FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 30


Алина Загитова, часть 30

Сообщений 151 страница 180 из 997

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

https://image.ibb.co/iMAhTL/byktL.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания:
КП 82.92 (WR!)
ПП 158.50
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 80.78
ПП 158.50 WR
Сумма: 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://www.youtube.com/watch?v=qVVM2dT1T3E
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://youtu.be/5yACOTc3cLw
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://www.youtube.com/watch?v=1-DJk8Vo4Hk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=oaFPxoimS8E
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при 2017 г.
Серебряный призёр финала Гран-при 2018 г.
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

соцсети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
Всех с наступающим Новым годом!  :D

Отредактировано Skater01 (26.12.2018 23:37:01)

+64

151

#p728835,Lera написал(а):

Ну так и фигуристки наши никогда не тренировались у иностранных тренеров. Все когда-то бывает впервые. Но я не про Алину, а вообще.

Вы действительно верите, что у нас возможна в ФК смена спортивного гражданства ОЧ? Какой в этом смысл и почему этого никто никогда в ФК не делал? Тренер - это не федерация. Как то странно сравнивать эти ситуации.
В теории и на бумаге запретов нет, но почему-то ОИ чемпионы флаг менять не бегут, а история ФК довольно долгая.
Виктор Ан не фигурист))) он не тот пример.

+1

152

#p728717,Sapphire написал(а):
#p728594,Mila2 написал(а):

Я вообще не настаиваю, чтобы менять фед-ру, просто размышляю, какие есть возможности, чтобы попадать на ГС, если возникнут проблемы. Вы предлагаете учить квады, я против того, чтобы здоровье гробить.

Я вообще не понимаю, что за нелепые разговоры тут про смену гражданства? Это многим другим нашим фигуристкам нужно об этом думать, но никак не лучшей фигуристке России. Если возникнут проблемы с попаданием на ГС, значит надо просто становиться сильнее. Какой смысл просто так ехать на ГС, если даже в сборную не можешь попасть? Четверные Алине не надо учить, а брать отличными шедевральными прокатами того, что есть. Четверные такая нестабильная вещь, тем более со взрослением, необязательно Саша и Аня будут рулить во всех взрослых соревнованиях, будут взлеты и падения.

Вот как мне нравится Ваша мысль, что надо " брать отличными шедевральными прокатами", я тоже за это, но ГОЕ и компы - это все от фигуристки не зависит, судьи все сделают, как надо и кому надо. Пока получается - был на ЧР отличный прокат КП, вот и отобралась Алина, несмотря на неудачу в ПП. Пока в этом сезоне Алина достаточно стабильна, лишь бы здоровье не подвело. Уже все получилось в этом сезоне - возможность участвовать во всех стартах, удачно откатает - будет в топе, даже если не с золотом.

+1

153

#p728748,milena63 написал(а):
#p728739,ozturk54 написал(а):

конечно и там, и там свои нюансы, но общая суть та же - эти трюки чрезвычайно сложные и опасные для здоровья, и без того теряемого с каждым месяцем диких нагрузок современного ФК.

Парни их прыгают и ничего. Раньше тоже так говорили что тройные прыжки это не для женщин это для мужиков, а женщинам надо красиво двойные прыгать, и женское одиночное показывать. Всё течёт всё меняется. Так что ульра-си у девочек, скоро станет обыденным элементом, это просто пока в новинку.

Интересно, а никто не хочет выучить каскад Дмитриева? :) Ну, если не усложняться набором оборотов, то есть же еще вот такие варианты усложнения. Вопрос не про Алину, а в целом по девочкам и мальчикам )

+3

154

Ну массовой смены спортивного гражданства, возможно, нет ещё и из-за условий, предоставляемых нашей федерацией?
Мало кто захочет отказаться от финансирования ради возможности ездить по ГС.

Отредактировано Летяга (24.12.2018 16:48:11)

0

155

#p728872,Grania написал(а):

Вы действительно верите, что у нас возможна в ФК смена спортивного гражданства ОЧ? Какой в этом смысл и почему этого никто никогда в ФК не делал?

Верю, потому что время идет вперед и все меняется в мире. Конкретно в фк меняются кардинально системы оценок, я не исключаю, что и правила приписки спортсмена изменятся и этого рабства под федерацией не будет, или введут официальные откупные (как вфутболе) и страна с нужной суммой сможет купить себе б/у ЧОИ и сделать его еще раз ЧОИ, как это случилось с Аном. Вот прям сегодня и сейчас - конечно невозможно. Через несколько лет - почему нет? Мы же не знаем как пойдет ход фк-истории и вообще спорта и вообще всего.

