написал(а):
#p735782,Triniti написал(а):
#p735775,Mushroom rain написал(а):

Надо уточнить у модераторов, давно ли разрешены хамство и оскорбления.

Есть кнопочка волшебная :)

Не действует

Что не действует? Жалоба? И поэтому вы позволяете себе хамить в адрес пользователей?

+8

949

#p735785,Triniti написал(а):
#p735783,Nata144 написал(а):
#p735769,Ksu написал(а):

Ставя в пример послушную Медведеву, которая только и говорила в прессе как она тренеру доверяет, и что та во всем права.

А что она должна была в прессе говорить? Алина сейчас говорит что то другое? Кто-то из девочек ЭГ может возражает ей в прессе или не слушает ее? Только полная идиотка будет в прессе полоскать тренера, с которым работает.

Как, пример, слова Алены, что своим чудесным скольжением, она обязана Тутберидзе :)

Не верите Алёне? Правильно! Никому нельзя верить. Все обманут, все врут.

+7

950

*Вздыхает* Про вес,весы и прочее не буду комментировать, а вот тренировка квадофлипа это интересно! Для высоты тройного это очень хорошо.
И мне пришла мысль,а не думает ли команда о том чтобы поменять каскады? У Алины флип самый стабильный прыжок. Почему бы не поставить каскады с риттом и тулупом к флипу?  По стоимости Алина ничего не потеряет,а будет прыгать сольный лутц и в каскаде с двумя двойными второй лутц. Ксати именно Орсер в свое время поменял Юне каскад с флипа на лутц, и это только увеличило стабильность каскада,так как лутц был самым лучшим прыжком Юны.

+7

951

#p735809,Grania написал(а):
#p735785,Triniti написал(а):

Как, пример, слова Алены, что своим чудесным скольжением, она обязана Тутберидзе :)

Не верите Алёне? Правильно! Никому нельзя верить. Все обманут, все врут.

Думаете, когда говорят об изменившейся системе тренировок в другой стране, тоже врут? Не исключено. Вот она жизнь, правду можно узнать, только уйдя от того, о ком говоришь сейчас.

+1

952

#p735822,poloska написал(а):

*Вздыхает* Про вес,весы и прочее не буду комментировать, а вот тренировка квадофлипа это интересно! Для высоты тройного это очень хорошо.
И мне пришла мысль,а не думает ли команда о том чтобы поменять каскады? У Алины флип самый стабильный прыжок. Почему бы не поставить каскады с риттом и тулупом к флипу?  По стоимости Алина ничего не потеряет,а будет прыгать сольный лутц и в каскаде с двумя двойными второй лутц. Ксати именно Орсер в свое время поменял Юне каскад с флипа на лутц, и это только увеличило стабильность каскада,так как лутц был самым лучшим прыжком Юны.

А как же "коронная" фишка Алину лутриттовый каскад? Неужели откажутся?

+1

953

#p735762,Mushroom rain написал(а):
#p735732,Julia1551 написал(а):

Многие забывают, что пубертат-это далеко не только округлые формы, это еще и ментальное взросление. Я вот вижу, как меняется Алина от старта к старту, именно психологически меняется, а не отрастилапопунеможетпрыгать. С физическими изменениями она справляется, с психологическими пока не очень, имхо.
Вижу, что Женя меняется, меняться начала еще в прошлом сезоне после травмы. В ее случае травма послужила таким толчком к изменению мышления, Женя на ГП и Женя на ЧЕ - 2 разные Жени. Все строго имхо

Конечно. С ростом физическим, приходит и критическое мышление, постоянное анализирование(иногда излишнее) и с этим тоже надо уметь работать, с взрослым думающим человеком, направить его мысли в нужное русло. А не просто команды как детям раздавать и ждать безукоризненного исполнения.

Так уж выходит, что в определенный период времени с "взрослым думающим человеком" вообще никто из тренеров справиться не может, будь то Тутберидзе, Орсер или Рукавицын с Мишиным. Проходит время, приходит переосмысление, и работать уже легче, но вот в период "я уже взрослая, все сама знаю, все понимаю" или "они все от меня ждут, я ОБЯЗАНА оправдать чьи-то там ожидания" происходят переходы или как минимум значительный спад результатов

+1

954

#p735809,Grania написал(а):
#p735785,Triniti написал(а):
#p735783,Nata144 написал(а):

А что она должна была в прессе говорить? Алина сейчас говорит что то другое? Кто-то из девочек ЭГ может возражает ей в прессе или не слушает ее? Только полная идиотка будет в прессе полоскать тренера, с которым работает.

