FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 11


Этери Тутберидзе. Часть 11

Сообщений 961 страница 990 из 996

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 10

Отредактировано Rit@ (03.01.2019 10:38:53)

+8

961

#p752605,Lappa написал(а):

А причем тут образ?
Я про эталон внутреннего мира настоящей женщины, заявлять подобное означает не понимать ни произведения Толстого, ни жизни, что, повторюсь, в 18 лет абсолютно нормально!

Ну при этом?

#p752563,Lappa написал(а):

Все-таки, мне кажется, в 18 лет не понимать что-то про Каренину нормально)

Если это было не про героиню, а про произведение, то стоило тогда в кавычки взять что ли...
И тем более при чем тут жизнь тогда  :D

0

962

#p752732,Figyrniy написал(а):

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Мелко берете)) Курс на 9-летних.

+3

963

#p752699,Mila2 написал(а):

Да нет этого в движениях и в программе, Этери с Глейхом тут ни сном, ни духом. Просто в интервью не подумавши ляпнула.

А откуда вы знаете, что они ей говорили и что ставили?  o.O
Синие занавески, дубль два. Неважно, что там объясняла Этери, главное, что Женя ляпнула. Ну как всегда  :confused:

+2

964

#p752732,Figyrniy написал(а):
#p752705,Ivan9497 написал(а):
#p752668,masyanya написал(а):

Спасибо Этери Георгиевне, что дала повод поговорить о высокой литературе

Этери Георгиевна всё успевает. Вот вчера на Кубке Москвы у мальчиков 3 медали и у девочек - золото, серебро и 4-е место. Причем, надо понимать, все подходят под Пекин, если  голландцы возраст не поднимут. Но какой смысл в теме Тутберидзе обсуждать тренерские результаты Тутберидзе. Это - мелочи. А ежели через пару-тройку лет эти ребята в одну калитку вынесут всех гениальных, можно всегда будет сказать, что это конвейер, что Тутберидзе всех угробила-переломала, что нет скольжения, что развалятся через год и т.д. и т.п. И сразу станет как-то легче.   :crazyfun:

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Не вынесут. Я вообще сомневаюсь, что еще когда-нибудь такой тройной таран подберется.

+2

965

#p752732,Figyrniy написал(а):
#p752705,Ivan9497 написал(а):
#p752668,masyanya написал(а):

Спасибо Этери Георгиевне, что дала повод поговорить о высокой литературе

Этери Георгиевна всё успевает. Вот вчера на Кубке Москвы у мальчиков 3 медали и у девочек - золото, серебро и 4-е место. Причем, надо понимать, все подходят под Пекин, если  голландцы возраст не поднимут. Но какой смысл в теме Тутберидзе обсуждать тренерские результаты Тутберидзе. Это - мелочи. А ежели через пару-тройку лет эти ребята в одну калитку вынесут всех гениальных, можно всегда будет сказать, что это конвейер, что Тутберидзе всех угробила-переломала, что нет скольжения, что развалятся через год и т.д. и т.п. И сразу станет как-то легче.   :crazyfun:

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Какие у Вас основания так думать? Здесь на форуме среди болельщиков спортсменов Этери-тим все за спортивный принцип, ТКЩ уже начали выносить, и ничего, никаких возмущений.

+5

966

#p752736,Nata144 написал(а):
#p752732,Figyrniy написал(а):

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Мелко берете)) Курс на 9-летних.

Хм... Так Соня Акатьева тоже не далее как вчера очередную "золотую" домой понесла с турнира "Зима-2019". Уж сбилась со счета, наверное. Так что всё в норме. Там Чистякова еще из ЦСКА перешла. Как пить дать, родители хотят, чтоб ее Тутберидзе поломала. Так что есть кому продолжать.   :)

+5

967

#p752735,Tatti написал(а):
#p752732,Figyrniy написал(а):

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Вряд ли. К тому времени уж привыкнут, что спорт есть спорт, и кто сильнее в данный момент - тот и побеждает.

Почему бы не разрешить выступать во взрослых с 12 лет? Почему с 15? Вот бы было раздолье для Этери.

+1

968

#p752748,Figyrniy написал(а):
#p752735,Tatti написал(а):
#p752732,Figyrniy написал(а):

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Вряд ли. К тому времени уж привыкнут, что спорт есть спорт, и кто сильнее в данный момент - тот и побеждает.

