FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12


Этери Тутберидзе. Часть 12

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c831409/v831409171/bad77/zMvvprhAUwA.jpg
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 11

+5

61

#p753622,Nastenka написал(а):

Так я вам и говорю - приходите, когда Щербаковой 18 будет, хоть какой-то предмет для разговора будет.

Зачем ждать до 18? Вот Медведевой уже 19. Жива, тренируется, выступает на соревнованиях, ездит по шоу, планирует взять золото Пекина и абсолютно довольна жизнью. Даже соцсетями не брезгует. Хотя и участвовала перед этим 11 лет в "кровавом шапито с малолетками". :)

+7

62

#p753630,Nastenka написал(а):

Lisisa
Вот вам Красножон этот покоя не дает. Хорошо, никак не сравниваю. Вы победили. Как эта грандиозная победа изменила ситуацию? От этого Ерохов сразу появился на стартах, вернулся в сборную? Ах, нет же. Ничегошечки не изменилось, и карьера, похоже, что все. А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

Не работает, и что? Другие работают. Где результаты, кстати? А она с юниорами. И с результатом. И? Дальше-то что?  В чем проблема?

Отредактировано Fortuna (15.01.2019 12:16:23)

+4

63

#p753633,Fortuna написал(а):
#p753630,Nastenka написал(а):

Lisisa
Вот вам Красножон этот покоя не дает. Хорошо, никак не сравниваю. Вы победили. Как эта грандиозная победа изменила ситуацию? От этого Ерохов сразу появился на стартах, вернулся в сборную? Ах, нет же. Ничегошечки не изменилось, и карьера, похоже, что все. А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

Не работает, и что? Другие работают. А она с юниорами. И? В чем проблема?

#p753583,Nastenka написал(а):

Повторюсь тут для тех, кто только елей в адрес любимок воспринимает:

Результат, который дает Этери с подростками - прекрасен и удивителен, это очевидно и объективно.
И вопрос к ней ключевой не в том, почему она не дает аналогичный результат со взрослыми, это ее личное дело, ну нравится ей , может, с подростками работать. А в том куда эти подростки деваются. Столько "материала" на "фабрике" - а на выходе исключительно ломаные-переломаные анорексичные-толстые-ленивые и - главное! - абсолютно непригодные к большому спорту.

Как удобно  :D  можно даже не писать нового

+1

64

#p753630,Nastenka написал(а):

А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

Ну не переживайте вы так, не все сразу...Вылечит ногу Алексей, вернется, девы подрастут,недолго осталось :)

+1

65

#p753630,Nastenka написал(а):

Вот вам Красножон этот покоя не дает.

Мне? Это Ваш так-то аргумент.

#p753630,Nastenka написал(а):

Как эта грандиозная победа изменила ситуацию? От этого Ерохов сразу появился на стартах, вернулся в сборную? Ах, нет же. Ничегошечки не изменилось, и карьера, похоже, что все. А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

По хорошему ничего не предполагало что у Ерохова вообще карьера может начаться, все обстоятельства были против этого. Но он стал ЮЧМ тем не менее.
Может карьера и все, что ему умирать что ли на льду прямо во время проката лишь бы лично вам доказать работу с совершеннолетними? Жизнь то дороже. Ему со своим сердцем еще жить предстоит, желательно долго и счастливо. Вот ведь вам Ерохов покоя то не дает.

+9

66

#p753635,Nastenka написал(а):
#p753633,Fortuna написал(а):
#p753630,Nastenka написал(а):

Lisisa
Вот вам Красножон этот покоя не дает. Хорошо, никак не сравниваю. Вы победили. Как эта грандиозная победа изменила ситуацию? От этого Ерохов сразу появился на стартах, вернулся в сборную? Ах, нет же. Ничегошечки не изменилось, и карьера, похоже, что все. А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

Не работает, и что? Другие работают. А она с юниорами. И? В чем проблема?

#p753583,Nastenka написал(а):

Повторюсь тут для тех, кто только елей в адрес любимок воспринимает:

Результат, который дает Этери с подростками - прекрасен и удивителен, это очевидно и объективно.
И вопрос к ней ключевой не в том, почему она не дает аналогичный результат со взрослыми, это ее личное дело, ну нравится ей , может, с подростками работать. А в том куда эти подростки деваются. Столько "материала" на "фабрике" - а на выходе исключительно ломаные-переломаные анорексичные-толстые-ленивые и - главное! - абсолютно непригодные к большому спорту.