Отредактировано Lera (24.12.2018 16:50:22)

+1

156

#p728921,Летяга написал(а):

Ну массовой смены спортивного гражданства, возможно, нет ещё и из-за условий, предоставляемых нашей федерацией?
Мало кто захочет отказаться от финансирования ради возможности ездить по ГС.

Ну вот за Турсынбаеву Казахстан платит вроде полностью. Смотря какая страна, короче.
А уж тем более если мы говорим о выборе как у многих сходящих с пьедесталов спортсменов - либо катайся по кубкам КР/заканчивай карьеру, либо вкладывайся, меняй федерацию и получай новый шанс на  большой спорт и большие титулы. Мы же видим, что желающих все поставить на кон достаточно.

0

157

#p728937,Lera написал(а):

Ну вот за Турсынбаеву Казахстан платит вроде полностью. Смотря какая страна, короче.
А уж тем более если мы говорим о выборе как у многих сходящих с пьедесталов спортсменов - либо катайся по кубкам КР/заканчивай карьеру, либо вкладывайся, меняй федерацию и получай новый шанс на  большой спорт и большие титулы. Мы же видим, что желающих все поставить на кон достаточно.

С Казахстаном - возможно, но вот Европа/СА - там очень часто вполне топовые спортсмены устраивают сборы средств, ну и самостоятельно зарабатывают конечно же.
А каких желающих поставить на кон достаточно? Кто из наших вот так перешёл под другой флаг чтобы там кататься (за свои заработанные)? Илюшечкина, пожалуй, только. Перед остальными (Бариев, Яновская, Овчарова), я так понимаю, вопрос финансов не стоял.

0

158

#p728921,Летяга написал(а):

Ну массовой смены спортивного гражданства, возможно, нет ещё и из-за условий, предоставляемых нашей федерацией?
Мало кто захочет отказаться от финансирования ради возможности ездить по ГС.

Ну так оно, для всех. А для Алины уже это финансирование не так важно: коммерческие контракты, возможные шоу. Но я совсем не стремлюсь сбагрить Алину за границу, конечно, лучше дома, в спокойной обстановке, со своими тренерами заниматься, маленькая она еще и школу закончить надо. Мне вот интересно про ту девочку подробнее узнать, которая стала выступать за Францию и продолжает тренироваться у Пановой: где она живет в основном, может у нее все, как раньше и живет дома?

0

159

#p728929,Lera написал(а):
#p728872,Grania написал(а):

Вы действительно верите, что у нас возможна в ФК смена спортивного гражданства ОЧ? Какой в этом смысл и почему этого никто никогда в ФК не делал?

Верю, потому что время идет вперед и все меняется в мире. Конкретно в фк меняются кардинально системы оценок, я не исключаю, что и правила приписки спортсмена изменятся и этого рабства под федерацией не будет, или введут официальные откупные (как вфутболе) и страна с нужной суммой сможет купить себе б/у ЧОИ и сделать его еще раз ЧОИ, как это случилось с Аном. Вот прям сегодня и сейчас - конечно невозможно. Через несколько лет - почему нет? Мы же не знаем как пойдет ход фк-истории и вообще спорта и вообще всего.

Если смотреть в далёкую перспективу, вы правы, все может быть. Но сейчас это вообще из разряда фантастики. Фугуристу чемпиону проще уйти в шоу, чем бороться с федерациями. А в случае нашей страны, ещё получить клеймо "предателя" в догонку.
Но времена меняются, меняется ментальность людей, поменяется руководство в федерациях. Все может измениться. Я, если честно, только за буду.

+4

160

А с чего вдруг вообще пошла вся эта муть про смену флага? Опять кто-то где-то неостроумно пошутил, а через 5 страниц уже обсуждают как свершившийся факт?

+1

161

Летяга
да просто один человек предположил гипотетическую возможность, но мнения на это разделились и у каждого куча доводов, ну и понеслась дискуссия.

0

162

#p728963,Летяга написал(а):

А с чего вдруг вообще пошла вся эта муть про смену флага? Опять кто-то где-то неостроумно пошутил, а через 5 страниц уже обсуждают как свершившийся факт?