Не уверен, мне кажется, что будь я болельщиком Косторной, то очень хотел бы, чтобы её тренер придумала, как Косторной победить Валиеву-Хромых-Усачёву, научила её там чему-нибудь, из того, чем побеждает Валиева-Хромых-Усачёва, или поставила ей прекрасные программы, чтобы она выгодно выделялась на фоне Валиевой-Хромых-Усачёвой, грамотно провела по сезону, ну или даже не знаю что ещё, но по-моему, не смотря ни на какие логические рассуждения я бы очень хотел для Косторной побед и полагал бы, что и тренер Косторной хочет для неё того же.

тут напрашивается шутка про оставить в юниорах))))

0

969

#p752757,Figyrniy написал(а):

Да, наверно я ошибся. Болельщики ТКЩ быстро станут болельщиками ВХУ. Но мне заранее немного грустно за болельщиков Т, болельщиков К и болельщиков Щ.

А мне почему-то кажется, что в ближайшие годы Тутберидзе-тим будет для большинства болельщиков выше индивидуальных пристрастий. Ну как можно выбрать между Т-Щ-К-В-У-Х и т.д.? Там все девочки настолько индивидуальны, настолько приятное впечатление оставляют, что диву даешься, как удается тренерам так умело подчеркивать сильные стороны спортсменов. А мальчики какие подрастают!

+4

970

#p752774,Ivan9497 написал(а):

что диву даешься, как удается тренерам так умело подчеркивать сильные стороны спортсменов.

Когда Валиева по 10 раз в каждой программе делает кунг-фу в виде поднятия ноги в сторону или назад - это начинает несколько утомлять. Хотя сильные стороны в виде растяжки подчеркивает. :D

+5

971

#p752774,Ivan9497 написал(а):

А мальчики какие подрастают!

Какие? И кто уже подрос хотя бы до одного полноценного сезона во взрослых?..

0

972

#p752779,Wanderlust написал(а):
#p752774,Ivan9497 написал(а):

А мальчики какие подрастают!

Какие? И кто уже подрос хотя бы до одного полноценного сезона во взрослых?..

видимо нерастущий по меркам форума Самсонов?))

+1

973

#p752757,Figyrniy написал(а):

Да, наверно я ошибся. Болельщики ТКЩ быстро станут болельщиками ВХУ. Но мне заранее немного грустно за болельщиков Т, болельщиков К и болельщиков Щ.

Похоже, что феномена, подобного многотысячной армии преданных болельщиков Евгении Медведевой, больше не появится. Как болельщик Жени я, в общем-то, эгоистично даже рад этому.

+4

974

#p752774,Ivan9497 написал(а):

Ну как можно выбрать между Т-Щ-К-В-У-Х и т.д.?

Легко. А если вам не удается значит вы просто непривиледливый.

0

975

#p752776,mick написал(а):
#p752774,Ivan9497 написал(а):

что диву даешься, как удается тренерам так умело подчеркивать сильные стороны спортсменов.

Когда Валиева по 10 раз в каждой программе делает кунг-фу в виде поднятия ноги в сторону или назад - это начинает несколько утомлять. Хотя сильные стороны в виде растяжки подчеркивает. :D

Да. Камила может утомить своим мастерством. Думаю, будь она на ЧР, пришлось бы взрослым еще на ступеньку вниз подвинуться.

P.S. Думаю, очень грамотно ее в декабре отправили на шоу в Германии. Мне показалось, что, покатавшись в сложных условиях перед публикой, она сильно прибавила в презентации программ. Особенно короткой.

Отредактировано Ivan9497 (14.01.2019 18:26:34)

+3

976

#p752783,omygod написал(а):
#p752757,Figyrniy написал(а):

Да, наверно я ошибся. Болельщики ТКЩ быстро станут болельщиками ВХУ. Но мне заранее немного грустно за болельщиков Т, болельщиков К и болельщиков Щ.

Похоже, что феномена, подобного многотысячной армии преданных болельщиков Евгении Медведевой, больше не появится. Как болельщик Жени я, в общем-то, эгоистично даже рад этому.