Как удобно  :D  можно даже не писать нового

Ну это ваше личное мнение. Имеете право. Другие думают иначе. И что?
Вы что-то конкретное предлагаете?

+1

67

#p753631,Natalia написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

старой системой судейства?

Сердечно-сосудистая система. Об этом и он сам в интервью говорил, и Тутберидзе.

+2

68

#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

+9

69

#p753641,Lisisa написал(а):

Об этом и он сам в интервью говорил

В каком интервью? Я читала об этом только от ЭТ.

+1

70

#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

"Ее (Цурскую) неоднократно вывозили в Германию, оперировали, но у нее присутствуют генетические предрасположенности, которые редко встречаются. Если вам известны такие заболевания, как экзостоз… Когда в одном месте кости вырастают, а в другом они просто отваливаются. Это редкие генетические вещи, это у нее в отца. В этот раз на чемпионат мира она приехала с очень серьезным диагнозом. Но она хочет кататься, будем делать все что можно", - сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Девочка со сложным здоровьем, с огромным талантом кататься, но сложным здоровьем. Мы и федерация пытаемся поддержать ее здоровье, и пока она имеет хоть какой-то шанс кататься, имеет желание, мы будем это делать", - добавила тренер.Официального опровержения не было..

0

71

#p753643,M.Kerelyuk написал(а):
#p753641,Lisisa написал(а):

Об этом и он сам в интервью говорил

В каком интервью? Я читала об этом только от ЭТ.

Если вы не читали и не слышали,не значит что этого нет...

0

72

#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

Еще раз. Алексей об этом сам говорил.

Я откатался полгода, выступил на двух этапах Кубка России, собираться ехать на юниорское первенство, но мне не дали допуска из-за проблем с сердцем. И с конца января до начала апреля я не катался.

-- Что делал?

-- Каждый месяц проходил заново обследование, и каждый месяц мне говорили, что нельзя, никаких нагрузок. В школу ходил.

https://www.fsrussia.ru/intervyu/3431-a … nimat.html

+10

73

#p753646,Lisisa написал(а):
#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

Еще раз. Алексей об этом сам говорил.

Я откатался полгода, выступил на двух этапах Кубка России, собираться ехать на юниорское первенство, но мне не дали допуска из-за проблем с сердцем. И с конца января до начала апреля я не катался.

-- Что делал?

-- Каждый месяц проходил заново обследование, и каждый месяц мне говорили, что нельзя, никаких нагрузок. В школу ходил.

https://www.fsrussia.ru/intervyu/3431-a … nimat.html

Да врет он всё, это ЭГ его заставила так сказать 😉

0

74

#p753572,Nastenka написал(а):
#p753491,ovechka написал(а):

Сошла бы. Полина прошла у Тутберидзе стандартный путь. Феерила 2 сезона. 15-16 лет. Потом последовал спад, рост и травмы.
сезон 17-18 лучшее достижение ЧР-5 место. На этапах Гран При - 3 и 4 место. В финал не вышла. На ФКР-6 место. В мае по окончании сезона-смена тренера.

Мне Полину чуть ли не больше всех жаль - такая она шикарная. Как по мне - самая сбалансированная, и технически, и компонентно, и визуально даже. Вот ей бы как раз в ту пору индивидуальный подход, чтоб пылинки сдували...

Вот именно, что Полина вообще не формат данного тренера и группы (и визуально даже ©), где успехи куются на крошках и экстремально низком весе.

+5

75

#p753651,omms написал(а):

Вот именно, что Полина вообще не формат данного тренера и группы (и визуально даже ©), где успехи куются на крошках и экстремально низком весе.

Полина и при своих болячках, и при своём росте у Этери занимала хорошие места в свой взрослый сезон. 3 и 4 место на этапах, 5 место на ЧР. И ушла Полина туда, где ее не будут гонять, потому что ей это не нужно. Заметьте, ее родители были против ухода из группы Этери, но сама Полина устала и решила выбрать более щадящую Буянову с никаким индивидуальным (читай: "Я сделаю из тебя Аделину") подходом. Полина была шикарной у Этери со своими проблемами, у Буяновой сами можете посмотреть, какой она стала. Но так легче, она устала от конкуренции внутри группы.