Да не шутки это, про конкуренцию в нашей сборной речь, о проблеме возможного непопадания в сборную и на ГС, и не только Алины касается, Алены тоже, из-за квадисток и трикселисток такие прекрасные техничные и компонентные спортсменки могут остаться дома. Хотя пока судьи кажется поддерживают красивое и артистичное катание, но против лома (заоблачных ТЕС) нет приема. А на ГС борьба может по-всякому сложиться, наваляют эти квадистки - и победят девочки с гармоничным катанием - техника и красота. Главное - попасть на эти ГС, да и сами международные соревнования только выиграют, если будет больше сильных спортсменок.

0

163

#p728929,Lera написал(а):
#p728872,Grania написал(а):

Вы действительно верите, что у нас возможна в ФК смена спортивного гражданства ОЧ? Какой в этом смысл и почему этого никто никогда в ФК не делал?

Верю, потому что время идет вперед и все меняется в мире. Конкретно в фк меняются кардинально системы оценок, я не исключаю, что и правила приписки спортсмена изменятся и этого рабства под федерацией не будет, или введут официальные откупные (как вфутболе) и страна с нужной суммой сможет купить себе б/у ЧОИ и сделать его еще раз ЧОИ, как это случилось с Аном. Вот прям сегодня и сейчас - конечно невозможно. Через несколько лет - почему нет? Мы же не знаем как пойдет ход фк-истории и вообще спорта и вообще всего.

есть еще важный момент по спортивной миграции из нашей страны. Госсистема спорта (наследие СССР). Будь у нас спорт частным делом самостоятельных людей на самообеспечении, то рука рынка бы может и заработала,  как с бизнесом - сам себе хозяин-барин. Но пока спортсменов растят в основном за государственные средства, чиновники будут рассуждать категориями выполнения планов по сбору медалей и недопущению малейшей угрозы этому, и отношение населения к спортсменам останется советским: "мы его/ее вырастили-выкормили, чемпионом сделали и озолотили, а он/она метнулся и теперь вражинам медали приносит, вай-вай-вай". Это важный фактор на долгие годы.

+5

164

#p728996,Mila2 написал(а):

Главное - попасть на эти ГС, да и сами международные соревнования только выиграют, если будет больше сильных спортсменок.

Соревнования конечно выиграют, но вот федерации могут проиграть. Никто, сейчас, не рискнет отпустить титулованного, сильного спортсмена выступать под чужой флаг. Если спортсмен на это решится, то путь будет долгий и мучительный.
Лена Родионова как-то озвучила идею, что возможно проводить ещё один турнир, помимо ГС и Гран-при, когда участников будут отбирать по рейтингу, к примеру 15 лучших в рейтинге. Это может помочь хорошим спортсменам, не прошедшим национальной отбор, не потеряться из виду.
Хорошая идея, мне кажется.

Отредактировано Grania (24.12.2018 17:34:44)

+9

165

#p729008,ozturk54 написал(а):

Госсистема спорта (наследие СССР). Будь у нас спорт частным делом самостоятельных людей на самообеспечении, то рука рынка бы может и заработала,  как с бизнесом - сам себе хозяин-барин. Но пока спортсменов растят в основном за государственные средства, чиновники будут рассуждать категориями выполнения планов по сбору медалей и недопущению малейшей угрозы этому, и отношение населения к спортсменам останется советским: "мы его/ее вырастили-выкормили, чемпионом сделали и озолотили, а он/она метнулся и теперь вражинам медали приносит, вай-вай-вай".

Это не только в наследии дело. Вот Анжелику Абашкину во Франции не отпустили. У них там нет наследия СССР. Сложно в ФК со сменой спортивного гражданства, к сожалению.

0

166

#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

+10

167

#p729130,Сакура написал(а):
#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

А мне приятно, даже если девчат попросили  сделать такое фото. Худой мир, лучше доброй ссоры. Надоели войны фанатов, *нелюбителей* и любителей желтухи. Нет от этого никому пользы.

+31

168

#p729139,Grania написал(а):
#p729130,Сакура написал(а):
#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

А мне приятно, даже если девчат попросили  сделать такое фото. Худой мир, лучше доброй ссоры. Надоели войны фанатов, *нелюбителей* и любителей желтухи. Нет от этого никому пользы.

А я всегда не любила притворство. И наивной меня нельзя назвать.