Да уж конечно ) Болельщиков Алины как минимум не меньше, сама из их числа, но мне это не мешает болеть и за некоторых других девочек (скажу страшное для Вас - но даже не учениц Этери). Хотя победы при выступлениях на одном соревновании желаю Алине и думаю, что так и останется )

+13

977

#p752699,Mila2 написал(а):
#p752677,serter написал(а):
#p752654,Mila2 написал(а):

А про Анну игривую, дерзкую, заигрывающую она с какого потолка взяла? Этого даже и в ее программе нет. Я не требую от нее понимания и даже прочтения полностью романа (когда им читать-то)? Но зачем такую чушь пороть в интервью? С мамой или бабушкой могла бы про Каренину поговорить. У Этери на катке некогда такие разговоры вести, кмк. А главное - зачем поклонникам без конца говорить о любимке, как о необычайно умном и не по годам развитом человеке. Звучало это "с ее уровнем интеллекта" и т.п., когда прочили ей какие-то высокие места в чиновничьем аппарате.

Ну так образ же персонажа Этери с Глейхом и объясняют.  :rofl:  Это же очевидно.

Им же не просто так ставят движения а создают образ. Вот для Этери с Глейхом Каренина дерзкая и заигрывающая.  :glasses:

Да нет этого в движениях и в программе, Этери с Глейхом тут ни сном, ни духом. Просто в интервью не подумавши ляпнула.

Да есть конечно, в сцене бала, в начале. Ну так а при чем тут роман? )) Они ставили по ширпотребному фильму с Найтли, вот она там и тощая, и дерзкая, и заигрывающая, и порой кажется вынет саблю и пойдет пиратов из беды выручать ))

Отредактировано Lera (14.01.2019 18:25:51)

+4

978

#p752797,Tatti написал(а):

Болельщиков Алины как минимум не меньше

Меньше, причем многократно.

+2

979

#p752787,Miochka написал(а):
#p752774,Ivan9497 написал(а):

Ну как можно выбрать между Т-Щ-К-В-У-Х и т.д.?

Легко. А если вам не удается значит вы просто непривиледливый.

Возможно. А может быть, я просто слишком старый, чтобы размениваться на детали в ущерб целому.  :crazyfun:

0

980

#p752776,mick написал(а):
#p752774,Ivan9497 написал(а):

что диву даешься, как удается тренерам так умело подчеркивать сильные стороны спортсменов.

Когда Валиева по 10 раз в каждой программе делает кунг-фу в виде поднятия ноги в сторону или назад - это начинает несколько утомлять. Хотя сильные стороны в виде растяжки подчеркивает. :D

Это всегдашний баг у группы Этери, любой у кого хоть какая-то растяжка обязательно много машет ногой, а если растяжка очень хорошая, то машет вдвое больше. Липницкая до программ Авербуха вообще ногу редко на лед опускала ))
Камилла красиво умеет делать эти махи, но согласна с вами, это утомляет и последнее время (последний старт) почему-то начинает выглядеть не столько по-балетному, сколько по-спортивному. Может закатала программу слегка или торопится. А во втором случае это уже кунг-фу, а не танец, да, есть такое. Но нет, они ни от одного лишнего маха никогда не избавятся, пройдено еще со времен Шелепень - фетиш группы и, видимо, конкретно Тутберидзе.

+2

981

#p752779,Wanderlust написал(а):
#p752774,Ivan9497 написал(а):

А мальчики какие подрастают!

Какие? И кто уже подрос хотя бы до одного полноценного сезона во взрослых?..

На следующий сезон посмотрим, какие.  Может у Этери и Куницу соберут. Самсонов выйдет в юниоры.

+1

982

#p752736,Nata144 написал(а):
#p752732,Figyrniy написал(а):

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Мелко берете)) Курс на 9-летних.

А перспективных трехлеток нет? А то как-то...Пекин Пекином, но и о будущем забывать нельзя...а кто если не Этери?

+2

983

#p752748,Figyrniy написал(а):

Не уверен, мне кажется, что будь я болельщиком Косторной, то очень хотел бы, чтобы её тренер придумала, как Косторной победить Валиеву-Хромых-Усачёву, научила её там чему-нибудь, из того, чем побеждает Валиева-Хромых-Усачёва, или поставила ей прекрасные программы, чтобы она выгодно выделялась на фоне Валиевой-Хромых-Усачёвой, грамотно провела по сезону, ну или даже не знаю что ещё, но по-моему, не смотря ни на какие логические рассуждения я бы очень хотел для Косторной побед и полагал бы, что и тренер Косторной хочет для неё того же.

А вы бы хотели отдать своего ребенка в сильную математическую школу, но только чтобы в этой школе не всех одинаково учили, а думали как сделать так, чтобы условная Косторная знала математику так, чтобы она выгодно выделялась на фоне вашего ребенка?