+9

76

#p753646,Lisisa написал(а):
#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

Еще раз. Алексей об этом сам говорил.

Я откатался полгода, выступил на двух этапах Кубка России, собираться ехать на юниорское первенство, но мне не дали допуска из-за проблем с сердцем. И с конца января до начала апреля я не катался.

-- Что делал?

-- Каждый месяц проходил заново обследование, и каждый месяц мне говорили, что нельзя, никаких нагрузок. В школу ходил.

https://www.fsrussia.ru/intervyu/3431-a … nimat.html

Понятно, спасибо.

#p753649,Danaida написал(а):

Да врет он всё, это ЭГ его заставила так сказать

Кто знает? Когда Полину попросили прокомментировать заявления ЭТ и мамы, она сказала верить тренерам. Иначе в этой группе нельзя.

Алексею здоровья в любом случае. И хорошего тренера.

Отредактировано M.Kerelyuk (15.01.2019 12:21:32)

+4

77

#p753572,Nastenka написал(а):
#p753491,ovechka написал(а):

Сошла бы. Полина прошла у Тутберидзе стандартный путь. Феерила 2 сезона. 15-16 лет. Потом последовал спад, рост и травмы.
сезон 17-18 лучшее достижение ЧР-5 место. На этапах Гран При - 3 и 4 место. В финал не вышла. На ФКР-6 место. В мае по окончании сезона-смена тренера.

Мне Полину чуть ли не больше всех жаль - такая она шикарная. Как по мне - самая сбалансированная, и технически, и компонентно, и визуально даже. Вот ей бы как раз в ту пору индивидуальный подход, чтоб пылинки сдували...

Да, техника прыжков великолепна..Очень компонентная девочка. Думаю, если бы не травмы, сложилось бы у нее все удачнее... Период активного роста по идее пройден. Очень хочется ее видеть в фк  еще не один сезон.

+1

78

#p753651,omms написал(а):

Вот именно, что Полина вообще не формат данного тренера и группы (и визуально даже ©), где успехи куются на крошках и экстремально низком весе.

Перешла к другому тренеру в другую группу и что?Зафеерила?

+3

79

#p753659,ovechka написал(а):
#p753572,Nastenka написал(а):
#p753491,ovechka написал(а):

Сошла бы. Полина прошла у Тутберидзе стандартный путь. Феерила 2 сезона. 15-16 лет. Потом последовал спад, рост и травмы.
сезон 17-18 лучшее достижение ЧР-5 место. На этапах Гран При - 3 и 4 место. В финал не вышла. На ФКР-6 место. В мае по окончании сезона-смена тренера.

Мне Полину чуть ли не больше всех жаль - такая она шикарная. Как по мне - самая сбалансированная, и технически, и компонентно, и визуально даже. Вот ей бы как раз в ту пору индивидуальный подход, чтоб пылинки сдували...

Да, техника прыжков великолепна..Очень компонентная девочка. Думаю, если бы не травмы, сложилось бы у нее все удачнее... Период активного роста по идее пройден. Очень хочется ее видеть в фк  еще не один сезон.

Это в какой реальности прыжковая техника там великолепна? С не докрутами то? Она у неё красивая, но не эффективная.

+2

80

#p753636,Надин написал(а):
#p753630,Nastenka написал(а):

А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

Ну не переживайте вы так, не все сразу...Вылечит ногу Алексей, вернется, девы подрастут,недолго осталось :)

А когда подрастут - либо сменят тренера, либо закончат.

+2

81

Напоминаю, что спортсмены группы Этери Георгиевны добиваются весьма впечатлящих, выдающихся и величайших успехов:
в новисах (до юниоров которые)
в юниорах (до 15 лет)
в сениорах (с 15 лет)

На данный момент кажется 16-летняя Алина самая возрастная спортсменка у Этери.
Но ранее у Этери учились и Воронов и Медведева.

То что, сейчас у Этери не учится никто старше Алины в этом никакой драмы нет до тех пор пока не придумают новые градации соревнований:
суперсениоры (с 18 лет) или там ультрасениоры (с 21 года) или ветераны (с 30 лет).
Поэтому достаточно комичны попытки недоброжелателей и прочих "критиков" подколоть Этери, тем что сейчас у Этери Алина самая возрастная, т.к. Федерация, МинСпорта, Самбо-70 мыслят существующими возрастными градациями соревнований.
Глубокая мысль, практически на грани открытия, правда?  :D  :longtongue:
Хе-хе.