Отредактировано Сакура (24.12.2018 18:19:53)

+10

169

#p729130,Сакура написал(а):
#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

Мне тоже в этом фото видится подвох.

+3

170

#p729146,Сакура написал(а):
#p729139,Grania написал(а):
#p729130,Сакура написал(а):

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

А мне приятно, даже если девчат попросили  сделать такое фото. Худой мир, лучше доброй ссоры. Надоели войны фанатов, *нелюбителей* и любителей желтухи. Нет от этого никому пользы.

А я всегда не любила притворство. И наивной меня нельзя назвать.

А в чем притворство? Если бы Алина хотела, она бы попросила ее сфотографировать кого-то другого (судя по фото, недостатка в людях там не было). В чем подвох?

+1

171

#p729159,Baira написал(а):
#p729130,Сакура написал(а):
#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

Мне тоже в этом фото видится подвох.

Так это же Алина, судя по сообщениям СМИ, попросила фото сделать. Подвох с её стороны получается...

+1

172

Алина Загитова. Девиз по жизни:

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

https://pp.userapi.com/c845417/v8454172 … TpSO_8.jpg

+9

173

Тоже не понимаю, зачем это фото в шапке. Из-за этой фотки неприятно тему открывать, хочется промотать быстрее.

+11

174

#p729171,ABC написал(а):
#p729159,Baira написал(а):
#p729130,Сакура написал(а):

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

Мне тоже в этом фото видится подвох.

Так это же Алина, судя по сообщениям СМИ, попросила фото сделать. Подвох с её стороны получается...

По сообщениям тех самых СМИ, которые выливают тонны грязи на Алину? Ну-ну

+5

175

#p729176,Giuseppe написал(а):

Тоже не понимаю, зачем это фото в шапке. Из-за этой фотки неприятно тему открывать, хочется промотать быстрее.

Согласна. Я бы убрала это фото.

+9

176

Чего сейчас копья ломать-то... никто Алину не спишет и не сбросит со счетов... сейчас за девчонок (всех) нужно очень держаться... конгресс будет через два года, где могут поднять вопрос об увеличении возраста допуска на ОИ. И вот тогда девчонки, которые прошли все изменения (лет 19-20 и т.д.) могут оказаться очень даже нужны... ТКЩ, конечно, круты, но предсказать, что с ними будет через 3,5 года - сейчас никто не возмется (все мы знаем как накрывают изменения, летит техника, клинит голова)... А условную Валиеву и Акатьеву и др. могут просто недопустить по возрастному цензу... так что нашей федерации нужно поддерживать всех и работать на рейтинг (а то окажемся, как в прошлом сезоне на ЧМ - Медведева травмирована, Погорилая, Цурская  - тоже, Лиза - в разброде и шатании, и опа - едет Константинова)...
В общем нужно идти блоком (как сейчас пытаются в танцах, парах).

Отредактировано Кира (24.12.2018 18:45:00)

+1

177

#p729182,Baira написал(а):
#p729176,Giuseppe написал(а):

Тоже не понимаю, зачем это фото в шапке. Из-за этой фотки неприятно тему открывать, хочется промотать быстрее.

Согласна. Я бы убрала это фото.

Не надо ничего убирать. Каждый видит, то что хочет увидеть. Если вам хочется увидеть в фото двух девушек негатив, запретить вам нельзя. Для меня радостно, что девчата не разбегаются по углам, общаются хоть как-то. Им выступать ещё вместе. И лишнее напряжение, нагнетание и так далее делает только хуже для обоих. Миру мир.

+23

178

#p729186,Кира написал(а):

А условную Валиеву и Акатьеву и др. могут просто недопустить по возрастному цензу...

Акатьева на ближайшие ОИ и так не пройдет, Валиеву не допусить не имеют права, поскольку изменения правил вступят в действие только после олимпийского сезона.

А вообще, я поддерживаю тезис, что будущую ОЧ в женском одиночном широкая публика еще просто не знает...

+3

179

#p729130,Сакура написал(а):
#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

Скорее всего "бородатый грузин" креативит.

+10

180

#p729203,Mila2 написал(а):
#p729130,Сакура написал(а):
#p728343,Since99 написал(а):

"Фотография года", с другого ракурса и в более хорошем качестве

Мне неприятно это видеть. Ни на йоту не верю в искренность Медведевой.

Скорее всего "бородатый грузин" креативит.

Ну, в общем, это я и имела в виду.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 30