+6

984

#p752803,Ivan9497 написал(а):
#p752787,Miochka написал(а):
#p752774,Ivan9497 написал(а):

Ну как можно выбрать между Т-Щ-К-В-У-Х и т.д.?

Легко. А если вам не удается значит вы просто непривиледливый.

Возможно. А может быть, я просто слишком старый, чтобы размениваться на детали в ущерб целому.  :crazyfun:

Ну да, какая разница кто там победил,Даша,Маша или Глаша главное что зоито то у России.

0

985

#p752802,omygod написал(а):
#p752797,Tatti написал(а):

Болельщиков Алины как минимум не меньше

Меньше, причем многократно.

А где списки посмотреть-сравнить-записаться?

+6

986

#p752783,omygod написал(а):
#p752757,Figyrniy написал(а):

Да, наверно я ошибся. Болельщики ТКЩ быстро станут болельщиками ВХУ. Но мне заранее немного грустно за болельщиков Т, болельщиков К и болельщиков Щ.

Похоже, что феномена, подобного многотысячной армии преданных болельщиков Евгении Медведевой, больше не появится. Как болельщик Жени я, в общем-то, эгоистично даже рад этому.

Что-то смотрю паника продолжается у любителей О-ртистизьма.
Хе-хе.
У Алинки уже давно есть гораздо большая база болельщиков разных возрастов и из совершенно разных стран (об этом Этери Георгиевна говорила в интервью Татьяне Фладе) и, самое главное, Алинины болельщики - на порядок лучше, добрее и приличнее.
Вот так-то! :longtongue:

+4

987

#p752817,Крыса написал(а):
#p752736,Nata144 написал(а):
#p752732,Figyrniy написал(а):

Если через пару-тройку лет Валиева-Хромых-Усачёва вынесут в одну калитку Трусову-Щербакову-Косторную, то многие болелщики Трусовой-Щербаковой-Косторной наверно и правда так и скажут.

Мелко берете)) Курс на 9-летних.

А перспективных трехлеток нет? А то как-то...Пекин Пекином, но и о будущем забывать нельзя...а кто если не Этери?

тогда уж сразу переходить к перспективным грудничкам  :canthearyou:
открыть в Самбо отделение - Родильное. Для чемпионок, отправленных рожать.
будет адская мануфактура  :confused:

+2

988

#p752848,Total написал(а):
#p752783,omygod написал(а):
#p752757,Figyrniy написал(а):

Да, наверно я ошибся. Болельщики ТКЩ быстро станут болельщиками ВХУ. Но мне заранее немного грустно за болельщиков Т, болельщиков К и болельщиков Щ.

Похоже, что феномена, подобного многотысячной армии преданных болельщиков Евгении Медведевой, больше не появится. Как болельщик Жени я, в общем-то, эгоистично даже рад этому.

Что-то смотрю паника продолжается у любителей О-ртистизьма.
Хе-хе.
У Алинки уже давно есть гораздо большая база болельщиков разных возрастов и из совершенно разных стран (об этом Этери Георгиевна говорила в интервью Татьяне Фладе) и, самое главное, Алинины болельщики - на порядок лучше, добрее и приличнее.
Вот так-то! :longtongue:

Всяк кулик свое болото хвалит
справедливо ко всем

0

989

#p752830,Miochka написал(а):
#p752803,Ivan9497 написал(а):
#p752787,Miochka написал(а):

Легко. А если вам не удается значит вы просто непривиледливый.

Возможно. А может быть, я просто слишком старый, чтобы размениваться на детали в ущерб целому.  :crazyfun:

Ну да, какая разница кто там победил,Даша,Маша или Глаша главное что зоито то у России.

Вы меня осуждаете?  Не осуждайте. Алена мне тоже очень нравится.   :)

0

990

#p752857,ozturk54 написал(а):
#p752817,Крыса написал(а):
#p752736,Nata144 написал(а):

Мелко берете)) Курс на 9-летних.

А перспективных трехлеток нет? А то как-то...Пекин Пекином, но и о будущем забывать нельзя...а кто если не Этери?

тогда уж сразу переходить к перспективным грудничкам  :canthearyou:
открыть в Самбо отделение - Родильное. Для чемпионок, отправленных рожать.
будет адская мануфактура  :confused:

Безотходное производство

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 11