Как, пример, слова Алены, что своим чудесным скольжением, она обязана Тутберидзе :)

Не верите Алёне? Правильно! Никому нельзя верить. Все обманут, все врут.

Я верю глазам своим и  Аленино скольжение у Жгун, видела

Отредактировано Triniti (29.12.2018 13:56:08)

+3

955

Suzy
Какая разница , если будет 3ф3р, по набору прыжков все равно будет 2 лутца 2флипа.

+5

956

#p735822,poloska написал(а):

*Вздыхает* Про вес,весы и прочее не буду комментировать, а вот тренировка квадофлипа это интересно! Для высоты тройного это очень хорошо.
И мне пришла мысль,а не думает ли команда о том чтобы поменять каскады? У Алины флип самый стабильный прыжок. Почему бы не поставить каскады с риттом и тулупом к флипу?  По стоимости Алина ничего не потеряет,а будет прыгать сольный лутц и в каскаде с двумя двойными второй лутц. Ксати именно Орсер в свое время поменял Юне каскад с флипа на лутц, и это только увеличило стабильность каскада,так как лутц был самым лучшим прыжком Юны.

Думаю прорабатывают этот вариант. Алина стала на ЧР прыгать с флипом второй прыжок. Возможно и поменяют.  Лутцы дороже. Прыгать их во второй половине выгодней. Но главное, чтобы каскады с флипом были стабильней чем с лутцем.
Кстати, может и поэтому убрали риппон с тулупа в первом каскаде. Тренируют флип с тулупом в классической группировке. Чтобы не путалась.

Отредактировано Grania (29.12.2018 14:05:15)

+4

957

#p735842,Enge написал(а):

Suzy
Какая разница , если будет 3ф3р, по набору прыжков все равно будет 2 лутца 2флипа.

Ну,потому что Алина была "девочкой, которая прыгает самый сложный каскад в мире, который больше никто не прыгает".
Убрать его это лишить свою фигуристку ее коронной фишки. И показать, что с ним проблемы.

Отредактировано Suzy (29.12.2018 14:12:08)

0

958

#p735854,Suzy написал(а):
#p735842,Enge написал(а):

Suzy
Какая разница , если будет 3ф3р, по набору прыжков все равно будет 2 лутца 2флипа.

Ну,потому что Алина была "девочкой, которая прыгает самый сложный каскад в мире, который больше никто не прыгает".
Убрать его это лишить свою фигуристку ее коронной фишки. И показать, что с ним проблемы.

Ну, это ведь только Слуцкая прыгала Лутц ритт и в 26 лет, такое не каждому дано.

Отредактировано Mushroom rain (29.12.2018 14:16:59)

+2

959

#p735864,Mushroom rain написал(а):
#p735854,Suzy написал(а):
#p735842,Enge написал(а):

Suzy
Какая разница , если будет 3ф3р, по набору прыжков все равно будет 2 лутца 2флипа.

Ну,потому что Алина была "девочкой, которая прыгает самый сложный каскад в мире, который больше никто не прыгает".
Убрать его это лишить свою фигуристку ее коронной фишки. И показать, что с ним проблемы.

Ну, это ведь только Слуцкая прыгала Лутц ритт в 26 лет, такое не каждому дано.

Ничего потом вернут лутц/ рит и добавят Квадро флип) такое не каждому дано. Не беспокойтесь. Все у Алины будет хорошо.

+8

960

#p735868,Grania написал(а):
#p735864,Mushroom rain написал(а):
#p735854,Suzy написал(а):

Ну,потому что Алина была "девочкой, которая прыгает самый сложный каскад в мире, который больше никто не прыгает".
Убрать его это лишить свою фигуристку ее коронной фишки. И показать, что с ним проблемы.

Ну, это ведь только Слуцкая прыгала Лутц ритт в 26 лет, такое не каждому дано.

Ничего потом вернут лутц/ рит и добавят Квадро флип) такое не каждому дано. Не беспокойтесь. Все у Алины будет хорошо.

Когда потом? Уже известно, когда вставят в прогу квад?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 30