Отредактировано Total (15.01.2019 12:29:37)

+4

82

Мне очень нравится Полина, еще я очень люблю Машу,  но против законов физики не пойдешь. Знаете ли центробежной силе и всемирному тяготению плевать на шикарность и сбалансированность внешних данных. И поэтому высокие девочки с лебедиными руками и бесконечными ногами априори проиграют в конкуренции крошкам с небольшим весом. По этой же самой причине не бывает высоких спортивных гимнасток с формами.

+1

83

#p753636,Надин написал(а):
#p753630,Nastenka написал(а):

А Этери по-прежнему не работает с совершеннолетними.

Ну не переживайте вы так, не все сразу...Вылечит ногу Алексей, вернется, девы подрастут,недолго осталось :)

Так ногу или сердце?

Девы через три года подрастут, угу, недолго.

0

84

#p753664,omms написал(а):

А когда подрастут - либо сменят тренера, либо закончат.

Как Сотскова, Радионова и  Сотникова?
Как Михайлов или Успенский?
Удивительное дело.
Или часовню их тоже Тутберидзе?

Отредактировано Fortuna (15.01.2019 13:18:17)

+7

85

#p753666,Total написал(а):

На данный момент кажется 16-летняя Алина самая возрастная спортсменка у Этери.

Почему кажется? Факт он и есть факт.

0

86

#p753644,Надин написал(а):
#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

"Ее (Цурскую) неоднократно вывозили в Германию, оперировали, но у нее присутствуют генетические предрасположенности, которые редко встречаются. Если вам известны такие заболевания, как экзостоз… Когда в одном месте кости вырастают, а в другом они просто отваливаются. Это редкие генетические вещи, это у нее в отца. В этот раз на чемпионат мира она приехала с очень серьезным диагнозом. Но она хочет кататься, будем делать все что можно", - сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Девочка со сложным здоровьем, с огромным талантом кататься, но сложным здоровьем. Мы и федерация пытаемся поддержать ее здоровье, и пока она имеет хоть какой-то шанс кататься, имеет желание, мы будем это делать", - добавила тренер.Официального опровержения не было..

насколько я помню, мама Полины опровергала некоторые из этих заявлений

0

87

#p753661,Надин написал(а):
#p753651,omms написал(а):

Вот именно, что Полина вообще не формат данного тренера и группы (и визуально даже ©), где успехи куются на крошках и экстремально низком весе.

Перешла к другому тренеру в другую группу и что?Зафеерила?

А у Тутберидзе бы зафеерила? , не феерила, не знали, что с ней делать.

+2

88

#p753670,Fortuna написал(а):

Как Сотскова, Радионова и  Сотникова?

Они как раз сменили и закончили. Думаю, что Сотникова и Радионова точно уже всё. А Сотскова еще попытается, но не думаю, что в этом есть смысл, если в этом сезоне не получилось, то про следующий можно уже забыть (я про сборную страны). И да, никого из них Этери не учила и не ломала, но удивительное дело - во взрослых (это те, что после 18, именно этот возраст волнует оппонентов методики Этери) не феерил никто из них... После 18 побед крупных нет ни у одной.  :huh:  Да даже после 17.

Отредактировано Asya1993 (15.01.2019 12:31:51)

+6

89

#p753672,Nastenka написал(а):
#p753666,Total написал(а):

На данный момент кажется 16-летняя Алина самая возрастная спортсменка у Этери.

Почему кажется? Факт он и есть факт.

Я достаточно подробно объяснил почему этот факт не может повлиять на успехи группы Этери во ВСЕХ существующих возрастных категориях соревнований.
Что именно не понятно в моем сообщении выше? :D

+1

90

#p753642,M.Kerelyuk написал(а):
#p753626,Lisisa написал(а):

у Ерохова серьезные проблемы с ССС

Со слов ЭТ. У неё и Полина с генетическими проблемами, о которых даже родная мать не в курсе.

И чем слова ЭТ отличаются от слов Полины? Или ее заставили под дулом пистолета это говорить?
Ссылка

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 12